08.10.2012

Мой "другой" градиент

Доброго времени суток!
Сегодня хочу поделиться своими опытами-экспериментами, которые я пробовала летом и пробую до сих пор.   Вашему вниманию — парочка.

Этим летом многих захватила болезнь, под названием «градиент». Я тоже не осталась в стороне, но меня больше подкосил несколько иной градиент, чем у большинства.

Как он делается — известно всем. Берем 2 лака разных сочетающихся оттенков. Светлый и темный/яркий. В данном случае это пары:
1. Нюдовый и вишневый Sally Hansen #140 Quick Sand и Sally Hansen #350 Wined Up.
2. Белый и темно-синий Oriflame nail White tip и Mavala #158 Smoky blue.

Берем небольшую емкость (в моем случае, это пластмассовое яйцо от Киндера   )
И в ней смешиваем нужные промежуточные оттенки. На ноготь большой пальца наносим или просто светлый лак, или самый светлый с небольшой примесью темного.
Итак, берем емкость, капаем туда немного светлого и буквально капельку темного, перемешиваем зубочисткой, берем ненужную чистую кисть и красим следующий пальчик в 2 слоя, выжидая немного времени между слоями. Далее добавляем темного лака все больше и больше, и на последний ноготок идет чистый самый темный лак.

Итак, мои варианты:

2. Белый и темно-синий Oriflame nail White tip и Mavala #158 Smoky blue.

Спасибо, что зашли!
Я — Аленка, мне можно «тыкать».

Valerijka 08 октября 2012, 17:22
Симпатично смотрится, но мороки же…
kisyonych 08 октября 2012, 17:25
спасибо за первый комментарий))
да нееет)) я сначала со страхом бралась, а оказалось все очень просто))) и довольно быстро))
Valerijka 08 октября 2012, 17:28
Нас девочек иногда так и тянет выдумать что-нибудь этакое
Natali09 08 октября 2012, 17:28
Красиво смотрится. но по мне проще просто накрасить разными оттенками синего например или розового)Но идея супер.
kisyonych 08 октября 2012, 17:28
Спасибо) Согласна, но при всем большом выборе лаков, у меня нет настолько сочетающихся 5 разных оттенков))
vibit 08 октября 2012, 17:29
это выход для лакоманьяков
vibit 08 октября 2012, 17:28
Меня мучают два вопроса:
1) где разжиться чистой НЕНУЖНОЙ кистью?
2) что делать, есть вдруг один промежуточный ноготок испортился?
kisyonych 08 октября 2012, 17:30
У меня ненужная кисть от разочаровавшего топа))
А если испортился — наверное заново пытаться намешать подобный оттенок, у меня пока еще такого не случалось))
Anetaaa 08 октября 2012, 18:26
сине-голубой градиент мне понравился)
kisyonych 08 октября 2012, 18:27
Спасибо))
Мне он тоже больше нравится))
Lel5I 08 октября 2012, 19:08
Мне розовый очень понравился, Алёнка! Синий красивый, но просто не ношу их:)
kisyonych 08 октября 2012, 20:05
Спасибо, Аленк))))
Да, тут как раз 2 варианта, на любой вкус))))
А можно сделать не с синим, а с фиолетовым, его ты вроде носишь))
Lel5I 08 октября 2012, 21:21
Его ношу да, но у меня нет столько терпения чтобы все это делать
kisyonych 08 октября 2012, 21:25
да это недолго и несложно)) попробуй как-нибудь, если будет желание))
RitaMix 08 октября 2012, 20:18
Сине-голубой, конечно, выглядит эффектнее)))
kisyonych 08 октября 2012, 20:53
По мне — тоже)) спасибо за мнение))