28.02.2017

Весенняя коллекция гель лаков Essie Gel Couture Ballet Nudes Nail Collection Spring 2017

С приближением весны так и хочется скинуть с себя тяжелую верхнюю одежду, отложить в сторону темные цвета и облачиться уже во что-то нежное, весеннее.
Для тех, кто за время праздников с их яркими броскими маникюрами соскучился по спокойным и нюдовым лакам, фирма Essie приготовила новую лимитированную коллекцию гелевых лаков для ногтей Essie Gel Couture Ballet Nudes Nail Collection Spring 2017, посвященную искусству балета, в которую войдут 6 пастельно-нюдовых оттенков и 1 топ, который должен обеспечить невероятный глянец и стойкость 14 дней без УФ-лампы. Я, как любитель балета, не смогла остаться пройти мимо и предлагаю вам посмотреть поподробнее.

Линейка стойких гель-лаков Gel Couture была запущена брендом Essie летом 2016 года и, судя по всему, имела успех, так как было решено кроме постоянного ассортимента выпускать сезонные лимитированные коллекции. Первой ласточкой стала Essie Gel Couture Ballet Nudes Nail Collection Spring 2017.
Все лаки серии Gel Couture помещены в оригинальный пузырек, который как бы скручен посередине.

Названия оттенков:

430 Satin Slipper — нюд цвета слоновой кости;
435 Lace Me Up — нежно-розовый нюд;
440 Hold The Position — персиково-розовый;

445 At The Barre — светло-коричневый нюд;
450 Perfect Posture — бледно-голубой;
455 Closing Night — серый с голубым шиммером.

Быстросохнущее топовое покрытие Gel Couture Top Coat, которое закрепляет лак, продлевает его стойкость и придает великолепный блеск.

Цена: 11,50$

Международный старт продаж начался в январе 2017 года.

Теперь предлагаю посмотреть на свотчи.

Satin Slippers

Lace Me Up

Честно говоря, на свотчах все время путаю Lace Me и Up Satin Slippers, хотя, по идее, они не должны быть похожи.

Hold The Position

At The Barre

Perfect Posture

Closing Night

Closing Night с матовым топом

Маникюры с использованием нескольких лаков, а также с дизайном

По отзывам блогеров, самые светлые оттенки требуют 3 слоя для получения плотного ровного покрытия. Также пишут, что кисть больше, чем у обычных лаков Essie. В целом, мнения о лаках вполне позитивные. Мне цвета лаков понравились — по-весеннему нежные и спокойные. Не скажу, чтоб прям оригинальные, но коллекция получилась добротная и атмосферная. Все оттенки прекрасно сочетаются друг с другом. У меня нет ни одного лака Essie. Может быть стоит начать знакомство с балетной коллекции.

А как вам коллекция? Есть что-нибудь из линейки Gel Couture? Делитесь впечатлениями.

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

Anna_Bel 28 февраля 2017, 18:43
Я от этих скрученных пузырьков пищу вообще   оригинально и изысканно! Палитра же в коллекции, на мой вкус, проста и безыскусна, а потому мимо.
Mairam 28 февраля 2017, 18:53
А у Вас есть лаки из этой серии? Как они по качеству?
Anna_Bel 28 февраля 2017, 19:07
Едут   заказала с неделю назад, два лака и топ конечно. Не думаю что там что-то экстраординарное, на мне вообще Эсси держатся неделю легко, обычные Эсси, но этот милый флакончик… В общем, исключительно потешить свое чувство прекрасного:)
Milena72 28 февраля 2017, 19:02
Какая нежность! Настоящая весна!
Спасибо за обзор.
Mairam 28 февраля 2017, 20:53
Спасибо за внимание.
faceofspring 28 февраля 2017, 19:03
На фото они все красивы, а вот в жизни смотрятся уже не так интересно. Приобрела себе из этой коллекции лак At The Barre и стёрла его сразу же после нанесения — выглядит на ногтях очень плоско, как замазка. Да и с цветом не угадала, к сожалению. А вот кисточка удобная: чуть короче и шире, чем в основной коллекции Essie.
Mairam 28 февраля 2017, 20:54
Спасибо за информацию. Жаль, что замазка. Цвет приятный.
Winter_cherry 28 февраля 2017, 19:35
Мерыу с голубым щиммером понравился. И форма бутылька.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 февраля 2017, 19:39
Closing Night зацепил, я бы купила. Как чистое весеннее небо на закате.
Mairam 28 февраля 2017, 20:55
Мне он тоже приглянулся.
Lavande 28 февраля 2017, 20:04
Прикольные пузырьки, хотя мне классический вариант больше нравится. Понравился Closing night. Вам спасибо за обзор. Лаки эсси нежно люблю, они на моих ногтях очень прилично держатся.
Mairam 28 февраля 2017, 20:55
Спасибо, что загоянули.
Ksushenka94 28 февраля 2017, 20:24
Какие мы девочки падкие на красивую упаковочку)))) прям сразу захотелось и себе что то приобрести. Понравились весенне розовые) спасибо за обзор)
Mairam 28 февраля 2017, 20:56
Спасибо, что читаете. Сложно пройти мимо красивой упаковки))
Sofira 28 февраля 2017, 20:42
К пузырькам можно прямо приписать «designed by Collistar»))))
annacarmen 06 марта 2017, 13:24
почему?
Alice Wonder 28 февраля 2017, 20:44
Я пробовала лаки эсси несколько лет назад. Не было ни стойкости, ничего особенного.
Когда увидела эту серию (гель лаки без лампы), решила попробовать, потому что отзывы хорошие. У меня цвет 160 zip me up, единственное что хочу добавить, лак надо наносить под базу. Я сделала без базы, и цвет остался на ногтях. Качество, стойкость, поверхность после нанесения выглядят очень хорошо. Оценка плюс 5, но, надо было делать базу.
Mairam 28 февраля 2017, 20:59
Спасибо за информацию. Странно, что они про базу не подумали.
annacarmen 06 марта 2017, 13:03
это аналог Vinylux, который также не подразумевает базу.
tiglatpalasar 28 февраля 2017, 20:55
Эх, жаль, что сплошь кремы, люблю стекляшки((
angry_tigra 28 февраля 2017, 21:18
Пузырьки привлекательные. Но сами лаки, цвета — как масляная краска.
Чот не зацепило совсем.
Lagertha 28 февраля 2017, 21:52
Да, уже купила два оттенка. Наношу в два слоя.
Mairam 28 февраля 2017, 22:18
Ну, и как впечатления?
Lagertha 28 февраля 2017, 22:33
Без восторга. Они по консистенции гуще, чем классические Essie, более кремовые, я бы сказала.
У меня в оттенках Perfect posture и Hold the position.
Если классическую линейку спокойно можно накрасить в три слоя, то здесь три слоя это слишком.
Может, кому-то и понравится. Я просто менее плотные лаки люблю
Mairam 01 марта 2017, 06:16
Понятно. Спасибо. Я тоже не люблю слишком плотные.
YuliaFeya 01 марта 2017, 09:14
А сколько держатся, не подскажете?
Lagertha 01 марта 2017, 09:18
5 дней с базой и топом. Дольше носить не пробовала
Poeme 28 февраля 2017, 22:47
Вся линейка классная, но Perfect Posture мне очень нужен, именно такой голубой я ищу.
Mairam 01 марта 2017, 06:19
По-весеннему нежный цвет. У меня была пара подобных оттенков, но я от них избавилась — полосят, требуют много слоев, а я это не люблю. Красивый, но капризный оттенок. Хотя, говорят, Bleu Pastel Chanel в азиатской коллекции очень неплох по качеству.
Poeme 01 марта 2017, 16:13
Придется азиатскую линейку искать.
annacarmen 06 марта 2017, 13:34
в бутике Chanel Мега Теплый стан есть
Poeme 06 марта 2017, 15:28
Я уже переметнулась в сторону Гуччи, тоже сомневалась в качестве Шанель.
annacarmen 06 марта 2017, 16:18
очень правильное решение
annacarmen 06 марта 2017, 13:34
я пробовала Bleu Pastel, классическая замаска за 1900р
Alexandra Kolsanova 28 февраля 2017, 23:52
Форма флаконов идеальна для красивых фото маникюра :)
Shady__Lady 01 марта 2017, 00:38
Прелестные флаконы   Но к марке в целом равнодушна.
Mairam 01 марта 2017, 06:20
Я вот как-то тоже, но коллекция симпатичная.
SPKT 01 марта 2017, 05:05
У меня обычные то лаки эсси с родным топом выдерживают до 6 дней, а тут стойкость еще больше обещают. Интересно)
Mairam 01 марта 2017, 06:17
Да, такая стойкость подкупает.
YuliaFeya 01 марта 2017, 09:15
Лаки Эсси единственные, которые на мне держатся в нормальном виде 3-4 дня и не скалываются. Поэтому конечно куплю!
Angelova 01 марта 2017, 11:58
Я люблю Essie. Стойкость у них в целом хорошая на моих ногтях, хотя есть парочка странных экземпляров, которые еле-еле переживают пару дней.
Если честно, мне понравились все цвета)) Но особенно серо-голубой. Если встречу — обязательно куплю!
Mairam 01 марта 2017, 12:32
Спасибо за комментарий. Мне серо-голубой тоже приглянулся.
Evfranke 02 марта 2017, 01:16
Я большой поклонник Essie, стойкость 3-4 дня у обычных лаков, для моих ногтей это рекорд. Gel Couture меня к сожалению разочаровали, долго сохнут и держаться максимум два дня. У меня nr. 90 make the cut светлый оттенок и nr. 345 bubbles on красный. Как ни странно светлый лак менее стойкий. Больше экспериментировать с gel Couture не хочу.
Mairam 02 марта 2017, 07:54
Обидно, что такие нестойкие(
annacarmen 06 марта 2017, 13:04
а вы с их топом наносили? у меня высыхает меньше чем за минуту полностью
Evfranke 06 марта 2017, 14:29
Да, наносила как написано в инструкции, два слоя цветного лака и топ gel couture. Три слоя у вас высыхают за минуту полностью?
annacarmen 06 марта 2017, 16:33
почти, сначала один слой все 10 пальцев, затем 2-й, после 2-го подождала 2 минуты и нанесла топ
annacarmen 06 марта 2017, 13:10
У меня Beauty Marked из постоянки и едут еще. Очень понравилась текстура в нанесении, как-будто каучуковая, невероятный объемный глянец, сохнет мгновенно. Стойкость отличная, носила с родным топом Gel Couture неделю, но наносила на базу Essie First base coat.
Mairam 06 марта 2017, 13:22
Спасибо за информацию. Надо будет к ним присмотреться.