19.03.2022

True Oud edp Carolina Herrera

В бутиковой коллекции Confidential новое пополнение — True Oud Carolina Herrera. Весна 2022 года богата на новинки. Я еще не успела к нынешней весне обновить парфюмерный гардероб.

Новый аромат True Oud Carolina Herrera вдохновлен традициями, местной культурой, арабской самобытностью и гостеприимностью Ближнего Востока.

Роль ароматов в арабской культуре имеет важное значение. Некоторые парфюмерные ингредиенты очень востребованы на Ближнем Востоке.

В данном случае парфюмер решил воспроизвести аромат удового дерева, которое называют черным золотом парфюмерии (не только из-за высокой стоимости). Уд давно стал модным древесным компонентом. Интересно, что древесина удового дерева не обладает ярко выраженным ароматом. Когда дерево заражается грибком и начинает выделять темную смолу, чтобы избавиться от паразитического грибка, именно тогда оно становится по-настоящему ценным. Выделяемую смолу (агар) обрабатывают специальным способом и изготавливают из нее эфирное масло.

True Oud Carolina Herrera — это аромат для женщин и мужчин.

Аромат принадлежит к группе древесно-пряные мускусные цветочные.

Концентрация: Eau De Parfum.

Парфюмер-создатель: Jordi Fernández.

Пирамида:

Верхние ноты: Шафран, Оливка, Османтус и Фрезия;

Средние ноты: Тайский уд, Жасмин и Мирра;

Базовые ноты: Мускус, Сандал, Амброфикс, Пачули и Aкигалавуд.

Объем флакона 100 мл.

Ориентировочная стоимость 22900 руб.

Очень интересная пирамида.

Один из восточных ритуалов гостеприимства заключается в нанесении на мебель нескольких капель аромата и в установлении на стол лампы с эфирным маслом.

Какое же оно, эфирное масло удового дерева? Оттенок масла варьируется от нежного желтого цвета до насыщенного шоколадно-коричневого оттенка. Консистенция эфирного масла густая. Аромат уда специфический, сочетает в себе окутывающий, глубокий, сладковатый, с оттенками дымности и бальзамичности, с животной ноткой аккорд.

Еще одна восточная традиция — поджигать древесные щепки и наслаждаться ароматом экзотических восточных благовоний. Отличная задумка!

Есть нечто оригинальное в новом аромате. Мне нравится сочетание свежих цветочных мотивов, мирра гармонично оттеняет бальзамичность уда, древесно-землистые пачули смягчаются сандаловой кремовой сливочностью и дополняются мускусно-пряными аккордами.

Девочки, рассказывайте, как относитесь к удовым ароматам.

ссылка

cuba_libre 23 марта 2022, 13:09
Какой красивый флакон!
К духам в принципе я равнодушна, выйти из дома и обязательно «пшикнуться» точно не про меня)
Agolenka 23 марта 2022, 17:48
Ольга, зато точно про меня🤣Я даже находясь дома люблю пшикнуть любимый аромат❤
А флакон необычный и дизайн довольно яркий.