Новые коллекции и лимитки
15 ноября 2018, 00:33
Новые коллекции и лимитки

YSL Gold Attraction Makeup Collection Holiday 2018

Праздники все ближе, большинство рождественских коллекций, представленных в России, уже поступили в продажу. И совсем скоро в магазины привезут рождественскую коллекцию макияжа

YSL Gold Attraction Makeup Collection Holiday 2018.

Коллекция получилась яркая, нарядная, и очень интересная. Предлагаю вместе посмотреть!

YSL Gold Attraction Makeup Collection Holiday 2018

В этом году вся коллекция (кроме лаков для ногтей) выходит в стильных черных упаковках с золотым логотипом марки. В коллекцию вошли палетка для лица Multi-Use Makeup Palette, консилер-хайлайтер Touche Eclat, хайлайтер в стике Face Highlighter, губные помады Rouge Pur Couture в 6 оттенках, жидкая губная помада с металлическим финишем Tatouage Couture Metallics Liquid Lipstick, 2 губных помады-блеска Rouge Volupte Shine Lipstick, 2 лака для ногтей La Laque Couture, а также аромат YSL Black Opium (в его самой первой версии 2014 г.) в лимитированном флаконе. Вся коллекция выходит лимитированным тиражом.

А теперь остановимся по очереди на каждом продукте.

Палетка для лица YSL Multi-Use Makeup Palette Holiday Look 2018 (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — $95), включающая в себя:

хайлайтер (в оттенке золотистого шампанского);

3 оттенка теней для век (2 блестящих золотых и 1 ледяной голубой);

кремовую подводку для глаз (в черном оттенке);

2 оттенка румян (малиновый и нежно-коралловый);

2 мини-кисти для лица;

1 мини-кисть для глаз:

YSL Gold Attraction Makeup Collection Holiday 2018

Консилер-хайлайтер с кисточкой YSL Touche Eclat Gold Attraction Edition Holiday 2018 (лимитированный выпуск) в двух оттенках 01 и 02:

YSL Gold Attraction Makeup Collection Holiday 2018

Хайлайтер в стике YSL Face Highlighter Holiday Look 2018 (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — $42):

YSL Gold Attraction Makeup Collection Holiday 2018

Губная помада YSL Rouge Pur Couture Gold Attraction Edition Holiday 2018(лимитированный выпуск, ориентировочная цена — $38) в 7 оттенках:

1 Le Rouge;

9 Rose Stiletto;

13 Le Orange;

19 Le Fuchsia;

52 Rouge Rose;

70 Le Nu;

340 Or Cuivre.

— Жидкая губная помада с металлическим финишем YSL Tatouage Couture Metallics Liquid Lipstick Holiday 2018 (ориентировочная цена — $37) в оттенке:

107 Magnetic Prune:

— Губная помада-блеск YSL Rouge Volupte Shine Lipstick Holiday 2018 (ориентировочная цена — $38) в 2 новых оттенках:

77;

78:

— Лак для ногтей YSL La Laque Couture Holiday Look 2018 (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — $28) в 2 оттенках:

109 Prune Metal;

110 Gold Magnet.

— Парфюмированная вода YSL Black Opium Gold Attraction Edition Holiday 2018 в лимитированном флаконе:

А теперь после промо рассмотрим хорошенько и сами продукты и, конечно же, свотчи!

Источник::

Свотчи палетки для лица YSL Multi-Use Makeup Palette Holiday Look 2018:

А вот и новые помады Rouge Pur Couture:

Источник:

Эта линейка помад уже успела получить у европейских блогеров красивое поэтическое название Поцелуй Кассандры (можно увидеть, пройдя по ссылкам в конце поста). Поклонники марки, конечно же, поняли (а точнее — не совсем поняли) — почему.

На этот раз стики помад украшают филигранно выполненные логотипы бренда, именуемые иногда «кассандрами» по имени автора логотипа YSL художника Адольф-Жан-Мари Мурона (Adolphe Jean-Marie Mouron), более известного как А.М.Кассандр. Какова же связь с Кассандрой — не вполне понятно, поделитесь своими версиями в комментариях.

В любом случае, помады великолепны!

Уже есть свотчи на губах некоторых оттенков:

1 Le Rouge:

13 Le Orange:

19 Le Fuchsia:

52 Rouge Rose:

Свотчи губных помад YSL Rouge Volupte Shine Lipstick Holiday 2018:

77:

78:

Источник:

Свотчи губной помады YSL Tatouage Couture Metallics Liquid Lipstick Holiday 2018:

Свотчи хайлайтера в стике YSL Face Highlighter Holiday Look 2018:

И еще фото лаков:

Источник:

Буду рада услышать в комментариях ваше мнение о коллекции!

Источники:

Ellesh 15.11.2018
спасибо за новость)

я вот совсем не понимаю промофото этой коллекции и непонятную палетку в которой 7 оттенков, но по факту их 3, а судя из пигментации на свотче надо наслаивать наслаивать и еще раз наслаивать что бы увидеть разницу в оттенках (касается светлых), ну а розовый дело интенстивности ибо разница только в том что один светлее, а другой темнее.
77 и 107 плешивые и в складки затекли, а касаемо именно жидкой помады 107 оттенка назревает вопрос: а был ли металик? легкий перламутр на мой взгляд.
не понимаю как из помады 52 Rouge Rose на рукосвотче который вполне ядерно розовым, на губах стал нюдово персиково-розовым, хотя тот же вопрос к 1 Le Rouge как из красного стал оранжевым, чему верить непонятно.

извините если обидела, надо было пройти мимо и не писать вообще наверно( но как то совсем негодую
П.С. если бы 107 так не плешивил и не затекал, то я б купила не раздумывая, цвет конечно шикарнейший
RitaMix 15.11.2018
Зато лаки какие клевые! Праздничные   )))
Ellesh 15.11.2018
вот лак да, в дуэте они прям хорошо будут смотреться если например золотой сделать акцентом.
да и фиолетовый сам по себе приятный
marishka06 15.11.2018
Я ниже написала, что именно в паре лаки изумительны!
Так что полностью поддерживаю!
marishka06 15.11.2018
Ева, во-первых, спасибо за визит и за развернутый комментарий!
А во-вторых, вы меня ничуть не обидели, ведь не я же не автор коллекции.

Пост как раз для того, чтобы мы здесь могли обменяться мнениями о коллекции, что нравится и что не нравится, на что обратить внимание при затесте.

А с вами я по многим пунктам согласна, и вы многие мои сомнения/недоумения озвучили.
Но представьте любой обзор коллекции, где промо будут перемешаны с личными рассуждениями и суждениями. Я не стала это делать в посте, решила, что впечатления обсудим в комментариях.

А сейчас наверное, перепишу в посте пару слов, точнее, добавлю. Что коллекция получилась яркая и интересная по промо. Это действительно так.

Потому что свотчи тоже вызвали у меня недоумение по тем же пунктам, что и у вас.
77 и 107 плешивят, но по свотчам предыдущих Татуаж Кутюр Металлик такого не отмечалось. и я не верю, что эта помада значительно отличается от своих сестриц по качеству.
RV Shine, конечно, плешивить могут.
А вот что металлик не такой сумасшедше-аэлитовый — мне нравится, что не чисто вечерний.
Цвет у него изумительный, я бы купила если не себе, то сестре в подарок точно.
RPC 52 удивил тоже этой трансформацией, и сейчас думаю, что нужно было вставить вербальные определения цветов, которые присутствовали в одном из источников. Просто это не официальные названия, а субъективная оценка цветов блогером.
001 Le Rouge, rosso classico;
009 Rose Stiletto, rosa malva;
013 Le Orange, rosso aranciato;
019 Le Fuchsia, fucsia orchidea;
052 Rouge Rose, rosa pesca;
070 Le Nu, nude beige;
340 Or Cuivre, nude malva scuro
Вот вставила.
Переводить весь столбец и вставлять в пост сейчас не буду, но видите — розово-персиковый. Человек его таким увидел.
RPC 1 в классической версии на мне с теплым подтоном однозначно. А тут за счет золотистого шиммера могла и еще потеплеть.

Как потом будут лежать помады на губах — это вопрос, тут уже индивидуальная разница в состоянии губ могла сказаться. Вдруг на бальзам увлажняющий наносили? Если реально течет — обидно.

Палетка откровенно слабопигментированная для любителей яркого макияжа глаз.
Хотя есть такие люди, как я, кому не идут темные тени, так что, полагаю, палетка найдет свою целевую аудиторию. Конечно, тем, у кого полные закрома теней, покупать ее за такую цену особого смысла нет.

Так что спасибо вам за мнение, ведь затем мы здесь и собрались — чтобы обсудить впечатления о продуктах коллекции. Кто-то найдет подтверждение своим мыслям, кому-то что-то понравится, кто-то обрадуется, что можно спокойно пройти мимо)
Хочу лаки! Оба)))
Рита, рада вас видеть!
Лаки изумительные, как всегда у марки!
И они особенно хороши именно в тандеме, этакие попугайчики-неразлучники, вот не будут поодиночке так выигрышно смотреться!
RitaMix 15.11.2018
Согласна! Поэтому и написала, что хочу оба лака. В этот раз рождественские лаки Диор и Шанель меня совсем не впечатлили, и теперь я поняла почему. Видимо, подсознательно ждала коллекцию YSL    .
marishka06 15.11.2018
Лаки Диор не впечатлили — старые песни о вечном.
Шанель — Opulence неплохой, но чтобы хотеть его до безумия — нет. Красный — чисто вечерний, красивый, но нет в нем того праздничного изысканного яркого дерзкого и одновременно стильного шика, как у этого сливового красавца.
Все, я лаки ИСЛ куплю, чем больше смотрю, тем больше нравятся!
Purshinka 15.11.2018
А я так понимаю, нам коллекцию не привезут)
RitaMix 15.11.2018
Ну вот   А я губы раскатала…
Purshinka 15.11.2018
Ну будем надеяться конечно) но что то в этом году с поставками у ИСЛ все плохо(
marishka06 15.11.2018
В последнее время с поступлением коллекций ИСЛ творится полная неразбериха, или не привозят, или привозят, но не все. И до самого конца ничего не понятно.
Suzanna Yunes 15.11.2018
Лак и тату памада — великолепны
marishka06 15.11.2018
Сюзанна, лак и помада изумительны!
Стоит только представить их вместе!
Эта слива намного интереснее и нарядная, чем слива из Скандала осени 2016.
Вот в лак чем больше смотрю — тем больше влюбляюсь!
Помаду, судя по свотчах, нужно тестировать на текучесть…
Winter_cherry 15.11.2018
Ну и палетка… угорпздило же такую состряпать… Я в недоумении.
marishka06 15.11.2018
Я так думаю, наверное, решили сделать акцент в коллекции на губах, решили, что глаза яркие — это будет too much.
Если бы у меня было мало теней, да в самом начале косметического маньячества, когда лучшего не знаешь, и будь внешность чуть более прохладной — кто знает, может, и захотелось бы… Вообще рождественские тени у ИСЛ в последние годы не являются сильной стороной. Да и вообще тени ИСЛ…

Тут вижу еще один маркетинговый плюс — такие слабопигментированные тени будет востребованы в Азии)
Winter_cherry 15.11.2018
Ну в Азии может и да. «Акварельнось» и все такое ) Хотя, судя по моим последним азиатским путешествиям, азиатки уже весьма пигментированные продукты выбирают в магазинах.
Взаимопроникновение культур ))
marishka06 15.11.2018
О да, взаимопроникновение чересчур стремительно идет.
Взять хотя бы гастрономические и энологические предпочтения населения Азии последних лет — немыслимо просто.
Я заметила, что стали любить ярко-оранжевые тени в Азии и носить их активно.
Winter_cherry 15.11.2018
Да, я тоже оранжевые тени заметила в макияжах китаянок. Но как же им идет!
Anestezia 15.11.2018
Лаки классные   Все остальное уже много-много раз было. Сама концепция рождественской коллекции… она вообще есть? Такое ощущение, что креативный директор марки в отпуске)))
marishka06 15.11.2018
Анастасия, лаки действительно великолепны! Они марке всегда хорошо удавались.

Концепция, по идее, всегда отражена в названии коллекции. То есть основной мотив — золото, как и у большинства рождественских коллекций.
Конечно, можно было подойти к теме с большей фантазией по мотивам чего угодно — события или художественного произведения. Вот, например, за долю секунды родилась идея «люди гибнут за металл»)

Может, просто не было желания или решили, что золото — ценность непреходящая и в дополнительном развитии концепции коллекция не нуждается…
Daria_N 15.11.2018
Я вообще спокойна к макияжу, но эта коллекция!
Даша, спасибо за визит!
Даже если к макияжу относишься спокойно, промо фото рождественских коллекций редко кого оставляют равнодушным. Они сразу дарят чувство наступления праздника!
yokogama 15.11.2018
А мне очень понравились помады Rouge Pur Couture. И цвет, и как лежат на губах.
marishka06 15.11.2018
Елена, мне из всей коллекции больше всего понравились помады, особенно RPC и Lip Tatouage.
Если к поведению RVShine действительно бывают нарекания, RPC всегда отличались и интересной цветовой гаммой, и качеством. У меня не было ни одного проблемного экземпляра.
Очень сомневаюсь, что в этом случае качество помад подкачало. На руке RPC по свотчам намного лучше выглядят, чем на губах.
Спасибо за комментарий!
Cypre 15.11.2018
Эх, мимо… понравилась только помада 52, в том случае, если она будет также как на губах модели… потому что марка, с одной стороны, манит меня своими цветами. Уж очень необычные цветовые рюансы выпускает. С другой стороны — на мне редко лежит хорошо
marishka06 15.11.2018
Оксана, если мимо — значит, деньги пригодятся на что-то действительно нужное!
52 действительно необычного оттенка, хоть в первый момент взгляд притягивают Слива и Фуксия.
А на мне RPC всегда хорошо лежали, одни из самых моих любимых помад)
Cypre 16.11.2018
Я находила у марки такие цвета! Чудо! Но они лежали плохо. Были нейтральные и красный. Вот они лежали шикарно! Так что думаю вопросы были к цветам.
Milena72 15.11.2018
Ни-че-го я не-хо-чу, ля-ля-ля! Какое счастье.
Марианна, спасибо за обзор.
Милена, спасибо!
Я что-то тоже в последнее время петь от радости начинаю, если мне точно ничего не нужно!
Как примешь это решение — сразу гора с плеч!
Но вот из этой коллекции лаки понравились, и очень интересно, каковы же в реальности помады.
Innesa 15.11.2018
Зная качество этой марки, хочу хочу помадки в новом футляре))) палетка тоже очень даже рабочая. Думаю. блогеры только испортили все,( либо им нравится эффект градации и небрежности) лучше если коллекция просто была бы представлена маркой Наверняка, все как всегда у YSL на высоте! )))
marishka06 15.11.2018
Инна, спасибо за внимание к посту!
Я всегда была довольна качеством этой марки, особенно помадами и пудровыми продуктами, и некоторые свотчи вызвали полное недоумение.
Вполне возможно, что пытались создать эффект градиента или зацелованных губ, отсюда и результат.
Подобные приемы в макияже не вполне приемлемы при демонстрации продуктов из рождественских коллекций и не дают им выглядеть в соответствии с замыслом автора коллекции, ведь это торжество и праздник, а не casual style.
Не хочу этим сказать, что продукты из рождественских коллекций нельзя использовать в реальной жизни, но восприятию коллекции как рождественской это мешает.
Tartuga 15.11.2018
Мне понравилась коллекция, есть что выбрать. Спасибо.
marishka06 15.11.2018
Спасибо за комментарий, рада, что коллекция вам понравилась!
Blackfruit 15.11.2018
Только лаки понравились. Спасибо!
marishka06 15.11.2018
Спасибо за визит! Лаки просто красавцы! Такой роскошный стильный дуэт они представляют, что устоять сложно!
Elenina87 15.11.2018
Красота какая! Я обычно всегда с восторгом рассматриваю лимитированные коллекции бренда, но редко что-то покупаю. Есть прошлогодний золотой лак — ни разу не красила, вернее нанесла однажды и тут же стёрла, слишком яркий. Попробую в этот НГ. Заинтересовали новые помады и хайлайтер, буду смотреть).
Лена, спасибо!
Промо большинства коллекций марки тоже всегда с удовольствием рассматриваю, наслаждаясь неповторимым стилем ИСЛ.
Рождественские коллекции — это вещь такая — купишь, поддавшись настроению, а носить в жизни удается далеко не всегда. Или в жизни моей стало мало праздников. Стараюсь рассуждать практично и обуздывать желания)
Помады новые очень хочется попробовать!
Elenina87 15.11.2018
Да-да — рассуждать практично, это лучшее что можно сделать😸
Exquisite 15.11.2018
Коллекция завораживает   Нравится всё!
marishka06 15.11.2018
Ольга, спасибо, что зашли!
По промо коллекция очень красивая и стилистически выдержанная!
Конечно, нужно смотреть надо вживую, но помады RPC, лаки и пудровые продукты у марки всегда были отменного качества.
Zvon 15.11.2018
Не смотря на свотчи люблю я Rouge Volupte Shine Lipstick и хочу попробовать 77, может все не так плохо
marishka06 15.11.2018
У Rouge Volupte Shine Lipstick на этот раз очень красивые оттенки удались, в меру яркие (в такой текстуре бледные не всегда выигрышно смотрятся) и сочные, по другому не скажешь.
Обе хороши!
А свотчам не вполне верю, думаю, при желании можно было нанести лучше.
Эх, воспитала нас Косметиста)
Nakshatra 15.11.2018
Может макияж и свотчи делал Рукожоп У меня только такое объяснение, ибо к декоративной ysl отношусь крайне положительно… лаки, помады мне всегда их нравились, не верю что всю коллекцию можно было сделать такой провальной… Ну и азиатов немного другое понятие о красоте… они часто делают неряшливые губы вполне осознанно… В моих словах ни капли расизма, если вдруг кто подумал…
marishka06 15.11.2018
Вот и я придерживаюсь такого же мнения.
С одной стороны, при виде свотчей продуктам нельзя поставить отличные оценки.
С другой стороны, качество помад, особенно RPC, у марки всегда было на высоте (как и пудровых продуктов).
Lip Tatouage Metallic не было, но Lip Tatouage обычные тоже весьма достойные.

А как делали свотчи — мы не знаем. Конкретно по Lip Tatouage Metallic видно, что там просто тянули прерывисто, задерживаясь и оставляя сгустки-кляксы.
Про понятия о красоте и нарочитую неряшливость в макияжах губ с рождественскими продуктами написала выше. Подобные приемы странно смотрятся при создании праздничных мейков.
Есть же зарубежные нейл-блогеры, которые показывают люксовые лаки на до ужаса неухоженных обломанных ногтях разной формы и даже длины. Понятия о красоте действительно у всех разные. Просто свотчей пока еще мало.
Смысл свотчей один — постараться протестировать лично.
Nakshatra 16.11.2018
Лаки и маникюры зарубежные- это отдельная боль! Я отписалась от всего, что мне могло их продемонстрировать…
Mary_Wise 15.11.2018
Хочу эту жидкую помаду и точка!
А еще меня покорило оформление помад и палетки — это мягкое черное покрытие просто любовь. Палетка под молескин сделана как будто)
marishka06 15.11.2018
Жидкая помада невероятно красивая! Самая нарядная из всей коллекции!
Не думаю, что она хуже качеством, чем остальные Lip Tatouage Metallic.
Оформление у ИСЛ — это всегда элегантная простота и особый неповторимый стиль.
Да, палетка точь-в-точь молескин!
И даже если самим теням можно подыскать замену, такого оформления не найти!
Rhubarbella 15.11.2018
Я что то не поняла с оттенками. Понравилась помада 78, начала искать. У них названия тоже есть, 77 Prune Clash и 78 Red Tension. Но везде, даже в фирменных интернет-магазинах YSL помада 77 имеет картинку как светло-красный оттенок, а 78 — сливовый. Теперь не понимаю, у всех ошибка или тут в посте ошибка, и какую я вообще получу, если куплю
В кратце — суть названия нигде не соотвествует картинке. Фигня какая-то.
Между прочим, оттенок 78 разхватали, мало где есть
QueenN 15.11.2018
В целом коллекция понравилась, спасибо за новость)
marishka06 15.11.2018
Спасибо за внимание к посту!
Рада, что вам доставили удовольствие и просмотр поста, и вид коллекции!
ИСЛ умеет дарить праздничное настроение!
OSen 15.11.2018
Коллекция из серии «хочу почти все»)))
Интересно, завезут ли к нам? Если да, то всю ли?
А то вон лета не было онлайн, а из осени половину не привезли((
marishka06 15.11.2018
Оксана, спасибо, что заглянули!
В коллекции много красивых продуктов!
Что творится с поставками ИСЛ — вообще никто ничего в последнее время не понимает.
Одного нет онлайн, другое не привозят.
Причем нигде не найти конкретной информации до самого конца.
Я нигде не встречала информации о том, что коллекцию в Россию не привезут. Но и о старте продаж офлайн тоже информации нет. И количество помад RPC неизвестно, в Европе и США 7 оттенков, а в России вроде обещали 6 (без 52 Rouge Rose).
Будем ждать…
Purshinka 15.11.2018
Я видела эту коллекцию всю, кроме лаков. Их в продаже не было. Футляры эти черные смотрятся грязновато, поэтому я решила себе не брать. А вот 109 лак я бы взяла с удовольствием. С учетом того, что бренд как то перестал привозить нормально лимитки в Россию, то ждать не приходится
Надя, рада вас видеть!
Футляры по промо вроде неплохо смотрятся, а в жизни, конечно, выглядеть могут по-другому.
В любом случае любопытно посмотреть эти помады.
Лак 109, думаю, многие купили бы.
Что и как привозят теперь из лимиток в Россию — вообще непонятно, и нигде толком информации не найти, ни да, ни нет.
Я слышала, что привезти вроде должны, но когда и что именно — непонятно.
Но Рождество вроде всегда привозили.
Frankie_Stein 16.11.2018
Марианна, спасибо за обзор!
Лаки и продукты для губ надо точно посмотреть.
Но сомневаюсь, что я увижу вживую. Мне консультант сказала, что YSL практически не привозят, что-то редко можно онлайн купить, по тестеров нет, а сюрприза не очень хочется.