Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2011
492

Мураномакияж & Мураноманикюр

Лакобаловство)

Посмотрев прекрасный пост Екатерины про лаки и помады, я вдохновилась и подумала, что лаки ведь можно сочетать не только с помадами, но и с любимыми тенями! Поскольку у меня нет весенней шанелевской пятерки до мономакияжа я еще не доросла, фаворитом моим сейчас является Мурано от Шанель, то на ногтях у меня будет цветной френч (пусть прекрасные лакоманьячки меня поправят, если я это неправильно называю))) и обратный френч на другой руке, вдруг кому другой вариант покажется более интересным)
Итак, что мы имеем:
Прекрасную и неподражаемую палетку Мурано
(бурные аплодисменты, плавно переходящие в овации!))) ногти мы ею красить не будем
и целый арсенал лаков для ногтей. Я уверена, что счастливицы, у которых уже есть Шанель Black Pearl и Peche Nacree вполне могут обойтись ими двумя, но до нас эта коллекция пока не доехала(((
Итак: Dior Vernis №354 Pink Berries, Rimmel Lycra pro №400 Blue Vogue, Maybelline Colorama №105 Волшебник изумрудного города и №46 Мерцающий снег. Лучше иметь хорошую сушку при всем при том, но моя сушка поехала гулять в Париж и до сих пор не вернулась)
По идее, нужно всего два цвета — нежно-розовый с маленькими блесками и прекрасный глубокий зеленый. У меня, так уж вышло, эти оттенки какие-то несамодостаточные, поэтому пришлось прибегнуть к сторонней помощи и сделать такой слоеный пирог на ногтях.
Я не знала, какой вариант мне понравится больше, просто цветной френч или обратный, поэтому сделала оба варианта, благо рук у меня тоже две)
О лаках поподробнее:
Dior Vernis №354 Pink Berries
В бутылочке он выглядит просто бесподобно: нежнейший розовый с мелким-мелким (просто в пыль) серебристым шиммером. А на ногтях сплошное недоразумение( Он полуматовый и это выглядит как будто он уже такой поношенный. К тому же загустел в момент. Он будет нам служить такой цветной базой.
Maybelline Colorama №105 Волшебник изумрудного города
Когда я его увидела — просто вошла в шопоголистический транс и потащила добычу к кассе
. Пришла домой, накрасила ноготь для пробы и просто пришла в ужас. В один слой — это какая-то полупрозрачная болотная грязь, в два слоя что-то уже похожее на нормальный лак и только в три слоя он приобретает мурановость. Если учесть, что каждый слой сохнет минут по 20 — это просто катастрофа, а не лак. Поэтому я под него наношу быстросохнущий и прекрасный во всех отношениях Rimmel Lycra pro №400 Blue Vogue
Получается такая «карандашная подложка» в маникюре)
Ну и для того, чтобы розовый Dior стал таким же искрящимся, как розовый в палетке теней, я сверху нанесла Maybelline Colorama №46 Мерцающий снег
Он тоже для меня совершенно не самодостаточный — сколько слоев не нанеси — все равно он будет полупрозрачным, а я такое не люблю. Поэтому он используется в качестве топа)
Ну а дальше все технически просто — на одну руку наносим розовый лак, на другой изумрудный. И потом рисуем френч. Со всеми моими танцами с бубном, это получилось чуть дольше, но результат вполне интересный)
К сожалению, моя веб-камера не знает, что такое макросъемка страдает полутоновым дальтонизмом, поэтому вам придется включить капельку воображения и вспомнить, как выглядит палетка Мурано)
Вот, что у меня получилось в итоге:
Надо сказать, что обратный френч в этом варианте смотрится несколько выигрышнее, потому что розовые кончики несколько теряются — можно просто подумать, что ногти обрезаны по самое некуда. Но, с другой стороны, маленькая полоска изумрудного не дает развернуться этому глубокому цвету и становится просто черной. Поэтому, на мой взгляд, вариант одна рука так, а вторая наоборот в этом случае вполне себя оправдывает и вносит такую пикантность.
Чуть поближе:
И еще немного фото)
Макияж поближе:
И последнее фото)
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Litera 01 февраля 2011, 17:01
Мне очень понравился макияж, нежный и в то же время задорный. Я такой люблю!
а маникюр… ну не мое, для меня он не носибелен.
all_and_now 01 февраля 2011, 17:06
Спасибо! Да, маникюр не на каждый день, это точно) Супруг у меня вообще обратный френч не любит — говорит, что я грязь под ногтями нарисовала)
tigrinaya 02 февраля 2011, 16:51
Вот представляете, я сделала почти такой же маникюрчик, ну только одинаковый на обеих ручках (такой как у Вас на левой) и мне мой супруг тоже самое сказал! Сразу же, вот только увидел… и..«ты зачем грязь под ноктями нарисовала?» блииинн)))а мне нра
all_and_now 02 февраля 2011, 17:07
вот он, мужской взгляд на женскую красоту)))
Rysichka 01 февраля 2011, 17:06
я чего-то не поняла? я думала вы Василина.брр. запутали:) макияж очень понравилился, маникбр-интересная идея, но в полной мере не могу оценить, ваша камера прячет всю прелесть.
all_and_now 01 февраля 2011, 17:08
Нет, я не Василина))) Но у нас много общего, например, один набор генов))))
Да, увы, не могу показать маникюр как следует, но очень хотелось поделиться идеей.
Rysichka 01 февраля 2011, 17:19
да я уже поняла, что вы родственницы:)) а вначале аж глаза протерла:) жаль что камера не справляется, хотелось бы посмореть на колорамку, интересный цвет помоему. а френчики такие я люблю, правда делаю их не под тени, и кончики ногтей обычно выкладываю блестками, читала что такой вариант называется френч-милениум. а как ваш называется не знаю:)
all_and_now 01 февраля 2011, 17:23
Колорама она прям один в один с темной пуговкой Мурано. Собственно, только поэтому я ее купила, потому что Колораму вообще не очень-то люблю)
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 17:09
такой макияж и только аппликаторами? круто!) понравилось!
цветные френчи ни разу не рисковала носить, но пока меня больше всего впечатлили вариации ИСЛ на эту тему)). Только длины ногтей нет, чтобы попробовать.
Улыбнула фраза про сушку)
all_and_now 01 февраля 2011, 17:13
я как-то не умею наносить эти шершавые тени не аппликатором)
Да, ИСЛ тоже сыграли свою роль)))
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 17:16
я прекрасно набираю кистью, аппликаторами наоборот туго получается)))
all_and_now 01 февраля 2011, 17:19
Наверно, надо просто иметь нормальные кисти)))
Rysichka 01 февраля 2011, 17:20
аналогично. наношу апликаторами, а потом растушовываю кистями.
Topochka 01 февраля 2011, 17:16
  Макияж такой одновременно яркий… и в тоже время сдержанный!!!   Супер… мне больше понравился темная основа, светлый френч… тоже не люблю обратный френч…
all_and_now 01 февраля 2011, 17:21
Мурано вообще дает такой простор для творчества, мне даже сложно придумать для себя более интересные цвета, хотя раньше на изумрудный вообще не смотрела)
Topochka 01 февраля 2011, 17:25
Изумрудный Вам очень идет!!!
all_and_now 01 февраля 2011, 17:29
Спасибо!)
Topochka 01 февраля 2011, 17:25
Ой, смайлик не туда поставила…   про макияж   я вот тоже задумываюсь о своих первых четверках… выбираю между Мурано и Энигмой (хорошо что есть Кристина… наша гуру   )
all_and_now 01 февраля 2011, 17:28
Тут нельзя выбирать — надо брать обе!)))
Topochka 01 февраля 2011, 17:34
Видимо так и придется сделать…  
bambinina 01 февраля 2011, 17:21
вы, сестры, вводите меня в экстаз своими ресницами ))

а если по теме — жаль, что камера не передает оттенки, идея мне по душе, тем более, что френч это единственный нэйл-арт, который я приемлю но не рисую))
all_and_now 01 февраля 2011, 17:28
Спасибо, Аня!
Ничего, Василина приедет со своей зеркалкой, и я что-нибудь еще нарисую) Я тоже кроме френча на ногтях ничего не принимаю)
jelaysa_rose 01 февраля 2011, 18:09
ставлю плюсик за искусность
как лакоманьячка (сначала опечаталась, получилось «алкоманьячка»   ), со всей уверенностью заявляю, что обратным френчем называется френч, в котором выделяется не свободный ноготь, а лунка у основания ногтя  
all_and_now 01 февраля 2011, 18:17
А!)) Спасибо за ликбез, теперь буду знать))) И, кстати, надо бы и этот вариант попробовать)))
Unpa_Lumpa 01 февраля 2011, 18:37
а разве он так и не называется — лунный? или и так, и так?))
jelaysa_rose 01 февраля 2011, 18:46
и лунным он называется в том числе.
OlgaTarasova 01 февраля 2011, 18:37
Макияж очень красивый и цвета такие насыщенные!) Скажите, а вы Мурано только сухим способом наносили или нет?
all_and_now 01 февраля 2011, 19:11
Спасибо! Я обычно наношу на базу ( Lumene), но в этот раз на консилер YSL — мне понравилось даже больше, чем на базу).
sweetface 01 февраля 2011, 19:17
очень красиво накрашены глазки!!! технично и грамотно!
all_and_now 01 февраля 2011, 19:30
Спасибо большое!) Мне кажется, в этом большая заслуга самих теней — сами собой ложатся, хотя имеют репутацию строптивцев))))
Milanka 01 февраля 2011, 19:32
Глазки шикарно накрашенны и маникюрчики великолепные!
all_and_now 01 февраля 2011, 19:35
Спасибо вам большое) мне очень приятно!
isadora 01 февраля 2011, 19:34
Красивый макияж!+++++++++
Очень нравится эта палетка теней!
all_and_now 01 февраля 2011, 19:36
Спасибо большое) наверно, надо было не в лакоманьяках пост публиковать, а в красивом макияже  
Палетка чудесная, согласна! Хорошо, что она в постоянной коллекции)
Lipochka1981 01 февраля 2011, 21:18
Привет! Очень понравился твой пост, в особенности лак Мэйбеллин, который, как мне кажется, отражает всю суть легендарных теней Мурано Шанель!
all_and_now 01 февраля 2011, 21:20
Спасибо! Цвет у лака потрясающий, но качество очень хромает, к сожалению( нужен хороший топ, хорошая сушка и море терпения — и тогда на ногтях заиграет настоящий оттенок Мурано!)
Vasilina 01 февраля 2011, 22:39
бедные мои мурано мне нравится твоя манера подачи материала!) и свою близорукую веб-камеру ты обыгрываешь прекрасно, так что пиши больше)
all_and_now 01 февраля 2011, 22:43
а чего бедные-то, я их нежно люблю и это взаимно))
ну рано или поздно и у меня будет нормальный фотик)))
Vasilina 01 февраля 2011, 22:45
тогда бедная я безмуранная)))
all_and_now 02 февраля 2011, 00:26
потерпи немножко))
Merlina 01 февраля 2011, 23:23
Очень понравился макияж. Маникюр — спорно. Тот, который с розовыми кончиками издалека дает ощущение, что лак откололся. Не могу не отметить оч красивую форму ноготков)
all_and_now 02 февраля 2011, 00:25
Спасибо!) Да, у меня не очень хватает мастерства сделать френч идеальным, да и сами лаки не самые простые в исполнении, но процесс увлекательный, может быть повторю на какую-нибудь вечеринку)
Merlina 02 февраля 2011, 00:27
О да, я столько с этими разными фрэнчами намучалась когда-то в пылу экспериментов… Но так и не научилась их делать. Но на самом деле главное чтобы вам нравилось)))
all_and_now 02 февраля 2011, 00:37
Спасибо!) эксперименты — это дело нужное) без них никуда!
Retro 02 февраля 2011, 00:28
Макиж классный!
Я сначала не могла понять почему цвета в палетке расположение поменяли))) переутомление сегодня не иначе)))
all_and_now 02 февраля 2011, 00:34
Получить комплимент от вас втройне приятно!) Спасибо)
Tesorito 02 февраля 2011, 01:35
Мне очень понравился Ваш макияж на глазках! А вот ногти..., а точнее маникюр, не люблю цветной френч, только классический.
all_and_now 02 февраля 2011, 09:20
Спасибо большое! ДА, маникюр действительно на любителя)
Dankolight 02 февраля 2011, 14:47
Мне очень понравился маникюр — очень гармонично и стильно смотрится, и нет ощущения того, что одна рука демонстрирует один вариант, а другая — другой. Такой цельный образ получился (хотя изначально он и не планировался). Здорово)
all_and_now 02 февраля 2011, 14:48
о, спасибо)) первый одобрительный комментарий)))
Katrinka 04 февраля 2011, 07:32
Очень креативно! Многие пишут, что слишком яркий для носки маникюр, а вот я бы смогла с таким ходить. Не на работу, конечно, а так. И макияж тоже красивый. Хороший пост. Спасибо =))
all_and_now 04 февраля 2011, 14:32
И вам спасибо за приятный комментарий!)