14.12.2021

Почему все молчат о бюджетных дуохромах Essence Chrome On.Duo?

Этим летом, вслед за именитыми брендами, доступная марка Essence выпустила целую линейку кремовых дуохромов, про которые до сих пор так мало информации.

Напомню, всё началось, кажется, с Natasha Denona Chromium Liquid Eyeshadow 2.5ml:

Потом были более доступные XX Revolution XXcharged Duo Chrome Liquid Eyeshadow 1.7ml, ничего не напоминает?

Где-то еще промелькнула не дешевая линейка Ciaté London Shadow Flip Eyeshadow 1.2ml:

Сейчас выходят подводки Lamel Moonrise в этой же гамме:

И, как ленивому любителю подобных оттенков на глазах, мне всегда интересны запуски кремовых мультихромов. Поэтому Essence заслуживают отдельного внимания.

Есть предположение, что продукт представлен только на европейском рынке: на официальном немецком сайте бренда есть 5 оттенков линейки:

01 Oh My Chrome

02 Chrom'ology

03 Chrom'addict

04 Chrome Over, Beauty!

05 Chrom'azing

Жидкие тени для век Essence CHROME On Duo Chrome (1,2 мл) содержат сильно пигментированные хроматические пигменты, которые меняют цвет в зависимости от освещения. Стойкий продукт с кремообразной текстурой мусса. Подходит для веганов, без парабенов, спирта, ацетона и отдушек, без масел.

«Живые» фото:

Стоимость около 450₽.

Глядя на свотчи, есть ощущение, что тени могут ложиться проплешинами, да и дуохромный эффект не так выражен. Тем не менее, если вдруг эта алхимия попадется мне оффлайн, обязательно познакомлюсь поближе.

Пробовали эти тени? Какие предпочитаете кремовые дуохромы?

ссылка

Masha87 14 декабря 2021, 18:41
Они не лягут нормально на веки
Это видно на свотчах
В лучшем случае стрелочки 🙂
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:40
Тоже так думаю, но с подложками может быть получше
depoza 14 декабря 2021, 18:42
У нас в стране с essence напряженка) да и видно, что вряд ли скажу «ах»)
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:41
У марки иногда бывают очень удачные продукты, но тут и правда не понятно
Mac_Cecht 14 декабря 2021, 18:46
Похоже, они красивые только на свотчах( Мне кажется, даже подложка не спасёт.
Лучше уж немного доплатить и взять хроматик у Тамми.
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:43
Илона, я только вчера сидела на сайте Тамми, выбирала хроматики
Вот это, действительно, ооочень красиво   Еле уговорила себя, что мне такое некуда носить и дорого
Nataletta 15 декабря 2021, 09:04
Еще в польском glam shop турбо-пигменты красиво переливаются (по крайней мере, на офицальных свотчах 😁)
gentle_puh 16 декабря 2021, 17:11
Тамми можно нанести тоненьким слоем (по крайней мере те, что не на черной базе). Тогда можно без проблем на повседневку :)
Например, вот Громовержец, нанесенный тонким слоем, цвета получаются нежные, при этом дуохромность и переливы такие сильные, что их без проблем видит даже камера телефона:
Valeria8059 16 декабря 2021, 18:00
красиво…
Послушный пигмент?
gentle_puh 16 декабря 2021, 18:16
Да, он совершенно без шиммера, сатин, наносить можно чем угодно — не осыпется и ляжет ровно :) и к базе не придирчив, в отличии блестяшек :)
Valeria8059 16 декабря 2021, 18:23
Спасибо за ответ) как раз заинтересовалась эти оттенком))
gentle_puh 16 декабря 2021, 18:41
Очень советую, один из любимых 👍
Единственное — некоторым мешает его рыжеватая база, если вдруг тоже будет видна (на очень светлой или розоватой коже, на средней смуглости она в цвет кожи получается и не заметна), то чтобы её заглушить — либо на серые-тауповые кремовые тени нанести (мейбиллайн тауп например), либо на серебристо-розовые холодные
Valeria8059 16 декабря 2021, 18:44
Спасибо, учту
Mac_Cecht 16 декабря 2021, 22:58
Не назвала бы Громорержца сатином вообще.   Для меня это шиммерные яркие тени, просто без вкрапления отдельных искр, именно гладкий равномерный шиммер.
gentle_puh 17 декабря 2021, 04:54
Илона, спасибо :) пошла посвотчила ещё раз (в 4:30, подтверждаю звание Тамми-маньяка 🤣)
Всё таки да, шиммер, просто настолько мелкий и равномерный, не искрящийся отдельными искорками, гладкий и не летучий, что запомнился сатином :)
Сильный летучий шиммер для меня — Сульфур, Взмывающая к солнцу, Унесенная мечтами, Веснушки
gentle_puh 17 декабря 2021, 04:57
Кстати, у тебя нет в коллекции похожих по техническим характеристикам рассыпушек?
Обычно очень редко шиммерные в руки беру, т.к. блёсточки потом везде :/
Вот бы ещё пару настолько же послушных по техническим характеристикам, как Громовержец
Mac_Cecht 18 декабря 2021, 21:48
Я не рассматриваю тени с такой точки зрения, поэтому, может, и есть, но навскидку сказать не могу)) Я везде ищу как можно больше блеска, яркости и мультихромности.
gentle_puh 19 декабря 2021, 05:27
Понятно
Mac_Cecht 16 декабря 2021, 22:56
Ну, не обязательно же бахать чёрные смоки до бровей) На Ваших веках классно должно смотреться, будет прям четкий перелив. Ну и они не на чёрной базе, а на темно-серой, я видела одна девочка наносила очень тонким слоем пушистой кистью, и там прям переливчатая вуалька и все.
Valeria8059 14 декабря 2021, 18:47
Когда для самых ленивых бренды сделают дуохромы и прочие многохромы в карандашах для глаз?   Мне кажется, с любым жидким форматом можно сделать плешиво. Но тут и правда неплотное покрытие. Как Олива 15 от Люкс Визаж.
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:44
У меня олива 15 норм так, кстати))
Как написала Илона выше, за хорошими хроматиками лучше к Тамми сходить
gentle_puh 16 декабря 2021, 17:13
Так Бобби Браун, лимитка этого года, тени-стик :) отлично переливаются
и Диор осенняя коллекция этого года — тоже карандаши дуохромные были :)
Valeria8059 16 декабря 2021, 17:33
ББ видела позже (но там вроде как-то полупрозрачно), о Д не слышала, спасибо :)
По моему карману и правда лучше тенюшки тамми
gentle_puh 16 декабря 2021, 17:37
У Тамми другая беда — хочется сразу всё   тоже выходит разорительно )))
Но они и ярче ;) и Диор, и Бобби поскромнее будут
Valeria8059 16 декабря 2021, 17:41
ну, в случае с мультихромами лучше режим «дорого-богато», чем «немного люксового полублика», на мой вкус. Иначе можно и сухой прессовкой обойтись.
Тамми — это черная дыра в кошельке! Зачем я только их тенюшки попробовала.   Теперь все время слюни пускаю
gentle_puh 16 декабря 2021, 17:50
Ненене, мультиихромы нужны любые, и побольше
Чтобы выбор был, а там разберемся 😁
Например, ооочень скромный розово-песочный из палетки Газели Тамми нравится мне не меньше их же Укравшей сердечко с супер-яркими переливами 😁
Под разное настроение
Valeria8059 16 декабря 2021, 18:03
Это да, я именно в жидких/кремовых формулах имела ввиду. Тенюшки можно на подложки/влажной кистью или тоненьким слоем как вы выше сделали — более вариативные сухие продукты, что ли. Не знаю как объяснить.
gentle_puh 16 декабря 2021, 18:19
Согласна
И даже с прессоваными — первое время после появления у Тамми прессовки думала что от рассыпчатых совсем откажусь и на пресс перейду. А сейчас понимаю, что и то, и то нравится, иногда и к рассыпчатым руки сами тянутся :)
Nataletta 14 декабря 2021, 18:48
Кремовых дуохромов, к сожалению, нет… 😥
Пока всё смотрю на эти (так как они ближе всех да и бренд мне нравится):
Но все еще в раздумьях надо ли мне оно… 🤔
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:45
Красивый оттенок
Not_obsesssed 14 декабря 2021, 18:52
Где-то то ли в инстаграме, то ли на ютубе видела свотчи: нет, плешивят и выглядят совсем не супер
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:46
Спасибо за комментарий, надеюсь, кому-то поможет определиться с покупкой
Elena Bukutti 14 декабря 2021, 19:08
Их ждут в россии многие бьютиголики. включая меня, но их тупо нет) так что возьму Ламель.
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:47
Ламель еще тоже поймать надо)) Сама их подводки и кремовые тени караулю из новой коллекции
annkat 15 декабря 2021, 08:47
Я купила подводку, тени 402 и румяна из новой коллекции. Тени надо только на базу, иначе неплотно, через часа 4 блестки мигрируют туда, куда не наносили, и выглядит странно. Если плотнее наносить, то очень сильно жует веко, видимо надо подложку из темных кремовых теней делать. Румяна имеют запах😣😣😣
Natalya Ivashuta 14 декабря 2021, 19:42
Эссенс же в Россию не очень поставляет потенциально интересное…
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:47
Интересно, по какой логике?
Natalya Ivashuta 15 декабря 2021, 10:13
Её похоже вообще нет. Мне кажется у нас любят эссенс и они бюджет. У нас много бы купили
Y gld 17 декабря 2021, 22:57
Я, живя в Германии, эти тени от Эссенс даже и не видела, хотя в их корнерах бываю каждую неделе, а то и несколько раз за неделю.
Обидненько как-то стало.
Natalya Ivashuta 17 декабря 2021, 23:01
Ого… Кому же они продают их?
Y gld 19 декабря 2021, 07:43
Получается, что купить можно только онлайн, вслепую.
mo_0n 14 декабря 2021, 20:36
Чет они плешивят… Хроматики Тануки на любую темную подложку или в дюралайне дают примерно такой же эффект, только без проплешин 🤔😄
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:48
Хроматики стоят дороже, но качество и оттенки интереснее
mo_0n 15 декабря 2021, 10:41
Да неее, семплы на совместных закупках также примерно 450-500₽ 🌝👌🏻
julia84by 14 декабря 2021, 20:41
Даже и не знала, что у нах есть такие))Спасибо, что показали! в качестве стрелочки, взяла бы их поиграться)
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:50
Возможно, как стрелка, будут получше
LoveforLips 14 декабря 2021, 22:30
Про революшн был тут пост. Редкостнее Г)
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:51
О, да, до сих пор помню эту синюю гуаш
Anasko_666 14 декабря 2021, 23:25
Ой, спасибо, что напомнила про них, заказала сейчас один на пробу
Правда спрашивается зачем, при наличии всех хроматиков от тамми (и кучи других сверху 🙈)
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:53
Оксана, здорово, что у вас там есть в продаже   Очень интересно, как на деле, пиши потом пост, пожалуйста
Я представляю, какая красивая коллекция
Anasko_666 15 декабря 2021, 11:18
Конечно напишу (постараюсь по крайней мере 🙈)

Хроматики вообще любовь любовная с момента первого знакомства
Anasko_666 10 января 2022, 09:47
Купила один на пробу 04 и… заказала остальные
Изначально рассматривала только как подводки. Для этих целей-супер (с учетом, что наносила я их на тёмную подводку аккцентом) стойкость отличная до демакияжа
AnyaMalina 10 января 2022, 10:45
Блин, реально эффектно смотрится   Спасибо за фото
Marina Mogoutchaia 15 декабря 2021, 11:26
Я вам скажу почему все молчат, потому что будет в РФ или нет никто сказать не может.
Я задавала вопрос в официальной инсте бренда. Ответ — не знаем.
olyaleolya 15 декабря 2021, 14:51
Есть в 04 тоне, не понравился, ложиться проплешинами, быстро фиксируется и равномерно распределить не успеваю. Может это моя косорукость, не знаю, я не визажист. За свою цену в принципе неплохо, для человека с золотыми руками))) цвет очень красивый, а вот качество мне не понравилось, увы
BaxSof 15 декабря 2021, 14:51
Они плешивят, по свотчам видно, и перелива на глазах не видно будет
Ossaya 15 декабря 2021, 14:51
Karla Cosmetics классные, ложатся плотно, перелив очень заметный (даже слишком).
beautyfreak 16 декабря 2021, 18:04
Так- о очень красиво, согласна, но вот на своих глазах только на диско вечеринку такие представляю