15.06.2013

Когда надоедает однотонность на ногтях... Немного дизайна

Сижу дома, болею, и наконец-то появилось время наваять пост, который зрел в голове очень давно, да руки толком не доходили)) Прошу)

Девочки, вот не знаю, как вам, а мне иногда надоедает однотонность на ногтях, каким бы красивым цвет ни был. Пусть это будет даже Мимоза (одна из моих летних любимиц), такая нежная и воздушная, или прекрасный фарфоровый Бланк, или мягкая припыленная Незабудка. Конечно, в абсолютном большинстве случаев я наслаждаюсь чистым цветом каждого экземпляра, но иногда хочется экспериментов)) Для таких случаев были приобретены трафареты и простая клейкая лента для дизайна маникюра.
Америку не открываю, просто хочу показать все вкупе (наверняка, многие знают и пользуются).
Предлагаю посмотреть, какие варианты можно сотворить. Их масса! Главное включить фантазию. Я лишь покажу несколько. Сочетать лаки можно как контрастно, так и не очень, главное, чтобы они как-то сходились) Хотя тут все очень индивидуально!
Главное при выборе топового лака — чтобы он был плотный и смог с первого слоя перекрыть базовый. То есть, к примеру, желтой прозрачной желешкой перекрыть плотный синий крем — не вариант)

1. Сначала покажу лунный маникюр + френч — два в одном. Тут попробую рассказать поподробнее.

а) Сначала наношу базовые цвета (тут решила немного поиграть еще больше, нанеся на безымянный лак, который будет топом для других ногтей). Для этого варианта я выбрала Незабудку и Лагуну. Ждем, пока лак высохнет до конца.

б) Приклеваю трафарет для френча — сразу 2 штуки, чтобы закрасить лунку и свободный край ногтя

в) Очень важно приклеить трафарет вплотную к ногтю, иначе, если яркий лак затечет под него, убрать его будет не очень просто

г) Оставшийся не заклеенный ноготь покрываем другим цветом

д) В зависимости от того, насколько плотно я нанесла топ (буду так говорить), жду немножко или чуть подольше (чтобы лак не растекся) и отдираю полоску. Вот что получаем.

е) Продолжаем с другими ногтями. Мне удобнее действовать поочереди

ё) В итоге получаем вот такой вот видок. Пока не очень презентабельно. Некие огрехи все-таки есть.

ж) Все огрехи убираем, наносим топ — он скрывает оставшиеся недостатки. И все, маникюр готов!

2. Вот эту фигуру не знаю, как обозвать. Пусть будет треугольник)) Герои — 2 цветка — Мимоза и Лилия.
Вся схема та же — базовый цвет, ждем, пока высыхает, клеим трафарет, красим, отдираем, топ, любуемся)

3. Лунный маникюр с Бланком и Руж Карат

а) Исходный цвет — белый (Бланк, спасибо тебе, ты очень быстро сохнешь!)

б) Клею трафаретики для френча впритык к самой кутикуле (можно бы и без них было обойтись, но такого опыта пока не имею, наверное получилось бы криво. Хотя классический френч уже лет 10 рисую без трафарета)

в) Закрашиваем свободное место топовым лаком

г) Снимаем полоску, наносим топ и любуемся))

Такие трафареты продаются везде, стоят недорого и ради разнообразия и баловства их можно держать в маникюрной косметичке.

4. Тонкие полосочки — мой любимый вариант! Но и самый трудоемкий. Точнее, не то, чтобы уж очень, просто дольше остальных тратится время на такой маникюр.
Схема, конечно же, та же.
а) Красим ногти в базовый цвет/цвета (я решила сделать по разному цвету на каждый ноготь, но также отлично смотрится один цвет на все с топовым лаком. Например, желтый с синим, фиолетовым, оранжевым, черный с золотом, белый с синим (привет, Марина   ), разбеленная бирюза с нежно-розовым — в общем, вариантов масса)

б) клеим полосочки в произвольном, интересном вам варианте

в) При таких взрывных цветах был бы идеален, конечно, черный, который подойдет ко всем этим оттенкам, но у меня такого нет, и я взяла Черную сливу от ЭЛ (которая очень близка к черному, но с красивым сливовым подтоном). Темный оттенок очень хорошо перекрывает базовые цвета и не просвечивает

г) Отрываю 2 полосочки, которые были наклеены сверху. Смотрю, получилось ровненько

д) Отрываю оставшиеся 2

е) Далее таким же образом крашу остальные ногти, отрываю аккуратно полосочки, наношу топ-сушку. Все. Готово.

Данную клейкую ленту я обыскалась. Ни в одном проф маникюрном магазинчике, где я была (штук 6, наверно), их не было, и продавцы делали круглые глаза со словами «а что это такое?». Уже хотела и на Ибэй заказывать, но наткнулась на один интернет-магазин с бесплатной доставкой, и через час 5 таких катушечек разных цветов были моими, и всего за 80 рублей) И еще, они мне кажутся нескончаемыми)

Вот пока и все. Как видите, все довольно просто. Надеюсь, вам было интересно и кому-то пригодится))

lero4ka_blondy 15 июня 2013, 22:25
Очень понравился последний вариант!
KaterinaKet 15 июня 2013, 22:39
Красота)а какой у вас топ-сушка?
OSen 15 июня 2013, 22:52
Спасибо) Сейчас у меня Мавадрай от Мавалы
Alexandra_S 15 июня 2013, 22:48
Плюсуюсь, последний круто смотрится! неожиданно
OSen 15 июня 2013, 22:54
Спасибо) Самой тоже он нравится)
SkArLeT 15 июня 2013, 22:48
Из всех вариантов больше всех понравился последний :)
OSen 15 июня 2013, 22:53
Да, мне такой вариант тоже больше остальных нравится)
JanaR 15 июня 2013, 22:57
с тонкими полосочками очень клево! очень хочется что-то такое попробовать, но я не видела их в продаже(
OSen 15 июня 2013, 23:01
Я сама обыскалась их, непросто найти в свободной продаже. Но в помощь нам интернет-магазины…
Cosmoholic 15 июня 2013, 23:06
Интересно смотриться мизинчик в последнем варианте :)
OSen 15 июня 2013, 23:21
Да, кстати, самой тоже неожиданно он понравился))
MaRi_Na_I 15 июня 2013, 23:12
Оксан, классно! Особенно понравилось сочетание мимозы с лилией, руж карата с бланком и идея с тонкими полосочками. Вот их нужно купить. Хотя я почти всегда хожу с одноцветным маникюром без всяких ухищрений. Только цвет:))
OSen 15 июня 2013, 23:20
Марин, спасибо)) Сама люблю в 98, наверное, процентах любоваться чистым цветом) Но иногда душа жаждет=))
Tinka-Alevtinka 15 июня 2013, 23:15
Красиво и ярко!!))
Мне очень последний вариант понравился, восхитительно!
BadCucumber 15 июня 2013, 23:35
Сколько не пробовала с трафаретами, края все равно получаются очень неаккуратными…
У вас вроде ничего после топа смотрится.
OSen 15 июня 2013, 23:40
Ну да, без топа не комильфо, конечно. На радость, топ скрадывает мелкие огрехи. Крупные не скроет. Главное, приклеивать трафареты на идеально высохший лак и вовремя их отдирать)
BadCucumber 16 июня 2013, 06:25
да, пробовала приклеивать на не идеально высушенный лак… Прям новый способ снятия покрытие!
OSen 16 июня 2013, 23:29
вот-вот, они-то и тянули видимо за собой лак-основу))
olga_igoverna 15 июня 2013, 23:52
Оксана, ты — виртуоз)) Особенно понравился последний вариант а? Что? кто-то об этом уже писал тут?)) Я просто очень люблю темные оттенки
Поправляйся, негоже летом болеть
OSen 15 июня 2013, 23:56
Оль, я извращенец))) мне делать нечего)))
Вроде никто не писал… Я не видела. Ну по крайней мере, точно так же)
А у нас настоящее фиговое питерское лето))
Murli 16 июня 2013, 00:05
Однозначно последний=))
Скажите, пожалуйста, а как вы подправляете огрехи? сколько пробовала — так, чтобы не подцепить базовый цвет или вообще все не испортить — не получалось…
OSen 16 июня 2013, 00:12
Последний и мой фаворит))
Ну по бокам частенько заезжаю и у кутикулы, так там корректором прохожусь. А если стянула лак трафаретом — это хуже, стараюсь ногтем пододвинуть, если не успел подсохнуть или лачком сверху прохожусь аккуратно. Частенько так и помогает)
Murli 16 июня 2013, 22:45
А поняла как=) Спасибо=))
Qwex0091 16 июня 2013, 00:40
Очень понравились все маникюры. Такие аккуратные, и цвета так подобраны. Красное с белым…  . Есть похожий красный, все собираюсь его белым стемпингом украсить, да руки не доходят. Очень понравился вариант с тонкими полосками. Я бы остановилась на этапе покраски пальцев в разные цвета: маникюр уже смотрится завершенным. Вам огромный респект за то, что не поленились, и сделали его еще лучше.
Но скажите, при работе с трафаретами, после их отклеивания, как Вы исправляете огрехи?
OSen 16 июня 2013, 00:45
Спасибо большое))
Писала выше, но повторюсь)) По бокам частенько заезжаю и у кутикулы, так там корректором прохожусь. А если стянула лак трафаретом — это хуже, стараюсь ногтем пододвинуть, если не успел подсохнуть или лачком сверху прохожусь аккуратно. Частенько так и помогает) Ну и топ конечно спасает. На самом деле, тут главное потренироваться, вовремя сдернуть трафарет, тогда может и подправлять ничего не надо будет)) Я под это дело месяц мучила ромашку))
Qwex0091 16 июня 2013, 00:58
Спасибо за ответ!
Хорошая идея, мучать ромашку. Я пару раз попробовала сразу на ногтях, все испортила и отложила это дело на неопределенное время. Вы вдохновили меня снова взяться за эксперименты.
OSen 16 июня 2013, 01:09
хихи)) На себе я тоже начинала психовать, а на ромашке крась да крась))
Покажете ваши результаты?)
Qwex0091 16 июня 2013, 01:17
Может, когда-нибудь и сделаю подобный пост, но это будет ооочень нескоро. Из-за проблем с иммунитетом жутко слоятся ногти. спилила их под ноль. Цветными лаками, конечно крашу (не могу удержаться   ), но держатся они на мне пару дней. Так что творить на них сейчас что-нибудь сложное — попросту переводить время/силы/лак
OSen 16 июня 2013, 01:43
Ну как сможете)) Выздоравливайте)
muravevadasha 16 июня 2013, 07:22
второй вариант очень понравился)очень по-летнему)
NorthAri 16 июня 2013, 09:14
очень интересно! даже и не знаю, какой вариант понравился больше всего — они все по-своему красивые. Незабудка очень привлекательно на ногтях смотрится, желто-зеленое сочетание — оно такое летнее и легкое, а бело-красное — элегантное. И еще понравилось, где ногти разными лаками накрашены, как конфетти или конфетки-леденцы, я бы даже темным не стала покрывать — надо попробовать что-нибудь такое радостно-яркое)
OSen 16 июня 2013, 23:31
Попробуйте обязательно! ))
Kulka 16 июня 2013, 10:36
Оксана, спасибо большое за пост, было интересно почитать и посмотреть! Сразу вспомнились студенческие времена, уж как мы только не изголялись над ногтями   Таких средств как сейчас, конечно, не было, но, как говорится, голь на выдумки хитра, и в ход шло всё, что можно было приспособить для дизайна. С удовольствием что-нибудь бы повторила из Ваших маникюров, но боюсь не хватит терпения)))
OSen 16 июня 2013, 23:32
Анна, спасибо!) Попробуйте, главное пару раз потренироваться! И все получится!)
MilayaMila 16 июня 2013, 12:55
Последний вариант хорош! Очень хочется повторить, придется и мне заняться поиском этих тонких полосочек
WhiteCamomile 16 июня 2013, 13:34
Оксана, у Вас талант! Очень красиво! Маникюр с тоненькими полосочками-звезда поста!
OSen 16 июня 2013, 23:32
Оля, спасибо большое!))
rozovaja_golfa 16 июня 2013, 17:12
2-ой вариант и 4-ый просто шик!
Кстати, не могу найти эти полосочки тонкие нигде. На мой вопрос консы делают такие же круглые глаза…
OSen 16 июня 2013, 23:33
Спасибо! Сама их обыскалась, пришлось лопатить интернет!
Viruska 16 июня 2013, 17:16
Очень люблю Ваши лаковые посты, но, признаться, под кат с дизайном заглядывала без особого энтузиазма, ну вот не лежит душа к нему, к дизайну то есть, и все тут! Но пролистывая пост, замерла от восторга! Понравились абсолютно все варианты! И невероятно удачными сочетаниями, и применяемыми лаками и особенно — геометричными узорами! Повторить сразу же захотелось последний вариант, такую тонкую ленту я вряд ли быстро найду, но, как там про голь, попробую хэнд-мэйд сделать
OSen 16 июня 2013, 23:35
Вера, спасибо большое! Очень приятно))
У меня пока не было такой ленты, тестировала на мужниной изоленте))) Тоже неплохо, только вырезать замучаешься)))
Aurum 16 июня 2013, 19:16
Окс, я доверяю тебе придумать мой свадебный маникюр
OSen 16 июня 2013, 23:35
Танечка, я уже все придумала!))
Ketti_ 16 июня 2013, 19:17
Мизинчик Ваш в последнем варианте — я влюбилась!
OSen 16 июня 2013, 23:36
Да, вот он меня тоже саму зацепил)) Даже отдельно фотала)) Только сюда выкладывать не стала)
DaKsu 16 июня 2013, 21:05
Самый классный последний! Остальные что то мимо. ИМХО.
OSen 16 июня 2013, 23:37
Спасибо за мнение! Мне тоже понравился больше всех последний, но и остальные имеют место быть)
Lasto4ka 16 июня 2013, 21:35
Очень красиво! Молодец!
OSen 16 июня 2013, 23:37
Ой, спасибо, Оксан))
Lilit_Le_Fay 16 июня 2013, 22:25
Ярко, прикольно.
Но мне кажется, в последнем варианте проще сразу ногти черным покрасить, а потом тонкой кистью рисовать сверху полоски любым цветом, чем мучиться с наклейками. Идея понравилась.
OSen 16 июня 2013, 23:39
Можно, конечно и кистью, вы правы. Так наверное будет быстрее. Но у меня нет красок и кисти, да и рука под это не набита, а с полосочками мне привычнее и быстрее. Но на самом деле это просто идея, а кому как удобнее))