25.01.2017
20208

Весенняя коллекция для азиатского рынка Energies et Puretes de Chanel Spring 2017 Makeup Collection

Каждый год Chanel выпускает весеннюю коллекцию макияжа для азиатского рынка (Chanel Le Blanc). В этом году коллекция называется Energies et Puretes de Chanel Spring 2017 Makeup Collection. Ее создатели вдохновлялись красочной и динамичной корейской музыкальной культурой K-POP. Появившись вначале как музыкальный жанр, K-POP постепенно превратился в масштабную субкультуру, имеющую поклонников за пределами Азии.

Коллекция небольшая, но выглядит, на мой взгляд, по-шанелевски элегантной и по-азиатски эстетичной.

В нее входят
Четырехцветные тени для век Chanel Les 4 Ombres Eyeshadow Palette (лимитированный выпуск) в двух оттенках

284 Jardin de Lumieres
292 Jardins Eclatants

Вдохновением для них послужили спокойные, чистые цвета японских садов.
Палетки содержат тени с матовым, сверкающим и сатиновым финишем.

«Твидовые» румяна Les Tissages de Chanel Blush в двух лимитированных оттенках
110 Cherry Blossom
100 Tweed Coralline

Хайлайтер Plisse Lumiere de Chanel Illuminating Powder (лимитка) цвета шампанского с тиснением под рисовую бумагу «васи».

Подозреваю, что это станет самым популярным продуктом коллекции, как в свое время Camelia.

Яркие помады Chanel Rouge Coco Shine с легким сияющим финишем. Представлены в следующих оттенках:
Corail Radieux
Rose Ravissant
Rouge Lumiere
(лимитка)

Лаковые блески для губ Chanel Rouge Allure Gloss, в составе которых заявлено масло чайного дерева и витамин Е для питания и защиты губ.
Выйдут в двух оттенках Energie (коралловый) и Vibration (малиновый). Последний лимитка.

Производитель предлагает носить их как соло, так и поверх губной помады для создания более насыщенного и блестящего оттенка на губах.

Лак для ногтей Chanel Le Vernis

584 Bleu Pastel
552 Resplendissant

Оба оттенка пополнят постоянную линейку лаков Chanel.

Старты продаж: Сингапур — 20 января 2017 года, США — конец января 2017 года, Япония — февраль 2017 года.
Говорят, что европейскому рынку коллекция будет доступна для заказа с официального сайта.

А теперь свотчи.

Тени

292 Jardins Eclatants

Сравнение 292 Jardins Eclatants с палеткой 278 Codes Subtiles из коллекции Coco Codes de Chanel

Хайлайтер

Сравнение Plisse Lumiere de Chanel с Camelia de Plumes. Розовое пятнышко — румяна из этой коллекции в оттенке 110 Cherry Blossom. Слева направо Plisse Lumiere, Camelia de Plumes, Cherry Blossom.

Румяна 100 Tweed Coralline

Лаки

584 Bleu Pastel

552 Resplendissant в сочетании с 584 Bleu Pastel

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6.

ИМХО. По-моему, отличная получилась коллекция. Цельная, утонченная, в меру яркая — ничего лишнего. Красота в простоте. Мне азиатская весна Energie et Puretes понравилась намного больше, чем Coco Codes. Цвета весенние, но не избитые. Есть яркие оттенки, но они не выбиваются из общей концепции, не выглядят кричаще.
Потрогала бы все с удовольствием, кроме лаков, с которыми не дружу (или они со мной не дружат). Положила глаз на хайлайтер, коралловые румяна и палетку Jardin de Lumiere.

А вам что-нибудь приглянулось?

MaryR 25 января 2017, 16:10
Мне азиатская коллекция тоже больше понравилась, а европейская коллекция какая-то топорная что ли
Kieran 25 января 2017, 16:14
А можно ссылку на Азию?
Mairam 25 января 2017, 16:20
Это и есть Азия
Kieran 25 января 2017, 17:18
Извините, название не прочла ) в таком случае сердце не дрогнуло совершенно.
Kieran 25 января 2017, 16:14
Хочу хайлайтер, но умом понимаю, что десятый мне не нужен. Голубой лак тоже ничего так, но если честно весной для меня только лаки веят.
Mairam 25 января 2017, 16:29
Аналогичные ощущения от хайлайтера: вроде красив и хочу, но уже полно хайлайтеров и использовать до конца не представляется возможным)
aperfeccion 25 января 2017, 16:16
Это больше похоже на классическую шанель
Mairam 25 января 2017, 16:21
Да, Шанель в лучших традициях.
Alinka688 25 января 2017, 16:17
Всё хочу
Mairam 25 января 2017, 16:27
Я не все, конечно, но многое)
Alla21 25 января 2017, 16:17
Румяна с вкраплениями, вот они меня зацепили) К их помадам… равнодушна, а вот к теням можно и присмотреться.
Спасибо.
Mairam 25 января 2017, 16:24
И Вам спасибо. Румяна и тени я бы тоже посмотрела в реале. Помады их меня также особо не трогают. Но вообще вся коллекция оставила приятное впечатление.
RitaMix 25 января 2017, 16:24
Шанель совсем упали в моих глазах, реанимировав твидовые румяна. Они что думают, что мы их уже не помним   Нехватка фантазии на лицо.
Mairam 25 января 2017, 16:26
А мне после «взрыва фантазии» YSL эта коллекция Шанель прямо как бальзам на душу))
marble 25 января 2017, 19:28
Почему же реанимировав, во французском онлайн бутике они вполне себе в постоянной продаже)
RitaMix 25 января 2017, 21:53
Потому что в европейской коллекции они были лет 10 наза, потом были сняты с производства, и вот они уже в Азии и иже с ними в постоянке((((((
Klavas 26 января 2017, 09:25
У нас есть в Москве румяна :)
Nyuska_ny 07 февраля 2017, 00:07
Вообще твидовые румяна были в продаже ещё в 2012 году совершенно точно (а это 5 лет, а не 10:-) и отличные были румяна… я свои до сих пор берегу, потому что теперь таких нет уже… «Не знаю»… зря вы так категорично :-)
RitaMix 07 февраля 2017, 00:14
Наверняка были. Еще долго-долго продавались остатки…
10 лет — это ведь не точная дата, я их помню 10 лет назад. Кстати, я думаю, что появились они еще раньше.
kalinz 25 января 2017, 20:13
твидовые румяна вообще в азиатской постоянке…
Milena72 25 января 2017, 16:25
Вот твидовые румяна я б с удовольствием приобрела в 110 оттенке и лак голубой в довесок.
Mairam 25 января 2017, 16:37
Я твидовые румяна в прошлом раз пропустила, поэтому не против, что их решили повторить. Оба цвета понравились, но коралловые мне нужнее)
Klavas 26 января 2017, 09:26
Есть у нас они Милена, есть :) румяна тоже мне приглянулись, тем более для меня это новинка.
Ksenika 25 января 2017, 16:27
на последнем фото ногти накрашены так криво, что даже цвет лака неясен. Это ж надо так умудриться
Из коллекции только тени понравились и лак Bleu Pastel
Mairam 25 января 2017, 16:35
Голубой лак на первом фото мне тоже приглянулся, но текстура, наверняка, капризная. У Диор прошлой весной похожий был, я протестировала и не взяла, несмотря на любовь к диоровским лакам. Надо уметь упраляться с такой текстурой.
Маникюр на последнем фото оставляет желать лучшего. Выложила не для красоты, а чтобы цвет лака в реале показать.
Belita1910 25 января 2017, 16:37
Последнее фото вообще способно напугать
Touche_Eclat 25 января 2017, 16:50
Однако даже при таком криворуком нанесении само покрытие выглядит достойно. Стало быть, можно думать, что лак беспроблемнейший. Задумалась о покупке.
Diana-Nathalie 25 января 2017, 18:02
Вероятно на весу или на бегу.
angelicairene 25 января 2017, 16:28
Не впечатлила коллекция, и хорошо, что ее в Европе не будет. Деньги целее.
Mairam 25 января 2017, 16:30
Я тоже радуюсь, если ничего не понравилось — для бюджета счастье
Shady__Lady 25 января 2017, 16:40
Твидовые румяна просто прелесть
blacklace 25 января 2017, 16:43
Это просто у-жас-но несправедливо, что Азии достается от люкса по на самом деле красивой дополнительной коллекции в год! Неужели у всех остальных на лицах написано «никаких твидов и пастельных голубых»?
Mairam 25 января 2017, 16:49
Ха-ха-ха! Согласна на все 100!
Klavas 26 января 2017, 09:26
Во всех бутиках Шанель есть румяна и помады и хайлайтер был
blacklace 26 января 2017, 12:21
Да, но у нас 1,5 бутика на всю страну. Если бы это было не «азиатской лимиткой», я могла бы пойти в ближайший ко мне парфюмерный и просто купить эти румяна-помады-хайлайтер в самом обычном корнере. Тем более, меня интересуют лаки, а их из бутика уносят очень быстро)
Klavas 26 января 2017, 12:26
Коллекции не всегда все должны быть доступны это верное решение производителя. Есть популярность и соответственно массовые продажи.
Реально они доступны и уже плюс.
blacklace 26 января 2017, 15:36
Но каждый ли год они «реально доступны» — вот в чем вопрос. Плюс ни для каких других частей света никакого эксклюзива Шанель не делает, и это несколько охлаждает желание взаимодействовать с ними.
Klavas 26 января 2017, 16:15
В Европе также в корнерах торговых сетей их нет:) так же коллекция в бутик.
Плюс мы раньше всех получаем новинки на прилавки, к примеру Герлен приехал раньше Европы и в прошлом году также.
Di_Rivares 25 января 2017, 16:57
Очень интересно увидеть 284 Jardin de Lumieres на коже, но, как назло, пока свотчат только скучную вторую палетку.
Я тоже сейчас задумалась, с какой стати для Азии всегда выпускают дополнительные коллекции, может там интерес и спрос выше?
Mairam 25 января 2017, 17:02
Мне тоже было бы интересно посмотреть на Jardin de Lumieres, но свотчей, к сожалению, не нашла.
А насчет отдельной коллекции для Азии, может быть, дело в том, что это огромнейший рынок, а значит — хорошие доходы.
Purshinka 25 января 2017, 17:14
Эту коллекцию уже распродали в Азии еще до НГ. Твидовые румяна там вошли в постоянку, но с изменением по оттенкам, которые кстати привезли нам в бутик
Mairam 25 января 2017, 17:21
Спасибо за информацию
Noan 25 января 2017, 17:17
Какие классные румяна, очень хочу потрогать)
ally_n 25 января 2017, 17:20
Читаю комментарии к обзорам сезонных коллекций и пришла к выводу, что нас, девушек, не поймешь — то всё как-то не носибельно и кто такое носить будет, то всё как в постоянной коллекции и сильно скучно
Если по теме, мне очень приглянулись румяна и пастельный лак, но искать буду только румяна, тк на ногтях ношу только гель. Спасибо за обзор азиатской лимитки)
Mairam 25 января 2017, 17:28
И Вам спасибо. На всех не угодишь. Наверное, многие (я в том числе) ждут чего-то типа красной осенней коллекции Chanel прошлого года или метеоритов Guerlain позапрошлого рождества — креативно, но в рамках хорошего вкуса.
Poeme 25 января 2017, 17:24
Хочу твидовые румяна, голубой лак и палетку теней Жардин Эклатан, ну а если не поймаю, не умру. Буду хотеть другое.))
Mairam 25 января 2017, 17:29
Будем хотеть без фанатизма)
ArishaV 25 января 2017, 17:30
Посмотрела фото с удовольствием, вот только впечатление осталось странное: как будто не так давно я все это уже видела, может чуть в другом исполнении. Спасибо за обзор
Mairam 25 января 2017, 17:31
Спасибо, что заглянули. Нас сейчас сложно чем-то удивить.
Diana-Nathalie 25 января 2017, 18:01
Почему бы этой коллекции к нам не заглянуть?)
Poeme 25 января 2017, 19:29
Надеешься, грузовик с коллекцией перевернется рядом с твоим домом?))
Diana-Nathalie 25 января 2017, 21:06
Черт, меня раскусили! Если честно — то да) Палетки хороши — я бы не отказалась.
Evelina Savostyanova 25 января 2017, 18:52
Я хочу продукт Шанель, чтобы кожа была как у девушки на фото, хочу тональный такого цвета и такой плотности покрытия, вот это была бы бомба. А тенюшек и румяшек у меня и так навалом.
Poeme 25 января 2017, 19:27
Ахаха Шанель проще тогда волшебную палочку создать)) и торговать только ею
Evelina Savostyanova 26 января 2017, 16:04
Да нет, почему же волшебную палочку? Просто не нужно продавать «образ», и считать людей идиотами. Зачем ставить на промо фото девушку с белоснежной кожей, если все существующие тональные Шанель на 3-4 тона темнее. Там что фотошоп, или тональный другой марки? Я слабо представляю, как из описанных товаров можно сделать «лицо» даже отдалённо напоминающее промо фото, неужели с помощью очередной коричнево-бежевой палетки теней? С учётом, что ещё 5-10 лет назад такой тональный купить было не проблема, вижу это промо фото просто как издевательство над потребителем.
Poeme 26 января 2017, 16:39
Вот кстати да. Как-то где-то один в зажист обмолвился, что для промо-фото часто используют совершенно иные продукты, чем заявленные новинки) Меня все это тоже бесит. Особенно реклама анти-эйдж продуктов, позиционирующихся для возрастной, зрелой кожи, а в итоге на фото нимфетка 17-25 лет.
Klubnikina 25 января 2017, 18:59
Брови у модели жуткие.
pastilla 25 января 2017, 20:35
Я тоже на брови обратила внимание, странно как то они смотрятся, может это новая мода??)) а мы и не знаем?
Rossetto 27 января 2017, 17:38
Именно так. Брови в цвет волос, по-моему, уже третий сезон в ходу, а теперь вот ещё и обычной ширины.
Julia_Lifestyle 25 января 2017, 19:31
Ничего не зацепило, как хорошо :)
Лак симпатичный, но у меня вроде было что-то такое
Pleyona 25 января 2017, 20:40
Подозреваю, что Блю Пастель будет хитом у лакоманьяков и разметут его быстро. )))
Приглянулись румяна, бежево-коричневая палетка теней и голубой лак. ))) Особенно лак. :)
Спасибо за обзор!
Mairam 25 января 2017, 20:48
Вам спасибо, что читаете. Цвет лака очень красивый — настоящий фарфор.
Rossetto 27 января 2017, 17:42
Мне тоже кажется, что именно голубой лак будет хитом. После сногсшибательного инаугурационного наряда Мелании Трамп этот цвет стремительно спустится в массы.
marishka06 28 января 2017, 14:57
У MarcCain 2 года назад была коллекция почти такого цвета, после инаугурации решила, что достану из шквфа, и что теперь вещи ствнут актуальнее, чем тогда.
marishka06 25 января 2017, 21:39
Весенние азиатские коллекции Шанель всегда лишали меня покоя. Обычно много что покупала. Особенно тени, румяна, хайлайтеры. Вот прошлая весна — это было нечто. На этот раз особо не загорелась, кроме второй неотсвотченной палетки и лака голубого.
Спасибо, что показали! Времени сейчас совсем нет следить за новинками.
А разве в Москве в шанелевских бутиках не будет?
Mairam 25 января 2017, 22:15
Спасибо Вам на добром слове. Насчет бутиков не знаю, будем надеяться, что появится.
marishka06 25 января 2017, 22:24
В прошлом году были. Будем надеяться.
GushchinaNV 25 января 2017, 23:24
Хайлайтер чудесный
Amalfira 26 января 2017, 01:23
Очень понравилась коллекция. Взяла бы тени, лак голубой и хайлайтер в обязательном порядке!
Koshshka_Natashshka 26 января 2017, 08:58
Мне приглянулась палетка 292, на каждый день. Остальное не тронуло до такой степени, чтобы захотелось.
Klavas 26 января 2017, 09:27
Точно мимо хайлайтер, новый рисунок и не более. Вот осенью из трех секторов был более интересный
Спасибо за обзор
Mairam 26 января 2017, 10:12
Спасибо, что читаете. Хайлайтер мне понравился, но у меня уже есть Камелия, которая, в принципе, похожа, так что я тоже пропущу.
argentummist 09 февраля 2017, 10:32
Вы очень порадовали показом! Такая нежная коллекция. Хайлайтер, просто, великолепен! Хоть и пользуюсь ,, пряжкой Мадемуазель,, и Камелией, ни за что не отказалась бы от покупки! Удивительный продукт. И румяна-твид тоже пора нам вернуть.
Mairam 09 февраля 2017, 10:40
Спасибо. Мне очень приятно.
Oksana-k 27 января 2017, 12:09
Спасибо Вам за пост!
Ради интереса забрела пощупать (я в Сингапуре живу) 1) Тени показались очень слабо пигментированными и с очень сильным шиммером 2) румяна — та же история, очень блестят (я бы сказала даже как-то дешево). 3) голубой лак — любовь. Но, зная, что после попытки накрасить ногти лаком Chanel меня нужно отпаивать валерианкой и, помня, что такой-же от Dior у меня засох практически сразу (да, что уж и им у меня с пол пинка никогда не получалось накрасть), буду радостно пользоваться Picture Polish Sky. 4) помады неплохие вроде, но совсем мимо так как я ими не пользуюсь…
Mairam 27 января 2017, 13:34
Спасибо большое за сведения из первых рук. По поводу лаков Шанель у меня такие же ощущения)) Picture Polish Sky мне тоже показался похож на Bleu Pastel, разве что последний чуть более голубой.
Oksana-k 27 января 2017, 13:44
:) Может все 3 рядом сфотографировать? Может, понадобится кому…
Pleyona 27 января 2017, 18:45
О, если есть такая возможность, то было бы просто отлично!
Мне вот Блю Пастель покоя не даёт.
Oksana-k 02 февраля 2017, 03:00
Извините, заболела и просидела дома все время (даже менькюр не делала ????. Итак на большом пальце Chanel (быстро накрашенной в магазине и смазанный мной по дорого в офис) далее Dior Porcelain и PP SKY.ч. Chanel на мой взгляд неплохо лёг, по сравнению с другими лаками Chanel. По цвету он самый разбеленый. Мне показалось на солнце, что там есть очень мелкие темные частицы, которые будут давать глубину цвету. Dior по цвету находится между Sky и Bleu Pastel. По нанесению мне сложно судить, он у меня засох :(. Помню, что он тоже был непрост. Sky из них самый лазурный и немного отличается если не сравнивать а одном маникюре. Однако по нанесению он самый приятный. Несмотря на все, я тоже присмотрюсь к Chanel… 10 голубых лаков или 11 уже не важно ????
Mairam 02 февраля 2017, 06:13
Спасибо за проделанную работу. Думаю, многим поможет определиться.
Pleyona 02 февраля 2017, 07:57
Спасибо за сравнялку! :)
Все оттенки прекрасны! И все же Шанель самый нежный. Определенно, хочу его. Буду искать. )))
erinelle 27 января 2017, 23:24
Как-то очень скучно на мой взгляд. Уникального ничего совсем.