Новые коллекции и лимитки

Guerlain Spring 2017 Happy Glow Collection - Время сиять

В честь 30-летнего юбилея знаменитых метеоритов Герлен, марка выпускает коллекцию, посвященную тому самому деликатному сиянию, который дает этот продукт. Коллекция маленькая, но нам же надо быть в курсе.

Начнем обзор коллекции конечно же со звезды коллекции — самих метеоритов. В этом году Guerlain Meteorites Happy Glow с первого взгляда сильно напоминают рождество прошлого года, ту самую лимитку, которую удалось достать немногим желающим. Конечно, эффект должен быть совершенно разным, а вот упаковка похожа.

Хотя нельзя не отметить и разницу. В этот раз шарик больше похож на жемчужину, чем на новогоднюю игрушку. Он белый, гладкий, не содержит узора и имеет нежный розовый оттенок.
Чтобы скрыть недостатки и придать сияние, в продукт положили шарики 4 оттенков: шарики цвета шампанского и золотистого придают сияние, сиреневые нейтрализуют желтизну, розовые придают свежесть лицу.

Следом еще один стар-продукт Guerlain Meteorites Voyage Palette. Продукт 2 в 1: румяна и хайлайтер.

Очень приятное оформление, согласитесь? Как жемчужно-розовый футляр, так и текстура самого продукта — похоже на мраморную крошку. Вживую, правда, они не такие бледные, выглядят как хорошие румяна.

Стоимость метеоритов заявлена 77 евро, румян — 55.

Также в коллекцию включена кисть, которая станет хорошим помощником для нанесения этих продуктов. Кисть — обновленная версия, еще мягче.

И частью коллекции являются две помады Kiss Kiss Shaping Creamy Lip Colour в двух оттенках. Конечно же, в милом розовом футляре. Белый уже был, черный тоже, теперь розовый.

Одна красно-розовая, вторая более легкая розоватая. Не люблю первые свотчи, они часто вообще не показывают реальной картины. Но вот что есть, то есть.

По этим фото помады почти одинаковые. На другом фото виден разный финиш, похоже одна будет шиммерная, а другая нет.

Как вам коллекция? У меня первый раз случилось такое, что компактный продукт мне понравился больше, чем сами метеориты. По мне, так метеориты что ни на есть — самые обычные. И шарик не впечатлил. А вот розовая упаковка розовым румянам подходит гораздо больше, да и сам продукт интересный. Хочется посмотреть на него свотчи, живых пока не нашла.

Хотя они очень напоминают вот это.

Но то была пудра, а это румяна.
Но все равно не покидает мысль, что бренды все чаще выпускают что-то похожее друг на друга, чего-то реального нового предлагают редко. А может быть, это мы пресытились…

Источники: 1, 2.

Запуск коллекции — январь 2017.
  • M53
  • 06 января 2017, 11:43
После рождественской коллекции 16 у меня появилось желание собирать метеориты (если они, конечно, будут красивыми и интересными). А весна 17 убила это желание

Да и в целом, коллекция неинтересная, даже «колбаска» не впечатляет, куплю разве что кисть, да и то, если до этого времени не куплю аналогичную
Пхаха   Точно же, сервелат!
  • M53
  • 06 января 2017, 12:41
Это не я придумала, ещё после первых фото румяна такое прозвище получили))
Согласна с вами) Тоже было первое впечатление, что за сервелат нам предлагают в весенней коллекции   Приобретаю метеориты из-за их оформления, но весна проходит однозначно мимо, ждем лето, чем же нас оно удивит)
  • ladyNSK
  • 06 января 2017, 20:56
Коллекционировать не планирую, но с Вами согласна, что в Рождество 2016 они выпустили красивейший шарик.
И я тоже весну не куплю, только помады гляну и все, если не мое, не возьму. И кисть. И все. Хочу кисть помягче, но в стиле Герлен.
  • Mairam
  • 06 января 2017, 11:47
Ой, спасибо огромное за обзор! Обожаю посты про новые коллекции!
Положила глаз на шарик метеоритов, но скорее для коллекции — уж больно он красив. Хотя цена в 77 евро евро заставляет задуматься, стоит ли овчинка выделки.
Протестирую помады. Их качество мне нравится, если и оттенок подойдет, возможно, приобрету.
Вообще от коллекции двоякое ощущение: вроде все красиво и мило, но при ближайшем рассмотрении возникает чувство, что где-то я это уже видела.
Во, меня такое чувство не покидает уже несколько коллекций.
  • 06 января 2017, 11:58
Честно говоря, меня давно уже не «вставляют» коллекции марки, обращаю внимание лишь на метеориты и бронзеры. Эти метеориты решила взять, хоть оформление не нравится. Но сам по себе продукт очень даже ничего. Как всегда ни на что не похожи, по крайней мере из имеющегося у меня. Как ни странно по эффекту больше всего напоминают шарозвезды, но более деликатны.
Вы уже успели их протестировать?
  • 06 января 2017, 12:32
Больше недели тестирую)
Ой-ой, а киньте свотч!
  • 06 января 2017, 12:39
Слева направо: шарозвезды, весення жемчужина и тройка из обновлённой постоянки. Сорри, телефонофото.

Только сейчас заметила розовинку в весенних.
О, отлично, чуть бледнее, чем радуга, кажется. Приятные такие. Но звезды классные
Скажите, весна блестит больше, чем постоянка?
  • 06 января 2017, 15:56
Они как раз как постоянка. Очень деликатные, насколько это возможно для метеоритов в шариках.
думаю стоит или нет брать весну… Один только вопрос, мучающий меня — будут ли они розовить лицо? Все же и сиреневые и розовые есть шарики… что скажите? И подскажите пожалуйста какой объем)
  • 06 января 2017, 16:08
Объём 30 г, но и дороже последнего рождества. Мне не розовят, а я очень быстро замечаю намёк на розовинку и очень ее не люблю. Они выбеливают немного (я не белоснежка), и вот на свотче показалось, что немного неонят (как раз розовым) за счёт самых больших светлых шаров. В пасмурную погоду мне понравились, а в солнечную, когда много света, они ощутимо выбелили. Это пока первые впечатления, я их пока не до конца поняла. Но уже читала в сети сравнение их со старыми вайтами (те тоже светлые и тоже неонят)
Мне понравилось, что они светлые. Тоже не люблю розовинку на лице. Для очень светлой кожи, наверное, будет хорошо.
  • 07 января 2017, 03:16
Светлые хорошо на зиму, но за счёт деликатности шиммера планировала носить и весной, а может даже и летом. Но вот боюсь, что будут инородно смотреться на лице. Или наносить поменьше, я феячусь от души) Если любите светлые, я бы рекомендовала, они мне понравились)
Спасибо, обязательно предварительно посмотрю тестер, у меня очень светлая кожа, инородно смотреться не должны. Нужно торопиться, боюсь, к моему возвращению могут не достаться.
Спасибо огромнейшее за развернутый ответ… Значит не по мне((( у меня смугловатая кожа… эх… кошелек будет целее… но кисть возьму) и буду ждать лета )
  • 08 января 2017, 11:54
Если наносить поменьше, может и не так заметно выбеливание будет, у них приятный тёплый отсвет. Но для смуглых мне кажется уместнее будет последнее Рождество)
Спасибо))) да, и Шар со звездочками и это Рождество имеется)))и на постоянке 3 на весну и зиму и 4 на лето осень)
  • LesYA86
  • 06 января 2017, 12:21
Ничего не заинтересовало. Бюджет целее будет
Точно!
Понравились метеориты, но надо будет посмотреть их вживую. Цена в 77 евро конечно…
Да, уже, к сожалению, стандартная, меньше редко бывает(
  • b_eaute
  • 06 января 2017, 12:30
Мне понравились помады. И розовые футляры )) Я наверное куплю.
Ага, милашки)
У меня нет ни одного продукта Герлен. Каждый год смотрю, красиво, но купить почему-то не хочется. Какой-то сбой в системе )))
Парфюмерию их люблю
Так это ж какой выгодный «сбой». Может, по другим маркам любовь?
Люблю Диор и Ив сен Лоран. Но умеренной любовью. Может до Герлен когда-то и доберусь :)
  • 06 января 2017, 13:08
Спасибо за информацию о новой коллекции. У меня очень не плохая коллекция метеоритов разных годов. Всегда с интересом присматриваюсь и конечно же покупаю редкие лимитки. Но поверьте последние выпуски не покупала. И это покупать не буду. Не впечатлило. Нет той изюминки что было раньше у герлен. А жаль.
А звезды тоже не брали в 2015?
  • 06 января 2017, 16:14
Нет не брала. Знаете раздумывала но что бы ах и бежать конем на кассу такого не было. Мне кажется что герлен не много потерялся где то.
  • 06 января 2017, 16:26
вот такое уже давно не встречается. Как посмотрела схватила и сразу побежала.
  • 06 января 2017, 16:27
Это мой луи 2006 года. Любуюсь и обожаю.
Ах! Моя мечта — найти их и купить (желательно по адекватной цене) ))
  • 07 января 2017, 10:05
Ну наверное можно найти но цена вряд ли будет адекватной. Пудра хоть и 2006 года но она не испортилась ложится прозрачной вуалью. Это не пудра а шедевр во всем.
  • Estoy
  • 08 января 2017, 01:30
Красивейшая вещь
  • 08 января 2017, 10:45
Вы правы. Пудра достойная во всем. Пользуюсь не часто хотя расход очень экономный. Зато когда достаю вот праздник души. Чудный запах фиалки.
Как хорошо, что многим ничего не понравилось. Есть шанс заполучить и метеориты и «колбаску» Кошмар, это ж надо так увидеть продукт, видимо, кто-то был очень голоден.
Спасибо за обзор.
Мне румяна тоже понравились — вот бы свотчи живые посмотреть, по-моему красивые шиммерные румяна будут.
А я уже заказала румяна, метеориты и розовую помаду. На моем любимом сайте была скидка в 20%, так что мне повезло, плюс еще подарок из мини-туши, красной помады, кисти и пенки для лица в придачу едет. Завтра должно прибыть. Может сподоблюсь и первый пост напишу.
пожалуйста… уж очень хочется в живую посмотреть… Я фанат Герлен)
Конечно, пишите! Да еще и с таким постом ваш дебют будет успешным!
А мне все понравилось: цвета такие нежные, как я люблю. С удовольствием бы стала обладателем «колбаски»
Ага, жемчужины розовые, очень мило!
Понравились помады! Футляры такие нежные.
Согласна, в этом постарались.
Мне нравится футляр розового цвета (точное попадание во время года), а сами помады нет. В одном из оттенков явно очень много перламутра. Выбрать свой оттенок не из чего. А метеориты не являются для меня желанным продуктом.
Мне кажется, там даже не перламутр, а что-то типа шиммера, плюс сама помада очень увлажняющая.
Метеориты никогда меня не прельщали, но эти румяна-хайлайтер… я их хочу… Но понимаю, что мне не надо.)) поэтому надо предпринять усилие и не тратить деньги на излишества всякие))
Да уж, излишества как они есть)
  • TavriDa
  • 06 января 2017, 14:17
Не зацепило.
Внутренний скряга ликует)
Ага))
Моя прееееелесть! *голосом Голлума*
Давненько косметика не вызывала у меня таких эмоций, значит, надо тестировать. Причем я всю эту зефирность в оформлении обычно не перевариваю вообще. Что подмешали маркетологи в промо-фото?
А вообще спасибо за пост, бесшиммерную помаду надо щупать, конечно. Все остальное безоговорочно в норку. То ли давно не брала просто того, что именно милое, а все утилитарное… Не знаю. ))
Согласна, коллекция милая по оформлению, наверное, вживую еще лучше!
  • tatuha
  • 06 января 2017, 14:59
Метеориты эти получила в новогоднем своём подарке. Особенно было приятно, что старт продаж у них был только через два дня после того как мне их подарили( муж очень постарался-знает, что я собираю). Тестирую уже неделю.
Баночка на мой вгляд простовата, но общий оттенок пыльцы прекрасен. Если он розовит, то совсем слегка. Но в целом ничего сверх. Особенно для тех у кого уже есть хотя б пара банок в коллекции, и он ими «не болеет»
Ну может кому фото пригодятся:
Симпатичные метеориты! Спасибо, что показали!
  • Poeme
  • 06 января 2017, 15:31
Если нет ничего «сверх», обойдемся старыми метеоритами, спасибо за резюме)
Спасибо за свотчи, а то живых фото совсем нет!
С нетерпением жду румяна и помады. К метеоритам в шариках отношусь довольно холодно. А вот компактные румяна мне очень симпатичны. И оттенком и упаковкой. Если не будет явных крупных блесток, обязательно куплю. И помады обе нравятся. Вроде больше нравится та, что по светлее, а вроде и обе хочется. Дождусь подробных отзывов, а уж там…
Согласна, вот мне тоже компакты больше пришлись по душе.
Надо марке что-то делать с креативным директором, новую волну искать. Или европейки и славянки больше не ЦА марки, а азиатки этих повторов ещё не «наелись»?
Кстати, да. Что-то на одном месте топчутся.
Ничего не задело за живое, а шар у меня уже есть. Спс Guerlain, вы сэкономили мои деньги.
Все деньги ушли на лимитку 15 года))
  • Poeme
  • 06 января 2017, 15:33
Метеориты мимо, хочу румяна посмотреть и яркую розовую помаду, спасибо за пост)
Спасибо, что зашли!
очень понравились румяна и менее яркая помада
У меня примерно такие же фавориты)

Ой, я помню 15-летие Метеоритов, а тут уже 30))
Помады заинтересовали, насчёт их похожести не соглашусь (ну, судя по свотчам, конечно). Одна похожа на нейтральную, вторая вполне может быть самостоятельным акцентом. Пожуём — увидим.
Ах, да: цвет футляра — это запрещённый приём
  Цвет — точно! Мне помада приглянулась менее яркая, мне кажется, она как бальзам.
Похоже, что более яркая — фаворит. У нас за один день ее разобрали. Может, конечно, еще подвезут.
Румяна, пожалуйста, достаньтесь мне!
Опять все разберут без меня…
Возможно, и достанутся. Это не такая уж и лимитка, как метеориты обычно…
Когда увидела промо и первые живые фото, я изо всех сил хотела чтобы они мне понравились)Упустила прошлогодний рождественский шар, думала что эти его заменят.Но они мне до сих пор никак не понравятся)На 30-летие метеоритов хотелось чего-то «вау», но нет(( Не цепляет.
Согласна, вау-эффекта нет.
Опасаюсь заказывать вслепую, коллекцию хочу увидеть.
Очень хотелось бы иметь фирменную кисть Guerlain толковую, действительно рабочую, нужно посмотреть.
Помада более яркая интересная.
Румяна розовые вроде есть, но посмотрю обязательно.
А метеориты — боюсь начать коллекционировать. Протестирую. Мне понравилось, что они светлые. А коробочка — все-таки шар был красивее.
А у вас еще нет метеоритов? Почему боитесь? Согласна, это дело заразное)
У меня есть авики из Рождества 2011 и последние рождественские из Шалимар.
Боюсь, потому что я склонна к коллекционированию, и тогда мне придется купить для них отдельный комод. Вдобавок по причине динамичного образа жизни и частых перелетов пользоваться метеоритами могу не всегда, ведь их нанесение — это особый эстетический ритуал, своего рода медитация, что не приносит должного удовольствия при использовании на бегу.
  • Freska
  • 07 января 2017, 01:38
Понравилась коллекция, прямо вот весна-весна такая:)и помадки особенно:)Только кисть для метеоритов мимо, они мне вообще не нравились никогда, именно эти кисти
Ну вот, говорят, стала еще лучше)
  • 07 января 2017, 10:04
Попадётся шар за его стоимость без переплаты, я его куплю :) все таки банки это такое баловство приятное, не откажу себе в ещё одной игрушке
Я бы тоже взяла зимний без переплаты. Вроде и хочется очень сильно, но у меня 2 банки, которыми я не пользуюсь почти из-за того, что почти всегда солнце, метеориты очень блестят, они хороши зимой в России.
Тыкала я «колбаску», как румяна пойдут, но вау не вызвало, можно найти подобные оттенки и подешевле. Как я хайлайтер-нет-нет-нет! Если только кто-то хочет розовую полосу. В общем, восторгов нет. Метеориты очень напомнили оттенок 03. Дублировать смысла нет)
Т.е именно румяна? Не смесь хайлайтера с румянами? Жаль.
Было небольшое свечение, но оно о-о-очень деликатное, для меня хайлайтер должен быть ярче. На щечках, конечно, будет смотреться очень хорошо, будет освежать, но это не уникальный цвет, чтобы бежать за ним и отдавать ту сумму, которая у него. Как хайлайтер я вообще не представляю как использовать, т.к. розовинка очень выражена.
  • Estoy
  • 08 января 2017, 01:33
Интересный пост   Помада, та что поярче, приглянулась))
Спасибо) Футляр мне понравился больше))
По-моему совсем скучно. Розовые оттенки, если честно, в последние пару лет совсем намозолили глаза. Совсем ничего не впечатлило и не заинтересовало. Даже оформление как-то мимо.
Давайте коралловую гамму! Красивый, благородный коралл, который днём с огнём нигде не сыщешь)))
Намозолили, согласна. Коралловая — было бы прекрасно!
  • Mairam
  • 10 января 2017, 17:00
Купила-таки я метеориты и пощупала остальную часть коллекции. Румяна мне показались совсем не румянами (если только для для настоящих белоснежек), так как цвет очень бледный. По мне, это скорее розоватый хайлайтер с заметными блестками. Мне не понравился как раз наличием таких неделикатных блесток.
Помады попробовала на себе. Та, что поярче, более кремовая. На мне легла кусками в районе слизистой. Вторая, что посветлее, понравилась. Она с влажным блеском, с микрошиммером. Цвет нейтрально-розовый. Мне кажется, пойдет всем.
Очень интересно пощупать более светлую помаду!
Очень интересно пощупать более светлую помаду!
Для коллекции я куплю эти шарики, но уже без трепета.
Помады к сожалению не очень интересные (на мой вкус). Рождественская Руж G была более привлекательной, но я и ее не купила)
Я тоже хочу расширять коллекцию, но как-то все без трепета)) Были с трепетом звездочки, но я их упустила((
Вот у меня та же самая история!)
Большое спасибо за обзор! В целом очень мило, но цепляет. Наверное, засвотчу помады в магазе. Может, одну из них куплю (по большей части из-за розового оформления самого футляра — очень нежно))). Всё остальное — мимо (imho).
Будем ждать вашего обзора!