13.04.2022

Clionadh Cosmetics: Dragon fruit collection

Инди-бренд косметики Clionadh Cosmetics анонсировал коллекцию Dragon fruit, состоящую из пяти наименований.

Что в нее вошло:

• Палетка теней Dragon fruit с тропическим настроением из 13 рефилов в 6 разных формулах:
  1. 1 мультихром (Glitter-Type Iridescent Multichrome)
  2. 1 яркий мультихром (Vibrant Multichrome)
  3. 2 спаркла
  4. 2 дуохрома
  5. 3 металлика
  6. 4 бархатных сатина

Сатины можно использовать, как сообщает бренд, и в качестве матовых для формы, и в качестве сияющих оттенков, в зависимости от способа нанесения.

Свотчей пока нет (уже есть, я чуть позже немного допишу про переливы мультихромов):

Стоимость палетки — 74,99$

• Два мультихромных лака для ногтей Fruitlacquers:

DRAGONTINI:

Полупрозрачный розовый мультихромный лак с интенсивными золотисто-лаймово-бирюзовыми переливами. Драгонтини можно использовать в качестве топпера или как самостоятельное покрытие. Рекомендуется нанести 1-3 слоя для достижения желаемого эффекта.

PITAYA:

Полупрозрачный, клубнично-розовый, мультихромный лак с яркими зеленовато-бирюзово-индиго переходами. Рекомендуется нанести 2-3 слоя для достижения полной непрозрачности.

Оба лака на ногтях и в 2 слоя:

Стоимость — 13,99$, 11,5 мл. К сожалению, лаки доступны только для США и Канады, т.к. опасный груз.

• Кисти для макияжа The Dragon Fruit Brush Set: в составе 6 кистей в тубе

Пять для глаз и одна для хайлайтера/румян:

DF 01 — A medium-sized, domed blending brush.

DF 02 — A short, flat blending brush.

DF 03 — A large paddle brush.

DF 04 — A small packing brush for detail work.

DF 05 — A small, tapered blending brush for detail work.

DF 06 — A large, domed highlighting brush.

Кисти оснащены прочными деревянными ручками, ворс синтетический и окрашен в яркий бело-салатовый, наконечники с лазерной гравировкой из алюминия. Удобная туба подходит для использования в поездках.

Стоимость — 39.99$

• Косметичка The Dragon Fruit Cosmetic Bag за 13,60$ с летним дизайном.

Изготовлена из переработанного материала, имеет драконовый узор снаружи и узор семечек внутри.

В продаже за 13,60$ так же косметичка с летним дизайном.

• Мультихромные Dragon fruit highlighters хайлайтеры в двух оттенках, которые можно использовать как для лица, так и для глаз

TROPICO:

Бледный, светло-розовый мультихромный хайлайтер с интенсивными персиково-золотисто-зелеными оттенками. Подходит для использования на всех оттенках кожи.

PITAYA:

Холодный розовый мультихромный хайлайтер среднего тона с яркими зеленовато-бирюзово-розовыми оттенками. Подходит для использования на глубоких тонах кожи или в качестве теней для век для любого цвета лица.

Оба мультихромных хайлайтера в сравнении:

Стоимость примерно 17,60$.

В продаже на официальном сайте с 27.04.22.

Какая-то мультихромная беспредельщина, посмотреть бы на неё в живую) А вы как считаете?

an_tiu 13 апреля 2022, 20:42
хочу килограмм оттенка bubbles из палетки.
а вообще довольно красиво.
Irina1988 13 апреля 2022, 20:52
Очень понравились хайлайтеры, и тени скорее всего по свотчам окажутся классными. Эх, надо выдохнуть и успокоиться
Мила Милованова 13 апреля 2022, 20:53
Рекламная компания оттолкнула. Похоже все эти продукты не для меня, проживаюшей в России, на моём цвете кожи эти продукты не продемонстрированы.
Ellesh 13 апреля 2022, 21:09
боюсь спросить какой у вас цвет кожи… свотчи с цветом кожи среднестатистического проживающего в России есть, разве что лаки не показаны на светлой… хотя в целом пойдет и такое оправдание дабы не покупать.
единственное что тут может отталкивать, так это потрясающий маникюр
Мила Милованова 13 апреля 2022, 21:49
У меня очень светлый цвет кожи, я светлая блондинка. А реклама показывает продукты только на темнокожих, считаю, что это дискриминация меня, как светлокожей.
an_tiu 13 апреля 2022, 21:51
правая сторона фото со свотчами хайлайтеров на светлой коже ведь.
Ellesh 13 апреля 2022, 21:55
Вы меня конечно извините, но 30 свотчей на разных оттенках и подтонах кожи тоже делать не будут, по большей части свотчи делаются на светлой, смуглой и тёмной коже, кожа которая на свотче достаточно светлая, темнокожей ее вообще не назвать.
Вы переоцениваете свой очень светлый цвет, он на немного светлее чем на свотче) да и в России очень светлый цвет кожи скорее исключение, это вам в Норвегию.
Я тоже светлокожая и уж могу представить как будет выглядеть тот или иной цвет на коже которая на полутон светлее свотча
an_tiu 13 апреля 2022, 21:18
свотчи хайлайтеров есть на светлой коже, свотчей палетки пока нет вообще. лаки для ногтей нанесены на ногти, где им и место, а они, кажется, у всех одинаковые.
да и светлокожие люди есть во всем мире, к чему тут акцент на России?
kuka-luna 13 апреля 2022, 20:56
На черную пятницу накупила ее теней почти на 13 тысяч… За все время накрасилась 3 раза((
Tartuga 14 апреля 2022, 10:35
Почему? Яркость не для жизни?
kuka-luna 14 апреля 2022, 11:18
Яркость, сыпучесть, невозможность использовать без клея с редкими исключениями(
kuka-luna 14 апреля 2022, 11:19
Как вариант подошли на корпоратив в стиле 90хх))
Tartuga 14 апреля 2022, 11:44
Огонь!
Для жизни можно приспособить под аккуратную стрелочку. И изюминка в макияже появится и простаивать не будут.
kuka-luna 14 апреля 2022, 12:12
С ними достаточно проблемно работать, плюс нужны всегда патчи под глаза, да и в процессе носки они осыпаются с базы
Tartuga 14 апреля 2022, 12:16
Обидно.   Купить наверняка непросто было…
kuka-luna 14 апреля 2022, 17:08
Да, была совместная закупка на черную пятницу, ночью ловили оттенки, тк очень быстро все исчезало( ну и пересылка дорогая 🙈
kuka-luna 14 апреля 2022, 17:11
Мой улов 🤭
Tartuga 14 апреля 2022, 17:30
Шикарный улов!
Просто продайте, если лежат. Уверена, с руками отхватят.
kuka-luna 14 апреля 2022, 18:50
Я очень редко распродаю запасы, я косметический хомяк😂
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 19:07
Ох, я бы попробовала из Ваших ещё парочку     Используйте чаще! Почему бы корпоративу с вайбом 90х не быть каждый день?
kuka-luna 14 апреля 2022, 22:24
Ну юридический консалтинг не подразумевает 40летнюю даму плюссайз с ярким макияжем😂🥳
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 22:39
А Вы попробуйте, вдруг всем понравится 😏 Случайно получив розовые пряди, шла на работу с мыслью, уволят или нет)) Она у меня тоже не особо предполагает. А теперь все давно привыкли, и сайз поплюсее, и возраст скоро тоже.)
На самом деле, у Вас светленькие есть на фото, можно сочетать аккуратно с классическим коричневым
kuka-luna 15 апреля 2022, 22:15
Эти тени все же требуют подхода и времени, а мой утренний макияж не должен превышать 5-7 минут, с Клионой так не получится… Иногда использую в, вечернем мейке, если из дома еду, но тоже под настроение, очень редко.
Tais_Athenai 14 апреля 2022, 16:26
Почему? Разачарованы качеством или цветом? Некуда?
kuka-luna 14 апреля 2022, 17:08
Все вместе))
Iridium_C 13 апреля 2022, 21:22
Какой очаровательный запуск! Хочу-хочу кисти и палетку
Olgagavlovich 13 апреля 2022, 21:46
Тот случай, когда понравилось абсолютно всё! Ну ведь красота же!
gentle_puh 13 апреля 2022, 21:59
Красота
pi4y4y 13 апреля 2022, 21:59
Палеточка 🤤
Emmett 13 апреля 2022, 22:25
Питайя хайлайтер — светись до космоса. Это из серии не знаю куда могла бы его применить, но очень надо 😄. Палетка тоже классная. А вот длинные ноготки напугали, не кидайтесь тапками 😁
Valeria8059 13 апреля 2022, 22:32
Хайлайтеры красиииивые, да

Это не ногти, кажется. А что-то типа пластиковых типс? Накладные длинные ногти, не знаю как правильно называются. У меня впечатление, что они очень популярны в Америке) У этих накладок свой шарм, конечно 😅
viviana 13 апреля 2022, 23:05
Лаки совершенно не понравились. Даже на промо выглядят плохо. Такое сияющее явление на ногтях наблюдаю у каждой третьей африканске или бразилки в супермаркете на кассе.
Valeria8059 14 апреля 2022, 11:31
Я сначала обрадовалась лакам в коллекции (редко их делают), потом расстроилась, что не купить (т.е. прям совсем-совсем не купить), но, в целом, успокоилась, не моя любимая текстура. А при желании можно аналоги найти
Nataletta 14 апреля 2022, 07:23
Все очень красивое 😍
Olga_Chernika 14 апреля 2022, 08:53
И правда тропическое настроение) не мой вариант, но залипательно. Вот только очень неудачные промо лаков, совершенно не гармонируют с цветом кожи и выглядят отталкивающе.
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 13:39
Ох. Ну, палетку я бы хотела попробовать, но не уверена, что за такие деньги (умолчим про свифты и невозможность).
Но у меня есть 4 однушки, и как-то я не визжу от счастья
Valeria8059 14 апреля 2022, 13:44
Тут выше писали, что сыпучие по формуле. У вас тоже? /мне так и не довелось познакомиться с брендом, но я почетный созерцатель свотчей :) /
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 14:19
В целом, больше всего меня не порадовало, что они недостаточно яркие. Только один цвет ярче Бернович, к примеру.
По сыпучести разные. Один цвет прям сильно осыпается в носке. За пару часов.
Valeria8059 14 апреля 2022, 14:55
Ох, вот как. А мне показались наоборот яркими   (смотрела у Айсы обзор на YouTube), но я потребитель сатинов, те же спарклы Бернович мне ту мач.
Жаль, что качество так скачет за немаленькую стоимость(
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 19:06
Кому Бернович ту мач, тому, конечно, и Клиона будут тоже ту мач)) Мне Бернович норм, я такое на каждый день таскаю. Просто, когда хотела попробовать, читала много отзывов, что Бернович — это совсем другого поля ягода, не идут ни в какое сравнение с вот этим вот всем… Если бы я не пробовала Бернович, я была бы восхищена яркостью, но наши знакомства шли в обратном порядке. И после Бернович это: ну, ярко, но не ярче Бернович; сыпуче, стоит много денег плюс доставка, даже по предзаказу нельзя заказать желаемые цвета, только весьма ограниченный ассортимент, ждать месяца три после этого…
А Бернович схватил на дикоягодном, получил через пару дней — и счастье. И не осыпаются))