01.10.2013

Collistar Nude Look Fall/Winter Collection 2013/2014 - Осенне-зимняя коллекция 2013/2014 Естественный стиль от Коллистар

В то время как осенние коллекции Герлен и Ланком наполнены буйством красок, а Шанель и Диор увлеклись металлико-космическим луком, то итальянский бренд Коллистар решил сделать осеннюю коллекцию более сдержанной и нежной. На создание такой коллекции Коллистар подтолкнула общая увлеченность нюдовыми акцентами в макияже, которые лишь подчеркивают природную красоту. Данная коллекция выполнена в нежно-розовых и шоколадно-матовых оттенках.
Такая «невинность» удивила меня, так как у меня Коллистар ассоциируется всегда с чем-то ярким, блестящим и сыпучим. Давайте сравним, к примеру, осенне-зимние коллекции предыдущих годов.

Collistar Make-up collection Fall/Winter 2009: Couture! Осенне-зимняя коллекция 2009 Кутюр
или
Collistar Carisma Fall/Winter collection 2011/2012 — Осенне-зимняя коллекция 2011/2012 Харизма
то увидим, насколько они отличаются от осени 2013. В предыдущих коллекциях слишком много красок, они больше напоминают летне-рождественские.

Тенденция к спокойствию прослеживается в прошлогодней Collistar Milano Collection for winter 2012 by Collistar — Зимняя коллекция макияжа 2012 Милан Коллистар

То есть, переход от карнавальных коллекций к более спокойным прошел более-менее плавно.

На промо-фото — очаровательная голландка Рианне тен Хакен, которая уже не раз являлась лицом коллекций Коллистар.Например, осенне-зимняя коллекция 2009

Коллекция представлена карандашами для глаз, пудрой, румянами, консиллером, лаком для ногтей, блесками для губ, а также эликсиром для губ и топовым покрытием с арт-карандашом.

Но, обо всем по порядку.

Начнем с карандашей. Их в коллекции 4 штуки, причем один из них (самый верхний), можно также использовать для губ.

Collistar Professional Eye-Lip Pencil Butter

Профессиональный карандаш для глаз и губ в оттенке с интересным названием «масло» (наверное, создатели хотели подчеркнуть легкость и мягкость нанесения, а может, и цвет), идеальный для придания свежести и открытости взгляду. Карандаш мягкий, содержит витамин Е, масло хлопка и жожоба и обладает увлажняющими и защищающими свойствами.
Конечно же, это не новинка, сразу всплывают в памяти аналоги нюдовых карандашей Dolce&Gabbana eyeliner #9 nude, Dior Lipliner #00 1 — Nude, Chanel №69 Clair и пр.

Collistar Professional Eye Рencil Smoky Eyes представлены в трех оттенках
черный 301 — Black
коричневый 302 — Brown
и зеленый 303 — Forest Green

Довольно-таки обычные цвета, но изюминка состоит в том, что они более пудровые и матовые, чем обычные профессиональные карандаши, абсолютно водостойкие, и, что самое главное, их можно использовать как классическую подводку, как кайял и также как тени, используя аппликатор, которым данные карандаши снабжены.
Удобно, не правда ли?

Цена — 16,50 евро

Collistar Silk Effect Eye Shadow
Тени с эффектом шелка представлены в трех матовых коричневых оттенках, которые можно использовать соло, а можно комбинировать.
№ 62 CARAMEL
№63 CAMEO
№64 COCOA

Конкретно эти тени я не тестировала, но у меня имеется небольшая коллекция коллистаровских теней разных серий, поэтому могу сказать, что качеством довольна.
Оттенки тоже отличные, для моих голубых глаз подходят, поэтому парочка этих представителей отправляется в мой виш-лист.

Цена — 16,50 евро

Collistar Silk Effect Compact Powder
Компактная пудра, абсолютно прозрачная, адаптируется к Вашему цвету кожи и дает матовый эффект, сводит к минимуму недостатки и выравнивает цвет лица. Это позволяет сохранить цвет тональной основы без изменений, а коже придать фарфоровый финиш.

Цена — 30,95 евро

Collistar Silk Effect Maxi Blusher

Коралловые румяна с теплым подтоном. В комплекте идет кисть.
А вот и déjà vu — очень напоминают румяна из прошлогодней осенней коллекции

Цена — 30,95 евро

Collistar CC Perfection — Universal pre-make-up Concealers

А вот эта штучка уже поинтереснее будет. На фоне массового увлечения ВВ. СС и пр. кремами Коллистар не остался в стороне и помимо ВВ для лица и тела создал вот такую полезную игрушку.
Это не просто наборчик, это 4 союзника в борьбе за идеальную кожу. Один праймер и три консиллера с различными функциями 1) янтарный корректирует синеву и скрывает пигментные пятна, неровный тон кожи и темные круги 2) зеленый нейтрализует покраснения 3) лавандовый придает свежесть уставшему, тусклому и болезненному цвету лица
Все четыре товарища водоустойчивы.
Думаю, отличная и очень удобная вещь, которая может многим пригодится.

Цена — 31,50 евро

Collistar Lip Elixir Lip Elixir Nourishing Oil

Эликсир для губ с аргановым маслом, маслом жожоба, маслом ши и витамином Е. Губы увлажнены, напитаны, остаются долго мягкими и не липкими! Если при тестировании окажется еще и качественной, возьму на вооружение, обязательно куплю, так как начинаются холода и мои губы катастрофически начинают на это реагировать.

Цена — 20,50 евро

Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect

Лак для ногтей с гель-эффектом представлен в двух нежных розовых оттенках
N.513 Neutral French
514 Elegant Pink

Эти два нежных оттенка отлично дополняют нюдовую коллекцию осени и прекрасно гармонируют с остальными продуктами.
У меня есть практически вся коллекция гелевых лаков, поэтому с уверенностью могу заявить, что качество отличное. Лак легко наносится, дает потрясающий гелевый финиш и держится до 5 дней.

Цена — 7,50 евро

Collistar Gloss Laquer Design®
Лаковый блеск для губ также выдержан в пастельной гамме и представлен в 4 оттенках
№25 petal lacquer лепесток
№26 seashell lacquer морская ракушка
№27 aurora lacquer рассвет
№28 dusty pink lacquer старая роза

И здесь Коллистар не отстает от других брендов. Блески-лаки сейчас на пике популярности
Цена — 19,95 евро

Collistar Top Coat Gel & Volume Effect + Art Pen

Топовое покрытие с гель-эффектом можно использовать соло для зеркального эффекта и можно в качестве финального штриха в маникюре для придания гелевого эффекта.
В комплекте также идет карандаш для декора, представлен в черном и золотом оттенках.

Ну, и на десерт

Мое мнение о коллекции. В целом, коллекция получилась очень сдержанной, нежной и гармоничной, особенно мне понравился макияж на промо-фото, хотя многие продукты, увы, не уникальны и не вызывают стремления поскорее обладать ими. Так, например, прозрачные пудры можно встретить у многих брендов, поэтому сия меня не удивила. Карандаши для глаз тоже не уникальны, хотя приятно, что можно использовать и в качестве подводки для слизистой. А вот бежевый мне понравился — очень удобно, что его можно использовать и для контура губ и для придания взгляду свежести. Поэтому, однозначно в список покупок.
Интересным и нужным продуктам, на мой взгляд, является набор консиллеров. Четыре продукта в одном — очень удобно в использовании.
А эликсир для губ? Само слово «эликсир» уже вызывает какие-то приятные ощущения и желание попробовать новинку.
Что меня удивило, так это отсутствие в коллекции помад — только блески. Но, поразмыслив, я пришла к выводу, это часть задумки. Ведь цветовая гамма так похожа на естественный цвет губ, а блеск как нельзя лучше передаст всю легкость и натуральность.
А вот карандаш для дизайна как-то не вписывается в общую концепцию nude look. Но он очень меня заинтересовал, а так как топ никогда лишним в хозяйстве не будет, так как расходуется довольно быстро, я уже положила глаз на золотой вариант.
Ну и конечно же лаки. Два отличных естественных оттенка прекрасно гармонируют с блесками из коллекции. Я очень люблю, когда помада/блеск в одном тоне с лаками)) А так как я планирую собрать всю коллекцию гель-лаков, то эти два красавца тоже оказываются у меня в списке.

Коллекция вышла в сентябре.

А как вам коллекция? Есть что-либо достойное вашего внимания?

Фото взяты с оф. сайта collistar.nl, а также отсюда

Isterika 01 октября 2013, 09:39
Боже, это просто восхитительная коллекция!   Мне понравилось абсолютно все! Я все буду смотреть, кроме румян, румяна Коллистар я как раз купила прошлой осенью… И лаки, и топовое покрытие, и тени, и блески, и финишная пудра… Отправляюсь на поиски! Я очень люблю эту марку к тому же… Спасибо Вам за обзор!
Natalia_Bos 01 октября 2013, 12:04
Рада, что Вам понравилось
MiladyAlice 01 октября 2013, 10:19
Ой, какая замечательная коллекция! Пожалуй, пора начать знакомство с этой маркой)
Natalia_Bos 01 октября 2013, 12:02
Начните — не пожалеете, там много замечательных продуктов!
Lorika 01 октября 2013, 10:31
А мне очень понравились тени, набор для маникюра, лаки и набор с консилерами. Прекрасная коллекция!
Natalia_Bos 01 октября 2013, 12:06
Да, набор для маникюра и лаки классные, я тоже на них глаз положила))
Vera0305 01 октября 2013, 10:36
Великолепная коллекция! Очень люблю Коллистар, из это коллекции уже почти половину захотела. Буду брать. Спасибо за обзор!
Natalia_Bos 01 октября 2013, 12:07
Спасибо, Вера! Я, кстати, пару часов назад карандаш бежевый уже купила и лак))
Vera0305 01 октября 2013, 14:22
Наталия, а в какой стране купили?
Поздравляю с покупкой! Ждем отчет!
Natalia_Bos 01 октября 2013, 14:28
В Нидерландах. Эта коллекция уже минимум две недели на прилавках. А в России еще нет? Должна, по идее, быть.
Фотоотчет будет обязательно
Vera0305 02 октября 2013, 10:51
В России пока даже анонсов нет. Будем ждать :(
Kasandra 01 октября 2013, 10:50
Зеленый лак офигеть красивый в бутылочке
Natalia_Bos 01 октября 2013, 13:32
Согласна, жаль, что я его в то время не купила.
Morgalen4ik 01 октября 2013, 11:05
Мне очень понравилась новая коллекция! Вся такая сдержанная и нежная!))) Как раз для зимних образов. Хотелось бы все это   потестить))
Natalia_Bos 01 октября 2013, 13:34
Я тоже считаю, что зимние коллекции должны быть спокойными. Потестите — не пожалеете.
davinchi_nat 01 октября 2013, 11:08
Спасибо за пост. Не знаю, как ведёт себя косметика коллистар, но у меня карандаш этой фирмы очень им довольна.
Natalia_Bos 01 октября 2013, 13:34
Вы знаете, большинством продуктов я очень довольна, некоторые и люксу не уступают.
Becky 01 октября 2013, 11:54
До чего красиво! Захотелось почти все — я бы точно взяла прозрачную пудру, оба лака, консилер, румяна и карандаши. Очень понравилась коллекция, спасибо за пост!
Natalia_Bos 01 октября 2013, 14:30
Я вот к консиллеру хочу присмотреться. т.к и прозрачных пудр и румян у меня достаточно, да карандашей в избытке. А вот лаки я уже купила))
Viche4ka 01 октября 2013, 12:59
какие тени! обязательно буду тестировать…
Natalia_Bos 01 октября 2013, 15:23
Мне тоже тени понравились, люблю шоколадные оттенки.
Joy 01 октября 2013, 13:02
Ничего никогда не пробовала из Коллистар, быть может время пришло?
Natalia_Bos 01 октября 2013, 14:53
Вполне возможно, я, начав читать Косметисту, много новых марок для себя открыла
rhapsodie 01 октября 2013, 19:41
Восхитительно! Хочу карандаш для губ/глаз, пудру и консилер.

Записала бы в хотелки лаки, но не пробовала их вообще в Collistar. Как они в носке, кто уже попробовал новые оттенки?
Natalia_Bos 02 октября 2013, 10:36
Лаки я уже попробовала, скоро напишу отзыв. Заранее скажу, что очень довольна)
rhapsodie 02 октября 2013, 13:06
Спасибо большое, жду с нетерпением!
Melme 01 октября 2013, 21:00
Карандаш-Масло и Эликсир очень заинтриговали)
Diana707 02 октября 2013, 09:58
Для меня осенняя коллекция должна быть именно такой, спокойной, натуральной и сдержанной. Заинтересовал светлый карандаш, интересно сможет ли он заменить Купидон от Guerlain, который я упустила? А набор консилеров очень удачен, надо познакомиться)

Косметику Collistar предпочитаю привозить из Италии, цены там ниже и за качество мне как-то поспокойнее)