Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Дизайн ногтей
21 ноября 2010, 18:33
Дизайн ногтей

Кружевной маникюр

21 ноября 2010, 18:33
Доброго времени суток, дорогие сообщницы!

Меня посетила очередная идея необычного маникюра и захотелось поделиться с вами.

Эту идею я честно почерпнула в журнале Космополитан, в каком-то из осенних выпусков. Почерпнула и благополучно забыла, потому что подумала что сложно/ трудоемко и все такое. Но пару дней назад я была в магазине лент и пуговиц и взгляд упал на кружевную ленту. Я подумала-а чего бы и нет? Что я теряю? Взяла этой ленты и приступила к экспериментам.

Все что нужно — светлый лак и тонкая чем тоньше чем лучше кружевная лента. Я накрасила лаком в 1 слой и дала ему хорошо высохнуть как и обычно. Потом вырезала из ленты кусочки точно по ногтю. После покраски второго слоя быстро, пока лак не высох приклеила кусочки ленты на свои места. Пробовала сверху покрывать прозрачным лаком- видок еще тот и вам бы не рекомендовала. Испортив пару ногтей таким образом, перекрасила их вышеупомянутым способом и вот что вышло.

Вблизи тоже смотрится прилично, можете убедиться. Тем более под микроскопом их смотреть не будут)

В общем плюсов я нашла массу. Не надо ждать высыхания лака, можно смело лепить на влажный, главное хорошо прижимать у краев ногтя (без фанатизма). Сделала я всю процедуру минут за 15, сильно удивилась, обычно и в полчаса не укладываюсь. Это необычно, симпатично и по-вечернему.

Минусы тоже есть, думаю такая штука держаться будет плохо и мытьем по дому ее точно не обрадуешь. Но впереди то у нас- Новый год! Это скорее идея на такой случай. В любом случае я получила радость от творчества :)

Дополняю пост о том сколько «прожил» маникюр.

Я сделала его вечером, счастливо проходила весь вечер, выдержал пару раз мытье рук, потом чуточку «оббахромился». Неколько капель прозрачного лака в нужных местах исправили положение и еще весь следующий день я радовала своего парня видом этого маникюра. К вечеру после нескольких помывок рук, перчаток и прочих факторов он прилично сдал внешний вид, после чего был стерт жидкостью для снятия лака без особых усилий.
Надеюсь вам было интересно!
Лена.

Christina_Guettler 21.11.2010
не на каждый день, но оооочень секси. В образ просятся еще другие кружевные детали одежды
Mechtatelnaya 21.11.2010
У меня есть юбка и платье в таком стиле))
jelaysa_rose 22.11.2010
под эти ногти больше всего подойдут корсаж или грация и чулки на поясе ((;
OlgaTarasova 22.11.2010
По-моему, Кристина имела в виду нечто иное!)))
А идея отличная, красиво получилось!)
klopi4ek 21.11.2010
Очень красиво. Хотя мне интересно, как потом смывать? У меня подруга тоже делала подобное, только на ногах. Набирала на компьютере самый маленький шрифт, вырезала по форме ногтя и клеяла, тоже классно было.
Mechtatelnaya 21.11.2010
Спасибо)) Смывать вроде легко. Я испортила 2 ногтя тем что нанесла сверху топ и нормально смылись)
iness 21.11.2010
ОООООчень красиво! Вы молодец, такую кропотливую работу сделали на «отлично»!
Helen1933 21.11.2010
Спасибо за идею, красиво! Пальцы на ногах автоматически пошевелились, требуя педикюра)))
Mechtatelnaya 21.11.2010
вам тоже спасибо)) про пальцы забавно))))
Lesy 21.11.2010
Леночка, ну ты выдумщица! классно смотрится.в салонах предлагают делать на ногти декор органзой, я пока не делала! я сама себе клею иногда на ногти сухоцветы (получается очень даже интересно), только вот чтобы не отпали надо ногти обезжиривать жидкостью или спиртом.
Mechtatelnaya 21.11.2010
Спасибо, Алеся))) а как это клеить сухоцветы?))
Lesy 21.11.2010
я наношу слой лака бесцветного на обезжиренный ноготь, потом сверху цветочки ляпаю (там уж только фантазию применяй — поле для творчества огромное! Их достаточно трудно прикрепить, так как они сухие. Как только примут форму ногтя фиксирую слоем лака, и до полного высыхания.потом еще один слой.Последний раз делала в эту среду, до сих пор хожу и все в порядке.
Mechtatelnaya 21.11.2010
интересно, надо попробовать как-нибудь. Где только их взять… Ты сама засушиваешь или они продаются?))
Lesy 21.11.2010
я набрела на них случайно.зашла в магазин за лаком, смотрю блестки в коробочках лежат, а возле них коробочки с сухоцветами. стоят около 40-50 рублей за банку, могут еще продаваться в салонах наращивания ногтей (я последний раз там покупала). Смотрятся они классно, цветочки, цвета разные. Сейчас попробую сфоткать, если получится выложу фото
Mechtatelnaya 21.11.2010
О, надо посмотреть, интересная штука, спасибо за наводку!
Mechtatelnaya 21.11.2010
супер! очень нравится!!! все, пойду на поиски))
Ideya 21.11.2010
Классная идея! Надо попробовать…
Lenapersi 21.11.2010
я пробовала такие украшения в гелевых ногтях))))) красота)))) умничка))
Lesy 21.11.2010
ты пробовала аквариумный дизайн, да (вроде так это называется   )
Mechtatelnaya 21.11.2010
неа, это с рыбками что ли?)))
Какие рыбки!!!))))
аквариумный дизайн))
Psihea 21.11.2010
Очень красиво и необычно конечно!
vika 21.11.2010
Верно подметила Christina_Guettler: секси!!!
Присоединяюсь!!!
Mechtatelnaya 21.11.2010
Спасибо, девушки, очень приятно, надо показать моему молодому человеку))
Lesy 21.11.2010
ты только заранее подготовь его1парня от такой красоты может инфаркт схватить! я на полном серьезе! оч классно получилось! ты молодец!!!
спасибо, прямо засмущала
Hisja 21.11.2010
Лена — просто шикарно, как необычно! На выход просто супер, Вы молодчинка!
Спасибо, Нина! )))
OksanaOksana 21.11.2010
Шикарно! Я ваш пост себе в избранное добавила:))
Mechtatelnaya 21.11.2010
Рада что нравится, значит трудилась не зря))
Nayana 21.11.2010
супер) утащила в избранное!
:) удачных экспериментов))
viktosha 21.11.2010
Такой маникюр будет очень кстати в новогоднюю ночь с маленьким черным платьем, кружевным бельем, вобщем, образ уже вырисовавается, спасибо)
Mechtatelnaya 21.11.2010
Пожалуйста, я тоже думаю о новом годе и платье))
bambinina 21.11.2010
я не люблю дизайн на ногтях, разве что френч, но ваша идея вполне симпатична, а аккуратностью исполнения впору восхититься!
а они не цепляются этими самыми кружевами за что-нибудь? за колготки, например ))
Mechtatelnaya 21.11.2010
Спасибо)) Да, края не совсем ровные, думаю это вариант на денек или новогоднюю ночь))
Wanilin 21.11.2010
Вау, ты затейница, мне терпения не хватит что-то вырезать и клеить, я быстро-быстро крашу на коленке :)
Mechtatelnaya 21.11.2010
Я тоже раньше все по-быстрому но что-то вдохновилась))
murawka 21.11.2010
Думаю, приятных слов много не бывает. Ооочень красиво, девушки.   Буду пробовать с кружевом.
Mechtatelnaya 21.11.2010
спасиба, доброе слове и кошке приятно)) Удачных экчпериментов)))
piglet 21.11.2010
Ух ты, супер! Огромное спасибо!
А держится такой маникюр долго? На вечер хватит?))
Mechtatelnaya 21.11.2010
пожалуйста))Думаю в хорошем виде как раз продержится вечер ))
Lipochka1981 21.11.2010
Чудесно смотрится! Идея супер. Представляются на Вас вкупе с маникюром.Чурные чулки с подвязками, туфли на высокой шпильке и боди :)
ого   фантазия)))
Mechtatelnaya 21.11.2010
Спасибо)) я знаю одного человека которому этот образ придется очень по душе))
Merlina 21.11.2010
А в руках парфюм Агент Провокатор
Lipochka1981 21.11.2010
А в другой руке черная кожаная плетка!
Mechtatelnaya 21.11.2010
и еще ушки как в рекламе))
Merlina 21.11.2010
Как же я люблю кружева… Это нечто! У меня были подозрения, что можно попробовать так сделать, но как-то не решалась… респект!
«Минусы тоже есть, думаю такая штука держаться будет плохо и мытьем по дому ее точно не обрадуешь. » — тоже не покидают такие сомнения, поэтому обязательно скажи, сколько эта красота проживет.
Образ представляю не такой агрессивный, как девушки — у меня просто оч много вещей с кружевными вставками или орнаментом, поэтому вполне такой привычный и любимый стиль.
Mechtatelnaya 21.11.2010
Спасибо)) У меня тоже есть очень не агрессивная юбка к этому маникюру))
Расскажу, пока сижу уже 2 часа вроде ничего))
Yasmina 21.11.2010
Потрясающе!!!
Лена, вы рукодельница очень красиво, сексуально, экстравагантно!
Хочу так же
Mechtatelnaya 21.11.2010
спасибо, Яся, очень приятно   попробуйте это не сложно :)
piglet 21.11.2010
А как вы так вырезали, чтобы прям по ногтю было?))
Mechtatelnaya 21.11.2010
максимально близко, а потом уже укладывала на влажном лаке, малюсенькие огрехи срезала ножничками))
piglet 21.11.2010
Блин, а у меня ручки-крючки… Ладно, буду папу просить, он в таких мелких кропотливых делах мастер!
Mechtatelnaya 21.11.2010
мой кстати тоже)) удачно вам все сделать!
Oll-la 21.11.2010
Очень красиво. мне почему-то Ваш маникюр напомнил футляр новой туши Хелены Рубинштейн Sexy Black:)
А вообще на фразе «Потом вырезала из ленты кусочки точно по ногтю» я зависла:) Я бы так никогда не сделала аккуратно. Поделитесь секретом, как это делать?:)
Mechtatelnaya 21.11.2010
Я вырезала максимально близко, конечно не тютелька в тютельку. Потом на важжном лаке расперделила и еще у меня такая рисовалка есть с тонюсенькой кисточкой черного цвета, ей кое-где подкрасила где не хватило) но и без нее неплохо было, просто хотелось чтобы максимально отлично (макро не прощет мелочей)))
вот с такой тонкой кисточкой как тут на картинке №3
lola 22.11.2010
мне тоже сразу тушь эта припомнилась) и вообще кружево — тренд
sheba 21.11.2010
орден вам за труды  !!! Ая вот все выходные ленилась, единственное на что меня хватило-съездить в кино на Гарика Поттера)))
На НГ будет беспроигрышный вариант маникюра, и просьба-дополните попозже пост, на сколько дней хватило такой красоты, сколько продержалась при наличии обычных ежедневных процедур.
Mechtatelnaya 21.11.2010
Спасибо, Елена!))) Мне бы тоже на Гарри Поттера не мешало сходить)
Обязательно дополню, но думаю что все же это вариант именно на один вечер, побаиваюсь я его мочить сильно..))
piglet 21.11.2010
Эх, девушки, не травите душу… Я тоже на Гарика хочу!!!
Tigrysia 21.11.2010
Офигеть как красиво!!! Но я не смогу…
Mechtatelnaya 21.11.2010
Спасибо))) я тоже сначала боялась, но это не так страшно)
Ksenofobia 21.11.2010
просто обалденно красиво, сексуально и очень трудоемко.
Глядя только на руки и имея фантазию, сразу начинаешь додумывать образ…
Вы герой!
Mechtatelnaya 21.11.2010
Спасибо)) Мне очень приятно слушать такие теплые слова в свой адрес)))
E_katerina 22.11.2010
Вы молодец, очень красиво получилось.
Вот только на себе не вижу подобных экспериментов, максимум на что способна это френч с каемкой по краю ногтя…
А у Вас есть и терпение и отличная фантазия! КРАСИВО!!!
Teana 22.11.2010
спасибо что напомнили про этот маникур! Я ведь тоже про него читала но потом благополучно забыла. Тоже думала что это сложно))) Спасибо что сделали пост- обязательно сделаю!
удачных экспериментов))
makffa 22.11.2010
Креативненько, это же надо до такого додуматься!
Правда, я не люблю всякие навороты на ногтях, но для «разового» выхода сгодится ))) А еще люблю не люблю муторную кропотливую работу, наверное, потому что руки у меня золотые, но растут они из…
Mechtatelnaya 22.11.2010
Да, на каждый день так не походишь, но для правздника- очень даже прикольно)
Arika 22.11.2010
Очень красиво и да, сексуально   Спасибо!
Попробовать что ли? когда справлюсь с ленью, побреду в магазин за лентой
вам тоже спасибо)) Удачных экспериментов
happy9307 22.11.2010
какой обалденный маникюр… обязательно попробую так сделать а для большей красоты мастера своего попрошу мне помочь))))))Вы молодец))))
sasha_ts 22.11.2010
смотрится обалденно красиво, а главное очено-очень аккуратно:)
плюс совет тем, кто клеит сухоцветы: перед поклейкой цветочек нужно опустить в спирт, тогда клеится будет удобней(рецепт проверенный неоднократно)
panenka 22.11.2010
очень необычно. сама такое вряд ли замучу (руки не из того места не позволят), но нравится очень
Arteastka 22.11.2010
Очень празднично и нежно получилось. Плюсик Вам за усердие и кропотливость. Статью я тоже читала. Но на это все и закончилось
LittleBoots 24.11.2010
Какая замечательная идея! Хотя не уверена, что с моей неаккуратностью нечто подобное получится…
Но я попробую :) Кстати, как повседневный вариант можно кружевным сделать, к примеру, только безымянный пальчик, а остальные светлым лаком-основой. Получится оригинально и не броско.
Mechtatelnaya 24.11.2010
Да, идея хорошая))
Lita_Llost 28.11.2010
Обожаю кружева на ногтях, ммм    (и согласна с Кристиной, первые ассоциации всё же с нижним бельём ;)
Давно хотела написать, что здоровски аккуратно (а это не так-то просто) у Вас получилось Х)
Снова спасибо за опрятный красивый пост!
Mechtatelnaya 28.11.2010
Вам тоже спасибо, мне очень нравятся ваши посты о лаках и их классификации :)))
Stasya 29.11.2010
красота! спасибо что напомнили))) три года назад посоветовала своей сестре на свадьбу сделать такой маникюр) у нее много кружева на платье было — нашли похожее… сшили подвязку… остатки пошли на маникюр)))))

и да, пост в избранное) чтобы не забывать больше))))
Mechtatelnaya 29.11.2010
кстати шикарная идея по поводу свадебного маникюра, надо задуматься… ))))