10.01.2022
20277

Парфюмерные новинки 2022: Giorgio Armani, Lancome и Tom Ford

Добрый день, дорогие читательницы!

Начало 2022 года ознаменовалось несколькими интересными парфюмерными анонсами от крупных брендов.

Приглашаю познакомиться с ними подробнее.

Так как в посте речь пойдёт о новинках трёх разных брендов, для большей структурности поста и удобства читателей, я размещу их исходя из планируемой даты выхода:

1. Giorgio Armani;
  2. Lancôme;
  3. Tom Ford.

Giorgio Armani Sí Passione Eclat 2022.

Линию ароматов Sí, пожалуй, уже можно назвать легендой дома Armani. Несколько лет марка выпускает новые версии аромата и в наступившем году представляет миру очередной новый взгляд на звучание популярного парфюма — Sí Passione Eclat 2022.

Скрин с официального сайта.
Скрин с официального сайта.

Бренд позиционирует обновленный аромат как воплощение современной женственности. Женщина Sí Passione Eclat яркая, смелая, страстная, готовая на авантюры, но неизменно женственная и чарующая. Фруктовый букет с цитрусовыми и пудровыми нотами, подчёркнутый свежестью и мягкостью цветов.

На официальном сайте бренда опубликованы ноты-ассоциации парфюма, подчёркивающие его особый характер:

Скрин с официального сайта. Бергамот и черная смородина.
Скрин с официального сайта. Бергамот и черная смородина.

Столистая и дамасская розы. Скрин с официального сайта бренда.
Столистая и дамасская розы. Скрин с официального сайта бренда.

Экстракт мадагаскарской бурбонской ванили. Скрин с официального сайта.
Экстракт мадагаскарской бурбонской ванили. Скрин с официального сайта.

Аромат заключён во флакон характерной формы с лаковым покрытием рубиново-красного оттенка.

Общая информация о новинке:

Группа: цветочные, свежие;

Гендерная принадлежность: женский;

Создатель: Julie Masse;

Концентрация: EDP.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, чёрная смородина;

Ноты сердца: столистная роза и дамасская роза;

Базовые ноты: белый мускус, экстракт мадагаскарской бурбонской ванили.

Лицом новинки выступила актриса и многолетний амбассадор дома Armani Кейт Бланшетт, которая уже много лет олицетворяет линию Sí.

Кейт Бланшетт в промо-видео аромата Giorgio Armani Sí Passione Eclat. Скрин сделан автором поста из промо-видео.

Промо-видео Giorgio Armani Sí Passione Eclat 2022:

Парфюм не является лимитированным и представлен в нескольких форматах — 30 мл, 50 мл и 100 мл.

На данный момент новинка уже доступна на официальном сайте бренда Giorgio Armani.

Стоимость: 30 мл. — 6 500 руб. (со скидкой 4 875 руб)

50 мл. — 9 050 руб. ( со скидкой 6 787 руб.)

100 мл. — 12 900 руб.( со скидкой 9 675 руб.)

Lancôme La Nuit Trésor Intense 2022.

Ещё одно перевоплощение знакомого аромата подготовила для своих поклонников марка Lancôme. Это Lancôme La Nuit Trésor Intense 2022.

Если Giorgio Armani Sí Passione Eclat — это личностная история сильной и страстной женщины, то новинка Lancôme повествует о страстной любви. Аромат представляет собой очень интересную цветочную композицию с нотами розы, вишни и миндального молока. Он одновременно мягкий, романтичный и горьковатый.

Доступные промо-фото хорошо отражают чувственный, гурманский характер парфюма:

Флакон выполнен в форме драгоценного камня в рубиновых тонах. Его горлышко украшает текстильный чокер с цветком розы.

Группа: цветочные, фруктовые;

Гендерная принадлежность: женский;

Верхние ноты: вишня;

Ноты сердца: жасмин, турецкая роза;

Базовые ноты: миндальное молоко.

Аромат не является лимитированным и дополнит уже существующую линию Lancôme Trésor. Известно, что парфюм будет представлен в трёх традиционных объёмах — 30 мл, 50 мл и 100 мл.

Примерная дата выхода — январь 2022 года;

Примерная цена — от 6 000 без скидок на официальном сайте (стандартная стоимость для линии Lancôme Trésor).

Промо-видео а Lancôme La Nuit Trésor Intense 2022:

Бренд Tom Ford подготовил к началу года сразу три новинки, вдохновением для которых послужил самый романтичный цветок — роза, а в основе лежит уникальная дистилляция " роза на розе".

Тоm Ford Rose d'Amalfi.

Данный аромат можно было бы определить как ода Италии.

Фото из сети.

«Rose d'Amalfi, наполненная итальянским бергамотом, представляет собой интимный и чувственный аромат»
Том Форд об аромате " Rose d'Amalfi".

Сдержанный и одновременно чувственный, солнечный аромат вызывает ассоциации с побережьем Амальфи, в честь которого и получил своё название.

Флакон парфюма предельно лаконичный, выдержанный в стилистике бренда Tom Ford.

Группа: цитрусовые, цветочные;

Создатель: Tom Ford;

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, мандарин, розовый перец;

Ноты сердца: гелиотроп; роза;

Базовые ноты: миндаль.

Аромат не является лимитированным. Парфюм выйдет в двух объёмах — 50 мл и 250 мл.

Примерная дата выхода — февраль 2022 года.

Примерная цена: 50 мл. -332$; 250 мл.- 858$

Tom Ford Rose de Chine.

Rose de Chine -это насыщенный, контрастный аромат с провокационным характером; цветочно-свежий, чувственный и манящий.

Фото из сети.

" Rose de Chine обладает диким и декадентским качеством. Он контрастируетс китайскими пионами и опьяняет"
Том Форд о «Rose de Chine»

Флакон как и в случае с Rose d'Amalfi предельно лаконичен, выполнен из прозрачного стекла.

Группа: цветочные, свежие;

Создатель: Том Ford;

Верхние ноты: роза;

Ноты сердца: пион;

Базовые ноты: мирра, лабданум;

Объём: 50 и 250 мл.

Как и в предыдущих случаях парфюм не является лимитированным.

Примерная дата выхода — февраль 2022 года.

Примерная цена: 50 мл. — 332$, 250 мл.-858$.

Tom Ford Rose de Russiе.

Ароматс интригующим названием, цветочно-древесно-свежий, драматичный и завораживающий. Кроме розы вдохновением для его создания послужила " русская чёрная кожа" Она также называется юфть — это особый вид высококачественной коровьей кожи, который производился в России.

Фото из сети.

«Rose de Russiе сочетает в себе сущность русской черной кожи с интенсивными цветочными нотами, создавая роскошный и драматический аромат».
Том Форд об аромате Rose de Russiе.

Флакон повторяет дизайн двух предыдущих ароматов.

Группа: цветочные, древесные, свежие;

Создатель: Tom Ford;

Концентрация: EDT;

Верхние ноты: белый перец;

Ноты сердца: роза;

Базовые ноты: кожа, древесные ноты.

Объём: 50 и 250 мл.

Как и в предыдущих случаях аромат не лимитированный.

Примерная дата выхода: февраль 2022 года.

Примерная цена: 50 мл. — 332$, 250 мл.-858$.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Mavra5 10 января 2022, 15:46
Меня смутило что флакон Lancôme La Nuit Trésor Intense 2022 выполнен из материала для вторичной переработки. Это как? Если стекло, тогда понятно. Но если, это такой же безобразного серого цвета пластик, как у некоторых уходовых брендов, то я не хотела бы…
Yulia Chentsova 10 января 2022, 16:00
Я находила, что упаковка пригодна для вторичной переработки. Под упаковкой можно понимать и коробочку. Информации о конкретных материалах флакона я не встречала. О флаконе известно имя дизайнера — это Charles Boussiquet. Вполне вероятно, что это стекло. Спасибо, что читаете и комментируете.😊
Mavra5 10 января 2022, 16:05
Это Вам спасибо за то, что пишете!
Katerinka_Od 10 января 2022, 15:57
Tom Ford Rose de Chine — неужели сочетание розы, пиона и мирры можно назвать свежим?)) это я про характеристику аромата «цветочный, свежий».
Конечно, в парфюмерии всё субъективно. Я вот недавно слышала, как Chanel Chance Tander назвали легким свежим ароматом, а для меня это сладкое варенье (вероятно, еще ковид повлиял на восприятие, потому что сладенькие ароматы я сейчас вообще тяжело воспринимаю).
Yulia Chentsova 10 января 2022, 16:03
Вероятно, можно. Как верно подмечено, все субъективно, особенно в парфюмерии. Тем более, Вы отлично описали возможные варианты различного восприятия ароматов в нынешних условиях.
Natalika_ 10 января 2022, 16:24
Юлия, спасибо за обзор.
С нетерпением буду ждать новинки TF
Yulia Chentsova 10 января 2022, 16:26
Меня они тоже заинтересовали😊 Спасибо большое, что читаете😊
alinasfunny 10 января 2022, 16:46
Только обрадовалась что у ТФ везде роза и я покупать ничего не буду, но роза+кожа+перец, попробовать надо
Yulia Chentsova 10 января 2022, 16:48
😄Да, аромат выглядит красиво, судя по описаниям. Очень интересный.
r test 10 января 2022, 17:11
Интересные ароматы у ТФ, надо идти слушать.
Yulia Chentsova 10 января 2022, 17:15
Согласна, заслуживают внимания😊
Chernika9 10 января 2022, 17:17
очень хотела бы попробовать Ланком и Том Форд
Yulia Chentsova 10 января 2022, 17:21
Меня лично заинтересовали Lancôme и Rose de Russia. Хотя бы послушать хотелось бы😊
AkielkaAnna 10 января 2022, 20:31
И меня😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2022, 17:19
Интересные новинки )) Я люблю вишню. Интересно будет послушать аромат с ней.
Yulia Chentsova 10 января 2022, 17:23
Я тоже очень люблю вишню, поэтому тоже приглянулся аромат😊
nix_konkretes 10 января 2022, 18:33
Интересные какие новинки, спасибо за пост, Юлия!
Пожалуй, попробовать стоит всё) Разве что роза+мирра изначально меня пугает возможной удушливостью   Мне как раз пришло уведомление с оф.сайта Армани о выходе нового Si Passione, и жаль, что недоступна их стандартная опция на старте запуска заказать образцы парфюмерии с оплатой доставки. Очень удобная штука для тех, кому сложно выбраться послушать новинки оффлайн.
Yulia Chentsova 10 января 2022, 19:27
Вам спасибо большое за внимание к посту😊 Да, наверное, очень даже удобно, интересная опция.
ElenaShu 10 января 2022, 20:11
Почему интересно в рекламе нового Си нарезки из старых реклам с Бланшет   а так, к радости кошелькк, ничего не заинтересовало
Yulia Chentsova 10 января 2022, 21:21
Может какая-то задумка авторов, может в условиях ограничений, решили не тратить силы на съёмки, мало ли. Спасибо большое, что читаете😊
Callisto 10 января 2022, 20:19
Спасибо за интересный пост! В нем небольшая опечатка, не «Tom Ford Rose de RussiA», а «Tom Ford Rose de RussiE».
Yulia Chentsova 10 января 2022, 21:17
Благодарю Вас, поправила.Рада, что было интересно😊
Nelvy 11 января 2022, 00:38
Ланком — интересно…
Yulia Chentsova 11 января 2022, 00:49
Согласна с Вами😊
MaryVlada 11 января 2022, 00:44
Всё с удовольствием протестирую  .
Трезор с вишней заинтересовал.
Yulia Chentsova 11 января 2022, 00:49
Да, и меня тоже😊
Anushka_Anush 11 января 2022, 09:19
У Armani стабильно раз в год покупаю 30 мл. Si именно в классическом варианте. Перезапуск, на мой взгляд, всегда уступает. Даже сейчас, судя по нотам, снова такое ощущение. А вот TF всегда хотела иметь в своей коллекции. Даже просто так, пусть будет. Но, когда решаюсь, что вот, куплю его и только его, возвращаюсь с другой покупкой)) Сейчас снова очень захотела, последний вариант зацепил! Спасибо Вам!❄
Yulia Chentsova 11 января 2022, 17:04
Вам спасибо большое за внимание!😊 Я никогда особо не интересовалась ароматами Armani, а Tom Ford было бы интересно хотя бы послушать, ради интереса.
OllySiren 11 января 2022, 10:17
Люблю розу в парфюмерии, новинки у ТФ надо попробовать. Спасибо Вам за интересный обзор☺
Yulia Chentsova 11 января 2022, 17:05
Спасибо Вам большое, меня привлекает и роза и вишня, так что все интересно, кроме Armani, пожалуй😊
sea bird 11 января 2022, 12:20
Роза Росси как то не того, Россия не страна розовых парков и садов, холодновато. Вот русский чай да понять модно, у маски милано.
Том форд какие то сумасшедшие цены выставляет на свои, согласна что хорошие творения, но стоят парфюмы такого уровня реально раза в два минимум дешевле. Видимо очень популярен, и так сказать ниша известная. Остальной люкс стандартные ароматы.
Армани мне почему то не зашёл ни si ни майвей. Химозит. И acqua di gioia тоже, а вот менее раскрученные ароматы его прекрасны.
Yulia Chentsova 11 января 2022, 17:11
Rose de Russie так назван скорее не из-за какой-то особой " русской " розы или их наличия ( роз все-таки в России тоже не так уж и мало), а из-за особого вида кожи, которая выделывалась особым образом и только в России. Я постаралась осветить этот момент в тексте. Та же история и с Rose de Chine. Там китайские пионы. Ну вопрос стоимости всегда немного субъективный.Спасибо большое, что читаете и комментируете😊
sea bird 12 января 2022, 11:36
Роз в Росси много относительно чисто из за территории что она большая. А так розовые сады парки как в Европе это не про северные страны. Ее Ладе на промышленность выращивают всегда южнее. И они конечно не столь шикарные пахучие как в Болгарии Турции Индии или Италии. Не национальный цветок. Кожу в Росси как то выделывают… тоже странно, именно Россия особо никогда коду особенно или хорошо не выделывали. Не хочу сказать ничего плохого, в каждой стране что то свое национальное делают хорошо это нормально. Мех пух животных охота соболиная охота это Россия, есть нишеаве духи что то с орлом связано. Хвоя конечно мороз снег север чай тот же. Травы поле гула озера лапти например древесина да это Россия. Лес хвойный.
Yulia Chentsova 12 января 2022, 12:14
Скрин со всем известного сайта о том, что такое юфть ( юхть)
Yulia Chentsova 11 января 2022, 17:18
А меня вот " русский чай" как-то смущает. Мало того, что нигде не растет ( а Англии он тоже не растет, но там другая, колониальная история), так еще и национальным напитком по сути не является. У нас квас, кисель и т.п. С тем же успехом можно и " русский кофе" представить.😊
Jasperia 11 января 2022, 20:22
Чай в России как раз всегда был куда популярнее кофе, вспомним хотя бы «Чаепитие в Мытищах». Старшее поколение и сейчас больше по чаю, чем по кофе. И вопрос не о месте произрастания, а, скорее, о традиции.
Yulia Chentsova 11 января 2022, 20:57
Вот традиция на Руси и России была как раз пить квасы, компоты, сбитень и т.д., а не чай и тем более кофе. А на счет традиции как раз было бы еще логичнее вспомнить английский чай в 5 вечера.А вообще, если кому-то нравится именно " русский чай" никто не против. Я бы не купила парфюм с ароматом чая вне зависимости от названия, но это лишь мои предпочтения. И еще о произрастании или традициях в таком случае — розы, в пинципе, интернациональные цветы в этом плане их любят и покупают во всех странах😊
sea bird 12 января 2022, 11:36
Почему? Издавна в Росси пили чай самовары зачем? Возможно не всегда чай из чая, были ещё какие то травы. По сути кофе уже Петр привез, он стал больше популярен в последнее время во времена СССР все пили чай, в школе и других столах при заводах чай компот. Кофе или в дефиците был или ещё что может дорогой, может просто не популярный.
Yulia Chentsova 12 января 2022, 12:03
Травы не чай, травяной отвар, если уж совсем точно именовать. А это строго говоря не чай. 😊
Yulia Chentsova 12 января 2022, 12:12
Чай появился на Руси по некоторым данным при первых Романовых, по другим позже при Петре. Был напитком знати изначально. Самовары еще позже в XVIII в Туле делать стали. В СССР вообще много что потребляли.
Anestezia 11 января 2022, 16:11
Заинтересовал новый Трезор, уж очень люблю ноту вишни. Но попробую удержаться и не брать вслепую, как бы этого ни хотелось
Yulia Chentsova 11 января 2022, 17:11
Да, вишня манит и завлекает, стоит сначало попробовать😊
Malta 11 января 2022, 19:28
Спасибо за пост! Буду пробовать новый Трезор.
Yulia Chentsova 11 января 2022, 20:05
Вам спасибо! Я, наверное, тоже его послушаю.😊