28.01.2020

Больше кутюра! Коллекция эксклюзивных футляров для помады Givenchy Le Rouge Couture Cap

Кастомизация набирает обороты. Вот и любимый мой бренд Givenchy постепенно добрался от разработки эксклюзивных футляров в лимитированных изданиях и новых «одежек» для разных финишей знаменитой губной помады Le Rouge до выпуска линейки сменных колпачков Le Rouge Couture Cap.

Идея не нова (причем, как мне кажется, она вообще зародилась благодаря сменным колпачкам кутюрных коллекций Живанши). Теперь можно свой любимый оттенок помады Le Rouge нарядить в футляр по своему вкусу, не дожидаясь лимитированных коллекций с неизвестными оттенками помад.

В официальных источниках марки указываются 12 видов:

N°50 Le Rouge Couture Cap

N°51 Le Rouge Couture Cap

N°60 Le Rouge Couture Cap

N°61 Le Rouge Couture Cap

Там же сказано, что коллекция доступна в отдельных местах продаж. Я их пока не обнаружила, но надежды не теряю.

На данный момент выделяется три типа футляров – двухцветный, с заклепками и с петелькой для ношения на ремне.

По описанию официального сайта марки:

Модный футляр с петлей для ремня

Иконичный футляр Le Rouge с петлей для ремня из натуральной кожи позволяет элегантно прикрепить губную помаду к поясу.
Как и последние работы дизайнера Клэр Уэйт Келлер, аксессуар становится единым целым с нарядами «от кутюр», придавая завершающий штрих изысканному образу.
Петля представлена в черном и серебристом цветах – основных цветах показов Дома Моды Givenchy.

Вариант N°60 Le Rouge Couture Cap:

Могу предположить, что N°61 Le Rouge Couture Cap – золотистый.

Сначала идея мне показалась немного странной, но потом я вспомнила свои мучения, когда не могла запихнуть помаду в какой-то маленький клатч, и решила, что в этом что-то есть!

Модный футляр из двухцветной кожи

Иконичный футляр Le Rouge из двухцветной кожи вдохновлен контрастными моделями Клэр Уэйт Келлер.
Графический узор, представленный в двух классических цветовых дуэтах, напоминает коллекции Юбера де Живанши 1980-х годов.

Вариант N°31 Le Rouge Couture Cap:

Предполагаю, по аналогии, что N°30 Le Rouge Couture Cap – серебристо-чёрный.

Модный футляр с заклепками

Иконичный футляр помады Le Rouge украшен металлическими заклепками серебристого цвета.
Новая интерпретация заклепки в стиле Givenchy придает произведению современный облик.
Дерзкий футляр для помады доступен в черном и красном цветах, характерных для мира L'Interdit.

Вариант N°50 Le Rouge Couture Cap:

Могу предположить, что N°51 Le Rouge Couture Cap – красный.

Остальные варианты, видимо, также вдохновлены работами Clare Weight Keller, но описаний я пока не встретила.

По традиции несколько живых изображений с просторов инстраграма:

К сожалению, цен и дат выхода в продажу в разных странах я пока не нашла. Буду следить за информацией и постараюсь сообщить новости в комментариях к этому посту.

А пока жду ваших мнений о предложенных вариантах и об идее как таковой.

Загружаем опрос....

RiverLee 28 января 2020, 18:34
Спасибо) Какие милые футляры)))
Я скорее равнодушна к идее покупать футляр специально для помады, но они забавные.
oriVmode 04 февраля 2020, 14:35
я хочу посмотреть на них в реале, чтобы составить окончательное впечатление. Должны скоро появиться в продаже. Жду ))
Greyglasses 28 января 2020, 19:01
Нравится двухцветный…
Давно ли мы говорили о том, что Givenchy уже пора выпускать отдельные футляры...)))
oriVmode 04 февраля 2020, 14:36
У них такие роскошные варианты лимиток, что идея, как говорится, витала в воздухе ))
Olga Kharlamova 28 января 2020, 19:34
На ремне прикольненько так :)))Двухцветный-прелесть!
oriVmode 04 февраля 2020, 14:37
Я сначала была в недоумении, зачем на ремень, а потом вспомнила, сколько раз некуда было девать помаду, что решила, смысл в этом есть ))
RitaMix 28 января 2020, 19:47
Футляр с петлей для ремня — эт, конечно, перебор! А так, приятная коллекция, каждый может найти футляр на свой вкус. Я — за)))
oriVmode 04 февраля 2020, 14:38
Очень жду появления в продаже. Вроде обещали, что это должно скоро произойти )) У меня, конечно, и лимиток много, но кто же от такого разнообразия откажется )))
TTTT 28 января 2020, 20:30
очень понравился двухцветный черно-серебристый
oriVmode 29 января 2020, 14:22
Двухцветные мне тоже приглянулись на первый взгляд
Frankie_Stein 28 января 2020, 20:46
Красная с заклепками —
Футляр на ремне   Теперь придется ширину ремня к футляру подбирать.
Я против таких затей. Дополнительные траты. Пусть прекрасный футляр идет в комплекте с не менее интересным оттенком.
oriVmode 29 января 2020, 14:21
А мне нравится в этом плане идея различия помад в косметичке. Сейчас глянул — все одинаковые, а с индивидуальными колпачками можно сразу нужную вытащить.
manuka_honey 28 января 2020, 20:52
Мне понравились футляры с заклепками и с «нашивками» в виде помады и губ. Такие забавные
oriVmode 29 января 2020, 14:20
Мне бы тоже хотелось на футляры с нашивками живьем посмотреть. Именно. Забавные
NadiaBeautyLover 28 января 2020, 23:20
Тем временем я полностью перешла на блески))). А в целом — красиво, но я люблю дорогой, но лаконичный дизайн, и не жажду платить больше за кастомизацию.
oriVmode 29 января 2020, 14:19
Это самостоятельный выбор каждого.   Теперь он просто есть, а раньше его не было
Viktorialy 29 января 2020, 01:04
Идея не нова :) В общем-то здорово, потому что в лимитированных коллекциях обычно что-нибудь околокрасное или яркое в красивых футлярах. А так можно и футляром обогатиться и скучненькую повседневку в него облачить. Хотя лишние траты не люблю, поэтому не куплю.
oriVmode 29 января 2020, 14:17
Смотря какие траты   Если будет вменяемо стоить, то почему бы себя и свою любимую помаду не порадовать
Viktorialy 30 января 2020, 10:13
Если честно, мне даже в период распродаж цены на помады не кажутся особенно вменяемыми ))) Видимо, совсем я выпала из своего косметического маньячества.
oriVmode 31 января 2020, 02:15
Эта болезнь действительно лечится     Если есть желание
kukolka30 29 января 2020, 04:20
Двухцветный, пожалуй, купила бы ради интереса…
oriVmode 29 января 2020, 14:16
Мне двухцветные тоже приглянулись
owl_mel 29 января 2020, 08:08
Ношение помады на ремне — явный перебор, а так идея не новая, но имеет право на жизнь, но ни один из предложенных вариантов не понравился. Я фанат цветочных принтов
oriVmode 29 января 2020, 14:15
Тогда нужно бежать за весенней коллекцией. Там как раз цветочные принты в импрессионисткой манере
owl_mel 29 января 2020, 19:44
любимый «пион» уже поймала! на очереди «мак» :))
oriVmode 31 января 2020, 02:17
Я поймала ирисы (коралловые помады), теперь держу пальцы крестиком за маки. Вчера отыскала парочку, поеду сегодня проверять капканы
owl_mel 31 января 2020, 19:43
Ну как ваша охота-увенчалась успехом? :)
oriVmode 04 февраля 2020, 14:39
Дааааа! Отловила двоечку! При полном счастье теперь
owl_mel 04 февраля 2020, 16:24

Mary_Wise 29 января 2020, 09:48
Ух, кобура с помадами! Идея для хранения коллекции))
oriVmode 29 января 2020, 14:14
Ага, я тоже примерно так себе сначала представила. Патронташ из помад на поясе
Purshinka 29 января 2020, 10:03
Ну все… Я только в своем посте про лимитки Живанши говорила, что надеюсь, они не последуют примеру Герлен и вот тебе на. Эти футляры снижают привлекательность лимитки как таковой
oriVmode 29 января 2020, 14:12
Надеюсь, что лимитки все равно будут очень привлекательны. Меня тоже сначала сама идея сменных футляров Givenchy немного смутила, но с другой стороны можно и любимые помады из обычного ассортимента «приодеть», и лимитки покупать с не меньшим усердием ))
KatyK 29 января 2020, 12:32
Я ещё вчера увидела в их инсте новые футляры. Мне идея нравилась если бы они выпустили футляры с цветами  , как лимитки весна 2018 и2020
oriVmode 29 января 2020, 14:14
Я надеюсь, что лимитки всё равно будут интереснее. Марке нет смысла совсем уж обесценивать новые коллекции. Поэтому пока гоняемся за весенними футлярами, а там поглядим ))
Ola-la-spb 04 февраля 2020, 02:18
Мне красный с заклепками приглянулся. Надо будет живьём посмотреть. Может какие другие приглянутся
oriVmode 04 февраля 2020, 14:39
Консультанты обещали, что скоро будет в продаже. Ждемс )))