12.06.2021

Коллаборация Clio x Stray Kids: палетки mauve kids и brick kids

В начале февраля 2021 Корейская косметическая компания Clio выбрала лицом или скорее лицами своего бренда корейский бойзбэнд Stray Kids. Большая популярность группы в Корее и множество поклонников за ее границами обещали повысить охваты. Без скандалов не обошлось. Один из участников бойзбенда был уличён в издевательствах над учениками еще в школе и под давлением общественности был вынужден покинуть группу. Клио удалили данного персонажа из промо материалов, но столкнулись с недовольством фанатов и в конце концов удалили все материалы с Stray kids.

То ли страсти улеглись, то ли выкидывать уже произведенную продукцию не захотели, но снова появились анонсы о выпуске коллаборации: двух лимитированных палеток для глаз в классическом для этого рынка рыжем оттенке clio eye pro palette 100 brick kids и ультрамодном в Корее лиловом clio eye pro palette 101 mauve kids.

Упаковки симпатичные и модные, на порядок приличнее обычных упаковок теней из линейки eye pro.

100 brick kids
100 brick kids

101 mauve kids
101 mauve kids

Цветовая схема повторяет eye pro palette 08 into lace. Мне очень нравится такое гармоничное расположение оттенков. Верхний ряд — матовые от более светлого, к более темному. Нижний ряд — спарклы и шиммеры, расположенные по той же логике. В нижнем ряду включен кристальный глиттер в новой формуле aurora sparkle.

Очень интересные для славянской внешности оттенки.
Очень интересные для славянской внешности оттенки.

Классика в теплой гамме.
Классика в теплой гамме.

Молодые люди без стеснения позируют в макияже, выполненном продуктами Клио.

Стоимость одной палетки — 30$ или 2300рублей и в комплекте мини акриловая фигурка одного из участников бойзбэнда на выбор.

Понравились вам палеточки? Какую бы выбрали?

ссылка

Blondinka_Liuda 12 июня 2021, 10:47
Марина, пост интересный, спасибо. Насчет выбора — если бы выбирала, то скорее матовую потемнее, блестяшек у меня много, а вот матовые хорошие быстро заканчиваются. Про молодых людей было смешно, потому что пользоваться будут девушки, не представляю молодых парней (да и немолодых) накрашенных, если они только не к известному меньшинству относятся :)
Marina Mogoutchaia 12 июня 2021, 11:37
Это разница менталитетов. Мы не можем представить накрашенных парней, а в Корее они с удовольствием красятся, и не как наши трансухи на выгуле, а легкий такой естественный мэйк.
Nattela 12 июня 2021, 17:30
мне первая понравилась. для быстрого макияжа самое то
Marina Mogoutchaia 13 июня 2021, 11:37
Для меня первая слишком теплая, тем более, что у меня уже есть палетка into lace. А вот вторая интересная.
Елена Шестакова 12 июня 2021, 18:58
Руби Роуз какой-то, простите, автор.
Marina Mogoutchaia 13 июня 2021, 11:39
А мне больше напоминает палетку от Патрика Та.
CrazySusy 12 июня 2021, 20:40
Таких оттенков у меня точно вагон))) истинно корейский запуск, включая позирующих парней))
Marina Mogoutchaia 13 июня 2021, 11:41
Что мне нравится у Корейцев — это отсутствие желания ровняться на кого бы то ни было. Они делают, как нравится им, а если остальные заинтересуются, то велкам.
CrazySusy 13 июня 2021, 12:57
Это да)) уже европейские марки стали косить под корейцев, особенно бюджетные))
Alexi_L 15 июня 2021, 08:20
Меня очень удивило (в плохом смысле) оформление палеток. Stray Kids — группа молодая, с интересной музыкой, с яркими образами на сцене, фотосессиях и т.д. Логично, если оформление палеток будет соответствовать их стилю. Но на деле же палетки обычные, даже блеклые. Разочарована.
Marina Mogoutchaia 15 июня 2021, 09:04
Не совсем поняла, что конкретно вас огорчает, внешнее оформление палеток или внутреннее. Если рассматривать именно тени, то я не помню ни одной яркой палетки у корейских производителей. А если говорить о дизайне упаковки, то, мо моему мнению, очень заметно, что работа проведена. Предыдущие палетки из данной серии и вовсе унылые. Не надо забывать, что это коллаборация Clio и Stray Kids, a не наоборот. В комплекте фигурка идет в подарок. Насколько поняла, основная охота именно за фигурками.