13.05.2021

Новинки парфюмерного бренда Renier Perfumes

Нишевый бренд Renier Perfumes, созданный живущим в Чехии кубинским художником Рениером Мендесом, анонсировал выход сразу четырех новинок.

Три аромата созданы эксклюзивно для сети турецких магазинов парфюмерии и косметики Nokta Cosmetics, которые в этой стране являются официальными дистрибьюторами марки. Старт продаж: 10 июля.

Oudmanthus

Аромат построен на необычном сочетании уда и османтуса, заявлен как очень стойкий.

Верхние ноты: абсолют туберозы, бергамот, роза, османтус

Ноты сердца: слива, лаосский уд, жасмин, абсолют османтуса, сандал

Базовые ноты: мускус, гуаяк, кедр, дубовый мох, ваниль

2021 Nights

Аромат, вдохновленный восточными сказками.

Верхние ноты: бергамот, имбирь, итальянский мандарин, лимон, базилик

Ноты сердца: ирис, цветок апельсина, жасмин, абсолют иланг-иланга, розовый перец

Базовые ноты: кофе, сандал, дубовый мох, мускус

Ottoman leather

Аромат как дань силе и мощи Османской империи.

Верхние ноты: бергамот, груша, нероли, красные фрукты, мед

Ноты сердца: красная чампака, кашмеран, кожа, сандал, ветивер

Базовые ноты: черный мускус, пачули, бензоин, табак, черная амбра, кастореум

Концентрация: extrait de parfum

Продолжением Taino collection, в которой сейчас 4 аромата, посвященной родине владельца бренда, станет аромат Guanabo. Это результат коллаборации с парфюмером Мигелем Матошем, известным по своим работам для Nishane, Bruno Acampora, Manos Gerakinis, Sarah Baker Perfumes и ряда других нишевых брендов. Описание аромата пока не приводится; концентрация: extrait de parfum.

В настоящее время в двух коллекциях Renier Perfumes – 8 ароматов, однако в начале года владелец бренда объявил, что с производства будет снят аромат Crystal Rain.

Парфюмерный нишевый бренд Renier Perfumes был создан в 2016 году кубинским художником Рениером Родригесом Мендесом и стал первым чешским нишевым парфюмерным брендом (по месту создания). Каждый из ароматов сопровождается картиной, написанной Рениером. Ароматы для бренда создавали Даниэль Жозье, Кристиан Карбонель (Крис Морис), Хуан Перез.

Stasyamoon 13 мая 2021, 08:44
Не знакома с брендом, но по описанию очень красивые ароматы!
Kimiko_Wild 13 мая 2021, 09:20
У меня есть 4 аромата — с того короткого периода, когда бренд был представлен в России, и привезенные из Турции. Прекрасные! Хотела бы всё 🤗

Знаю, где сейчас можно взять недорого (но не понимаю, откуда очень низкая, видимо, сливают остатки...)
murka-ksy 13 мая 2021, 09:41
Заинтересовал Nights по описанию.
Я все еще хочу понюхать Лилию 😊. И жаль что Crystal Rain снимаю, хороший же аромат.
Kimiko_Wild 13 мая 2021, 20:32
Я когда про Кристал услышала — огорчилась, обожаю этот кипарис… Но я запаслась- у меня флакон еще в старом оформлении, а там сотка ☺️
DieOlga 13 мая 2021, 21:25
Османтус с удом… Неожиданно) Судя по описанию, мне должно зайти
Kimiko_Wild 14 мая 2021, 16:46
Самое интересное — прошлым летом я пробовала лаб сэмплы… Но мне запомнилась какая-то гурманика (недурная очень, хотя и показавшаяся «плоской»), и «Османская кожа» показалась той изобутилхинолиновой кожей, которую я уже много раз «слышала»…