10.02.2022

Hell yeah - Oden's Eye Cosmetics Hela Eyeshadow Palette x Angelica Nyqvist

Шведский инди-бренд Oden's Eye анонсировал выпуск еще одной палетки из блогерской линейки Legendary Diversa collection. На этот раз коллаборация с youtube-блогером шведского происхождения, живущим в Америке — Angelica Nyqvist.

Палетка посвящена Хэле (Хель) — скандинавской богине смерти, повелительнице мира мертвых Хельхейма и дочери Локи (да-да, у Марвел иначе).

Выход коллекции намечен на 14 февраля, палетка из 16 оттенков будет стоить $43.9​.

Палетка лимитированная, но по результатам продаж возможен ресток. Для первых покупателей в подарок к палетке будут приложены тонкие двухсторонние шарфики в стилистике палетки. Палетки будут упакованы в тематические коробки.

На обложке палетки изображена Анжелика в образе двуликой Хэлы, символизирующей жизнь и смерть, а также ее спутники — волк Фенрир и мировой змей Уроборос (в мифологии Ёрмунганд, но сама создательница называет его в видео вышеназванным вариантом).

Создательница в образе:

Палетка имеет четкое цветовое разделение — 8 оттенков в теплой зеленой гамме, и 8 оттенков в нейтрально-розоватой гамме, разбавленной интересными дуохромами. Из 16 оттенков с тематическими названиями 9 матовых и 5 металликов, из которых 2 дуохрома и 1 мультихром.

Официальные свотчи:

Фото палетки:

Первые блогерские свотчи в галерее:

Подробное видео Анжелики о палетке:

Уже некоторое время я смотрю канал Анжелики, её приятные обзоры и разноцветные макияжи мне по душе, поэтому, прежде всего, очень рада за нее! И мне действительно понравилась палетка, которую она создала. Красивая, сочная, жизнерадостная (!) и довольно разнообразная палетка с интересными оттенками, которые подходят и для яркого креативного макияжа, и для жизни. Помимо приятной гаммы, судя по свотчам, палетка обладает весьма вдохновляющей пигментированностью. Я неровно дышу к скандинавской мифологии, и, учитывая героиню палетки, ожидала бы куда более мрачную и темную палетку, однако Анжелике удалось подать ее под совсем другим углом. Несмотря на специфическую тематику и то, что тема смерти воспринимается мной откровенно тяжело, палетка располагает к себе. Я давно хочу познакомиться с этим брендом и, возможно, именно Хэла станет причиной для этого. А как палетка Вам?

Загружаем опрос....

Спасибо за внимание!

ссылка

Mandy_Lane 10 февраля 2022, 16:41
Оттенки вообще мимо, но оформление и фотосет меня покорили
Foxlen 10 февраля 2022, 20:25
Оформление отличное))
Whimsy 10 февраля 2022, 16:58
Так я люблю ваши новости, просто услада для глаз, спасибо!
Только змей всё-таки Ёрмунганд (и они с Фенриром тоже детки Локи, у того восхитительная семья :)) извините за занудство
Оттенки прямо классные, правда, не очень поняла, при чём тут Хель   Больше на Фрейю похоже)
Foxlen 10 февраля 2022, 20:32
Как приятно, спасибо!
Со змеем именно в контексте этой палетки неоднозначно — я смотрела видео Анжелики и если с Фенриром там четко произнесено, то насчёт Ёрмунганда есть вопросы. Шведское название звучит совсем иначе и на слух его не передать, так как язык я не знаю, а на английском она называет его именно Уроборосом, и его оттенок в палетке тоже назван именно так. Поэтому в тексте новости я решила положиться на её мнение, а не свои знания мифологии))
Whimsy 11 февраля 2022, 09:33
Извините, не обратила внимания, что в палетке его так обозвали. Это печально, конечно))
Вообще, помню, так обрадовалась, когда увидела шведский бренд, вдохновлённый скандинавской мифологией, но пока концепции несколько мимо :( Выглядит это всё как классические голливудские версии фольклора, что не всегда в плюс.

Но если вы вдруг возьмете палетку, ооооочень бы хотелось от вас обзор, соскучилась по вашим восхитительным постам
Foxlen 11 февраля 2022, 09:59
Концепт меня тоже изначально очень заинтересовал, редко такое встретишь. Быть может, идут на упрощение в угоду более массовому покупателю, как и фильмы/сериалы. И, если вспомнить Ведьмака от Нетфликс, у них вполне неплохо выходит

Насчёт этой палетки пока не уверена, но обзоров на другие палетки и пигменты планирую много — накопилось прилично материала за время отсутствия тут   Большое спасибо за такие приятные слова, это очень радует и мотивирует!
terraple 11 февраля 2022, 16:26
Она в видео на самом деле поясняла, что назвала его именно английским названием потому что так легче произносить большинству :-)
Foxlen 11 февраля 2022, 19:51
Само собой
badbunny 10 февраля 2022, 17:14
Обожаю скандинавскую мифологию и всё, что с ней связано❤️
За оформление палетки сто баллов, но цвета и вправду далеки от Хель; а вот с Фрейей чётко ассоциируются)
К покупке точно не рассматриваю, чисто полюбоваться приятно))
Спасибо за новость!
Foxlen 10 февраля 2022, 20:33
Рада, что было интересно!
Nataletta 10 февраля 2022, 19:02
Палетка очень красивая как внешне так и содержанием… 🥰🥰🥰🥰
но носить такое некуда… 😔
Foxlen 10 февраля 2022, 20:34
О, эта моральная дилемма давно покинула меня, испуганная армией баночек Тамми Танука и палеток ColourPop
Cactus281 10 февраля 2022, 21:09
На свотчах и видео не поняла, что из этого дуохром
Foxlen 10 февраля 2022, 21:15
Дуохромы — 14 и 16 оттенки, если считать с первого ряда слева направо, мультихром — 11, персиковый.
Eryo 10 февраля 2022, 21:10
Напомнило анекдот про «какая нелепая смерть!»
Спасибо за новость)
Foxlen 10 февраля 2022, 21:15
Спасибо, что читаете!
Nelvy 10 февраля 2022, 22:51
Бред какой. Ладно, Фрейя с котиком вместо пары котов, на которых она ездит. Всё-таки котик, а не Йорк, уже хорошо. Но богиня, обитающая в ледяном Нифльхельме, в зелёных тонах… Трупная зелень, что ли?!
Foxlen 10 февраля 2022, 22:59
Ну зачем же. Автор объясняет такое цветовое решение двойственностью облика Хэлы, тем, что ее образ соединяет в себе как конец, так и начало.
Nelvy 10 февраля 2022, 23:26
Двойственность Хель — это двуцветность, половина синяя, половина красная, ибо освежеванное мясо. И прочие неаппетитные подробности. А жизнь и смерть в ней никогда не соединялись, это скандинавская мифология, там все делится четко, без изысков. Вон Бальдр — да, жизнь. А это хозяйка мертвых как есть. Даже не Персефона греческая.
Мне крайне странно, что шведка так извращает собственную культуру. Ее явно привлекла латиноамериканская версия христианства, но натянуть сову на глобус возможно не всегда.
Foxlen 10 февраля 2022, 23:58
В разных источниках ее внешность описана по-разному — сине-красные половины, чёрно-белые, а также и мёртво-живые.
Nelvy 11 февраля 2022, 00:01
«Живое» в данном случае означает всего лишь, что она не труп полностью) Ну так ее и не убивал никто)
Foxlen 11 февраля 2022, 00:14
Мне кажется, это уточнять излишне, учитывая контекст
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2022, 00:06
Анжелику смотрю не меньше двух лет точно. Очень нравилась её подача. Подкупала искренность и непосредственность. За несколько месяцев до выхода своей первой коллаборации, Анжелика усиленно восторгалась брендом Калейдос. Когда вышла коллаборация с этим брендом, я в первые часы купила палетку. И не передать моего разочарования. Тени не впечатлили совсем и палеткой не хочу пользоваться. В конце года Анжелика внезапно начала восторгаться брендом Odens eye. Возможно, это мои субьективные впечатления. Но мне кажется, что восторги натянуты и не совсем искренни. И ни на секунду не возникло желание купить новую палетку.
Foxlen 11 февраля 2022, 00:24
Я смотрю её недолго, с лета прошлого года, поэтому таких тенденций не успела заметить. Печально, если всё так, но в отношении других продуктов я как-то не замечала подобного. Про Oden's Eye довольно давно начала слышать много хорошего от разных блогеров, и только у двоих вышли коллабы, значит можно доверять остальным. Пока что
Merlion11 11 февраля 2022, 03:23
Ангелику смотрю давно, лет пять наверное, мне нравится ее эстетика :) но ни ее коллаб с Калейдос, ни этот с Оденс ай не покупала и не планирую. Мимо и цветовая история, хотя я очень люблю зеленые оттенки в макияже ( и их у меня много), и мимо производители, если честно… не уверена в качестве продукции Калейдос, а про Оденс ай услышала вообще прям недавно, когда многие блогеры начали выдавать восторженные отзывы на пиар-рассылки бренда… до этого вообще не слышала об этом бренде… поэтому за Ангелику рада, продвижение-рост-развитие и все такое, но продукция мимо, увы
Foxlen 11 февраля 2022, 07:51
На Kaleidos смотрю довольно равнодушно, а вот Oden's Eye чем-то цепляют. Я помню времена, когда ColourPop были начинающими, поэтому спокойно реагирую, когда какой-то бренд «выстреливает», так тоже бывает))
Merlion11 11 февраля 2022, 13:25
Да, тоже помню, даже еще до появления Colorpop😊 за 40 лет уже чего только не «выстреливало», поживем увидим
Foxlen 11 февраля 2022, 13:43
  Это верно
terraple 11 февраля 2022, 16:30
Тоже смотрю Ангелику давно, именно она впервые обратила мое внимание на бренд Oden's eye. А потом, поближе к распродаже, которая была у них в 2021 году, и наши русские блогеры подтянулись — и многие прямо хвалили. Купила две палетки из коллекции с Норнами. Оформление в любом случае очень красивое, думаю, тут не о чем спорить. Качество вполне приличное для своей цены, немного похоже на Rude cosmetics, но возможно даже чуть получше, по крайней мере, блестяшки поинтереснее.

Эта палетка привлекла по цветам, но караулить не буду. На бесплатную доставку надо сумму набрать, а пока больше ничего не хочется. Но по скидкам я вполне повторю этот бренд, он довольно вдохновляющий.
Foxlen 11 февраля 2022, 19:53
Да, скидки у них были очень заманчивые
north_wind 05 марта 2022, 11:07
Боже, какие красивые оттенки! И оформление, и цвета! Черт с ней, с точностью мифологии — такая чудесная, отличная и носибельная палетка получилась…
Я бы купила, конечно, если бы не нынешний курс — и если бы имела хотя бы отдаленное представление о том, где это вообще продается.
Совершенно не в курсе, кто все эти люди-блоггеры — ай, да и какая разница, когда палетка такая красивая! )))
Foxlen 05 марта 2022, 11:35
Да, палетка получилась очень приятная! Продается на официальном сайте бренда, и я надеюсь, что у нас ещё будет возможность познакомиться с ним лично))