17.08.2020

"Умиротворенный Земляной Дракон": первая палетка прессованных теней от Sigil Inspired

Ну, дождались: с начала этой недели стала доступна для заказа первая палетка теней от бренда Sigil Inspired и его создательницы Тамми Танука. :)

фото с сайта бренда
фото с сайта бренда

Слухи о том, что возможность иметь при себе заветные тени не только набором баночек-«рассыпушек» появились давно, а после обрели материальное подтверждение в лице первых запусков пресованных версий уже имеющихся в палитре бренда оттенков. Создание палеток было следующим логичным шагом, и вот мы можем наблюдать первый из них: Умиротворенный Земляной Дракон и два его формата: полный (12 грамм, 1 рефил — 26 мм) и «микро» (3.5. грамм, 1 рефил — 15 мм).

Большинство оттенков палетки, как и в первой серии прессовки, основано на уже имеющихся рассыпчатых версиях, но некоторые из них были сильно переформулированы. Цитата с сайта производителя:

«028 — профиль оттенка «Возглавляющая Стаю». Черненая сатиновая латунь. Плотный цвет с хорошей тушевкой.

030 — основан на оттенке «Затаившая Биение Сердца», но более приглушенный и без голубого преломления. Обязательно попробуйте нанести его влажным акцентом на оттенок 028 (Возглавляющая Стаю).

029 — профиль оттенка «Вольнодумающая» — горчично-коричневый матовый цвет. Матовые лучше наносить и тушевать на подсохшую базу, при промокании оттенок темнеет. Набирать на кисть лучше понемногу, т.к. оттенок очень пигментированный.

01 — профиль оттенка «Приданое Невесты» — старинная латунь. Неточная копия лимитки, оттенок значительно темнее. Рекомендуется наносить пальцем приглаживающими/растирающими движениями или на липкую базу НЕПЛОТНО, т.к. крупные частички могут осыпаться при нанесении.

031 — основан на оттенке «Глашатай Темного Леса» — классический шоколадный коричневый. Менее «красный», чем рассыпчатая версия Глашатая.

032 — профиль оттенка «Лучшая из Лучших» — очень универсальный коричневый матовый цвет. Матовые лучше наносить и тушевать на подсохшую базу, при промокании оттенок темнеет. Набирать на кисть лучше понемногу, т.к. оттенок очень пигментированный.»

Также бренд обращает внимание на то, что палетка — лимитированный выпуск (ориентировочное время продаж — 3 месяца). Но всю новую прессовку можно будет приобрести отдельно, если понравился какой-либо конкретный цвет.

свотчи
свотчи

Цена полного формата — 2000 р. «Микро» — 1200 р.

Какие впечатления? Нравится ли вам такой формат теней от бренда? Или будете покупать именно рассыпчатую версию? Расскажите :)

ссылка

Marsy 17 августа 2020, 11:52
Мне все нравится и цена и выбор из двух размеров, но картонка мне кажется будет пачкаться (((
sanura_ 19 августа 2020, 01:08
это правда :( хотя то, что она чёрного цвета, по идее, может слегка сгладить этот эффект…
YelenaAgliyeva 17 августа 2020, 11:54
Понравились оттенки
Взяла бы себе микро — палетку на пробу.
sanura_ 19 августа 2020, 01:08
я забыла добавить в пост, но производитель ещё дал возможность заказывать эти миньки оттенков отдельно :)
YelenaAgliyeva 19 августа 2020, 12:47
Замечательная новость)) Но я наоборот к этой малютке ещё парочку матовых купила бы.
sanura_ 19 августа 2020, 23:27
и я :( надеюсь, они сделают миньки матовых рефилов тоже. с их богатством полутонов в палитре выбирать себе «тот самый» оттенок по матовым минькам — самое то, мне кажется.
annvermilion 17 августа 2020, 11:55
Очень нравится, тем более, что я сразу выбрала именно это яйцо для отслеживания судьбы. Очень красивая палитра, уже хочу
sanura_ 19 августа 2020, 01:09
эх, а я вот выбирала небольшое зелёное яйцо, и как-то вообще не сложилась его судьба… :«D
Мила Милованова 20 августа 2020, 01:33
А что за яйцо судьбы?) 2 раза прочитала пост, ничего такого не нашла)
sanura_ 20 августа 2020, 02:08
Это один из «сюжетных интерактивов» от бренда :) На сайте Сигилов есть раздел, называется «Sigil Eggs». Там, собственно, расположено с десяток яиц различных расцветок, форм и степени лохматости :D Через каждые десять дней на их страницах появляются апдейты: с какими-то из яиц ничего не происходит, у кого-то «пошевелилось, положили в тёмный сундук, чтобы не тревожить». Но иногда изменения более значительны: из яйца вылупляется кто-нибудь и постепенно растёт, открывая один за другим будущие оттенки палетки :) На самом деле там трудно угадать, какой именно будет палетка и её гамма, по цвету яйца, но я надеялась, что светло-зелёное будет означать, что рано или поздно у бренда появится зелёная палеточка… Недавно на сайте написали, что «яйцо умерло» :") Так что, кажется, я не дождусь :«D
Мила Милованова 20 августа 2020, 09:43
Вот это да)) как интересно) спасибо большое!)
julpuh 17 августа 2020, 12:10
Очень нравится! Все-таки сухими пигментами мне сложновато пользоваться, все разлетается вокруг, нужно каждую баночку открывать, не дышать на нее… Я за быстрый макияж)
Жду других палитр с нетерпением!
Rina_volk 17 августа 2020, 12:21
Рассыпушки я точно брать не буду, а вот прессовка интересна. Я, правда, ждала палеткой первую десятку, мне она кажется идеально подобранной и очень рабочей, рефилы отдельно покупать очень не хочется.
Была бы маленькая в других пропорциях, точно бы взяла, а так пока подумаю над большой и подожду обзоров.
sanura_ 19 августа 2020, 01:11
я вот тоже очень хотела, чтобы была палетка именно базовых оттенков, особенно с таким крутым микроформатом. Жаль, что у производителя с ней пока что не складывается :(
martusha72 17 августа 2020, 12:35
Максимально носибельные цвета для меня, взяла бы маленькую, на пробу.
Patissonya 17 августа 2020, 12:35
Симпатично! Рассыпушки точно мимо меня, я не настолько хорошо делаю макияж и у меня нет столько времени, чтобы с ними возиться.
Гамма интересная, особенно нравится оттенок 29
sanura_ 19 августа 2020, 01:12
на самом деле рассыпушки не отнимают так много времени, как кажется :)
_eikijane 17 августа 2020, 12:44
Формат очень нравится и интересен. Я тоже бы взяла первые 10 прессованных рефиллов марки в одной палетке, очень уж интересные и носибельные там цвета. Эта подборка тоже красива, но пропущу, т.к. свотчи на пальцах очень уж напоминают малышку Gold от Деноны, а она у меня есть. Буду очень ждать другие палетки *_* И хотелось бы увидеть в них зеркало
sanura_ 19 августа 2020, 01:13
дааа, одна маленькая злая девочка чего только стоит :) про зеркало хорошая мысль, кстати. правда, мне кажется, что может при этом подорожать производство :(
Masha87 17 августа 2020, 13:31
Ненавижу рассыпушки, я продала все её пигменты только по причине неудобного для меня формата, жду другие палитры, надеюсь её редкие оттенки не утратят своей красоты в другой формуле
sanura_ 19 августа 2020, 01:15
я вот тоже с интересом смотрю в светлое будущее, где все любимые мои пигменты сигилов можно будет намазать одним пальцем   хотя к рассыпчатой версии не испытываю большой ненависти — но лень-матушка моя даёт о себе знать :D
Tartuga 17 августа 2020, 13:39
Нежно люблю сыпучие пигменты, и от этой паллетки тоже в восторге!
Viktorialy 17 августа 2020, 13:55
Маленькая палетка заинтересовала. Но с моим количеством рассыпчатых пигментов вряд ли я до палеток доберусь :)
sanura_ 19 августа 2020, 01:16
я тоже так думала!   хотя коллекция рассыпушек у меня относительно небольшая — но теперь вот гляжу на маленькую палетку, и… и гляжу
CrazySusy 17 августа 2020, 14:06
Взяла бы маленькую, у меня и так вагон теней)
alada 17 августа 2020, 14:39
Очень-очень жду, пока какие-то интересные оттенки появятся в прессовке: дуохромные, с шифтами и прочее. Пока что база-база, которой полно и в других брендах.
sanura_ 19 августа 2020, 01:17
это правда, тоже с нетерпением жду любимых своих оттенков-дуохромов в прессованном формате :) (отчасти всё-таки потому, что идея «намазал пальцем и пошёл» очень сильно меня прельщает   )
ElenaRukhova 17 августа 2020, 15:05
Шикарно! Но цвета не мои, жду в розовых тонах
Mac_Cecht 17 августа 2020, 15:44
Радует наличие двух вариантов веса — мне даже микро не использовать, но с такой скоростью, как они все это выпускают, видимо, что-то приемлемое для меня появится через пару лет( Я понимаю, что производство — сложная штука, но это печалит.
AnaMurat 17 августа 2020, 16:25
Я тоже жду что-то холодненькое: фиолеты, розовые, синие… Но, судя по тенденции выпусков, кажется, эти цвета появятся последними.
sanura_ 19 августа 2020, 01:20
ну… всегда есть шанс, что они освоятся с производством достаточно быстро, чтобы выпускать прессовку так же быстро, как они запускают новые коллекции :) Но с реалиями окружающего мира, конечно, теперь сложно этот момент предугадывать :«D
Mac_Cecht 19 августа 2020, 01:33
Тут вопрос в понятии «быстро», оно ж для каждого своё   Когда я что-то очень хочу, мне надо аж вчера!   Но вообще, палетки в холодной гамме — вещь не самая популярная, это заметно даже по другим брендам. Такие палетки есть, но их мало. Поэтому, мне кажется, Тамми тоже не будут выпускать их в первую очередь. Ну а базовые цвета вообще не нужны, хочется интересных их теней, так что непонятно, на сколько вести вообще счёт
sanura_ 19 августа 2020, 01:37
это правда, о времени спорить сложно   А вот про палетку в холодных тонах замечу, что, судя по разделу сайта с интерактивом (где можно «подглядеть», какие цвета будут), больше всего шансов быть следующей палеткой как раз у пепельно-серой гаммы :)
Mac_Cecht 19 августа 2020, 01:42
Это холодно, но это скучно, честно говоря)) У меня есть Имморталис и ещё пара палеток с участием таких цветов, мне столько не надо) А если когда-то доберусь до Кремейтед — то это серых на всю жизнь.
Только что глянула на яйца, ну, вон в лавандовом яйце открыто два серых оттенка. Ну, блин, обыграли бы окололавандовые реально, ок, один серый в складку, но уже треть палетки не лавандовая, а серая.
Поэтому я и думаю, что хороший ассортимент рефилов и палеток будет через несколько лет. Когда реально сможешь взять и выбрать красивое для себя.
sanura_ 19 августа 2020, 23:24
Ой, ну, с кремейтед-то да :«D Про лавандовые — отличная мысль, но тут уж, действительно, придётся подождать, кажется :( Самой очень хочется чего-нибудь лилового (и лёгкого весенне-зелёного, но яйцо, обещавшее такую палетку, кажется, перестало подавать признаки жизни :") )
Kristina_ananas_mood 17 августа 2020, 16:08
Ну, наконец — то стали делать микро и мини форматы бренд. Думают о потребителях!
sanura_ 19 августа 2020, 01:23
У Сигилов давненько есть такие форматы «на пробу» для рассыпушек :) Что правда очень полезно: иногда не знаешь наверняка, понравится тебе этот оттенок носить постоянно, или дрогнула шопоголическая рука — а банки потом складируются… Рада, что они и при создании палеток не поменяли курс в этом вопросе :)
Alcie 17 августа 2020, 16:50
Бооооже когда есть возможность попробовать пиньку всей желанной палетки — это что-то космическое для бьютиголика! Спасибо бренду, что думаете о своих потребителях)
sanura_ 19 августа 2020, 01:21
у них ещё и отдельно каждый из этих конкретных мини-оттенков есть возможность купить, если что :)
Blondinka_Liuda 17 августа 2020, 16:55
Спасибо за пост! Сначала по оттенкам понравились обе (конечно, лучше брать, где грамм больше и цена меньше), но по описанию — совсем не то, что я ожидала. Может, выпустят теплозелено-хаки палетку, я бы взяла такую. С коричневыми у меня уже есть базовая, устраивает без танцев с бубнами.
sanura_ 19 августа 2020, 01:26
Спасибо, что прочитали! :) Я думаю, что выпустят обязательно, а в некоторые из палеток уже можно подсмотреть: если зайти в раздел Sigil Eggs и потыкать на различные иконки с яйцами, то можно сквозь интерактив узнать, какие именно палетки постепенно готовятся к запуску :D в холодных тонах точно будет, судя по всему.
Nikta 17 августа 2020, 19:16
Давно засматриваюсь на марку, но рассыпчатые тени брать боялась, не смогу я с ними ужиться, хочется попроще. Об это палетке подумаю, пожалуй. Красивая. Но все-таки хочется их волшебных дуохромов в удобной форме.
sanura_ 19 августа 2020, 01:27
Маленькую злую девочку от души советую :) Она у меня есть в рассыпушке, и это мой самый любимый сигиловский оттенок ever :) Недавно её выпустили в прессовке как раз (вне палеток, отдельным рефилом)
Nikta 19 августа 2020, 15:24
Спасибо! На нее уже давно засматриваюсь.
sanura_ 19 августа 2020, 23:27
не пожалеете, честное слово :)
NereidaGS 17 августа 2020, 22:06
Я так ждала палетки ТТ, но, кажется, первая мимо меня. Буду ждать бежевое яйцо 😕
sanura_ 19 августа 2020, 01:27
я ждала зелёное, надеясь что-то лёгонькое и цветочное, но увы
kelpie 17 августа 2020, 22:41
Формат прекрасный, для бьютиголика это шанс хоть что-то использовать до конца.
sanura_ 19 августа 2020, 01:28
это правда, лучше и не скажешь
Виктория Косогова 18 августа 2020, 04:49
Интересненько. Буду ждать отзывов с затестами
nastasiaalien 18 августа 2020, 08:09
Очень классно! Хочу взять мини-вариант, но другие оттенки, эти какие-то не мои
sanura_ 19 августа 2020, 01:28
тоже очень жду миниатюр других оттенков :) дуохромов и «алхимии» точно, например. Алхимию вообще хочется пробовать едва ли не всю, но даже в мини-форматах скопление баночек пугает
Barabashka09 18 августа 2020, 17:22
С удовольствием пользуюсь рассыпчатыми версиями, когда есть дополнительные пару минут на макияж глаз. Мини-версию взяла бы на пробу
sanura_ 19 августа 2020, 01:31
Я каждый раз удивляюсь, почему люди считают рассыпушки «удлиняющим по времени» фактором, а потом вспоминаю, что это я их чаще всего использую в формате «кинул дуохром и пошёл», а у других всё наверняка иначе
19Olga76 19 августа 2020, 16:34
Оттенки шикарные
А название палетки- вообще бомба😊
sanura_ 19 августа 2020, 23:26
да уж, по части нейминга с сигилами мало кто сможет потягаться :))