05.03.2022

Закрытие бренда Makeup Geek

Сегодня на официальной странице в Instagram бренд Makeup Geek, принадлежащий одному из пионеров бьюти-ютуба Марлене Стелл, объявил о закрытии в конце апреля 2022 года. В связи с этим действует скидка 40% на весь ассортимент продукции на официальном сайте.

Makeup Geek искренне ценит поддержку каждого из наших подписчиков и клиентов. COVID-19 оказал большое влияние на компанию и наши производственные возможности. Как бренд, мы с разбитым сердцем принимаем решение закрыть Makeup Geek в конце апреля 2022 года.
Спасибо, что предоставили нам честь помочь вам найти оттенки, которые вам нравятся, создать формулы, которым вы доверяете, а также сделать видео и учебные пособия, которые помогут вам найти свое следующее творческое вдохновение. Мы надеемся, что вы все продолжите быть макияжными гиками.
Посылая объятия и много любви,
Команда The Makeup Geek

Марлена выпустила видео о причинах закрытия:

Если вкратце — в январе 2020 года у бренда произошел ребрендинг, был большой запуск новых палеток теней, румян и других продуктов, которые должны были бы выйти следом. Ковид грянул через месяц после этого. Сразу после выпуска новых продуктов был солдаут, тысячи людей в листе ожидания, в феврале планировался ресток, однако из-за ковида бренд не мог получить продукты до конца 2020 года. После такого удара было очень сложно оставаться на плаву, и в конечном итоге это привело к закрытию.

Были ли у вас продукты Makeup Geek?

ссылка

Kry4yVer4y 05 марта 2022, 11:55
Сейчас я не в состоянии сожалеть о такой мелочи для меня, как закрытие косметического бренда.
Тени есть несколько однушек, хорошие, но не незаменимые.
Foxlen 05 марта 2022, 14:53
Я когда-то давно очень хотела попробовать их линейку теней foiled, но так и не случилось.
Tartuga 05 марта 2022, 12:03
— Гоша.
— Николай.
— Как там погода?
— С утра шёл дождь.
— А что вообще в мире делается?
— Стабильности нет…
Lyric 05 марта 2022, 12:44
У меня 2 однушки Makeup Geek. Покупала несколько лет назад, но даже тогда цена за однушку показалась высокой. Взяла для знакомства, но коллекцию из-за стоимости расширять не стала. А качество отличное, конечно.
Elena Bukutti 05 марта 2022, 14:18
Честно говоря все равно…
Kels 05 марта 2022, 16:39
Хотела попробовать их тени года 3, ну не судьба, что уж. Марлену, конечно жаль, всегда сложно расставаться со своим детищем
Foxlen 05 марта 2022, 16:51
Надеюсь, ей ещё повезёт))
SNasty 05 марта 2022, 22:31
Первый раз о марке слышу.
Foxlen 05 марта 2022, 22:50
С MUG знакомы в основном те, кто много смотрел американский бьютуб
Mac_Cecht 05 марта 2022, 22:58
Жаль, хорошая косметика по качеству. Я покупала ещё в старой версии отдушки и рассыпчатые тени — все отличное.
Foxlen 05 марта 2022, 23:19
Жалко, что я не успела познакомиться с ними. Был когда-то внушительный вишлист оттенков, тех самых, до ребрендинга.
terr4a 06 марта 2022, 00:55
У меня есть их пустой кейс для кастомных палеток.
Гениальная вещь, пользуюсь каждый день.
Foxlen 06 марта 2022, 01:45
Найти хорошую магнитную палетку тот ещё квест))
terr4a 08 марта 2022, 00:33
Это да. Я рада, что я её нашла
KatyK 06 марта 2022, 01:50
Один ушел -три пришло, выбирай не хочу. О чем сожалеть то? Выбор огромен.
Denna 01 сентября 2023, 13:03
Эх, мои первые тени были от неё, на заре ютьюба, кажется 2008 год. До сих пор ими пользуюсь, ркфилы огромные, качество отличное, особенно матовые. Именно она научила меня складку затемнять.