10.03.2013

Dance Legend Sahara Crystal Сollection - Денс Ледженд Коллекция "Сахара Кристал"

Насколько я знаю, песочные лаки появились впервые у американского бренда Toma лет 8 назад, но не снискали большой популярности и были вскоре забыты. И только этой зимой песок вернулся в продажу, но уже с несколько модернизированным составом, в коллекции OPI Mariah Carey. Если у Toma лаки не содержали блёсток, а только песочную составляющую, создающую рельеф поверхности, то в песках от OPI можно найти даже звёздочки и разноразмерный глиттер. У Zoya в коллекции PixieDust песочный эффект получился зрительно более лёгким и деликатным, глиттер не так сильно выступает над поверхностью, но большая часть лаков требует для плотного покрытия трёх слоёв. Летом в продаже появится песочная коллекция лаков от China Glaze Texture — лаки в ней будут просто текстурными и без блёсток. Ещё песочные лаки можно найти у бренда Kiko, к сожалению недоступного в наших широтах, в коллекции Sugar Mat, состоящей из двух частей — Full Mat и Pearly Mat (соответственно с блёстками и без них).
Компания Dance Legend выпустила свою версию популярной текстуры в весенней коллекции Sahara Crystal, она состоит из 18 лаков и была впервые представлена на выставке NAILEXPO — 2013 в Москве. Ориентировочная стоимость каждого экземпляра — 55 грн.

Все лаки в коллекции, кроме одного, содержат мелкий и не очень глиттер. В некоторых оттенках он просматривается лучше, в других хуже, но в любом случае сочетание цветной базы с песочным эффектом и блёстками выглядит необычно. Чтобы понять своё отношение к этим лакам необходимо увидеть их вживую. Главное — потрогать поверхность, которая совсем не царапается и не колется, как можно подумать сначала.

Сохнут (а точнее твердеют) лаки на ногтях быстро, и через 10 минут полностью проявляют рельефность своей поверхности. Спустя 8-10 минут ногтям не страшны никакие домашние дела.

Я проходила с 09 — Sand!Which? на ногтях три дня, а на третий день сильно ударилась рукой о дверь. Уже думала, что придётся опять спиливать всё под корень, но, к моему удивлению, ногти остались целы и только на одном из них отвалился кусочек лака. Так что дольше трёх дней стойкость я не проверяла, но зато теперь точно знаю, что защитные свойства у лаков хорошие ) Другие лаки из этой коллекции я не тоже не носила больше, чем три дня, и за это время сколов не было.
Снимаются с ногтей песочные текстуры от Dance Legend не так легко, как обычные кремы, но без особенных проблем — фольгу использовать не нужно.

Все без исключения лаки на фото нанесены на базу в один слой.

№ 01 — Fiji
Самый светлый бледно-бежевый нюдовый лак. В бутылочке можно рассмотреть небольшое количество микрошиммера, напоминающего перламутр, и более крупный, ещё реже встречающийся, переливающийся разными цветами шиммер. На ногтях шиммер передаётся только легким мерцанием, почти незаметным на фотографии.
№ 02 — Harbor
Розовато-персиковый лак, со множеством золотого глиттера, который одинаково хорошо виден и в бутылочке, и на ногтях.
№ 03 — Luxy Glam
Яркий розово-оранжевый, ближе к кораловому, лак с большим количеством крупного золотого шиммера.
№ 04 — Desert Rose
Единственный лак в коллекции, который не содержит глиттера или шиммера, и в бутылочке кажется простым алым желе, но на ногтях после высыхания проявляется рельеф песочной составляющей.
№ 05 — Lucy’s Dream
Приглушённый золотисто-коричневый лак. В бутылочке и на ногтях видно шиммер, который переливается холодными оттенками золота с зеленцой, но иногда на стенках флакона можно рассмотреть даже оранжевые искорки.
№ 06 — Ash
Тёмно-серый лак с включением серебристого глиттера, иногда проявляющего неожиданно тёплый золотистый отблеск.
№ 07 — Elafonisi
Сильно разбелённый конфетно-розовый лак с тёмными малиновыми блёстками.
№ 08 — Sandy
Более яркий розовый лак, с добавлением такого же крупного малинового глиттера, как в Elafonisi, и множеством более мелких серебряных блёсток.
№ 09 — Sand!Which?
Очень нежный, на моих руках почти нюдовый, глиттерный лак, состоящий из серебряного шиммера и мелкого розового глиттера.
№ 10 — Wine Stone
Тёмный бордово-розовый лак с большим количеством мелкого розового и серебряного глиттера.
№ 11 — Granite
В чёрной базе этого лака находятся белые точечки, которые частично перекрываются тёмным цветом основы, и на ногтях лак действительно напоминает гранит.
№ 12 — White Noise
В белой базе этого лака можно увидеть чёрный глиттер, а в бутылочке отчётливо заметны ещё и мелкие серебристые блёстки.
№ 13 — Argentum
Полностью идентичный Sand!Which? по всем характеристикам, только цвет глиттера серебряный
№ 14 — Rubin
Тёмно-красный лак с красным и золотым глиттером. На ногтях блёстки очень хорошо различимы, и покрытие вспыхивает искорками даже при не особенно ярком освещении.
№ 15 — Caravan
Тёмно-бордовый лак с дуохромным глиттером, который в бутылочке меняет свой цвет с розово-фиолетового в золотой, а на ногтях, на тёмном фоне базы, кажется просто красным.
№ 16 — Amethyst
Этот лак на ногтях совершенно не похож на то, что можно увидеть в бутылочке. Во флаконе из-за большого количества глиттера лак кажется малиновым, а на ногтях становится отчётливо видна фиолетовая база, в которой находятся малиновые блёстки.
На этом лаке я решила провести эксперимент и покрыла его двумя очень плотными слоями топа. В глянцевом виде он стал темнее и проявил свою желейность на кончиках ногтей. Но мне кажется, что теперь он потерял свою индивидуальность и стал простым, хоть и красивым, фиолетовым желе с красно-малиновым глиттером.
№ 17 — Moondust
На ногтях этот лак тоже имеет мало общего с тем, что можно увидеть в бутылочке. Во флаконе глиттер меняет свой цвет с синего в фиолетовый, а на ногтях он становится менее различим под тёмным слоем базы.
№ 18 — Malachite
Тёмно-зелёный лак с зелёным глиттером, который во флаконе дуохромит из зелёного в красновато-коричневый.

Фаворитами в этой коллекции для меня стали: 05 — Lucy’s Dream — на ногтях он напоминает мне золотистый авантюрин; 06 — Ash — вызывает у меня ассоциации с бархатом, вышитым золотым бисером; 09 — Sand!Which? и 13 — Argentum — всё время, пока их носила, любовалась на чуть приглушённое мерцание мелкого глиттера; 11 — Granite — сложно остаться равнодушной к такой оригинальной объёмной монохромной текстуре, и, конечно же, 16 — Amethyst, самый любимый для меня лак в коллекции. Ногти с таким, будто матовым, покрытием, переливающимся изнутри огромным количеством глиттера, кажутся покрытыми не лаком, а какой-то фантастической тканью.
Итак, после внимательного знакомства с этими лаками я могу точно сказать, что их нельзя назвать универсальными и мало кто сможет позволить себе ходить с такими маникюром на работу каждый день. Но зато это текстурное покрытие обязательно привлечёт внимание окружающих. Даже люди не особенно интересующиеся лаками увидев на моих ногтях песочные лаки приходили в восторг, трогали покрытие и долго расспрашивали что же это за чудо такое. Так что незамеченными руки с такими лаками точно не останутся )
Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

Eva001 10 марта 2013, 15:11
Все- великолепны)
Anya_Gorelova 10 марта 2013, 15:15
Мне больше всего понравились те, в которых побольше блесток)
EkaterinaSummer 10 марта 2013, 15:12
У меня нет слов… лаки невероятно красивые! Особенно понравился кукольно-розовый Elafonisi :)
Аня, спасибо за красивый пост!
Anya_Gorelova 10 марта 2013, 15:15
Он чем-то похож на зефир)
irka369 10 марта 2013, 15:14
Прекрасно показали, на ваших ногтях понравились все, без исключения! буду искать=)
Anya_Gorelova 10 марта 2013, 15:18
Они и правда все интересные, но проще всего выбрать живьем)
Subaru 10 марта 2013, 15:16
Мне безумно понравились все нюды и 09, 10 и красный))) Какая красота- буду искать у нас. Вот эта коллекция вдохновила просто))) Очень красивый песок. Вам спасибо за обзор!
Anya_Gorelova 10 марта 2013, 15:23
09 я вчера носила в паре с серебристым, так девочка консультант в магазине косметики выспрашивала где такое чудо купить)
Marietta 10 марта 2013, 15:27
Прекрасный обзор, прекрасный пост!
Anya_Gorelova 10 марта 2013, 15:33
untitled 10 марта 2013, 15:54
прекрасный пост, столько вложено стараний
я поначалу подумала, что это промо-фото с сайта, а не ваши личные снимки — так их много, и так они хороши)
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 00:55
Спасибо) Очень рада, что пост понравился)
ilknur 10 марта 2013, 16:10
Шикарная коллекция! И самое интересное, что те лаки на которые я ставила, мне меньше всего живьём понравились…
поэтому надо смотреть выкраску или… брать все!
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 00:56
Катюша, полностью с тобой согласна. для таких обзоров нужно видео снимать, в динамике все гораздо интереснее)
IrinaSolneshko 10 марта 2013, 16:11
Просто офигительный пост! Огромное спасибо Вам за труды! Очень понравились Аметист и Гранит, но боюсь сойду с ума от постоянного поглаживания такой текстуры, не могу быть спокойной, когда ногти шероховатые- постоянно глажу  .
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 00:57
Спасибо. Аметист — прекрасен, именно благодаря этому лаку я пересмотрела свое категоричное отношение к песочным лакам и даже захотела попробовать такие текстуры у других брендов.
Anetaaa 10 марта 2013, 16:13
Они обалденные! Мне светлые безумно понравились.
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 00:58
Они все хороши, главное найти повод для использования)
Vishenka1410 10 марта 2013, 17:11
Очень красивые
И мне понравились)
Lampsy 10 марта 2013, 17:25
сегодня приобрела в оттенке Фиджи. Новая красивая игрушка для ногтей)))
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 00:58
Надеюсь, что он оправдает ожидания)
alena21131 10 марта 2013, 17:44
Шикарный пост, больше всего светлые оттенки понравились.
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 00:59
А я на них сначала меньше всего внимания обратила)
Vixen_79 10 марта 2013, 18:02
Обалдеть, какая красота! Только недавно искала «песочный» лак, а тут такой подарок! Спасибо за пост. Понравились почти все, кроме красного, хотя я его очень люблю. Вам +, и в избранное)
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:05
Рада, что пост пригодился)
Allochka89 10 марта 2013, 18:16
Как же я люблю ваши посты! Великолепный маникюр и множество красивых оттенков! Очень нравится такая текстура лаков, она манит и отталкивает одновременно). После просмотра ваших постов хочется купить все))
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:05
Спасибо) Эти лаки обязательно нужно смотреть в офлайне и потрогать текстуру иначе она может разочаровать своей шероховатостью.
Dashuslik 10 марта 2013, 18:51
Шикарно! сколько же у Вас лаков?
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:02
Спасибо)Больше 400
Latte 10 марта 2013, 18:54
Приглянулся Фиджи и Малахит. На мой взгляд, Аметист под топом совсем небанален…
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:03
А мне он под топом стал похож на обычные глиттерные лаки, хотя выглядит симпатично)
ANILOP 10 марта 2013, 18:55
Супер-пост! Я вдохновилась и загорелась. Вам большущее спасибо!
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:03
Рада, что пост пригодился)
Ylia 10 марта 2013, 19:17
Сорри, но красные, бордовые и коричневые вызывают у меня какие то ассоциации с болезнью  .Может это из-за макро(
melamory_blimm 10 марта 2013, 20:05
а у меня с запекшейся кровью…
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 00:55
Именно благодаря этому определению я смогла объяснить консультанту в магазине какого цвета Шанель Руж Нуар)))
Lola_Montez 10 марта 2013, 19:19
Коллекция просто потрясающая на мой взгляд)) жду не дождусь, когда появится у нас в продаже. Аня, спасибо. Фото как обычно достойны восхищений)
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:02
Лола, спасибо) В коллекции есть на что обратить внимание. Живьем они еще интересней)
Kristya_T 10 марта 2013, 19:24
Вот это маникюр! Вам преподавать в школе маникюра нужно! Супер!
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:01
На самом деле я вообще никому не могу ногти накрасить, кроме себя) Уже проверенно. Сразу дико волнуюсь и руки трясутся)
Olga_Mantro 10 марта 2013, 20:11
Сахарок, но не переношу лаки которые плохо снимаются. Кто уже пробовал, как стирается?
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:00
Выше писала, что стирается проще глиттеров, но сложнее обычных кремовых.
MarkiSka 10 марта 2013, 20:41
Мне очень понравились все светлые оттенки и серебристый)
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:00
Серебристый мне чем-то напоминает шоколадные шишки в фольге, которые на елку вешают)
Pinupka 10 марта 2013, 20:58
Кажется, я хочу все…
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 00:59
Я Вас понимаю)
anagara 11 марта 2013, 00:58
Аня, это просто прелесть!
Anya_Gorelova 11 марта 2013, 01:06
Согласна)
Deepsyred 11 марта 2013, 08:40
Анечка совсем не понимаю красоты в таком финише. Мне видеться совсем неопрятным.
Цвета конечно шикарные
man_i_ya 11 марта 2013, 10:24
Долго я приглядывалась к ним, и созрела, возьму на пробу! любы они мне)
Seda 11 марта 2013, 12:44
Оч классная коллекция! А все ваши фото на оф сайте компании)))
Amelie373 11 марта 2013, 13:02
Купила красный. Ужасно не понравился…
Olga182 11 марта 2013, 14:57
От макро Moondust и Malachite аж что-то внутри замерло.: О Люблю такие оттенки!
В отличие от других песочных коллекций эти лаки выглядят замечательно! Надо брать!

Спасибо за пост, как всегда прекрасное исполнение и фото.
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 14:59
6,11,13,17,18 — великолепные! ДА и вся коллекция — она ВАУ просто.
Как я люблю такие текстуры!
Обязательно куплю пару-тройку.
Idema 11 марта 2013, 19:54
Вечно что-то новое выдумывают, мне понравилось
Missis 13 марта 2013, 17:01
чудо!
olichveretkovich 21 марта 2013, 11:01
все, я начинаю охоту за ними по городу! безумно классные!
у меня только один вопрос… а они сильно «цепляются» за капроновые или шифоновые вещи?