15.11.2018

YSL Gold Attraction Makeup Collection Holiday 2018

Праздники все ближе, большинство рождественских коллекций, представленных в России, уже поступили в продажу. И совсем скоро в магазины привезут рождественскую коллекцию макияжа

YSL Gold Attraction Makeup Collection Holiday 2018.

Коллекция получилась яркая, нарядная, и очень интересная. Предлагаю вместе посмотреть!

В этом году вся коллекция (кроме лаков для ногтей) выходит в стильных черных упаковках с золотым логотипом марки. В коллекцию вошли палетка для лица Multi-Use Makeup Palette, консилер-хайлайтер Touche Eclat, хайлайтер в стике Face Highlighter, губные помады Rouge Pur Couture в 6 оттенках, жидкая губная помада с металлическим финишем Tatouage Couture Metallics Liquid Lipstick, 2 губных помады-блеска Rouge Volupte Shine Lipstick, 2 лака для ногтей La Laque Couture, а также аромат YSL Black Opium (в его самой первой версии 2014 г.) в лимитированном флаконе. Вся коллекция выходит лимитированным тиражом.

А теперь остановимся по очереди на каждом продукте.

Палетка для лица YSL Multi-Use Makeup Palette Holiday Look 2018 (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — $95), включающая в себя:

хайлайтер (в оттенке золотистого шампанского);

3 оттенка теней для век (2 блестящих золотых и 1 ледяной голубой);

кремовую подводку для глаз (в черном оттенке);

2 оттенка румян (малиновый и нежно-коралловый);

2 мини-кисти для лица;

1 мини-кисть для глаз:

Консилер-хайлайтер с кисточкой YSL Touche Eclat Gold Attraction Edition Holiday 2018 (лимитированный выпуск) в двух оттенках 01 и 02:

Хайлайтер в стике YSL Face Highlighter Holiday Look 2018 (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — $42):

Губная помада YSL Rouge Pur Couture Gold Attraction Edition Holiday 2018(лимитированный выпуск, ориентировочная цена — $38) в 7 оттенках:

1 Le Rouge;

9 Rose Stiletto;

13 Le Orange;

19 Le Fuchsia;

52 Rouge Rose;

70 Le Nu;

340 Or Cuivre.

— Жидкая губная помада с металлическим финишем YSL Tatouage Couture Metallics Liquid Lipstick Holiday 2018 (ориентировочная цена — $37) в оттенке:

107 Magnetic Prune:

— Губная помада-блеск YSL Rouge Volupte Shine Lipstick Holiday 2018 (ориентировочная цена — $38) в 2 новых оттенках:

77;

78:

— Лак для ногтей YSL La Laque Couture Holiday Look 2018 (лимитированный выпуск, ориентировочная цена — $28) в 2 оттенках:

109 Prune Metal;

110 Gold Magnet.

— Парфюмированная вода YSL Black Opium Gold Attraction Edition Holiday 2018 в лимитированном флаконе:

А теперь после промо рассмотрим хорошенько и сами продукты и, конечно же, свотчи!

Источник::

Свотчи палетки для лица YSL Multi-Use Makeup Palette Holiday Look 2018:

А вот и новые помады Rouge Pur Couture:

Источник:

Эта линейка помад уже успела получить у европейских блогеров красивое поэтическое название Поцелуй Кассандры (можно увидеть, пройдя по ссылкам в конце поста). Поклонники марки, конечно же, поняли (а точнее — не совсем поняли) — почему.

На этот раз стики помад украшают филигранно выполненные логотипы бренда, именуемые иногда «кассандрами» по имени автора логотипа YSL художника Адольф-Жан-Мари Мурона (Adolphe Jean-Marie Mouron), более известного как А.М.Кассандр. Какова же связь с Кассандрой — не вполне понятно, поделитесь своими версиями в комментариях.

В любом случае, помады великолепны!

Уже есть свотчи на губах некоторых оттенков:

1 Le Rouge:

13 Le Orange:

19 Le Fuchsia:

52 Rouge Rose:

Свотчи губных помад YSL Rouge Volupte Shine Lipstick Holiday 2018:

77:

78:

Источник:

Свотчи губной помады YSL Tatouage Couture Metallics Liquid Lipstick Holiday 2018:

Свотчи хайлайтера в стике YSL Face Highlighter Holiday Look 2018:

И еще фото лаков:

Источник:

Буду рада услышать в комментариях ваше мнение о коллекции!

Источники:

Ellesh 15 ноября 2018, 00:54
спасибо за новость)

я вот совсем не понимаю промофото этой коллекции и непонятную палетку в которой 7 оттенков, но по факту их 3, а судя из пигментации на свотче надо наслаивать наслаивать и еще раз наслаивать что бы увидеть разницу в оттенках (касается светлых), ну а розовый дело интенстивности ибо разница только в том что один светлее, а другой темнее.
77 и 107 плешивые и в складки затекли, а касаемо именно жидкой помады 107 оттенка назревает вопрос: а был ли металик? легкий перламутр на мой взгляд.
не понимаю как из помады 52 Rouge Rose на рукосвотче который вполне ядерно розовым, на губах стал нюдово персиково-розовым, хотя тот же вопрос к 1 Le Rouge как из красного стал оранжевым, чему верить непонятно.

извините если обидела, надо было пройти мимо и не писать вообще наверно( но как то совсем негодую
П.С. если бы 107 так не плешивил и не затекал, то я б купила не раздумывая, цвет конечно шикарнейший
RitaMix 15 ноября 2018, 01:07
Зато лаки какие клевые! Праздничные   )))
Ellesh 15 ноября 2018, 01:13
вот лак да, в дуэте они прям хорошо будут смотреться если например золотой сделать акцентом.
да и фиолетовый сам по себе приятный
marishka06 15 ноября 2018, 02:15
Я ниже написала, что именно в паре лаки изумительны!
Так что полностью поддерживаю!
marishka06 15 ноября 2018, 02:11
Ева, во-первых, спасибо за визит и за развернутый комментарий!
А во-вторых, вы меня ничуть не обидели, ведь не я же не автор коллекции.

Пост как раз для того, чтобы мы здесь могли обменяться мнениями о коллекции, что нравится и что не нравится, на что обратить внимание при затесте.

А с вами я по многим пунктам согласна, и вы многие мои сомнения/недоумения озвучили.
Но представьте любой обзор коллекции, где промо будут перемешаны с личными рассуждениями и суждениями. Я не стала это делать в посте, решила, что впечатления обсудим в комментариях.

А сейчас наверное, перепишу в посте пару слов, точнее, добавлю. Что коллекция получилась яркая и интересная по промо. Это действительно так.

Потому что свотчи тоже вызвали у меня недоумение по тем же пунктам, что и у вас.
77 и 107 плешивят, но по свотчам предыдущих Татуаж Кутюр Металлик такого не отмечалось. и я не верю, что эта помада значительно отличается от своих сестриц по качеству.
RV Shine, конечно, плешивить могут.
А вот что металлик не такой сумасшедше-аэлитовый — мне нравится, что не чисто вечерний.
Цвет у него изумительный, я бы купила если не себе, то сестре в подарок точно.
RPC 52 удивил тоже этой трансформацией, и сейчас думаю, что нужно было вставить вербальные определения цветов, которые присутствовали в одном из источников. Просто это не официальные названия, а субъективная оценка цветов блогером.
001 Le Rouge, rosso classico;
009 Rose Stiletto, rosa malva;
013 Le Orange, rosso aranciato;
019 Le Fuchsia, fucsia orchidea;
052 Rouge Rose, rosa pesca;
070 Le Nu, nude beige;
340 Or Cuivre, nude malva scuro
Вот вставила.
Переводить весь столбец и вставлять в пост сейчас не буду, но видите — розово-персиковый. Человек его таким увидел.
RPC 1 в классической версии на мне с теплым подтоном однозначно. А тут за счет золотистого шиммера могла и еще потеплеть.

Как потом будут лежать помады на губах — это вопрос, тут уже индивидуальная разница в состоянии губ могла сказаться. Вдруг на бальзам увлажняющий наносили? Если реально течет — обидно.

Палетка откровенно слабопигментированная для любителей яркого макияжа глаз.
Хотя есть такие люди, как я, кому не идут темные тени, так что, полагаю, палетка найдет свою целевую аудиторию. Конечно, тем, у кого полные закрома теней, покупать ее за такую цену особого смысла нет.

Так что спасибо вам за мнение, ведь затем мы здесь и собрались — чтобы обсудить впечатления о продуктах коллекции. Кто-то найдет подтверждение своим мыслям, кому-то что-то понравится, кто-то обрадуется, что можно спокойно пройти мимо)
RitaMix 15 ноября 2018, 01:07
Хочу лаки! Оба)))
marishka06 15 ноября 2018, 02:13
Рита, рада вас видеть!
Лаки изумительные, как всегда у марки!
И они особенно хороши именно в тандеме, этакие попугайчики-неразлучники, вот не будут поодиночке так выигрышно смотреться!
RitaMix 15 ноября 2018, 02:21
Согласна! Поэтому и написала, что хочу оба лака. В этот раз рождественские лаки Диор и Шанель меня совсем не впечатлили, и теперь я поняла почему. Видимо, подсознательно ждала коллекцию YSL    .
marishka06 15 ноября 2018, 02:51
Лаки Диор не впечатлили — старые песни о вечном.
Шанель — Opulence неплохой, но чтобы хотеть его до безумия — нет. Красный — чисто вечерний, красивый, но нет в нем того праздничного изысканного яркого дерзкого и одновременно стильного шика, как у этого сливового красавца.
Все, я лаки ИСЛ куплю, чем больше смотрю, тем больше нравятся!
Purshinka 15 ноября 2018, 16:41
А я так понимаю, нам коллекцию не привезут)
RitaMix 15 ноября 2018, 16:48
Ну вот   А я губы раскатала…
Purshinka 15 ноября 2018, 19:07
Ну будем надеяться конечно) но что то в этом году с поставками у ИСЛ все плохо(
marishka06 15 ноября 2018, 20:47
В последнее время с поступлением коллекций ИСЛ творится полная неразбериха, или не привозят, или привозят, но не все. И до самого конца ничего не понятно.
Suzanna Yunes 15 ноября 2018, 02:24
Лак и тату памада — великолепны
marishka06 15 ноября 2018, 02:36
Сюзанна, лак и помада изумительны!
Стоит только представить их вместе!
Эта слива намного интереснее и нарядная, чем слива из Скандала осени 2016.
Вот в лак чем больше смотрю — тем больше влюбляюсь!
Помаду, судя по свотчах, нужно тестировать на текучесть…
Winter_cherry 15 ноября 2018, 02:33
Ну и палетка… угорпздило же такую состряпать… Я в недоумении.
marishka06 15 ноября 2018, 02:45
Я так думаю, наверное, решили сделать акцент в коллекции на губах, решили, что глаза яркие — это будет too much.
Если бы у меня было мало теней, да в самом начале косметического маньячества, когда лучшего не знаешь, и будь внешность чуть более прохладной — кто знает, может, и захотелось бы… Вообще рождественские тени у ИСЛ в последние годы не являются сильной стороной. Да и вообще тени ИСЛ…

Тут вижу еще один маркетинговый плюс — такие слабопигментированные тени будет востребованы в Азии)
Winter_cherry 15 ноября 2018, 02:51
Ну в Азии может и да. «Акварельнось» и все такое ) Хотя, судя по моим последним азиатским путешествиям, азиатки уже весьма пигментированные продукты выбирают в магазинах.
Взаимопроникновение культур ))
marishka06 15 ноября 2018, 02:56
О да, взаимопроникновение чересчур стремительно идет.
Взять хотя бы гастрономические и энологические предпочтения населения Азии последних лет — немыслимо просто.
Я заметила, что стали любить ярко-оранжевые тени в Азии и носить их активно.
Winter_cherry 15 ноября 2018, 02:59
Да, я тоже оранжевые тени заметила в макияжах китаянок. Но как же им идет!
Anestezia 15 ноября 2018, 04:53
Лаки классные   Все остальное уже много-много раз было. Сама концепция рождественской коллекции… она вообще есть? Такое ощущение, что креативный директор марки в отпуске)))
marishka06 15 ноября 2018, 20:57
Анастасия, лаки действительно великолепны! Они марке всегда хорошо удавались.

Концепция, по идее, всегда отражена в названии коллекции. То есть основной мотив — золото, как и у большинства рождественских коллекций.
Конечно, можно было подойти к теме с большей фантазией по мотивам чего угодно — события или художественного произведения. Вот, например, за долю секунды родилась идея «люди гибнут за металл»)

Может, просто не было желания или решили, что золото — ценность непреходящая и в дополнительном развитии концепции коллекция не нуждается…
Daria_N 15 ноября 2018, 06:06
Я вообще спокойна к макияжу, но эта коллекция!
marishka06 15 ноября 2018, 21:08
Даша, спасибо за визит!
Даже если к макияжу относишься спокойно, промо фото рождественских коллекций редко кого оставляют равнодушным. Они сразу дарят чувство наступления праздника!
yokogama 15 ноября 2018, 07:09
А мне очень понравились помады Rouge Pur Couture. И цвет, и как лежат на губах.
marishka06 15 ноября 2018, 21:27
Елена, мне из всей коллекции больше всего понравились помады, особенно RPC и Lip Tatouage.
Если к поведению RVShine действительно бывают нарекания, RPC всегда отличались и интересной цветовой гаммой, и качеством. У меня не было ни одного проблемного экземпляра.
Очень сомневаюсь, что в этом случае качество помад подкачало. На руке RPC по свотчам намного лучше выглядят, чем на губах.
Спасибо за комментарий!
Cypre 15 ноября 2018, 07:56
Эх, мимо… понравилась только помада 52, в том случае, если она будет также как на губах модели… потому что марка, с одной стороны, манит меня своими цветами. Уж очень необычные цветовые рюансы выпускает. С другой стороны — на мне редко лежит хорошо
marishka06 15 ноября 2018, 21:33
Оксана, если мимо — значит, деньги пригодятся на что-то действительно нужное!
52 действительно необычного оттенка, хоть в первый момент взгляд притягивают Слива и Фуксия.
А на мне RPC всегда хорошо лежали, одни из самых моих любимых помад)
Cypre 16 ноября 2018, 12:20
Я находила у марки такие цвета! Чудо! Но они лежали плохо. Были нейтральные и красный. Вот они лежали шикарно! Так что думаю вопросы были к цветам.
Milena72 15 ноября 2018, 08:30
Ни-че-го я не-хо-чу, ля-ля-ля! Какое счастье.
Марианна, спасибо за обзор.
marishka06 15 ноября 2018, 21:36
Милена, спасибо!
Я что-то тоже в последнее время петь от радости начинаю, если мне точно ничего не нужно!
Как примешь это решение — сразу гора с плеч!
Но вот из этой коллекции лаки понравились, и очень интересно, каковы же в реальности помады.
Innesa 15 ноября 2018, 08:37
Зная качество этой марки, хочу хочу помадки в новом футляре))) палетка тоже очень даже рабочая. Думаю. блогеры только испортили все,( либо им нравится эффект градации и небрежности) лучше если коллекция просто была бы представлена маркой Наверняка, все как всегда у YSL на высоте! )))
marishka06 15 ноября 2018, 21:48
Инна, спасибо за внимание к посту!
Я всегда была довольна качеством этой марки, особенно помадами и пудровыми продуктами, и некоторые свотчи вызвали полное недоумение.
Вполне возможно, что пытались создать эффект градиента или зацелованных губ, отсюда и результат.
Подобные приемы в макияже не вполне приемлемы при демонстрации продуктов из рождественских коллекций и не дают им выглядеть в соответствии с замыслом автора коллекции, ведь это торжество и праздник, а не casual style.
Не хочу этим сказать, что продукты из рождественских коллекций нельзя использовать в реальной жизни, но восприятию коллекции как рождественской это мешает.
Tartuga 15 ноября 2018, 08:41
Мне понравилась коллекция, есть что выбрать. Спасибо.
marishka06 15 ноября 2018, 21:49
Спасибо за комментарий, рада, что коллекция вам понравилась!
Blackfruit 15 ноября 2018, 09:12
Только лаки понравились. Спасибо!
marishka06 15 ноября 2018, 21:51
Спасибо за визит! Лаки просто красавцы! Такой роскошный стильный дуэт они представляют, что устоять сложно!
Elenina87 15 ноября 2018, 09:32
Красота какая! Я обычно всегда с восторгом рассматриваю лимитированные коллекции бренда, но редко что-то покупаю. Есть прошлогодний золотой лак — ни разу не красила, вернее нанесла однажды и тут же стёрла, слишком яркий. Попробую в этот НГ. Заинтересовали новые помады и хайлайтер, буду смотреть).
marishka06 15 ноября 2018, 22:04
Лена, спасибо!
Промо большинства коллекций марки тоже всегда с удовольствием рассматриваю, наслаждаясь неповторимым стилем ИСЛ.
Рождественские коллекции — это вещь такая — купишь, поддавшись настроению, а носить в жизни удается далеко не всегда. Или в жизни моей стало мало праздников. Стараюсь рассуждать практично и обуздывать желания)
Помады новые очень хочется попробовать!
Elenina87 15 ноября 2018, 22:08
Да-да — рассуждать практично, это лучшее что можно сделать😸
Exquisite 15 ноября 2018, 10:14
Коллекция завораживает   Нравится всё!
marishka06 15 ноября 2018, 22:07
Ольга, спасибо, что зашли!
По промо коллекция очень красивая и стилистически выдержанная!
Конечно, нужно смотреть надо вживую, но помады RPC, лаки и пудровые продукты у марки всегда были отменного качества.
Zvon 15 ноября 2018, 10:16
Не смотря на свотчи люблю я Rouge Volupte Shine Lipstick и хочу попробовать 77, может все не так плохо
marishka06 15 ноября 2018, 22:20
У Rouge Volupte Shine Lipstick на этот раз очень красивые оттенки удались, в меру яркие (в такой текстуре бледные не всегда выигрышно смотрятся) и сочные, по другому не скажешь.
Обе хороши!
А свотчам не вполне верю, думаю, при желании можно было нанести лучше.
Эх, воспитала нас Косметиста)
Nakshatra 15 ноября 2018, 10:49
Может макияж и свотчи делал Рукожоп У меня только такое объяснение, ибо к декоративной ysl отношусь крайне положительно… лаки, помады мне всегда их нравились, не верю что всю коллекцию можно было сделать такой провальной… Ну и азиатов немного другое понятие о красоте… они часто делают неряшливые губы вполне осознанно… В моих словах ни капли расизма, если вдруг кто подумал…
marishka06 15 ноября 2018, 22:42
Вот и я придерживаюсь такого же мнения.
С одной стороны, при виде свотчей продуктам нельзя поставить отличные оценки.
С другой стороны, качество помад, особенно RPC, у марки всегда было на высоте (как и пудровых продуктов).
Lip Tatouage Metallic не было, но Lip Tatouage обычные тоже весьма достойные.

А как делали свотчи — мы не знаем. Конкретно по Lip Tatouage Metallic видно, что там просто тянули прерывисто, задерживаясь и оставляя сгустки-кляксы.
Про понятия о красоте и нарочитую неряшливость в макияжах губ с рождественскими продуктами написала выше. Подобные приемы странно смотрятся при создании праздничных мейков.
Есть же зарубежные нейл-блогеры, которые показывают люксовые лаки на до ужаса неухоженных обломанных ногтях разной формы и даже длины. Понятия о красоте действительно у всех разные. Просто свотчей пока еще мало.
Смысл свотчей один — постараться протестировать лично.
Nakshatra 16 ноября 2018, 01:25
Лаки и маникюры зарубежные- это отдельная боль! Я отписалась от всего, что мне могло их продемонстрировать…
Mary_Wise 15 ноября 2018, 12:12
Хочу эту жидкую помаду и точка!
А еще меня покорило оформление помад и палетки — это мягкое черное покрытие просто любовь. Палетка под молескин сделана как будто)
marishka06 15 ноября 2018, 22:50
Жидкая помада невероятно красивая! Самая нарядная из всей коллекции!
Не думаю, что она хуже качеством, чем остальные Lip Tatouage Metallic.
Оформление у ИСЛ — это всегда элегантная простота и особый неповторимый стиль.
Да, палетка точь-в-точь молескин!
И даже если самим теням можно подыскать замену, такого оформления не найти!
Rhubarbella 15 ноября 2018, 12:53
Я что то не поняла с оттенками. Понравилась помада 78, начала искать. У них названия тоже есть, 77 Prune Clash и 78 Red Tension. Но везде, даже в фирменных интернет-магазинах YSL помада 77 имеет картинку как светло-красный оттенок, а 78 — сливовый. Теперь не понимаю, у всех ошибка или тут в посте ошибка, и какую я вообще получу, если куплю
В кратце — суть названия нигде не соотвествует картинке. Фигня какая-то.
Между прочим, оттенок 78 разхватали, мало где есть
QueenN 15 ноября 2018, 15:17
В целом коллекция понравилась, спасибо за новость)
marishka06 15 ноября 2018, 22:52
Спасибо за внимание к посту!
Рада, что вам доставили удовольствие и просмотр поста, и вид коллекции!
ИСЛ умеет дарить праздничное настроение!
OSen 15 ноября 2018, 15:33
Коллекция из серии «хочу почти все»)))
Интересно, завезут ли к нам? Если да, то всю ли?
А то вон лета не было онлайн, а из осени половину не привезли((
marishka06 15 ноября 2018, 23:02
Оксана, спасибо, что заглянули!
В коллекции много красивых продуктов!
Что творится с поставками ИСЛ — вообще никто ничего в последнее время не понимает.
Одного нет онлайн, другое не привозят.
Причем нигде не найти конкретной информации до самого конца.
Я нигде не встречала информации о том, что коллекцию в Россию не привезут. Но и о старте продаж офлайн тоже информации нет. И количество помад RPC неизвестно, в Европе и США 7 оттенков, а в России вроде обещали 6 (без 52 Rouge Rose).
Будем ждать…
Purshinka 15 ноября 2018, 16:43
Я видела эту коллекцию всю, кроме лаков. Их в продаже не было. Футляры эти черные смотрятся грязновато, поэтому я решила себе не брать. А вот 109 лак я бы взяла с удовольствием. С учетом того, что бренд как то перестал привозить нормально лимитки в Россию, то ждать не приходится
marishka06 15 ноября 2018, 23:19
Надя, рада вас видеть!
Футляры по промо вроде неплохо смотрятся, а в жизни, конечно, выглядеть могут по-другому.
В любом случае любопытно посмотреть эти помады.
Лак 109, думаю, многие купили бы.
Что и как привозят теперь из лимиток в Россию — вообще непонятно, и нигде толком информации не найти, ни да, ни нет.
Я слышала, что привезти вроде должны, но когда и что именно — непонятно.
Но Рождество вроде всегда привозили.
Frankie_Stein 16 ноября 2018, 22:00
Марианна, спасибо за обзор!
Лаки и продукты для губ надо точно посмотреть.
Но сомневаюсь, что я увижу вживую. Мне консультант сказала, что YSL практически не привозят, что-то редко можно онлайн купить, по тестеров нет, а сюрприза не очень хочется.