Дизайн ногтей

Море волнуется раз.... Или водный маникюр

Здравствуйте девушки!
Недавно я вернулась с отдыха на море, воспоминания о бушующей пенной стихии еще очень свежи в моей памяти, поэтому я поспешила перенести свои эмоции на маникюр.
Море волнуется раз.... Или водный маникюр Как я это делала, можно увидеть под катом.

Для создания водного маникюра мне понадобились лаки для ногтей, зубочистки, бальзам для губ и стакан воды комнатной температуры:
Море волнуется раз.... Или водный маникюр Сначала я покрыла ногти белым лаком и дала ему высохнуть.
Море волнуется раз.... Или водный маникюр
Далее нам необходимо как-то защитить кожу вокруг ногтей от лака, поскольку скотча у меня дома не оказалось, я густо намазала пальцы бальзамом для губ (подойдет любой жирный крем).
Затем начинаем капать поочередно синий, голубой, белый и блестящий лаки в стакан с водой, повторяем это несколько раз.
Море волнуется раз.... Или водный маникюр Берем зубочистку и разводим лак лучиками от центра наружу
Море волнуется раз.... Или водный маникюр После этого погружаем туда пальцы, а зубочисткой убираем с поверхности воды остатки лака. Достаем руку из стакана и получаем:
Море волнуется раз.... Или водный маникюр Ждем, когда все подсохнет, потом без труда убираем пленочку лака с области вокруг ногтя. Поскольку все было обильно смазано бальзамом, лак не прилип к коже.
Итак, вот что мы получаем в итоге:
Море волнуется раз.... Или водный маникюр Море волнуется раз.... Или водный маникюр Море волнуется раз.... Или водный маникюр Море волнуется раз.... Или водный маникюр Море волнуется раз.... Или водный маникюр При создании маникюра я использовала следующие лаки для ногтей: Eva Mosaic Fashion Color №063 и №048, El Corazon Confetti №520а, Oriflame Nail Tip Duo.
Спасибо, что заглянули, надеюсь вам понравилось мое море на ногтях)))
  • nati
  • 16 июля 2013, 17:01
Даже не знаю нравится мне или нет, неоднозначно… но взгляд притягивает, наверно это маникюр русалки… тянет в море)))) (первое фото идеально характеризует )спасибо и однозначно плюсик
  • 16 июля 2013, 17:03
Спасибо за мнение. Пусть будет русалка))
Спасибо что привезли нам кусочек моря солнышка и даже того особенного запаха, которым веет в приморских странах
  • 16 июля 2013, 17:23
Это хорошо, что у меня получилось))) Море — это что-то невообразимое!
Интересный маникюр)
Спасибо за подробное описание, попробую сделать что-нибудь похожее)
  • 16 июля 2013, 17:24
Рада, что оказалась полезной, если честно, я только учусь делать водные маникюры, а у тех, кто уже набил руку получаются настоящие шедевры. Надо тренироваться
Тоже не могу понять нравится мне или нет такой маникюр, но что он особенный — это факт. Мне напомнил безумную ракушку..., в голубых тонах)))
  • 16 июля 2013, 17:24
Ну он навеян морем, море тоже разное бывает)
Мне Ваш маникюр напомнил прошлогоднее оформление метеоритов от Эмилио Пуччи))
Но конечный результат однозначно нравится, хоть и дизайн не очень люблю
  • 16 июля 2013, 17:43
О, действительно))) А я все думаю что же он мне напоминает)))))) Рада, что вам понравилось, я тоже, если честно больше люблю однотонный маникюр. Но вот иногда накатывает
Очень понравился маникюр, тоже вызывает ассоциации с ракушками. Всегда восхищаюсь девушками, которые могут вот такое «вытворять»
У меня, наверное, так не получится)))
  • 16 июля 2013, 17:47
Это моя первая удачная попытка, все остальные заканчивались какими-то каками, тут все-таки нужно набить руку.
А вы сразу все пальчики в воду опускаете, или по одному?
  • 16 июля 2013, 17:49
Я сразу все опустила, потом указательный и большой переделывала. А вообще, читала, что девушки по одному обычно делают, но мне точно терпения не хватило бы))))
Неоднозначно. Или просто форма ногтей мне все сбивает.
С водой я пока не экспериментирую. Даже не знаю, почему…
Наверное боюсь вот этой грязи, что на руках, на одном из фото.
  • 16 июля 2013, 19:40
Модная квадратная форма ногтей у меня никак не выходит, ногти сильно закручиваются. А грязь на руках — это не страшно, главное хорошенько смазать пальцы жирным кремом и этот лак пленочкой легко отойдет с кожи
  • tat__v
  • 16 июля 2013, 21:31
Как же я хочу решиться на такой маникюр! Но не могу то со страхом справится, то с ленью-матушкой…
  • 17 июля 2013, 22:25
На самом деле тут главное — решиться, в принципе все не сложно и не долго, но надо хорошенько натренироваться, чтобы получился вразумительный результат
  • tat__v
  • 18 июля 2013, 08:14
вот я настраиваю себя, что завтра вечером на одном пальчике сделаю. как декор. главное, не передумать!
Мне понравилось, цвета подобраны хорошо и выглядит все аккуратно
  • 17 июля 2013, 22:26
Спасибо, цвета подбирались под цвет моря)
необычно и интересно получилось!

я недавно тоже пробовала освоить водный маникюр. результат не слишком меня удовлетворил, но в принципе, вполне вероятно, что буду тренироваться дальше   насмотрюсь постов с таким вот необычным водным маникюром и опять тянет на эксперименты
  • 17 июля 2013, 22:29
Я тоже несколько раз пыталась освоить этот водный маникюр, но получалась какая-то кака, этот — первый, который выглядит вроде прилично))) Очень редко делаю какой-то дизайн ногтей, чаще всего ношу однотонный маникюр, но иногда хочется чего-нибудь эдакого