21.12.2010

Кружевной маникюр без кружева

Привет всем!

А вот и снова я со своими идеями :)

Я нашла чудесный журнал «Десятки идей для ногтей!» в котором и правда десятки идей и 8 из 10 можно легко повторить в домашних условиях без специальных инструментов. Картинки-схемы взяты оттуда.

Вполне возможно что многие помнят мой кружевной маникюр. Но он имеет ряд серьезных недостатков в носке. Годится только на один вечер, приклеивание ленты, покупка ленты, вырезание ленты, хотя без сомнения весьма эффектен. Листая журнал «Десятки идей для ногтей» я увидела аналогичный, но лишенный вышеуказанных недостатков вариант маникюра. О нем я вам и расскажу.

Кружево.

Кружево -это красиво и женственно, чувственно и всегда в моде.

Красота из кружева.

Hina Aoyama японская художница вырезает из бумаги красивейшие кружева. Просто волшебные рисунки.

Перейдем к маникюру.

Потребуется:

1. Лак белого цвета (базового)
2. Черная рисовалка для ногтей с тонкой кисточкой или гелевая черная ручка. Да, как ни странно даже в журналах пытаются всячески облегчить нам рисование и советуют чем выполнить это попроще.
В качестве белого лака я использовала Bell «90» быстросохнущий оттенка 180. Я пела ему дифирамбы уже 2 раза и до сих пор он мне нравится.
Рисовалкой выступила черная гелевая ручка неизвестной мне фирмы.

Авторы журнала предоставили нам схему рисунка. Кстати у них отличные понятные схемы!

Схемой я почти не пользовалась, положилась на воображение. Ручкой рисовать довольно легко, это не лак, поэтому цветочки-завиточки я наваяла свои))

Схема выполнения стандартна. Два слоя белого лака нанести и высушить, а потом рисовать в свое удовольствие!
Плюсы данного метода: можно покрыть закрепителем после высыхания и маникюр будет держаться несколько дней.
Не надо искать, вырезать, наклеивать ленту.

Вот такой вот сегодня рассказ!
Всем спасибо за внимание!
Лена.

Сайт Hina Aoyama.

Lesy 21 декабря 2010, 20:09
Увидела бабочек и поняла -Лена Mechtatelnaya!!!
На самом деле очень интересный, красивый пост! Какая же ты молодец, такие штучки делаешь — просто закачаешься!
как на правой руке рисовала? трудно было?
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:13
Привеет)) Спасибо! Хороший журнал нашла, теперь вот рисую. На левой было легче рисовать)) На правой посложнее, но терпимо)
Katrinka 21 декабря 2010, 21:53
я тоже увидела начало поста и поняла, кто автор этого чуда
Yasmina 21 декабря 2010, 20:15
Лена, какай красивый пост!   А где же такие кружева можно достать!? Я бы их приспособила не только для маникюра!
Получается, что весь рисунок ты нарисовала ручкой, точками или был какой то трафарет?
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:21
Спасибо)) Ручкой, точками, потом местами соединила)) Ручкой это не так сложно как лаком.
Я так поняла она проводит выставки, там и можно купить наверное))
Yasmina 21 декабря 2010, 20:24
Художница!
Открывай свой салон маникюрный (я первая на запись   )
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:28
Как получу диплом надо задуматься))
In-Love 21 декабря 2010, 20:17
Вашей, Лена, фантазии нет предела!!! Любой маникюрный салон позавидует!!!
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:22
пасиибо))
Pushenka 21 декабря 2010, 20:20
Безумно красивые картинки, пост просто шедевр, спасибо, Лена! Хоть и «не мой фасончик», но почитать (и посмотреть) — одно удовольствие!
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:23
Wonderland 21 декабря 2010, 20:21
Лена, попробуйте рисовать маленькой тонкой кисточкой и акриловыми красками. Думаю, вы еще не такие картины нам продемонстрируете! спасибо, очень красиво и креативно.
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:23
Вот, у меня была идея про кисточки, а чем акриловые краски отличаются? Не подскажете где можно их купить?))
Teana 21 декабря 2010, 20:26
гелевой ручкой намного проще чем кистью- надо очень хорошо потренироваться. А краски вообще продаются в канцелярских магазинах.
Wonderland 21 декабря 2010, 20:30
Либо в магазинах для художников, либо там же где и гуашь продается. Акриловые краски быстрее сохнут чем та же гуашь. Их применяют в нейл арте многие мастера. Думаю у вас получится при определенной сноровке  .
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:33
поищу, спасибо за наводку!
Arika 21 декабря 2010, 20:24
Лена, Вы такая выдумщица! Конечно же в хорошем смысле слова! Красота!
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:28
пасиибо)
Teana 21 декабря 2010, 20:25
я тоже раньше рисовала гелевой ручкой-щас чето забросила. вы мне память освежили-спасибо! Очень понравился пост!
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:29
Milanka 21 декабря 2010, 20:29
Леночка, ну, просто умничка, шикарный маникюр, столько идей и столько фантазии, вот бы мне так!..
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 20:33
пасиибо)))
Nadia333 21 декабря 2010, 20:39
Спасибо за такой красивый пост! Просто красота у вас на ногтях!
Это сколько же терпения нужно чтобы такое вырезать????
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 21:32
спасибо)) даже не представляю, на какая красоота))
Nadezzda 21 декабря 2010, 20:42
Я в постоянном вострге от ваших ноготков. Только решила какими будут мои на новый год — а тут новенькое =))
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 21:33
пасиибо)
Poplavok 21 декабря 2010, 21:08
Лена, ты большая-прибольшая молодец!!! Твои посты становятся узнаваемыми, даже в ленте. А это уже «имя».
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 21:33
mayagolder 21 декабря 2010, 21:09
Лена, картинками раните прямо в сердце, обожаю всё кружевное  . Пошла искать гелевые ручки
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 21:34
рада что нравится)))
Kotofeeva 21 декабря 2010, 21:26
Как всегда чудесно!!! Я тебе в личку скину ссылку на мастер-класс по кружевному маникюру. Думаю, пригодится.
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 21:35
Спасибо!))конечно пригодится))
Katrinka 21 декабря 2010, 21:54
Красота! Обожаю кружево. Везде, в том числе и на ногтях оно смотрится очень красиво.
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 21:55
Merlina 21 декабря 2010, 22:06
Лена, а мне вариант с кружевом настоящим больше нравился… Все-таки здесь «пропалить» можно, что самодеятельность ручкой нарисовано, а вот с кружевом — шик…
Спасибо за огромное удовольствие от картинок… Теперь буду как Золушка мечтать о таких вот кружевных туфельках… Даже сохранила картинку. Ну и художница, коненчо, поразила… Даже представить не могу, что такие вот вещи… руками… no comments…
michelle 22 декабря 2010, 01:05
Мне тоже кажется, что выглядит «кустарно». Я бы так ходить не решилась, все таки не 13 лет.
С настоящим кружевом — шикарно, дорого, необычно.
А рисованием гелевыми ручками на ногтях мы занимались в школе в 7м классе, когда скучно было
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 19:14
Спасибо, Вика, кружево действительно посерьезнее смотрится)
Marishaaa 21 декабря 2010, 22:39
с огромнейшим удовольствием посмотрела вступительные фотографии!
Маникюр шикарно получился, возьму идею на заметку)))
Пасиибо))
Chani 21 декабря 2010, 22:42
вот это подход к делу :)) сколько идей!
стараюсь)))
mahaon 21 декабря 2010, 23:02
Какая молодчина, просто фонтан идей! Спасибо за Ваш креатив, всегда интересно читать Ваши посты! Попробую себе такое изобразить, А гелевая ручка не размазывается, когда по ней закрепителем проводишь?
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 19:15
пасиибо))когда высохнет-нет. можно промокнуть чуточку перед этим)
Ludmilka 21 декабря 2010, 23:13
Лена, как всегда красота! Я так тоже себе рисовала, оч давно, вот сейчас смотрю, так приятно! Спасибо за пост! Очень красиво, нежно, со вкусом!
спасибо
Lipochka1981 22 декабря 2010, 06:18
Привет, Лена! Вы не устаете меня удивлять. Мне кажется это срочнл нужно сделать профессией, и постоянный кайф от работы и денежка будут водиться! Просто МОЛОДЕЦ! Спасибо за пост!
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 19:15
буду об этом думать! спасибо на добром слове
A_nastasi_a 22 декабря 2010, 09:04
Лена! Ваши посты уже по названию узнаю   уж извините, но мне все таки больше маникюр с настоящим кружевом нравится, он стильный   хотя если в этом варианте использовать не ручку, а черный лак, то, наверное, получится лучше)
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 19:20
Понятно, я учту, спасибо))
Murashka 22 декабря 2010, 09:45
Лена, ты напомнила мне школьные годы!
Я всегда рисовала гелевой ручкой на ногтях, потом покрывала бесцветным лаком!
Мне особенно нравилось рисовать серебрянной и золотой гелевыми ручками на черном лаке, получалось очень красиво, даже сейчас подумала повторить!
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 19:20
Спасибо))Думаю это можно))
luccera 22 декабря 2010, 10:44
Лен, я в шоке от такого терпения. Для меня ногти -самая бесячая часть бьюти рутины
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 19:21
А я как-то ногти и глаза люблю, а на уход меня меня мало хватает))
OlgaTarasova 22 декабря 2010, 19:21
Очень красиво! такие картинки…   сплошной восторг! И маникюр как всегда -на высоте!)
Mechtatelnaya 23 декабря 2010, 17:04
Спасибо, Оля!)))
Lita_Llost 23 декабря 2010, 15:13
Если честно, кружевной вариант с настоящими кружевами чисто субъективно мне нравится больше, ну это если сравнивать) Просто настоящее кружево даёт такую фактуру, которую не повторит ни один рисунок, имхо, даже весьма искусный (как ваш).

Послушайте, но эта японская художница — прям прелесть какие штуки делает (и где только берут столько терпения?), спасибо большое, что открыли её мне!
Mechtatelnaya 23 декабря 2010, 17:05
Да, с настоящими кружевами солидней, но вариацию тоже попробовала))
Да, она мастерица, я как увидела ее работы зависла на полчаса за изучением))