Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2018
6635

О том, как я приручила слайдер дизайн Milv

Всем доброго времени суток!
Для меня слайдер дизайн один из любимых видов нейларта, потому что он доступен, не требует художественной подготовки и большого количества дополнительных материалов. В силу хорошего соотношения цена-качество часто мой выбор падает на листы марки Milv. Признаюсь честно, долгое время не могла их приручить, но мы нашли общий язык. Кому интересно как, прошу под кат.
У большинства слайдеров есть очень плохая особенность, их сьедает топовое покрытие или сушки. Рисунок может смазываться, фольга съёживаться. Это связано с входящими в состав верхних покрытий сложных эфиров таких как: нитроцеллюлоза, этилацетата и бутилацетата, которые конфликтуют с пленками. Соответственно, чтобы сохранить изображение нужен промежуточный защитный слой между слайдером и топом. После долгих поисков методом проб и ошибок все же удалось найти «протектор» в видеBow Aqua Base coat.
По прямому назначению использовать ее не люблю — плохо удаляется с ногтевой пластины. Я наношу эту базу на подготовленный слайдер тонким слоем, запечатывая торцы, и даю ейполностьюпросохнуть, только потом покрываю топом.
Это был небольшой секретик приручения данного вида дизайна, а теперь о главных героях поста.
В слайдерах Milv, на мой взгляд, больше все же плюсов, чем минусов. Давайте разберём обе стороны.
«+»
1. Доступность.
2. Цена.
3. Удобный сайт.
4. Огромный ассортимент, причём на сайте разделён по тематикам.
5. Есть образы как для белого фона, так и для цветного.
6. Подходят как для обычных лаков, так и гель-лаков. Кстати, есть отдельная серия для гель-лаков.
«-»
1. Большинство образцов требуют промежуточного слоя перед топом.
2. Тонкая и хрупкая плёнка на старых выпусках.
Первым хочу показать свой любимый лист слайдер дизайна Milv N 611.
Milv F 167.
Milv F 77
Milv S 177.
Milv N 405
Milv N 296
Milv F 73.
Milv N 982.
Milv N 521p.
Milv N 278.
Milv N 940.
Milv N 289.
Milv N 579.
Milv N 378.
Milv F 21.
Milv S 213.
Milv N 328.
Milv S 24.
Milv N 196.
Milv N 484.
Milv N 952.
Milv 651p.
Цена: 50р.
Оценка: 5-.
Как Вы относитесь к слайдер дизайнам Milv? Нравится ли Вам этот вид нейларта? Всем солнечной погоды, ярких маникюров и весеннего настроения! Буду рада Вашей оценке и общению в комментариях.
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   114 постов   35 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Tilia Cordata Acca Kappa — самая реалистичная для меня липа в парфюмерии
Tilia Cordata Acca Kappa — самая реалистичная для меня липа в парфюмерии
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora

Комментарии

beautyboo08 мая 2018, 10:06
Ух, какой огроменный пост! С удовольствием пролистала )
Совсем не ношу фантазийный дизайн, но разглядывать люблю. Больше других приглянулись номера 405 и 952. Спасибо, за интересный материал  
himkadasha08 мая 2018, 10:09
Спасибо, что заглянули мне тоже нравиться их черно-белая серия как 952, вуали в ней и дымки красивые. Контрастные маникюры с ними хорошо получаются, жаль, что они только на белый фон.
Vera030508 мая 2018, 10:09
Очень симпатично. Особенно умилили цветочки в сочетании с нюдом и газетка с Эйфелевой башней :)
himkadasha08 мая 2018, 10:10
Спасибо, газетку я почти прикончила, очень уж она мне приглянулась.
koshka25free08 мая 2018, 10:20
Ого, какая работа проделана.
Красивый маникюр, красивый нейларт. Тоже нет-нет, да и сделаю слайдер, но по большей части предпочитаю стемпинг, он мне лучше дается.
himkadasha08 мая 2018, 10:25
Мне наоборот слайдеры лучше заходят. Для стемпинга я штамп нормальный ищу.
koshka25free08 мая 2018, 10:43
Если простой, то мне Кonad нравится, а силиконовый прозрачный тоже еще хороший не нашла.
himkadasha08 мая 2018, 10:46
Я силиконовый прозрачный ищу, обычный липкий эль коразон у меня.
koshka25free08 мая 2018, 10:50
У меня от Эль Коразон как раз силиконовый, и что-то он мне не особо нравится. Причем он бывает не берет лак для стемпинга с плиток своей же марки, с золотым особенно беда.
У меня в избранном вроде был пост девушки, там она советовала штампик хороший, попробую поискать. А то я действительно что-то это дело забросила.
koshka25free08 мая 2018, 11:00
Нашла пост, RubanovaNatali советует Born Pretty вот здесь https://kosmetista.ru/blog/lakomaniac_2/85014.html#top
но ниже девушка жалуется на него, так что видимо поиски у меня будут еще долгими
himkadasha08 мая 2018, 11:29
Я смотрела на него, но отзывы разные совершенно. С другого известного сайта на обзор два штампа идут, посмотрим как они себя покажут.
koshka25free08 мая 2018, 11:49
Очень буду ждать  
emerald99208 мая 2018, 14:55
У меня прозрачный силиконовый штамп от Born pretty, сначала были некоторые проблемы, но потом я где-то вычитала трюк — слегка отшлифовать силикон пилкой для шлифования ногтей, чтобы он был менее гладким и лучше сцеплялся с лаком, после этого действительно дела пошли лучше. Я не уверена что точно это помогло, но мне показалось, что да.
himkadasha08 мая 2018, 15:19
Мне не помогло :(((
koshka25free08 мая 2018, 19:40
У меня китайский валяется, попробую. Его не жалко)))
Lalila08 мая 2018, 10:29
Красота какая  
esmilcan08 мая 2018, 11:55
Странно, но у меня проблем с MILV нет. Пользуюсь топом Vinylux.
Emay08 мая 2018, 12:05
У меня сушка Ева совершенно не наносит вред Милв, поэтому удивлена, за чем столько сложностей)
himkadasha08 мая 2018, 12:12
Фольгу она коробит и очень даже хорошо. Качество Евы мне последнее время не нравится: она пузырит и быстро густеет :(((
mamzel_Liusia08 мая 2018, 13:38
Морозные узоры на синем! Вах! Газета на бежевом Вах №2!
И много лаков себе на заметку, но особенно задние фоны на фото хочу похвалить. Очень приятно смотреть на такие тонкости, вы с душой большую работу проделали.
himkadasha08 мая 2018, 14:09
Спасибо, очень приятно.
Natatata08 мая 2018, 13:42
Рассматривать дизайны можно бесконечно!   Не знаю сколько раз прокручивала туда-сюда))
А у меня со слайдерами вышел совершеннейший конфуз… Вроде бы в деле лакоманьячества я совсем не новичок, а вот слайдеры впервые заказала. Так ждала… Выбирала под заранее задуманный лак… Видео посмотрела  
Вырезала слайдер, пленка легко отошла от основы и фсё… На ноготь уложить я её не смогла, ожидала, честно говоря, что она будет тонкая и послушная, но она оказалась как кусочек файла, к ногтю приставать не собиралась, тем более принимать форму ногтя, пузыри и тд и тп. Я её и на базу, я её и под неё  . Вокруг кутикулы убрать не могла, ибо её не растворяла даже ЖДСЛ… Я в шоке. Руки кривые или как? Стемпинг вполне освоила и от слайдера такой засады не ждала.
Может, кстати, посоветуете что-то? Пересмотрела ещё кучу видео и так и не поняла почему у меня так вот вышло… грешила уже даже на некачественные слайдеры… Именно MILV.
himkadasha08 мая 2018, 14:14
В посте я писала, что у старых версий Milv пленка не очень хорошая. Есть ещё один момент- при длительном хранении и на солнце пленка как бы твердеет. У меня так было как раз с одним листом из Milv. Идеальные слайдеры в плане технических характеристик — H2O, но у них цена кусачая и дизайны мне не всегда нравятся.
Henika15 мая 2018, 20:45
Аккуратно наносите и старайтесь максимально разгладить. Для этого можно воспользоваться обычной плоской кистью или прорезиненный«копытце» пушер.потом, если остались складки их можно убрать любым безкислотным праймером.только не переусердствуйте, а то растворит всю область слайдера.Ну и забафить торец ногтя. Попробуйте так
Teana08 мая 2018, 15:08
Очень люблю слайдеры и этой фирмы тоже. У меня бывает немного съеживаются фольгированные рисунки, а цветные все ок. Я и не знала в чем проблема. А оно вон оно, что михалыч))) вот тока такой базы в свободной продаже не видела. Надо поэкспериментировать с другими базами. Спасибо за совет! А вы какой сушкой пользовались, что у вас аж цвет съедался?
himkadasha08 мая 2018, 15:18
IMN сушка у меня, а топ OPI. Спасибо, что заглянули
Elena Bondareva08 мая 2018, 16:33
а что за голубой лак opi?
himkadasha08 мая 2018, 17:26
GELATO ON MY MIND
Zimina08 мая 2018, 17:28
Красота)
Я тоже долго не могла приручить слайдеры  
Мне помогло верхнее покрытие с эффектом «мокрого лака» Looks Wet от INM, всё равно ни на что другое оно не годилось  
Использую его по вашей схеме: слайдер + слой Looks Wet + топ.
Frankie_Stein08 мая 2018, 17:51
Красивые, изобретательные маникюры!
Яркие цветы на бежевом фоне и глаз\ зебра —  .
Gorgonzola08 мая 2018, 18:26
Очень красиво и аккуратно, спасибо, посмотрела с удовольствием. Надо наконец попробовать слайдеры в маникюре. Подскажите пожалуйста название лака Moo Moo, очень хорош )
himkadasha08 мая 2018, 18:31
Спасибо. Точное название сейчас не скажу помню, что «Феникс».
Gorgonzola08 мая 2018, 22:02
Спасибо, нашла его, это Dark Phoenix Revenge. Как раз к нему присматривалась, надо брать ). У них красивые замесы, особенно с микрошиммером.
himkadasha09 мая 2018, 07:41
Я не любитель этой марки, но данный экземпляр понравился.
Y gld08 мая 2018, 19:01
У меня разных фирм слайдеры лежат без дела. Тоже никак не могла их закрепить, покупала топ на водной основе, кроет их хорошо, но не держит совсем! Теперь попробую как Вы, еще сверху обычным топом. Спасибо за подсказку!
Olga Kharlamova08 мая 2018, 19:28
О, сколько красотыыы! Я тоже обожаю слайдеры и именно этого бренда, в вашем посте увидела много знакомых картинок! Я их закрепляю Умной эмалью номер 7, вполне не плохо справляется, но я тоже пришла опытным путём к этому топу-очень многие просто«сжирают» картинку.А напишите Масура фуксия (предпоследний дизайн)название?!
himkadasha08 мая 2018, 21:26
Магическая Маджента. У меня есть пост с ней.
Sanny-Fanny08 мая 2018, 19:29
У меня со слайдерами не сложилось, первый блин комом и второй комом, блин…   А после, уже перегорела и больше не покупала.
А в обзоре всё понравилось  , буду смотреть со стороны, спасибо за красивый пост!
himkadasha08 мая 2018, 21:25
Спасибо. Я также со стемпингом не дружу, через раз нормально получается :(((
Nastya_No08 мая 2018, 20:28
Не пост, а поооостище   Скажите, пожалуйста, что за красота у вас на ногтях там где Milv N 405? Как добились такого эффекта и какими лаками?
himkadasha08 мая 2018, 21:24
Это акварельные покрытия (тинты) OPI. Спасибо, что заглянули:))
Nastya_No09 мая 2018, 12:24
Спасибо
lisaalisarus09 мая 2018, 15:10
Ох, сколько красоты! Для меня самое сложное в работе со слайдерами — уложить их на ноготь; топ смазывает рисунок не всегда, да и как-то я наловчилась с EzFlow. Но спасибо за лайфхак.
himkadasha09 мая 2018, 17:32
Спасибо за комментарий.
Ryjik09 мая 2018, 16:51
Отличный пост, если бы вы добавили еще и названия лаков — цены бы ему не было :). Очень красивые у вас оттенки.
himkadasha09 мая 2018, 17:32
Спасибо. Я не делала акцент на лаках, потому что цель была показать именно слайдеры. Если вас заинтересовали оттенки, напишите, отвечу.
bez_kupur09 мая 2018, 17:49
Подскажите, пожалуйста, номер оттенка Софин
himkadasha09 мая 2018, 18:36
368, но финиш его родной матовый
bez_kupur09 мая 2018, 23:15
Спасибо! еще раз просматривала пост, меня светлый софин интересовал, это он 368?
himkadasha10 мая 2018, 08:16
Да, только под топом.
beliy_barashek10 мая 2018, 14:57
Крутой пост   Надо бы тоже что-нибудь со слайдерами замутить   У меня с топом не было проблем никогда, пользуюсь сушкой от Евы Мозаик, но я правда и фольгированными слайдерами никогда не пользовалась, с ними может и не дружит. Буду иметь ввиду ваш лайфхак, спасибо (все мои слайдеры с известсного китайского сайта)
himkadasha10 мая 2018, 17:00
С известного китайского сайта тоже имеются, но к ним рука не тянется почему-то :((( Про Еву выше писала, разочаровалась в ней. Спасибо за комментарий.
Henika15 мая 2018, 20:37
Ого, как много разных красивых дизайнов. Тоже люблю слайдеры, милвом как раз в основном и пользуюсь. Но в большинстве случае, топ ничего не съедал, поэтому пользуюсь как обычно. Раньше под лак, сейчас под гель лак. Так же очень люблю стемпинг(даже больше, т.к. с ним мороки меньше). Основные цвета и штамп конад у них мне штамп больше всего нравится.и для закрашивания внутри акварельные лаки эль коразон для стемпинга.
Ну и тоже решила поделиться фото слайдер милв и стемпинг))
himkadasha16 мая 2018, 01:49
Морской маникюр понравился. Спасибо, что заглянули:)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетный жасмин2Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним2Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море7Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела5Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика11Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...