13.10.2022

Новинки: Tarte и Viseart, Lime crime и Tammy tanuka

Небольшая сборная солянка из новых (и предстоящих) продуктов для глаз от иностранных брендов и одного российского.

Посмотрим что нового?

1 . У американского косметического мидл-бренда Tarte (Тарт) вышла еще одна палетка из серии палеток-тарталеток с амазонской глиной в составе:

Tarte Tartelette Energy Amazonian Clay Eyeshadow Palette

Палетка из 12-ти оттенков в нейтральных, лиловых и сливовых тонах состоит из 5-ти матовых и 7-ми шиммерных рефилов.

Теплые цвета в традиционной осенней гамме показаны на разных тонах кожи на фото ниже:

Стоимость — 42$

Изготовитель — США (у бренда, кстати, вышла новогодняя коллекция, подозреваю, что она традиционно сделала в Малайзии или Тайване).

2 . Следующая новинка — тоже палетка на 12 оттенков от известного французского бренда профессиональной косметики Viseart под названием Étendu Palette Le Marais:

Гамма представлена нейтральными, лиловыми и золотистыми оттенками.

Рефилы (как и в палетке Тарт, кстати) магнитные, их можно переставить как в рамках палетки, так и комбинировать с рефилами других палеток серии.

Эта палетка из средней ценовой линейки, она сделана из картона, имеет зеркало, а общий объем теней равен 18 граммам (1,5гр х 1 рефил).

Стоимость — 44$

Напомню, что Viseart все еще представлен в РФ, есть русифицированный сайт, где палетки этой серии Étendu (EDIT) продаются за 3450р. Однако о возможных поставках новинок информации нет.

3 . Пока осенние палетки-новинки иностранных брендов остаются труднодоступными, самое время поговорить об отечественных яйцах. В косметическом смысле, конечно.

Российский инди-бренд декоративной косметики Tammy Tanuka Sigil Inspired открыл 10 октября новый цикл «Лисьей Тропы и Рыжих Кос» (новая тематическая упаковка товаров с 10 по 23 октября):

Изображение лисицы на карточках-вкладышах закономерно напомнило о проекте «палеток-яиц» бренда. Это палетки в определенной цветовой гамме, где на каждое 1 и 15-е число месяца раскрывают тайну оттенка одного из рефилов, пока не станут открыты все шесть, и палетка не поступит в продажу. Это сопровождается визуальным рядом роста из «яиц» в прекрасных животных, которые будут изображены на палетке.

Так, почти поспело "неизвестное рыжее яйцо":

Мохнатое яйцо, которое некоторое время высиживала не менее мохнатая курица, отрастило лапы, поворчало и превратилось еще в прошлом октябре в лису.

Отмечу, что из лисы во что-то иное превращения не было, и уже в октябре этого года 5 из 6 рефилов многострадальной палетки известны.

Это пигменты бренда в теплой тыквенно-осенней гамме, но в прессованном формате рефилов, которые будут собраны в магнитной палетке.

Оттенки, представленные в качестве пигментов на сайте*:

* Оттенок «закатный матовый» оригинальный, без аналога в рассыпчатом виде.

Иными словами, в ожидании новой палетки Тамми уже этой осенью!

P.S. Когда ждёшь палетку уже целый год и не дожидаешься:

4 . Напоследок, немного запоздавшая новость. Американский инди-бренд косметики Lime Crime представил новинку -Electric Slide Eyeshadow & Brush Sticks

Это кремовые стики в шести оттенках созданы для использования в качестве теней для век. Это еще одна оригинальная разработка бренда: с одной стороны выдвижной кремовый стик, с другой кисточка для растушевки.

Можно растушевывать по всему веку или рисовать графику.

Представлены два финиша: шиммер и матовый.

Очень напоминает подводки бренда.

Стоимость — 14$

Объем —  1.2 гр.

Как вам новинки?

Arian 13 октября 2022, 12:46
Спасибо за рассказ о новинках!
А где у Lime Crime написано, что это ещё и румяна?
Valeria8059 13 октября 2022, 12:57
А я-то думаю, неужели голубые и зелёные румяна 😱
Нигде, это автор поста все время вместо браш читал блаш и удивлялся
Спасибо, иду исправлять
AnnaMurr 13 октября 2022, 12:49
Странно, ничего не понравилось   такое ощущение, что я уже где-то это все видела
Valeria8059 13 октября 2022, 15:27
У Тарт все палетки-тарталетки сёстры друг другу… но, в целом, да, ощущение, что краски осени в выходящих палетках похожие — тёплый нюд, лиловый и фиолетовый/винный
От Деноны и ABH до Colourpop и Tarte
Katerinka_Od 13 октября 2022, 12:55
Мне понравилась палетка Tarte. Прямо моя-моя гамма.
Sleepy_k 13 октября 2022, 13:37
Все такое теплое, рыжее, осеннее. Ну не знаю, кажется, что ничего интересного не придумали. Только если карандаши лайм крайм 🤷🏻‍♀️
AnyaMalina 13 октября 2022, 13:53
Пару оттенков Visiart взяла бы отдельно
Lyric 13 октября 2022, 14:06
Жду в коллекцию лису Тамми. Надеюсь, продолжат выпускать их в микро-формате.
wingless 13 октября 2022, 20:06
Бренд писал в группе ВК, что Василиска последнего выпустили большим и мини, для следующих выпусков обещали средний и мини форматы
Malinalda 14 октября 2022, 17:30
В микроформате точно будут выпускать, убрали полный формат(
Valeria8059 14 октября 2022, 18:27
Эх, жаль(
Я самые классные рефилы брала в большом формате 🤧
Malinalda 15 октября 2022, 17:56
Понимаю, я палетки в полноформате коллекционирую(
Uliana_Uliana 13 октября 2022, 16:04
В палетке Viseart 4 почти одинаковых оттенка. Ну камооооооооооон.
Tartuga 13 октября 2022, 16:11
Мохнатый птенчик и косенькая лисичка порадовали
JJlovesmakeup 13 октября 2022, 17:53
Я бы Лису прихватила))
Mac_Cecht 13 октября 2022, 17:59
Можно мне правый верхний из Визеарт?
Valeria8059 14 октября 2022, 14:10
Самый правый просто
DamnTessa 13 октября 2022, 19:10
У лайм крайм юзабельная штука, у тамми красиво, все остальное посредственная ерунда какая-то(
Кто-то вообще любит tarte? Именно что прям любит?
Valeria8059 13 октября 2022, 20:56
Я люблю 🥺

Рефил даже в одной палетке закончила)
DamnTessa 17 октября 2022, 19:20
О.О
Простите!
Вы — первая, кто такое говорит!
Alia.foxy 14 октября 2022, 08:43
Спасибо. Есть надежда, что успею купить Лису до отъезда.
Valeria8059 14 октября 2022, 13:39
Я думаю (и надеюсь), что последний рефил покажут завтра
Alia.foxy 14 октября 2022, 17:10
Интересно, когда начнут продажи.
JoslinJoslin 15 октября 2022, 09:00
Подозреваем, что 23 октября
Alia.foxy 15 октября 2022, 18:50
Valeria8059 15 октября 2022, 22:01
Я теперь ставлю на начало ноября
Интересно, что в последний положат… возможно, темный матовый?
JoslinJoslin 15 октября 2022, 22:46
Да что-то сегодня непонятное случилось, интрига.
_eikijane 14 октября 2022, 12:10
Lime Crime молодцы, придумывают интересные и клевые продукты) Вот только оттенки странноватые немного, будь там чуть-чуть более носибельные, обязательно бы загорелась покупкой *_* Буду надеяться, что расширят линейку
Valeria8059 15 октября 2022, 19:07
Я очень жду продолжение их Венерных палеток, скучаю по ним(((