29.11.2012

Уютные осенние Konad

Добрый день!
Признаюсь, есть у меня два уютных осенних свитера, из которых в промозглые дни совершенно не хочется вылезать. Так что я задумала сделать маникюр, посвященный им.
Прошу!

Первый мой фигурант — шерстяной кардиган, серый с синей полоской, тонкий, но теплый и уютный) В качестве серого я взяла Rimmel 805 Grey matter, который отличается от почти всех лаков, которые мне доводилось использовать, феноменальной быстротой сушки и плотной покрывающей способностью. Это, пожалуй, единственный лак, который я всегда наношу в один слой. Получаем вот что:
Далее беру диск конад, сегодня м63:
Плотно наношу MaxFactor glossfinity 135 Royal blue (не устаю восхищаться этим оттенком, есть в нем что-то ну очень прекрасное!):
С помощью изжившей себя кредитки снимаю верхний слой быстрым движением:
Переношу на штампик, оттуда — на ноготь:
Повторяю все то же ещё для девяти ногтей, затем снимаю излишки ватной палочкой с ждсл. Покрываю Умной Эмалью усилителем цвета (эта штучка и правда работает!). Вот что получаю:

Второй эксперимент проходил вечером, снимала для конкурса в условиях цейтнота. Пошаговых фото нет, так как фотографировать в темноте не тянуло. Но результат мне так понравился, что я с вами все равно поделюсь). Свитер, собственно, работает фоном) Внизу — бежевый Golden Rose, который уже показывала тут. Узор наносила OPI Red My Fortune Cookie c диска m60.
Вот:
Какой вариант вам больше по душе?

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)

melamory_blimm 29 ноября 2012, 13:54
Очень здорово! А я очень постепенно к конаду подступаюсь))) почему-то с черным конадовским лаком у меня ничего не получается — разводы остаются, когда картой стираю лак(((
palindroma 29 ноября 2012, 13:58
Спасибо) Мне тоже понадобилось прилично времени, чтоб конад приручить. У меня черный есть, проблем никаких. Но обычно если стирается плохо, значит, лак слишком густой. Можно попробовать капнуть немного разбавителя.
Nasinka 29 ноября 2012, 14:02
супер, супер, супер! Обожаю геометрические формы!
palindroma 29 ноября 2012, 14:09
Спасибо) Для меня это самые любимые узоры с дисков. В них плохо, конечно, что они сами по себе очень яркие и требовательные, с любой одеждой не пойдут. Но все равно их обожаю)
Sophiella 29 ноября 2012, 14:10
ой, как второй вариант понравился! Так по-зимнему мило)
_belize_ 29 ноября 2012, 14:21
как красиво и аккуратно!   не могу выбрать, какой понравился больше, потому как оба варианта одинаково хороши под разное настроение
Disturbia 29 ноября 2012, 14:21
Второй вариант шикарен — и маникюр, и свитер!   Первый вариант тоже очень красиво подобран по цветам, но я просто синий цвет не люблю
weightlessness 29 ноября 2012, 14:24
Очень и очень понравилось! и цвета хороши!
правда я не очень поняла как( что за штампик?
palindroma 30 ноября 2012, 00:08
Спасибо) да, что-то я забыла сделать фото со штампиком. Вот тут немного подробнее, а вообще именно по технологии многие девочки подробнее и лучше писали.
OlenenokDashik 29 ноября 2012, 14:29
Однозначно второй!   И фото прекрасное, такое уютное)
nityananda 29 ноября 2012, 14:46
оба варианта очень очень интересные! но я бы на свой взгляд сделала бы второй вариант с синим лаком
fanerka 29 ноября 2012, 15:43
клёво! такие «вязанные» узоры)
stereoraduga 29 ноября 2012, 16:36
Очень очень очень редко что мне из трафаретов на ногтях нравится.Ваши два варианта очень лаконично и гармонично вписались
palindroma 30 ноября 2012, 00:08
Zoia 29 ноября 2012, 16:48
Красный красивее!
R-olga 29 ноября 2012, 16:53
мне оба нравятся- загляденье просто…
скажите, а диск мягкий что ли?
вы на него лак нанесли, а как потом к ногтю прижимаете?
palindroma 30 ноября 2012, 00:10
Опустила я техническую часть здесь слегка) нет, есть специальный штампик с резиновой подушкой, переношу на него, потом на ноготь. Сам диск железный. Вот тут есть фото Ссылка.
Seme4kina 29 ноября 2012, 17:17
очень понравился второй вариант, с красным)
так гармонично смотрится с колечком вместе)
palindroma 30 ноября 2012, 00:13
Спасибо) колечко стало моим фаворитом этим летом, хотя я и не люблю крупные кольца.
Marietta 29 ноября 2012, 17:28
Очень красиво! Мне оба варианта понравились! Всё-таки Конад стал моей навязчивой идеей  , хотя ногти я крашу очень редко… Вот и думаю нужен мне такой набор или нет…
palindroma 30 ноября 2012, 00:12
Нужен!) у меня тоже наплывами — то крашу через день, то неделями только лечебный. Но конад — очень интересная штука, я ни разу не жалела, что купила. Причем не нужно заказывать сразу набор, закажите один диск и штампик, и посмотрите — будет он у вас в ходу или нет. Мои диски несколько месяцев лежал просто так, пока не начала пользоваться.
LediY 29 ноября 2012, 17:35
Мне первый понравился больше, красивое сине-серое сочетание, люблю эти цвета
Yuliya_kas 29 ноября 2012, 19:31
Какая прелесть   хочу себе такой штампик
Sasha_V 29 ноября 2012, 23:07
очень-очень классно!
BarnabaGirl 02 декабря 2012, 15:36
Настя, очень красиво получилось))
palindroma 03 декабря 2012, 14:41