04.06.2021

В США открылся первый магазин российской экокосметики

Мария Карр родилась и выросла в России, 15 лет назад переехала в США. Мария заметила, что азиатские, европейские косметические бренды стремительно покоряют американский рынок. При этом о российских марках потребителям США ничего неизвестно.

Так появился проект Rumore Beauty, в магазине представлены исключительно российские марки этичной, натуральной и органической продукции. Пока ассортимент не велик, но основатели Мария и Максим намерены развивать проект.

Многое, но прежде всего — крепкая связь красоты и природы. Лекарственные травы, богатые витаминами, фрукты и овощи, растения и деревья, кристально чистая вода из горных источников — все это использовалось в рецептах красоты русскими женщинами на протяжении многих поколений, и теперь вы можете ощутить их преимущества с помощью нашего тщательно подобранного ассортимента косметических продуктов.

Сейчас в Rumore Beauty представлены отечественные бренды Mi&Ko, Laboratorium, Botavikos, G.Love, Innature, True Alchemy. Проект привлек внимание ведущих СМИ, Allure, Newbeauty, El Diario рассказали читателям о Rumore Beauty. В социальных сетях уже есть восхищенные отзывы первых покупателей.

Vera0305 04 июня 2021, 14:00
Pavla 04 июня 2021, 18:46

byHelle 04 июня 2021, 18:22
Здорово!)
Pavla 04 июня 2021, 18:48
Да, очень классно что русские косметические бренды заявляют о себе в других странах
greenmarcka 04 июня 2021, 19:07
Don't touch my skin туда бы )) С их продуктами и основной концепцией бренд был бы звездой!
Pavla 04 июня 2021, 22:09
Согласна, бренд Адэль очень крутой. Возможно в перспективе появиться в ассортименте
ZeeAnna 04 июня 2021, 22:28
Немного странно, потому что требования к продукции био-, эко- и органик отличаются в разных странах, в РФ сертификация пока не очень развита (или очень не). Не думаю, что кто-то это будет покупать, кроме выходцев из пост-СССР
Pavla 05 июня 2021, 07:21
У российских брендов есть отдельные продукты, которые прошли европейскую сертификацию, это уже хорошо.
SvetaMystery 04 июня 2021, 22:35
Про большую часть этих марок я даже не слышала, хотя активно читаю российские косметические обзоры. Очень сомневаюсь, что американцам зайдёт эта косметика. Здесь есть IHerb. Надеюсь они не станут вводить в ассортимент всяких Самми Бьюти, Фем Фаталь, Рише и им подобных.
P.s. Посмотрела на цены — они обречены.
Pavla 05 июня 2021, 07:24
Думаю, люди прежде чем запустить проект все учли, составили бизнес план, провели анализ конкурентов. Я желаю этому проекту удачи.
SvetaMystery 05 июня 2021, 09:06
Желать проекту удачи — ваше право. Но реалии таковы, что зарекомендовавшая себя Корея по цене выходит дешевле этого российского ноунейма. Я 5 лет живу в США и более-менее знаю тут местный косметический рынок. При сопоставимой цене среднестатический американец купит средство или в Сефоре, или в Альте. А ценник тут как раз тянет уже не на доступный всем масс-маркет. Соответственно ребятки замахнулись не на аудиторию Таргета или Волмарта, а как раз на аудиторию Альты и Сефоры. Время покажет. Но лично я думаю, что этот маленький магазинчик так и продолжит существование как некая зарубежная экзотика, особого роста там не будет. Плюс, при желании российскую косметику тут прекрасно можно находить через Амазон и eBay, ребята лукавят, говоря что американский потребитель не знаком с российской косметикой. Очень даже знаком при желании, другой разговор нужна ли она ему.
Pavla 05 июня 2021, 09:21
На мой взгляд, говорить за всю Америку — очень опрометчиво, вашего рвения что то доказать и строить прогнозы мне не понять. Для меня новость открытия магазина событие, которое может быть интересно читателям сайта и повод порадоваться за инициативных соотечественников.
SvetaMystery 05 июня 2021, 09:29
Я вам ничего доказать не пытаюсь. Я высказываю своё субъективное мнение. Или это запрещено? Порадоваться… Лично пока я не вижу чему радоваться. Привезти пару чемоданов косметики и сделать сайт — не великие вложения. С таким же успехом можно радоваться каждому, кто открыл в США продуктовый магазин с российскими продуктами. Но у многих продуктов хотя бы действительно нет аналогов, а российская косметика, увы, на данном этапе развития все ещё не может похвастаться какой-то эксклюзивность. У меня здравий скептицизм. А из вас прям прет негатив за то, что кто-то осмелился не хлопать в ладошки от радости, что пара россиян создала в интернете сайт, направленный на американскую аудиторию.
Ann90 08 июня 2021, 09:29
Весьма грубо
glukhouse 04 июня 2021, 22:36
Отличная новость! Спасибо, что рассказали)
Pavla 05 июня 2021, 07:29

peraspera 05 июня 2021, 10:24
Как хорошо, что мы можем пользоваться этим здесь за небольшие деньги))))
Pavla 05 июня 2021, 18:48
Поддерживаю вас
moh 06 июня 2021, 11:45
Здорово! Бренды все знакомы, я в них верю)