Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Новые коллекции и лимитки
31 марта 2010, 16:31
Новые коллекции и лимитки

31 марта 2010, 16:31
Помада «Сосо» наделала много шума еще до своего выхода. Или лучше сказать, что сами Шанель наделали много шума вокруг этой помады? Не ясно. Но в любом случае, марка выпустила 30 оттенков помады с новой текстурой и всеми силами пытается влюбить нас в нее.

Rouge Coco - новая серия помад Chanel

(на моем фото: оттенок Teheran)

Хочется поделиться с вами мнением об этом продукте! :)Также далее вы найдете подробное описание продукта (упаковка, образ), иллюстрации, свотчи и мой отзыв.

Для тех, кому самой помады (как косметического средства) для восхищения не достаточно, придумали целую историю, крутящуюся вокруг нее:

Во-первых, это название. Когда вы произносите Rouge Cocо, ваши губы принимают форму сердечка и как бы посылают воздушный поцелуй.

Во-вторых, это упаковка, классический черный с золотым, логотипы Шанель. Когда вы опускаете руку в сумочку или косметичку, вы сразу понимаете, что этот гладкий, прохладный (это кстати правда!) флакон — это Она.

В-третьих, это то, как вы ее закрываете. Сперва гладкое скольжение, затем щелчок, который специалисты выбирали из сотни других. Здесь наверное Шанель не дают покоя лавры щелчка зажигалки Зиппо и рев мотора Харлей Девидсон, которые известны во всем мире.

В-четвертых, это рекламное лицо компании — Ванесса Паради. В видео, которое вы можете посмотреть например на русскоязычной части сайта Шанель, Ванесса мурлыкает, что-то напевает, красит губы помадой — французский шик, романтика и скромная сексуальность.

На этом же сайте вы найдете всю информацию о помаде, посмотреть видео о том, как снимался клип. Вы найдете варианты макияжа Питера Филипса для 10 оттенков Rouge Coco, интервью с самим Питером и многое другое! Вокруг этой помады создан маленький мир.

А теперь от теории к практике: что же сама помада?

(источник: chanel.com)

Помада вышла в 20 «стандартных» оттенках, к которым добавляются еще десять, путешествующих по всему миру. Цвета делятся на 4 группы: розовые, коричневые, бежевые и красные.

Ниже — 30 оттенков, которые представлены на Российском рынке.
Rouge Coco - новая серия помад Chanel

UPD: Не смотря на то, что данная таблица была взята с сайта Шанель, оттенки не совсем идентичны «настоящим», а очень сильно уходят в коричневый :(

Из них 20 базовых оттенков и 10 дополнительных. Если любопытно, то эксклюзивными оттенками являются следующие номера:
01, 03, 13 (лимитка, нет в США), 20, 22, 27, 28 (нет в США), 30 (нет в США), 34, 57.
В принципе довольно забавно наблюдать, каких из этих оттенков нет в других странах и наоборот. А вот 57 Teheran, например, в США можно купить только на официальном сайте.

Запутались? :) С одной стороны это прекрасно, что новый продукт вышел в таком разнообразии, где каждый может подобрать себе цвет по душе. Но с другой стороны, как можно сделать выбор из 30 (!) оттенков? Учитывая то, что цвет тюбика у тестера, самой помады, свотча на руке и на губах — это 4 совершенно разных цвета? Я бы могла посоветовать ознакамливаться с коллекцией в несколько этапов, разбив их, например, по цветовым группам. И обязательно пробовать на губах. Свой оттенок я выбрала методом тыка, но мне было бы интересно попробовать что-то другое и честно говоря мне страшно идти к стенду. Наверное было бы лучше выдавать весь этот «опиум для народа» отдельными дозами.

Что касается качеств помады, упор делается на новую текстуру:

(источник: chanel.com)

Питер Филипс в своем интервью говорит о том, что он хотел бы обратиться к поколению женщин, любящих блеск и вернуть им любовь к помадам, используя легкость новой формулы, простоту нанесения и приятный сатиновый финиш.

Я не могу сказать, что увидела в текстуре Коко что-то совершенно новое. Если нанести помаду тонко кистью, то она ляжет легко и не заметно, придавая при этом цвет. Для похожего, но более плотного нанесения, можно нанести помаду прямо из тюбика и промокнуть салфеткой. Если не промокать — вы увидите приятный легкий «блеск», не перламутровый и не фрост, а очень нежный.

Rouge Coco довольно стойкая. С ней можно есть и пить, и не смотря на то, что она оставит след на краю бокала, ваших губ она не покинет.

В зависимости от оттенка, она может потребовать использования карандаша для губ для более точного нанесения. А при неровной поверхности губ лучше всего наносить помаду на гигиеничку.

В любом случае, нужно дать ей пару минут, пока она не нагреется от температуры губ и даст наиболее комфортное и мягкое покрытие.

Что касается свотчей, с ними как всегда не просто, сложно уловить тот самый блеск и тот самый оттенок, но я постараюсь показать вам мой выбор — оттенок «57 Teheran» — это очень жизнерадостный розово-коралловый оттенок, который подойдет девушкам с прекрасным настроением, желтым подтоном и, наверное, легким загаром.

Temptalia выложила свотчи: gabrielle, rouge orage, ballet russe
organdi rose, ruban rose, orchidee.
perle, mademoiselle, la pausa, legende, cambon

Вывод: Не смотря на то, сколько шума выло сделано воrруг Ruge Coco, у меня язык не поворачивается назвать этот продукт уникальным или инновационным (по сравнению с Laque например). К тому же очень тяжело разобраться в таком количестве оттенков и сделать выбор. И еще я очень сомневаюсь, что верные поклонники блесков для губ променяют их на это средство, потому что это все-таки очень «помада».

Но нужно сказать, что продукт очень достойный: она отлично наносится, хорошо держится, абсолютно комфортно и очень легко лежит на губах, не сушит, приятно пахнет. Ну а тот, кто не поленится — найдет Свой оттенок.

А что вы думаете о Rouge Сосо? Уже успели составить собственное мнение? Или может уже приобрели какой-то оттенок?

Lelya 31.03.2010
Какое интересное покрытие…
№20 понравился)
20 красивый очень да)
Ksysha 31.03.2010
Мне эта помада показалась похожей на ROUGE HYDRABASE. Показалось, что даже аромат такой-же. Просто ROUGE HYDRABASE мне не подходит. Поэтому с COCO я решила не спешить. Очень интерестно послушать мнения об этом продукте!
Что касается цветовой гаммы, на мой взгляд очень достойно!
BurnitFirst 31.03.2010
если я не путаю, Коко вышли на замену Гидробазе.
а что именно вам кстатb не подходит в hydro?
Ksysha 31.03.2010
Да, вы правы. Вместо HYDRABASE будет COCO теперь. В помаде HYDRABASE мне не понравилась текстура. Суховатая, мои губы эту помаду без помощи бальзама или блеска не выдерживают ;( Хотя тот цвет, который я себе выбрала мне очень нравится. И держится хорошо. Но мои губы сушит ;(
BurnitFirst 31.03.2010
кстати да, мне она тоже не особенно увлажняющей показалась
mulya17 31.03.2010
Много оттенков пугают. Не знаю, как подступиться и выбрать.
BurnitFirst 31.03.2010
Филипс например выбрал 10 оттенков и сделал к ним макияж полный. я думаю можно попробовать самые симпатичные из 10 и от них отталкиваться:

Mademoiselle
Venise
Perle
Egerie
Camelia

Но вы конечно правы, я тоже не очень понимаю, как из этого выбирать
speeka2008 31.03.2010
Крутилась вокруг неё в воскресенье… Цвета очень красивые! Текстурой действительно ооочень похожи на ROUGE HYDRABASE. Мне помада понравилась, но я подожду летние лимитки, а потом уже окончательно сделаю выбор.
BurnitFirst 31.03.2010
по-моему гидробаз как раз должны снять… если не путаю.
Ksysha 31.03.2010
Думаю еще какое-то время на стендах будет и HYDRABASE и COCO ;) ;) ;)
BurnitFirst 31.03.2010
да, я тоже так думаю :) народ даже «Дусю» еще умудряется купить
AnnS 01.04.2010
гы гы я вчера купитала:))) третью уже (lilas), где не бываю, везде если есть покупаю, уж больно она мне нра
Ogo 31.03.2010
Цвет Paris, показанный в табличке совсем-совсем другой чем в жизни, я его тестила, но не решилась взять :)
BurnitFirst 31.03.2010
вы знаете, я еще ни разу не видела чтобы помады на сайтах брендов отображались так же как в жизни. мне тоже кажется, что оттенки не совсем достоверные, но других данных нет и пришлось положиться на оф. сайт шанель

а почему не решились?)
Ogo 31.03.2010
очень яркий оттенок, хоть и красивый) мне кажется она будет «забивать» мне лицо… но я ещё покружусь вокруг неё)
Ksysha 31.03.2010
У меня сложилось впечатление, что на сайте Chanel у них там очень цвета “хромают”. Сколько не смотрела помады и блески на картинках у них, в живую все всегда ну совсем-совсем другое!
KaroLina 31.03.2010
Полностью согласна!!! Много раз пыталась сориентироваться в цветовой гамме при выборе теней, помад и блесков на их офиц. сайте, чтобы не тратить много времени в магазине, а придти и взять… но НИКОГДА ни один оттенок с их сайта даже близко не стоял с тем, что я вижу каждый раз на витрине! Обидно, конечно)))
Sostenza 31.03.2010
мне понравилась Габриель)
Извините, может за глупый вопрос, но скажите а как вы так ссылки маскируете?
BurnitFirst 31.03.2010
совсем не глупый! нормальный вопрос!

Яндекс

если убрать пробелы после первой и третей скобками, получится так:

Яндекс
LittleHelper 31.03.2010
Позвольте про ссылки ответить.
1. Нажать кнопку «вставить ссылку» или «http://»
2. Вставить ссылку, нажать ОК
3. Вставить название ссылки — слово, фразу, что угодно и нажать ОК
готово
Sostenza 31.03.2010
ой) а я нажимала вставить ссылку раньше) только не догадалась название давать и не могла понять почему ничего не меняется)))) ха-ха) спасибо)
BurnitFirst 31.03.2010
прошу прощения, она все равно автоматически сделалась :(
не получается показать код, но если вы нажмете на «http» например над окошком в котором вы пишите коммент, у вас сперва попросят ссылку, а потом ее название. Видимо название — тот самый маскировочный текст

annuta 31.03.2010
во-первых спасибо вам огромное за такой подробный обзор. Во-вторых, подскажите пожалуйста, у вас на фото помада без карандаша, вы её так и носите, она не растекается?
пожалуйста :)
обычно яркие цвета наношу на карандаш под цвет губ. в данном случае ради эксперимента пробовала без карандаша — но наносила сперва кистю, обозначая границы, потом заполняю из тюбика
Puppa 31.03.2010
Rouge Coco понравилась, хоть и перебор с количеством оттенков.
И текстура влажная и губы не сушит, блесток нет, все на месте. Я купила Ruban Rose.
BurnitFirst 31.03.2010
перебор для одного выпуска. но если учесть, что это все остается в постоянке — то нормально получается)
goodsmile 31.03.2010
Видела этот клип с ванессой — как-то не зацепило. Видимо слишком уж скромная сексуальность))… Как-то просто все, без изюма. Хотя наверно в этой линейке можно выбирать себе помады на каждый день.
Pobeda 31.03.2010
+1 интересно, кого-нибудь побудил к покупке именно образ паради?
saZZZuZa 31.03.2010
ничего не хочу сказать, Ванесса замечательная актриса, но губы у неё не для рекламы помад.
BurnitFirst 31.03.2010
мне видео с Ванессой вообще не понравилось, а то как она наносит помаду вообще отталкивает. но образ получился все-таки секси :)
piratka 31.03.2010
я не любитель помад, так как форма губ не позволяет… а эту решила затестить в магазине (пока тестеры свежие и там еще не поселился чей-нибудь вирус герпеса))) )… и знаете, понравилась… по ощущениям она такая мягкая, кашемировая… я ее без карандаша смогла без проблем ровно нанести… цвета хоть и яркие, но не вульгарные. мне понравилось… кстати, долго держится и не теряет вид.
BurnitFirst 31.03.2010
у меня в общем такие же впечатления, очень достойный продукт
наверное вы удачно подобрали цвет :) я не верю в существование губ которым не идет НИКАКАЯ помада)
infi 31.03.2010
Teheran прекрасен и на ваших губах смотрится великолепно. А вы наверно брюнетка? :)
BurnitFirst 31.03.2010
спасибо! да, я брюнетка :)
цвет очень специфичный, да еще и меняется в зависимости от освещения от коралового до ярко-розового, практически жевачного.
4ernika 31.03.2010
а аромат у неё как, вам понравился?
BurnitFirst 31.03.2010
у меня вообще плохое обоняние, но аромат мне кажется очень легким, немного ванили, приятным. но я его после нанесения не ощущаю больше.
jasmin 01.04.2010
Со всей этой шумихой вокруг упаковки мне кажется, что шанель не дают покоя лавры герленовской Rouge G)
BurnitFirst 01.04.2010
мне кажется они просто хотят подсадить на щелчок и «прохладный футляр», поэтому так об этом рассказывают. хотя принципиальных отличий в дизайне от других помад Шанель — нет
герленовская роскошная конечно)
beautiful 01.04.2010
многие жалуются, что оттенков много, лень выбирать, а мне нравится. Я очень огорчаюсь, когда помада нравится по текстуре, а своего оттенка не найти. Сама пока не тестила, но соберусь обязательно.
BurnitFirst 01.04.2010
да, кстати, это тоже плюс. просто иногда не знаешь как подступиться )
Christina_Guettler 01.04.2010
как же мне на сайте у них все понравилось))) и особенно интервью с ФИлипсом, настолько он воодушевленно рассказывает…! А Ванессу я и до этого обожала… какой у нее красивый прфоиль… Ролик у нас пока не видела, только печатную рекламу в журналах, обратила сначала внимания на ее макияж глаз))) А сами помады еще не тестила. Думаю, я пока не скоро помады куплю))) Спасибо за пост, очень поднял настроение))!
Christina_Guettler 06.04.2010
девушки, нашла для поста фотографии в журнале с оттенками. Как по мне, то видно даже отчетливее.

BurnitFirst 07.04.2010
спасибо! почти похоже :)
emi 01.04.2010
какая эта помада в жизни ещё не успела посмотреть, но на вас очень нравится!
yusha 02.04.2010
Я пробегала пару раз в магазине мимо стенда с Hуж коко, но не останавливалась)
А после вашего поста я заинтригована. Что же там за куча оттенков, пойду сегодня повыбираю, может что принесу домой)) Спасибо!
yusha 02.04.2010
Руж коко, конечно))
drugaya 06.04.2010
фото такие заманчивые, мне очень ваш цвет понравился, яркий и в то же время непростой.
BurnitFirst 07.04.2010
да он как будто двуцветный)
Lubchik 07.05.2010
Купила №20 ОЧЕНЬ довольна!!!)))
BurnitFirst 07.05.2010
очень красивый цвет! с покупкой!)
Lubchik 07.05.2010
Это твоя заслуга, спасибо ОГРОМНОЕ))) Если бы не пост, прошла бы мимо… Но я правда в восторге от помады)))))
BurnitFirst 07.05.2010
очень рада, что я пригодилась :)
Nyusha 21.09.2010
по мне так помада как помада, ничего особенного ни в цветах ни в текстуре нет. не плохая, конечно. так ОБЫЧНАЯ.
kriol 31.10.2010
Сегодня тестила эту помаду в Летуаль и присоединяюсь к мнению Nyusha. Действительно обычная помада и даже показалась суховатой в нанесении по сравнению с Lancome Rouge что-то там. Нужного тона Lancome не оказалось. Металась, металась и выбрала Dior увлажняющую тон rose autographe — довольнаааа :).