01.04.2019

Berenice: 04 Harmony и 05 Ripe berries

Добрый день!

После длительного перерыва я наконец-то пишу о лаках :) Сегодня это обзор на два оттенка «дышащих» Лаков для ногтей Berenice Nail Polish - 04 Harmony и 05 Ripe berries.

Оба оттенка в один слой, кольцевая лампа. Указательный и мизинец — 04 оттенок, безымянный и средний — 05

Я впервые буду демонстрировать лаки на миндалевидных ногтях под камуфляжным гелем («голые» ногти стали вообще печалью) :)

Флаконы лаков Berenice внешне вполне классические, объем 15 мл. На одной грани написано название, на противоположной — выгравирована буква В. Небольшая деталь, но шарма придаёт.

Кисть средней толщины, не широкая и не узкая, с плоским срезом. Вполне удобная, никаких торчащих волосков обнаружено не было.

Оттенки 04 Harmony и 05 Ripe berries относятся к линейке Classic, где встречаются разные текстуры, но большая часть — классические кремы (эмали). Цвет лака во флаконе и на ногтях совпадает.

Характеристики:

• нанесение практически беспроблемное, но стоит учитывать, что это эмали. В принципе, вторым слоем саморазравниваются. Не наплывают, не пузырят. В один слой некрасив на голый ноготь будет некрасиво, лучше всего наносить два-три тонких слоя. Я на гель могу нанести и один слой;
  • неровности рельефа ногтевой пластины в силу своей текстуры может подчеркнуть, не стоит забывать о риджфиллере;
  • скорость высыхания средняя, я всегда ускоряю процесс сушкой. И тут я столкнулась с одной проблемой: любимая сушки Second Dry и In a snap Orly слегка растворяют лак при нанесении в один слой. Выход: два слоя либо капельная сушка.
  • стойкость в целом нормальная, кончики затираются на третий день, сколы начинаются где-то с четвёртого. На геле это происходит на день-два позже.
  • удаление лёгкое, раз-два и готово;
  • финиш: классический крем, эмаль. Собственный глянец имеется, но не очень сильный. Топ по желанию;
  • пигмент не въедливый: я крайне редко пользуюсь базой, и после этого лака мои ногти не приобрели никакого ненужного оттенка;
  • bif5free.
  • Дышащее покрытие. Если честно, то каких-то заметных отличий лаков Berenice от других, «не дышащих», я не обнаружила но концепция бренда выстроена именно около этой особенности, уникальной формулы.

Оттенок 04 Harmony (Гармония) — красивый, сдержанный, тёплый розово-коричневый, достаточно светлый. Вполне подойдёт при дресс-коде. Цвет приобретает большую насыщенность с каждым новым слоем.

На фото ниже нанесён в один слой на камуфляжный гель.

Свет кольцевой лампы
Солнечный свет
Естественное освещение
Естественное освещение при уходящем солнце

Оттенок 05 Ripe berries (Спелые ягоды) похож на предыдущий, отличается большей насыщенностью и интенсивностью и более холодной температурой. Мой любимец из этих двух :)

На фото ниже нанесён в два слоя на камуфляжный гель.

Солнечный свет, прямые лучи
Солнечный свет

Дуэт

Естественное освещение, лаки в один слой

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Mac_Cecht 01 апреля 2019, 15:55
Спелые ягоды красивые) Для меня немного тепловат, наверное, но сам цвет очень интересный.
mrs_serejkina 01 апреля 2019, 15:58
Да, у меня тоже к нему душа больше лежит
Morozko_21 01 апреля 2019, 16:10
Очень тепло отношусь к этой марке, у них и лаки, и уход для ногтей очень классные
mrs_serejkina 02 апреля 2019, 10:24
Я вот только познакомилась, но лаки точно хорошие
TataBeauty 01 апреля 2019, 18:35
Люблю BERENICE
Оттенки очень нежные
mrs_serejkina 02 апреля 2019, 10:24
И универсальные, я бы сказала
emfors 01 апреля 2019, 19:41
Очень красивые оттенки) второй хочу себе)))
Согласна
Katerika83 02 апреля 2019, 01:04
Ох все 2 оттенка-мои!)) не знала про эту фирму) и про камуфляжный гель)
mrs_serejkina 02 апреля 2019, 10:30
Рада, что Вам понравилось
камуфляжный гель — база, которую обычно сверху покрывают цветным гелем
Katerika83 02 апреля 2019, 23:19
Понятно)