20.01.2012

MAC Vera Neumann Collection - Коллекция макияжа МАК 2012

MAC не перестаёт удивлять своих поклонников всё новыми и новыми коллекциями, созданными в сотрудничестве с именитыми и не очень персонами. На этот раз музой косметического бренда стала художница Вера Нейман (Vera Neumann).

Вера Нейман — не эпатажная личность из мира моды, не экстравагантная звезда или просто светская львица. Вера Нейман — художница и дизайнер, чьи принты во время Второй Мировой Войны можно было наблюдать практически на всём: посуде, одежде, сумках, обоях и многом-многом другом. Несмотря на то, что в России о Вере Нейман знает очень мало человек, в Америке эта женщина стала культовой личностью, а само её имя давно уже стало нарицательным.
Новая коллекция МАС «Vera Neumann Collection» постаралась соединить в себе все творения Веры воедино и перенести их на косметику. Каких только красок вы не увидите: от нежно-розового до ультрамарина, от золостисто-жёлтого до зелёного металлика, а так же коралловые, молочные, металлические, перламутровые оттенки!
Давайте же рассмотрим саму коллекцию:
Лимитированным выпуском выйдет набор пигментов для макияжа 'Crushed Metallic Pigment'. Сам набор будет делиться на три группы под очень приятными названими: «Alohа», «Strawberry Patch» и «Butterfly Party».

Aloha (медно-золотистые тона):

Металлик розово-жёлтого цвета Rose Light
Фиолетово-розовый Strawberry Patch с голубоватым отливом
Тёмно-розовый Moon Rose
Цена: $34

Далее же я хочу уделить внимание тому, чего я так долго ждала и очень рада, что наконец увижу это в новой коллекции. Я говорю о кремовом лайнере, выполненном в форме карандаша с очень сильной пигментацией 'Pearlglide Intense Eye Liner' . Насколько я знаю, очень многие любят этот лайнер и наконец ждали его возвращения.
К сожалению, мне немного тяжело сопоставить оттенки с промо-фото, тем более, как вы видите, два последних карандаша копируют друг-друга, поэтому выставляю лишь название и описание цвета, а так же изображения, но никак не сопоставляю их друг с другом:
Load It Up — бронзовый жемчуг
Industrial — серый барвинок
Designer Purple — фиолетовая радуга
Undercurrent — перламутровый чирок
Petrol Blue — фиолетовый жемчуг
Black Swan — черный жемчуг
Black Line — черно-золотой жемчуг
Цена: $15

К грусти лакоманьяков, в новой коллекции будет представлено всего два новых кремовых оттенка лаков для ногтей «Nail Lacquer», однако к моей радости оба цвета очень милые и светлые, и я с радостью приобрела бы оба цвета:
Бледно лиловый Midsummer’s Dream и нежно-коралловый Play Day.
Цена: $16

Матирующая пудра для лица выйдет в двух лимитированных вариантах: Sunday Afternoon и Flower Fantasy.
Sunday Afternoon:
Цвета: ярко-розовый, фуксия, бледно-розовый, жемчужный.

Flower Fantasy:
Цвета: коралловый с золотым перламутром, нежно розовый, лососевый.
Цена: $28

Так же в лимитированном выпуске выйдут и новые блески для губ'Plushglass' в пяти, абсолютно замечательнейших оттенках:
Fashion Fanatic — бледно-розовый
Pretty Plush — перламутровый нежно розовый
Confetti — сияющий оранжевый с перламутром
On A Holiday — ярко-розовый с перламутром
Butterfly Dream — фиолетовый с синим поддтоном
Цена: $19.50

Новая коллекция, по-моему мнению, получилась абсолютно замечательной. Теперь я понимаю американцев, которые вдохновлялись работами Веры и невероятно высоко ценят её вклад в искусство. Глядя на коллекцию я так же наполняюсь чувством счастья и лёгкости. Возможно, дело в том, что я очень люблю розовые и лиловые цвета, а возможно и потому, что МАС действительно хорошо удалось передать настроение коллекции.
16 февраля начнётся продажа коллекции в Канаде и США, остальной же мир сможет увидеть её в корнерах только в марте.
Свотчей, к сожалению, ещё нет.
Огромное спасибо за внимание.

Источник
MAC

luiza 20 января 2012, 14:20
Спасибо, у меня еще ничего маковского нет, но руки зачесались на блески и лаки
LoveYaSo 20 января 2012, 15:21
У меня не было ещё ни одного блеска МАС, но безумно захотелось Fashion Fanatic и Confetti :)
justdoit 20 января 2012, 14:29
Хочу кремовый лайнер Фиолетовая радуга и пигменты в сине-фиолетовых тонах. Заинтересовала матирующая пудра, обязательно потестю. Правда, на мой взгляд, она больше на румяна смахивает.
LoveYaSo 20 января 2012, 15:22
Я уже вообще перестала ставить ограничения (лично для себя) пудра, румяна, хайлайтер или что-то ещё :D
Jans 20 января 2012, 16:07
Вот вот) мне тоже показалось что это скорее румяна) если бы это были румяна то обязательно бы затестила, а так… оттенок пудры очень смущает
LoveYaSo 20 января 2012, 17:55
А что же вам мешает наносить эту пудру как румяна?
Jans 20 января 2012, 21:56
Хм, и правда) надо попробовать!
YuliaFeya 20 января 2012, 15:12
Очень интересно, лайнеры, пигменты и блески для губ очень даже ничего! А когда можно будет уже купить эту прелесть?
LoveYaSo 20 января 2012, 15:20
16 февраля начнётся продажа коллекции в Канаде и США, а в марте уже, так сказать, Worldwide :)
Malta 20 января 2012, 15:21
Пудра-румяна очень красивая
LoveYaSo 20 января 2012, 15:23
Жаль, что при загрузке, картинка немного «расширилась» — она была бы, так сказать, ещё визуально привлекательней.
Zosya 20 января 2012, 15:23
спасибо за пост, буду выбирать между тремя первыми блесками :)
LoveYaSo 20 января 2012, 15:24
Всегда рада помочь :)
man_i_ya 20 января 2012, 15:23
Отличная коллекция) Жаль не представлен МАС, с удовольствием бы купила лайнеры и корректоры, это уже не из коллекции.
LoveYaSo 20 января 2012, 15:50
Невнятные свотчи, непонятно откуда взявшиеся, но тем не менее:

Aloha:

Confetti:
icebaby 20 января 2012, 15:51
спасибо за обзор, обязательно куплю лайнер в виде карандаша и гляну блески)
LoveYaSo 20 января 2012, 16:04
Пожалуйста!
Лайнер очень хороший :)
TheLN 20 января 2012, 15:52
Что-то меня удивили цвета пудры, больше для румян подойдет. Нужно будет попробовать их в MAC ради интереса.
LoveYaSo 20 января 2012, 16:03
Знаете, даже у Benefit огромное количество пудр, которые указаны именно как пудры, а по сути своей больше румяна :)
TheLN 20 января 2012, 16:58
Я сама против предрассудков и часто использую не по назначению косметические продукты. Просто Flower Fantasy я могу представить на лице (он похож на пудру из лимитки Givenchy двухлетней давности), а вот Sunday Afternoon слишком розовый, поэтому и бросается в глаза.
Ritik 20 января 2012, 16:08
очень Flower Fantasy понравилась!!!
TeddyTartan 20 января 2012, 16:12
Спасибо за пост, мне коллекция очень понравилась, я вообще МАС люблю очень даже   С удовольствием приобрету пару карандашей, сине-фиолетовые пигменты и одну из пудр(которые скорее румяна   ) Лаки тоже очень миленькие, люблю такие
LoveYaSo 20 января 2012, 17:15
Эта коллекция мне понравилась даже больше, чем коллекция от Айрис Апфель, о которой я писала недавно — видимо, потому что она нежнее.
Хотя лаки у Айрис по симпатии идут у меня наравне с лаками Веры :)
Karamelnaya 20 января 2012, 17:10
симпотишная коллекция! скоро иду в МАС на мейк, заодно пригляжу что-нибудь
LoveYaSo 20 января 2012, 17:14
В таком случае на мейк вам нужно идти в марте :)
Karamelnaya 27 января 2012, 21:04
чес слово, в последнее время участились случаи, что после января у меня сразу март) видимо из-за того, что в феравле в отпуск иду)
Bysinka 20 января 2012, 17:55
Не сочтите что я из деревни… Но как попасть в мак на мейк, тоже так хочется сил нет
Freddie 21 января 2012, 03:25
Вроде там записывают в магазинах. На какой то день. Я один раз спрашивала, но давно.
Karamelnaya 27 января 2012, 21:06
если на мейк хочется сразу-выбираете свободного конса, и идёте.сам мейк бесплатный, после нужно купить 3 средства у них(или одно, честно не помню), если на какую-то дату нужен мейк, то записываетесь у консов на число, всё сделают)
Snejanna 20 января 2012, 19:29
Матирующая пудра (по мне, скорее румяна) милая
TheHoneylemon8 20 января 2012, 22:52
Спасибо за пост))) лайнер, пудра и оба лака себе куплю))))
RitaMix 21 января 2012, 00:37
И мне странная мутирующая пудра понравилась. Flower Fantasy — если увижу в живую, то обязательно прикуплю.
LoveYaSo 22 января 2012, 05:44
Мутирующая — это что-то новенькое :)
supermegagirl 21 января 2012, 01:42
Эх, жаль у нас Mac не продают, а пигменты я бы обязательно взяла!
LoveYaSo 22 января 2012, 05:44
Коллекция будет продаваться он-лайн :)
MaproLLIa 21 января 2012, 10:52
Даже не знаю, какие пигменты взять… Придётся, видимо, все.
janamohini 21 января 2012, 12:03
понравились медно-песочные пигменты. будем искать… спасибо за обзор!
Lola_Montez 22 января 2012, 10:28
Пигменты просто клаааааасс! Все цвета понравились) С ума бы сошла, если бы мне предложили выбрать какой-нибудь один))) И лайнеры просто фантастика! Хочу…