08.05.2018

О том, как я приручила слайдер дизайн Milv

Всем доброго времени суток!
Для меня слайдер дизайн один из любимых видов нейларта, потому что он доступен, не требует художественной подготовки и большого количества дополнительных материалов. В силу хорошего соотношения цена-качество часто мой выбор падает на листы марки Milv. Признаюсь честно, долгое время не могла их приручить, но мы нашли общий язык. Кому интересно как, прошу под кат.
У большинства слайдеров есть очень плохая особенность, их сьедает топовое покрытие или сушки. Рисунок может смазываться, фольга съёживаться. Это связано с входящими в состав верхних покрытий сложных эфиров таких как: нитроцеллюлоза, этилацетата и бутилацетата, которые конфликтуют с пленками. Соответственно, чтобы сохранить изображение нужен промежуточный защитный слой между слайдером и топом. После долгих поисков методом проб и ошибок все же удалось найти «протектор» в виде Bow Aqua Base coat.
По прямому назначению использовать ее не люблю — плохо удаляется с ногтевой пластины. Я наношу эту базу на подготовленный слайдер тонким слоем, запечатывая торцы, и даю ей полностью просохнуть, только потом покрываю топом.
Это был небольшой секретик приручения данного вида дизайна, а теперь о главных героях поста.
В слайдерах Milv, на мой взгляд, больше все же плюсов, чем минусов. Давайте разберём обе стороны.
«+»
1. Доступность.
2. Цена.
3. Удобный сайт.
4. Огромный ассортимент, причём на сайте разделён по тематикам.
5. Есть образы как для белого фона, так и для цветного.
6. Подходят как для обычных лаков, так и гель-лаков. Кстати, есть отдельная серия для гель-лаков.
«-»
1. Большинство образцов требуют промежуточного слоя перед топом.
2. Тонкая и хрупкая плёнка на старых выпусках.
Первым хочу показать свой любимый лист слайдер дизайна Milv N 611.
Milv F 167.
Milv N 952.
Milv 651p.
Цена: 50р.
Оценка: 5-.
Как Вы относитесь к слайдер дизайнам Milv? Нравится ли Вам этот вид нейларта? Всем солнечной погоды, ярких маникюров и весеннего настроения! Буду рада Вашей оценке и общению в комментариях.

beautyboo 08 мая 2018, 10:06
Ух, какой огроменный пост! С удовольствием пролистала )
Совсем не ношу фантазийный дизайн, но разглядывать люблю. Больше других приглянулись номера 405 и 952. Спасибо, за интересный материал
himkadasha 08 мая 2018, 10:09
Спасибо, что заглянули мне тоже нравиться их черно-белая серия как 952, вуали в ней и дымки красивые. Контрастные маникюры с ними хорошо получаются, жаль, что они только на белый фон.
Vera0305 08 мая 2018, 10:09
Очень симпатично. Особенно умилили цветочки в сочетании с нюдом и газетка с Эйфелевой башней :)
himkadasha 08 мая 2018, 10:10
Спасибо, газетку я почти прикончила, очень уж она мне приглянулась.
koshka25free 08 мая 2018, 10:20
Ого, какая работа проделана.
Красивый маникюр, красивый нейларт. Тоже нет-нет, да и сделаю слайдер, но по большей части предпочитаю стемпинг, он мне лучше дается.
himkadasha 08 мая 2018, 10:25
Мне наоборот слайдеры лучше заходят. Для стемпинга я штамп нормальный ищу.
koshka25free 08 мая 2018, 10:43
Если простой, то мне Кonad нравится, а силиконовый прозрачный тоже еще хороший не нашла.
himkadasha 08 мая 2018, 10:46
Я силиконовый прозрачный ищу, обычный липкий эль коразон у меня.
koshka25free 08 мая 2018, 10:50
У меня от Эль Коразон как раз силиконовый, и что-то он мне не особо нравится. Причем он бывает не берет лак для стемпинга с плиток своей же марки, с золотым особенно беда.
У меня в избранном вроде был пост девушки, там она советовала штампик хороший, попробую поискать. А то я действительно что-то это дело забросила.
koshka25free 08 мая 2018, 11:00
Нашла пост, RubanovaNatali советует Born Pretty вот здесь https://kosmetista.ru/blog/lakomaniac_2/85014.html#top
но ниже девушка жалуется на него, так что видимо поиски у меня будут еще долгими
himkadasha 08 мая 2018, 11:29
Я смотрела на него, но отзывы разные совершенно. С другого известного сайта на обзор два штампа идут, посмотрим как они себя покажут.
koshka25free 08 мая 2018, 11:49
Очень буду ждать
emerald992 08 мая 2018, 14:55
У меня прозрачный силиконовый штамп от Born pretty, сначала были некоторые проблемы, но потом я где-то вычитала трюк — слегка отшлифовать силикон пилкой для шлифования ногтей, чтобы он был менее гладким и лучше сцеплялся с лаком, после этого действительно дела пошли лучше. Я не уверена что точно это помогло, но мне показалось, что да.
himkadasha 08 мая 2018, 15:19
Мне не помогло :(((
koshka25free 08 мая 2018, 19:40
У меня китайский валяется, попробую. Его не жалко)))
Lalila 08 мая 2018, 10:29
Красота какая
esmilcan 08 мая 2018, 11:55
Странно, но у меня проблем с MILV нет. Пользуюсь топом Vinylux.
Emay 08 мая 2018, 12:05
У меня сушка Ева совершенно не наносит вред Милв, поэтому удивлена, за чем столько сложностей)
himkadasha 08 мая 2018, 12:12
Фольгу она коробит и очень даже хорошо. Качество Евы мне последнее время не нравится: она пузырит и быстро густеет :(((
mamzel_Liusia 08 мая 2018, 13:38
Морозные узоры на синем! Вах! Газета на бежевом Вах №2!
И много лаков себе на заметку, но особенно задние фоны на фото хочу похвалить. Очень приятно смотреть на такие тонкости, вы с душой большую работу проделали.
himkadasha 08 мая 2018, 14:09
Спасибо, очень приятно.
Natatata 08 мая 2018, 13:42
Рассматривать дизайны можно бесконечно!   Не знаю сколько раз прокручивала туда-сюда))
А у меня со слайдерами вышел совершеннейший конфуз… Вроде бы в деле лакоманьячества я совсем не новичок, а вот слайдеры впервые заказала. Так ждала… Выбирала под заранее задуманный лак… Видео посмотрела
Вырезала слайдер, пленка легко отошла от основы и фсё… На ноготь уложить я её не смогла, ожидала, честно говоря, что она будет тонкая и послушная, но она оказалась как кусочек файла, к ногтю приставать не собиралась, тем более принимать форму ногтя, пузыри и тд и тп. Я её и на базу, я её и под неё  . Вокруг кутикулы убрать не могла, ибо её не растворяла даже ЖДСЛ… Я в шоке. Руки кривые или как? Стемпинг вполне освоила и от слайдера такой засады не ждала.
Может, кстати, посоветуете что-то? Пересмотрела ещё кучу видео и так и не поняла почему у меня так вот вышло… грешила уже даже на некачественные слайдеры… Именно MILV.
himkadasha 08 мая 2018, 14:14
В посте я писала, что у старых версий Milv пленка не очень хорошая. Есть ещё один момент- при длительном хранении и на солнце пленка как бы твердеет. У меня так было как раз с одним листом из Milv. Идеальные слайдеры в плане технических характеристик — H2O, но у них цена кусачая и дизайны мне не всегда нравятся.
Henika 15 мая 2018, 20:45
Аккуратно наносите и старайтесь максимально разгладить. Для этого можно воспользоваться обычной плоской кистью или прорезиненный«копытце» пушер.потом, если остались складки их можно убрать любым безкислотным праймером.только не переусердствуйте, а то растворит всю область слайдера.Ну и забафить торец ногтя. Попробуйте так
Teana 08 мая 2018, 15:08
Очень люблю слайдеры и этой фирмы тоже. У меня бывает немного съеживаются фольгированные рисунки, а цветные все ок. Я и не знала в чем проблема. А оно вон оно, что михалыч))) вот тока такой базы в свободной продаже не видела. Надо поэкспериментировать с другими базами. Спасибо за совет! А вы какой сушкой пользовались, что у вас аж цвет съедался?
himkadasha 08 мая 2018, 15:18
IMN сушка у меня, а топ OPI. Спасибо, что заглянули
Elena Bondareva 08 мая 2018, 16:33
а что за голубой лак opi?
himkadasha 08 мая 2018, 17:26
GELATO ON MY MIND
Zimina 08 мая 2018, 17:28
Красота)
Я тоже долго не могла приручить слайдеры
Мне помогло верхнее покрытие с эффектом «мокрого лака» Looks Wet от INM, всё равно ни на что другое оно не годилось
Использую его по вашей схеме: слайдер + слой Looks Wet + топ.
Frankie_Stein 08 мая 2018, 17:51
Красивые, изобретательные маникюры!
Яркие цветы на бежевом фоне и глаз\ зебра —  .
Gorgonzola 08 мая 2018, 18:26
Очень красиво и аккуратно, спасибо, посмотрела с удовольствием. Надо наконец попробовать слайдеры в маникюре. Подскажите пожалуйста название лака Moo Moo, очень хорош )
himkadasha 08 мая 2018, 18:31
Спасибо. Точное название сейчас не скажу помню, что «Феникс».
Gorgonzola 08 мая 2018, 22:02
Спасибо, нашла его, это Dark Phoenix Revenge. Как раз к нему присматривалась, надо брать ). У них красивые замесы, особенно с микрошиммером.
himkadasha 09 мая 2018, 07:41
Я не любитель этой марки, но данный экземпляр понравился.
Y gld 08 мая 2018, 19:01
У меня разных фирм слайдеры лежат без дела. Тоже никак не могла их закрепить, покупала топ на водной основе, кроет их хорошо, но не держит совсем! Теперь попробую как Вы, еще сверху обычным топом. Спасибо за подсказку!
Olga Kharlamova 08 мая 2018, 19:28
О, сколько красотыыы! Я тоже обожаю слайдеры и именно этого бренда, в вашем посте увидела много знакомых картинок! Я их закрепляю Умной эмалью номер 7, вполне не плохо справляется, но я тоже пришла опытным путём к этому топу-очень многие просто«сжирают» картинку.А напишите Масура фуксия (предпоследний дизайн)название?!
himkadasha 08 мая 2018, 21:26
Магическая Маджента. У меня есть пост с ней.
Sanny-Fanny 08 мая 2018, 19:29
У меня со слайдерами не сложилось, первый блин комом и второй комом, блин…   А после, уже перегорела и больше не покупала.
А в обзоре всё понравилось  , буду смотреть со стороны, спасибо за красивый пост!
himkadasha 08 мая 2018, 21:25
Спасибо. Я также со стемпингом не дружу, через раз нормально получается :(((
Nastya_No 08 мая 2018, 20:28
Не пост, а поооостище   Скажите, пожалуйста, что за красота у вас на ногтях там где Milv N 405? Как добились такого эффекта и какими лаками?
himkadasha 08 мая 2018, 21:24
Это акварельные покрытия (тинты) OPI. Спасибо, что заглянули:))
Nastya_No 09 мая 2018, 12:24
lisaalisarus 09 мая 2018, 15:10
Ох, сколько красоты! Для меня самое сложное в работе со слайдерами — уложить их на ноготь; топ смазывает рисунок не всегда, да и как-то я наловчилась с EzFlow. Но спасибо за лайфхак.
himkadasha 09 мая 2018, 17:32
Спасибо за комментарий.
Ryjik 09 мая 2018, 16:51
Отличный пост, если бы вы добавили еще и названия лаков — цены бы ему не было :). Очень красивые у вас оттенки.
himkadasha 09 мая 2018, 17:32
Спасибо. Я не делала акцент на лаках, потому что цель была показать именно слайдеры. Если вас заинтересовали оттенки, напишите, отвечу.
bez_kupur 09 мая 2018, 17:49
Подскажите, пожалуйста, номер оттенка Софин
himkadasha 09 мая 2018, 18:36
368, но финиш его родной матовый
bez_kupur 09 мая 2018, 23:15
Спасибо! еще раз просматривала пост, меня светлый софин интересовал, это он 368?
himkadasha 10 мая 2018, 08:16
Да, только под топом.
beliy_barashek 10 мая 2018, 14:57
Крутой пост   Надо бы тоже что-нибудь со слайдерами замутить   У меня с топом не было проблем никогда, пользуюсь сушкой от Евы Мозаик, но я правда и фольгированными слайдерами никогда не пользовалась, с ними может и не дружит. Буду иметь ввиду ваш лайфхак, спасибо (все мои слайдеры с известсного китайского сайта)
himkadasha 10 мая 2018, 17:00
С известного китайского сайта тоже имеются, но к ним рука не тянется почему-то :((( Про Еву выше писала, разочаровалась в ней. Спасибо за комментарий.
Henika 15 мая 2018, 20:37
Ого, как много разных красивых дизайнов. Тоже люблю слайдеры, милвом как раз в основном и пользуюсь. Но в большинстве случае, топ ничего не съедал, поэтому пользуюсь как обычно. Раньше под лак, сейчас под гель лак. Так же очень люблю стемпинг(даже больше, т.к. с ним мороки меньше). Основные цвета и штамп конад у них мне штамп больше всего нравится.и для закрашивания внутри акварельные лаки эль коразон для стемпинга.
Ну и тоже решила поделиться фото слайдер милв и стемпинг))
himkadasha 16 мая 2018, 01:49
Морской маникюр понравился. Спасибо, что заглянули:)))