05.09.2020

Новый парфюм с ароматом свитера из фильма "Брат"

В Москве анонсировали духи с ароматом свитера героя фильма «Брат».

Департамент транспорта Москвы опубликовал 3 сентября в своем Телеграмм канале анонс выпуска серии специфических духов, среди которых есть и аромат «свитера Багрова» — героя фильма «Брат»и «Брат2».

Запах будет ассоциироваться с «теплым и укутывающим ароматом свитера, который согреет в холодный ноябрь».

Выпуск духов будет посвящен столичному Кинопаркингу. Подписчикам предлагается выбрать аромат для разработки с отсылками к известным кинолентам.

Среди них: «Утомленные солнцем» и ароматом хлопка и ванилии «нагретой от солнца хлопковой футболки и крема от загара».

«Гадкий койот» — газированный аромат, похожий на шипучие пузырьки Кола Колы «с запахом последней весны и расцветающей сирени». «Воображаемая любовь» — легкий и нежный аромат, пахнет «поздней весной и расцветающей сиренью».

Как вам новость? Купили бы вы что-то из предложенных ароматов вслепую из-за любви к киноленте?

ссылка

Marsy 05 сентября 2020, 15:38
Как интересно, я бы потестила.
Kristina_ananas_mood 06 сентября 2020, 08:53
Да, потестить можно, если бы было бы где :) В последнее время, это, прям, проблема :(
Kristina_ananas_mood 02 октября 2020, 00:01
А как сейчас с тестерами у вас, кстати? Можно тестить парфюмы?
Marsy 02 октября 2020, 11:27
С парфюмами проблем нет, на декоративку разная ситуация в разных магазинах
Kristina_ananas_mood 02 октября 2020, 18:46
А в нашей сефлре нет ни парфюмов ни декоративки
В других магазинах нельзя самому ничего трогать, только консультант тебе прыснет.
Попросила 2 разных парфюма, она говорит: «Они, практически, одинаковые», — и не прыснула   Я хотела родригисы поносить… Компетентность, как видишь, зашкаливает
Marsy 02 октября 2020, 19:54
Жесть, вот и как совершать покупки (((
Kristina_ananas_mood 02 октября 2020, 20:01
Сама не знаю как их совершать… Очень угнетает эта ситуация.
Маргарита Трухачева 05 сентября 2020, 16:07
Спасибо! Очень интересно! Купила бы, не раздумывая!
Kristina_ananas_mood 06 сентября 2020, 12:49
Спасибо за ответ :)
Какие ещё парфюмы по мотивам кинофильмов вас бы заинтересовали бы? :)
JolieRouge 05 сентября 2020, 16:30
Нет, не купила бы). На мой взгляд, это в чистом виде паразитирование на популярности фильма и героя. Парфюм не может пахнуть чьим-то свитером, если только создатели не используют каким-то образом аромат тела/пота. Просто теплый уютный аромат свитера — ок, но при чем тут Багров и в целом дух ленты?

Если что, фильм любимейший. Хотя, может, отсюда и предвзятость
martusha72 05 сентября 2020, 17:50
Да уж, фильм совсем не про тепло и уют))) тем более, не учтены рокерские нотки
Kristina_ananas_mood 13 сентября 2020, 14:33
Абсолютно согласна! Как раз интересно было бы услышать рокерские нотки в аромате
AlexandraH 05 сентября 2020, 18:34
Согласна с вами. Он уже умер давно, а тут до сих пор на его имени бабки делают
И вот от свитеров Бодрова в фильмах Брат 1,2 мне всегда становилось как-то неуютно, казалось свитер колючий, грязный, плохо пахнет, как и от самого героя. Вот такие впечатления)
LeFortuna 05 сентября 2020, 20:36
Тоже зашла написать что свитер скорее всего пахнет потом, кровью и грязью а не вот этим всем «укутывающим ароматом с нотками ванили, корицы и бобов тонка»
Kristina_ananas_mood 06 сентября 2020, 14:30
Тоже так думаю… Какой там тёплый и уютный свитер… Тем более, он его носит не снимая по фильму, как я понимаю… Там ароматы, явно не самые приятные…
Анжелита Гладких 28 сентября 2020, 19:45
развивая эту тему могу бЭзвозмЭздно подкинуть организаторам идейку для следующего конкурса ароматов по мотивам фильма «Выживший» с Леонардо Ди Каприо. Там его герой, чтобы выжить, пряталася и ночевал в трупах животных… приходят супер ассоциации… не находите?..   Не благодарите…
Kristina_ananas_mood 30 сентября 2020, 22:55

Боюсь представить какие там будут ноты и чем он должен пахнуть…
А фанатов Лео много, может им тоже понравится
BunnyRouge 06 сентября 2020, 05:25
Полностью с вами согласна. Ни к чему это вовсе.
Мария Кильчицкая 05 сентября 2020, 16:44
Вслепую бы не купила, но потестила бы с удовольствием)
Kristina_ananas_mood 06 сентября 2020, 23:54
Да, и я бы. Но тестить сейчас — это недоступная роскошь :) за редким исключением, в редких магазинах…
У вас можно тестить без проблем?
Tartuga 05 сентября 2020, 17:15
А я всё жду «наш ответ Чемберлену» — аромат от Роскосмоса.
Kristina_ananas_mood 07 сентября 2020, 13:38
О, да, это тоже очень интересно было бы!
Marsy 21 сентября 2020, 18:52
И я его жду)))
Kristina_ananas_mood 21 сентября 2020, 19:20
Я даже не могу представить чем бы он мог бы пахнуть   космос этот
Marsy 21 сентября 2020, 20:40
Я тоже не представляю ))) но положила бы лаванду, лилию, серую амбру точно)
Kristina_ananas_mood 21 сентября 2020, 21:37
А я представляю тягучий воздух, которым сложно дышать, пыль и металл…
Не думаю, что в космосе пахнет цветами
Как вам мой набор?
Marsy 21 сентября 2020, 23:52
Неплохо, но чем пахнет пыль 🤔
Kristina_ananas_mood 22 сентября 2020, 01:38
Старыми вещами, старыми книгами и старым сервантом. Подытожим: пыль пахнет чем-то старым   по-моему мнению…
martusha72 05 сентября 2020, 17:51
Если уж на то пошло, хочу аромат по фильму «Служебный роман»)
Marsy 05 сентября 2020, 18:59
Согласна, тоже подумала о нем ))
Kristina_ananas_mood 25 сентября 2020, 20:02
А какие ноты хотелось бы услышать в аромате «Служебный роман»?
Marsy 25 сентября 2020, 21:55
Даже не думала, но это что-то с налетом ретро и явно нейтрально-офисное)
Kristina_ananas_mood 25 сентября 2020, 22:33
Так такие страсти на работе, думаешь точно офисное))))))
Marsy 25 сентября 2020, 23:26
Ну мне так кажется)
Kristina_ananas_mood 29 сентября 2020, 16:13
Ну, перчинку нужно добавить и можно согласится
Marsy 29 сентября 2020, 21:59
Какую добавила бы?
Kristina_ananas_mood 01 октября 2020, 00:05
Не знаю это было бы актуально в то время, но я бы, в прямом смысле добавила бы нотку белого перца. Сильная женщина наша героиня
Marsy 01 октября 2020, 16:07
Согласна, перчик подойдет )))
Kristina_ananas_mood 01 октября 2020, 16:20

Kristina_ananas_mood 06 сентября 2020, 01:52
Я тоже плюсую. Очень интересно было было!
Дарья Аронофская 05 сентября 2020, 18:49
Если это коллаборация с Деметер(лень гуглить что к чему) — попробую и куплю может быть. Без затеста не беру(исключение в этот коронавирусный локдаун только подтвердил правило вслепую не покупать). И, надеюсь, с каждого проданного аромата копеечка на восстановление кинопроката капать будет))
Kristina_ananas_mood 07 сентября 2020, 22:48
Да… Кинопрокат, конечно, пострадал в это время… А как театры и актёры потеряли в это время, сложно представить…
Я бы тоже все тестила, но сейчас с этим очень сложно и когда все восстановится — не ясно…
А что вы брали и вас разочаровало без затеста? Поделитесь? :)
Анжелита Гладких 05 сентября 2020, 18:52
Вряд ли бы купила… Учитывая непростые времена, про которые снят фильм «Брат», приходят ассоциации больше про свитер шахтера после смены…
Kristina_ananas_mood 07 сентября 2020, 23:54
100%   Тоже не думаю, что свитер должен пахнуть вкусно, учитывая, что он его носил на протяжении всего фильма, как я понимаю
H_Cara 05 сентября 2020, 18:54
Не хочу ничего от Библиотеки Ароматов. Оттолкнули конкурсами для художников. Недавно вообще удивилась, что стоимость их ароматов дороже Demeter в фиолетовом ИМ.
Kristina_ananas_mood 08 сентября 2020, 15:47
А что за конкурсы для художников у них были? Чем вас оттолкнули? Я не слышала. Очень интересно. Хоть в двух словах.
H_Cara 08 сентября 2020, 17:45
Они периодически запускают конкурсы этикеток именно для Biblioteka Aromatov. Когда наткнулась впервые, скачала руководство для участия и прочитала требования. Они были не только по форматам изображений. Авторы должны подумать, какие ассоциации вызывают предложенные ароматы и включить фантазию, работая в любом стиле и проявляя свою индивидуальность. Только есть приписочка «чего мы не хотим видеть». А «мы не хотим видеть» ничего грустного.   Субъективно и странно, учитывая, что продукция выглядит просто русским аналогом Demeter, у которого есть Зомби и тому подобные вещи. Но справедливости ради, все разы, когда я натыкалась на рекламу этих конкурсов, ароматы в основном предлагались не самые оригинальные. Но таки лично мне это больше напоминает ТЗ, чем проявление индивидуальности. Понимаю, если бы запреты были более конкретными, про изображения 18+, например.
Kristina_ananas_mood 09 сентября 2020, 17:30
Согласна, но, к сожалению, такие требования есть на многих площадках. Как говорится, «хозяин-барин». Даже на той площадке, что мы с вами сейчас находимся есть пожелания и условия, которым необходимо соответствовать…
H_Cara 10 сентября 2020, 05:31
Верно. Но даже здесь девочки могут сделать макияж без макияжа, а могут нарисовать на себе Халка.   С одной стороны понимаю Библиотеку, которой требуются милые вещицы, которые точно купят, с другой — хорошо, что есть другие конкурсы, выставки и издания определенной направленности и т.д., которые работают с разным контентом.))
Kristina_ananas_mood 13 сентября 2020, 15:29
Заказчик всегда прав :) Тут по-другому не скажешь. Свое творчество в полной мере можно делать на собственных площадках: ютуб, свои сай и пр.
Так я себе это объясняю… А так творчество «в рамках дозволенного» происходит как не крути.
AkielkaAnna 05 сентября 2020, 19:22
Как по мне идея хороша, почему бы не начать, надеюсь исполнение не подведёт. Но «Брат» это не мягкий тёплый свитер, по мне этот аромат должен быть острый, пряный, резкий, специи, кожа, я не парфюмер конечно. Но по духу фильма, думаю так
Kristina_ananas_mood 08 сентября 2020, 21:30
Согласна с вами. Совсем не теплый, мягкий свитер и мои ассоциации… Как минимум, запах кожи, металла должен быть.
ssmetankina 05 сентября 2020, 20:07
Такого плана ароматов — сотни) поэтому, именно Брат — не заинтересовал. Я немного другим бы его создала: кожа, табак, соль, кашмеран, сухофрукты.

А вот Утомлённые солнцем было бы интересно понюхать)) Хотя в моем представлении, в нём обязательно должны быть ноты степных трав, ко всему перечисленному
Kristina_ananas_mood 09 сентября 2020, 16:12
Утомлённые солнцем, тоже, интересно и мне…
Вы считаете у аромата «Брат» должны быть сухофрукты? Со всем остальным, я согласна :)
keffir 05 сентября 2020, 20:08
Есть масса картин передвижников, стихов Серебряного века. Вот почва для размышлений: Левитан, Куинджи, Айвазовский, Серов, Ахматова, Цветаева… Вот это интересно было бы. А свитер, пусть даже и Бодрова, я бы не трогала. Фильм не про свитер.
ssmetankina 05 сентября 2020, 20:31
Demeter выпускали подобное несколько лет назад
Kristina_ananas_mood 11 сентября 2020, 03:16
Интересные экземпляры! Спасибо!
Sofia Loveadvice 06 сентября 2020, 00:15
Купила бы аромат «Унесенных ветром», «Гостья из Будущего» и даже «Электроник». Интересно, что бы они намутили в ассоциации с этими фильмами.
AlexandraH 06 сентября 2020, 02:40
Унесенные ветром, да. Я бы понюхала. Но лучше сделать серию духов Унесенные ветром) Тара, будет запах зелени и свежести, запах весны.
Скарлетт будет такой резкий запах, больше к мужскому. И так далее)
И даже духи Тетушка Питтипет, такие духи для бабушек, с ноткой надежды)
Sofia Loveadvice 06 сентября 2020, 05:19
и Эшли с ароматом фиалок и ромашки.   Еще Мелани с ароматом шиповника розы, Также Атланта с ароматом опилок
Kristina_ananas_mood 21 сентября 2020, 20:27
Девчонки, вы такие умнички! Вас надо приобщиться к созданию данных ароматов! Тех, кто, действительно, любит эти фильмы и разобрался в персонажах, а не «тёплый, уютный свитер» от фильма Брат, где фильм, вообще, не об этом.
Sofia Loveadvice 23 сентября 2020, 22:58
Ароматы составить — это конечно очень сложно, и нужно иметь особый нос, но вот в качестве консультантов лучше б приглашали людей которые эти фиьмы любят, чем отсебятину пороли типа свитера, это да!
Kristina_ananas_mood 24 сентября 2020, 02:32
Согласна!
martusha72 06 сентября 2020, 06:10
А Мамушка пахла бы свежей выпечкой и выглаженным бельём)
Sofia Loveadvice 12 сентября 2020, 03:50
И молоком.
Kristina_ananas_mood 10 сентября 2020, 21:11
Да, очень интересные фильмы для создания ароматов.
Frankie_Stein 06 сентября 2020, 00:43
Я бы посоушала аромат «Месть от кутюр», уж очень эффектная главная героиня была в нем,
Kristina_ananas_mood 09 сентября 2020, 23:17
Согласна.
Irysik 06 сентября 2020, 01:03
Ничего бы не купила, но затестила бы с удовольствием! Спасибо за новость, не знала про такой необычный выпуск!
Kristina_ananas_mood 10 сентября 2020, 23:40
Да, новость очень необычная! :) Увидела её поздно ночью и решила, что она стоит того, чтобы написать пост и обсудить)))
Я тоже не куплю, но потестить бы все непрочь, но с этим не так просто в наше время…
Sofia Loveadvice 06 сентября 2020, 05:21
Еще б сдеали духи по фильму Ночной Дозор. С ароматом совы :)))
Kristina_ananas_mood 11 сентября 2020, 23:41
Ох. Ночной дозор был бы очень интересен. И хотелось бы красивое оформление
Sofia Loveadvice 12 сентября 2020, 03:49
В воде колеса обозрения. :) Или крипово — в виде паучка-игрушки. А можно просто сову, она как раз и ведет дозор ночью!
Kristina_ananas_mood 16 сентября 2020, 18:00
Да, от этого фильма хочется очень необычную упаковку и красивый флакон… И аромат, однозначно, будет многим интересен.
ElenaRukhova 06 сентября 2020, 05:25
Куплю ради интереса. Ведь может оказаться, что это аромат моей мечты)
Kristina_ananas_mood 13 сентября 2020, 17:03
Без затеста готовы купить? :)
jullagop 06 сентября 2020, 05:25
А при чём тут Дептранс Москвы? Да и свитер тот не выглядит таким уж «тёплым и укутывающим».
H_Cara 08 сентября 2020, 17:48
Я тоже не поняла ничего. Зачем «тёплый и уютный» свитер привязали к киногерою, чья одежда пропахла табаком и шедеврами автопрома?
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 02:31
Абсолютно согласна… Совсем не про тепло и уют этот свитер из фильма, мне кажется, нам может рассказать…
Tanchess 06 сентября 2020, 05:25
Не купила бы. Не интересно.
Kristina_ananas_mood 20 сентября 2020, 23:56
Да, спорный продукт… Поклонники фильма не ждут «тёплый, уютный свитер», как мне кажется…
Анжелита Гладких 28 сентября 2020, 19:45
Аромат, по моему мнению, должен привлекать людей своим ассоциативным благополучием, чтобы как бы и самому к этому состоянию приблизиться..А тут фильм «БРАТ»… Мутные времена, вся страна развалилась, беспредел и бандитизм процветает. супер-ассоциации приходят на ум… бр-р-р… кому такое в голову пришло?..
Kristina_ananas_mood 29 сентября 2020, 21:35
А какие у вас ассоциации с названием «тёплый, уютный свитер»? А какие ассоциации с самим фильмом, если разложить его на ноты аромата?
Будет очень интересно узнать :)
Анжелита Гладких 01 октября 2020, 07:24
ассоциации с названием «теплый, уютный свитер» приходят такие: осень, за окном опадает листва, вечереет, в доме потрескивает камин, негромко звучит джазовая музыка, в бокале согревающий глинтвейн и завернувшись в тот самый теплый, уютный свитер можно не спеша пересмотреть фотографии ушедшего лета… или посмотреть хороший фильм..

А если разложить на ноты аромата ассоциации по фильму «Брат», то скорее терпкие, ноты табака и сандала.
Kristina_ananas_mood 02 октября 2020, 21:33
С вами согласна. И у меня такие же ассоциации. Две разные вещи: свитер тёплый, уютный и фильм «Брат»
Мне кажется, просто решили сделать что-то хайповое, не продумав мелочей… Но посмотрим, каким выйдет аромат   Вам бы интересно было бы его послушать?
Анжелита Гладких 03 октября 2020, 09:31
да, конечно… Надеюсь, будет что-то достойное…