24.04.2021

Новый аромат в гамме Les Eaux de Chanel - Paris-Édimbourg

Добрый день, дорогие читательницы!

В данном посте речь пойдет о пополнении бутиковой линии одеколонов Les Eaux de Chanel — новым аромате Paris-Édimbourg.

Итак, прошу под кат.

Запуск нового аромата в гамме Les Eaux de Chanel был запланирован еще в прошлом 2020 году, однако, он был перенесен.

Как видно из названия, новый аромат посвящен одной из красивейших европейских стран — Шотландии. Дом Chanel вновь обратился к своим корням и истории жизни своей легендарной основательницы Коко Шанель. В 1924 году Великая мадемуазель впервые посетила Шотландию по приглашению герцога Вестминстерского, с которым ее, если верить слухам тех времен, связывали романтические отношения. Здесь Габриэль Шанель вдохновлялась традициями и бытом английской аристократии и открыла для себя новые модные тенденции, ткани и принты. Так ДНК дома обогатилось твидовыми жакетами, ставшими в последствии визитной карточкой Chanel, трикотажем и традиционным для Шотландии узором — клеткой.

Принимая во внимание роль Шотландии в жизни Габриэль Шанель, дом постарался сделать новый аромат самобытным и запоминающимся. В сети пока не так много доступных фото новинки.

Paris - Édimbourg из линии Les Eaux de Chanel
Paris — Édimbourg из линии Les Eaux de Chanel.

Оливье Польж, выступивший автором новинки, прокомментировал аромат следующим образом:

" Свежая древесная туалетная вода Paris — Édimbourg вполне могла быть ароматом твидового жакета, заимствованного из мужского гардероба и так вдохновившего Габриэль Шанель"
Оливье Польж об аромате Paris — Édimbourg
из линии Les Eaux de Chanel.

Говоря о собственном вдохновении при создании аромата парфюмер отметил, что его потрясли два запаха, очень характерные для Шотландии — это " заиндевевшая" ягода можжевельника и аромат торфяного леса. Именно на этих двух нотах Оливье Польж построил пирамиду парфюма.

Полностью пирамида выглядит так:

Верхние ноты: ягоды можжевельника, пряности;

Ноты сердца: кипарис;

Нота базы: кедр, ветивер, древесные ноты;

Paris — Édimbourg будет представлен в концентрации Eau de Toilette, объем составит 125 мл. Гендерная принадлежность аромата: унисекс.

Примерная дата поступления нового аромата в международную продажу — июнь 2021 года. Примерная стоимость: 155 $

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

ссылка

redwoman 24 апреля 2021, 12:28
Хотелось бы очень попробовать, и если он действительно пахнет можжевельником и лесом, то мне надо, но я почему-то так не думаю
Yulia Chentsova 24 апреля 2021, 12:29
Аромат, судя по описанию, интересный. Спасибо за внимание.
redwoman 24 апреля 2021, 12:31
И Вам спасибо за пост, никогда не пропускаю Ваши посты
Yulia Chentsova 24 апреля 2021, 12:33
  Это вдохновляет продолжать писать, буду стараться.
fokodan 24 апреля 2021, 13:25
О как… Первый аромат из линейки, который не начинается с коктейля из цитрусов. Можжевельник и пряности – это интересно!
Yulia Chentsova 24 апреля 2021, 13:36
Да, согласна с Вами, пирамида очень привлекательная.
Alexandra007 24 апреля 2021, 13:31
Спасибо за новость. Остальные ароматы этой линейки не впечатлили, какие-то одинаковые, а небольших объёмов щанешь не сделала((
Можжевельника побаиваюсь, а вот торф в парфюме это круто, Шотландию я обожаю, но подореваю что будут доминировать деревяхи((
Yulia Chentsova 24 апреля 2021, 13:38
Спасибо большое за внимание к посту)))
Irish_kin 24 апреля 2021, 14:39
О, спасибо большое, что поделились новостью, жду его с прошлого года! Мне почему-то он видится перекликающимся с обожаемым Bois des îles :)
Yulia Chentsova 24 апреля 2021, 15:20
Всегда рада рассказать что-нибудь интересное и поделиться     Я с Bois des îles пока незнакома, потому не представляю его, но этот мне кажется очень привлекательным. Надо как-нибудь послушать Bois des îles.))
mari_amell 25 апреля 2021, 05:44
Юля, спасибо за новость! Очень жду этот аромат, эта коллекция вся без исключения очень нравится мне, с удовольствием бы собрала все ароматы))
Пирамида очень интересная, думаю, будет очень неожиданное звучание)
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 12:19
Маша, спасибо большое, за внимание! Мне тоже нравится эта линия, тоже считаю, что этот аромат внесет будет достойным и очень интересным ее продолжением)))
cocorrector 25 апреля 2021, 06:34
Юля, спасибо за новость! Наверное, интересный должен быть парфюм
Yulia Chentsova 25 апреля 2021, 12:21
Ольга, спасибо огромное за внимание!   Совершенно согласна, меня аромат тоже заинтересовал. Хотела бы познакомиться.)