09.06.2011

Быстрый маникюр с сушками Mavala

Всем привет, дорогие обитательницы и гостьи Косметисты!

Прошу прощения, что долго не писала — теперь косметику покупаю на 99% по отзывам с сайта, поэтому и не пишу — не хочется плодить кучу одинаковых постов) Возможно, как-нибудь созрею и напишу один большой обзор моих покупок благодаря Косметисте, но его написание может затянуться на месяцы))) В планах несколько лакопостов, вот отрастут немножко ногти и..)

Сегодняшний пост тоже можно отнести к разделу лакопостов. Речь пойдет о двух сушках (у меня их всего 2) от всем известной фирмы Mavala. Вообще я крашу ногти уже около 5 лет (кажется, как-то мало)), а сушкой пользуюсь сознательно (а не раз в полгода, когда вспомню) только последние 4 месяца.

Вообще мою первую сушку мне подарил, как ни странно, мой брат   Вот она.

1. MAVALA Mavadry Спрей для быстрого высыхания лака

У меня к этой сушке только одна претензия — неудобство использования   Сушит она прекрасно меньше, чем за минуту, но во-первых, я так за почти целый флакон не нашла оптимального расстояния, с которого надо ей пшикать на ногти — то они все мокрые, то еле долетает. Во-вторых, все пальцы после пшиканья в этом спрее, и хочется поскорей пойти помыть руки, а нельзя   Поэтому больше я к этой сушке не вернусь, хотя повторюсь, что сушит она хорошо и быстро.

Пшикалка:
Ну и в действии:
Цена: точно не знаю, в районе 500-600 руб.

Я несильно расстраиваюсь, потому что нашла (и с первой попытки) свою идеальную сушку!

2. MAVALA Mavadry Manicure Time-saver

Девочки, она прекрасна!!! В ней идеально всё! Удобная кисточка, на нее набирается много лака, но он не стекает, а аккуратно ложится на ноготь, и одной полной «кисточки» хватает на 3 ногтя примерно. К ней у меня подсознательно намного больше доверия, т.к. думаю, лаковое покрытие более надежно, чем «спреевское») Сушит она тоже за считанные секунды, и что самое главное — прекрасно защищает лак! Это мое единственное топовое покрытие, нанеся которое перед сном (я обычно в ночи крашу ногти) я гарантированно просыпаюсь БЕЗ ужасных следов от постельного белья! Лак только с ней держится 3 дня. Но я ленюсь — на коробочке написано, что можно каждый день наносить дополнительный слой сушки, чтобы продлить жизнь маникюру. С использованием топа лак держится 4-5 дней, но я не фанат слоистости, поэтому частенько обхожусь без топа — одной только ей (каждый раз когда крашу ногти). Уже не могу представить себя без нее) За 4 месяца ушло полфлакончика (крашу ногти где-то раз в неделю).

Сама сушка нежно-фиолетового цвета, придает блеск лаку)
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++
Цена: в районе 500 руб.

В общем, резюме мое таково: вторую сушку приказываю рекомендую попробовать всем! Первая по качеству хороша, но спрей… Уж лучше кисточкой, по старинке! Всем быстрого и стойкого маникюра)

Маша (а вы небось уже и забыли))

Masha_S 09 июня 2011, 22:10
Спасиьо за пост! Как раз планирую покупку сушки, тк чо ваш пост очень стати… Хотя до этого была сушка Орли и ябыла ей очень довольна…
mashinka 09 июня 2011, 22:16
Орли не пробовала, Мавала меня устраивает на 200%!!!
Masha_S 10 июня 2011, 09:30
Ну, значит, надо попробовать!
RitaMix 10 июня 2011, 13:21
Машенька, а вы попробуйте, она не хуже маваловской и гораздо дешевле.
mashinka 10 июня 2011, 13:30
А как называется?
Yanka 09 июня 2011, 22:14
О, какой пост полезный, куплю себе вторую сушку!
mashinka 09 июня 2011, 22:16
Рада, что оказалась полезной))) Постараюсь почаще писать)
jbarda4ok 09 июня 2011, 22:21
Эх, если бы этот пост, да на полдня раньше :), купила тоже сушку Mavala- Minute quick-finish, но другую, пока не испытала
mashinka 09 июня 2011, 22:25
Не расстраивайся, я думаю, у Мавала все сушки хорошие
jbarda4ok 09 июня 2011, 22:30
Надеюсь, потому сегодня и помчалась, что ободрала свежий маникюр, вот и выбрала сушку за 1 минуту :)))))
Быстро ))) Надеюсь, маникюр удастся
Bastet 09 июня 2011, 22:29
Куплю себе вторую сушку, спасибо за пост!
mashinka 09 июня 2011, 22:33
Не за что! Спасибо за внимание)
Zamazka 09 июня 2011, 22:33
Спасибо Вам за пост, он как раз во время. Сегодня только размышляла о том, что бы прикупить в качестве верхнего покрытия… Обязательно присмотрюсь к такой сушке (я ими еще никогда не пользовалась).
mashinka 09 июня 2011, 22:33
Я тоже до недавнего времени и не предполагала, что можно не сидеть по полчаса как вкопанная и боясь к чему-либо прикоснуться))) Теперь другое дело!
M_a_r_t_a 09 июня 2011, 22:40
Спасибо большое за пост! я как раз в поисках сушки) Если у нас в Брокарде такая с кисточкой будет, то я обязательно ее себе куплю)
mashinka 09 июня 2011, 22:41
Не за что! Рада, что вовремя решилась-таки опубликовать пост) Удачи с покупкой!
M_a_r_t_a 09 июня 2011, 22:43
Спасибо, Маша)
anutkaf 09 июня 2011, 22:43
а мне как раз спрей понравился больше — не надо вновь корячиться с нанесением, а чтоб пальцы не слипались, просто прыскаю прицельно на плотно прижатые друг к другу пальцы — и все прекрасно! И очень экономичная.
Christina_Guettler 09 июня 2011, 22:45
а надолго хватает?
anutkaf 09 июня 2011, 22:54
не знаю.Полгода уже флакон.Все еще не пустой.Крашу ногти почти постоянно.
mashinka 09 июня 2011, 23:55
Анют, не признала тебя! Я lushemanka, помнишь?)
anutkaf 09 июня 2011, 23:58
ага, привет-привет!
mashinka 09 июня 2011, 22:53
Ну тут на вкус и цвет) Мне просто не нравится само ощущение спрея на пальцах(
Christina_Guettler 09 июня 2011, 22:45
спасибо за пост и адекватное сравнение, потому что по предпочтениям я бы купила номер 1, очень нравится процесс)) А теперь буду искать дальше в других марках. Данке))
mashinka 09 июня 2011, 22:52
Не за что, удачи в поисках
weerty 09 июня 2011, 22:58
я тоже долго покупала сушку вторую, очень хорошая, я полностью с Вами согласна!)но потом решила попробовать что-то новое и купила INM)
mashinka 09 июня 2011, 23:55
Ой, я про такую не слышала) Нравится?
Ludmilka 09 июня 2011, 23:10
спасибо за пост!!! Интересный продукт второй!
mashinka 09 июня 2011, 23:58
Не за что))
elenakot 09 июня 2011, 23:16
Спасибо за пост, очень нужный! А я недавно купила капли Селли Хенсен-фигня полная(
13z 09 июня 2011, 23:34
А мне нравятся капли. сохнет быстро, пахнет приятно, придает глянец, питает кутикулу.
elenakot 09 июня 2011, 23:40
Пахнет чудесно, но сохнет дольше, чем я расчитывала(
mashinka 09 июня 2011, 23:59
У СХ есть хорошие средства, а есть провалы… Каплями сушки не пробовала, но вообще хочется) У Умной Эмали вроде есть хорошие)
Summertime 10 июня 2011, 00:21
да) у умной эмали чудесная сушка с маслом герани))
redhat 10 июня 2011, 00:42
Скажите, сушка не разъедает лаки других фирм? Сэли хансен например все разъедает -) мега Лайн который
mashinka 10 июня 2011, 00:45
Абсолютно ничего не разъедает, а наоборот придает блеск и продлевает ему жизнь
neya 10 июня 2011, 00:58
очень полезный пост.)
mashinka 10 июня 2011, 01:06
Рада, что пригодился
Malta 10 июня 2011, 02:21
Хорошие средства! А особенно заинтересовало второе)) Спасибо за пост!
mashinka 10 июня 2011, 09:02
Не за что))) Вам спасибо, что зашли!
pti4ka_kralya 10 июня 2011, 08:40
да уж, ты куда-то пропала
присмотрюсь к сушке второй, у меня Умная эмаль капельная — процесс не очень нравится
mashinka 10 июня 2011, 09:03
я каждый день тут, просто не пишу)
присмотрись) я, когда читала про умную эмаль, как раз подумала, что наверняка это не очень удобно
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 09:18
Очень в тему к моему желтому лаку) Посмотрю вторую, спасибо))
mashinka 10 июня 2011, 10:46
Вот-вот) Посмотри)
AQVA 10 июня 2011, 09:47
Спасибо, вторая сушка заинтересовала)))
mashinka 10 июня 2011, 10:46
Не за что! Очень ее советую)
ErinKa 10 июня 2011, 10:49
Скажите, а вторая сушка цвет лака не меняет? У нее такой цвет интересный, не прозрачный.
mashinka 10 июня 2011, 11:13
Нет-нет, не меняет! Это она в бутыльке фиолетовым отдает, а на деле почти прозрачная. Только блеск придает)
ErinKa 10 июня 2011, 11:58
Поняла, спасибо большое! Тогда надо будет и мне такую купить!)
Rinasi 10 июня 2011, 11:05
Маша, как же актуально!
Даже хотела сегодня пост создавать — просить помощи в выборе сушки!
Вчера сделала отличным маникюр, просто красота — просыпаюсь утром — все в бороздах от белья, причем сушила лак перед сном 1,5 часа!!!
Утром наспех хотела прозрачным покрыть, чтобы выровнять, в итоге все «поехало», маникюр коту под хвост, настроение — ни к черту!
Хотела Орли секонд драй покупать, но теперь и мавалу посмотрю, спасибо большущее!!!
mashinka 10 июня 2011, 11:14
Как я Вас понимаю! У самой настроение сразу в 0, если смажу свежий маникюр. Раньше просто неслась и смывала все с остервенением) А сейчас не смазывается
Nastasiya 10 июня 2011, 12:34
Спасибо за полезный пост! У меня сейчас сушка Inm, я ей довольна. Но последнее время активно приглядываюсь к Mavala. Сначала мне очень понравилась у них база, мне на маникюре ей накрасили ногти, но купить ее пока не успела, не было в наличие, а потом я купила Duri. Но я думаю я за ней еще вернусь. Потом купила себе таблетки для маникюрных ванночек. Еще не пробовала, но очень уж мне их хотелось. Теперь у меня на очереди их средство от кутикулы, которое рекомендуется наносить на ногти перед тем как опустить их в ванночку с этими таблетками… и вот теперь понимаю, что мне нужна еще и Ваша сушка!     Ох, сплошные траты!
mashinka 10 июня 2011, 12:36
База? Что за база? Она мне нужна!!!!!!!)))))) Вообще о Мавале я, по-моему, еще ни одного плохого отзыва не слышала) Ух, ванночки — это классно, но мне терпения обычно не хватает..)
Nastasiya 10 июня 2011, 13:19
База Mava-White. Она идет как отбеливающая основа под лак. Для тусклых ногтей. У меня ногти не тусклые, но мне средство очень понравилось все равно)) Я ванночками никогда не увлекалась, а сейчас перехожу на домашний маникюр, поэтому запасаюсь подручными средствами как хомяк!)) Надоел мне этот салонный маникюр.
RitaMix 10 июня 2011, 13:24
Подтверждаю, отличная база, делала пост о ней. Лучше нее найти не смогла.
mashinka 10 июня 2011, 13:31
О, здорово! Обязательно возьму себе. Хочется хорошую базу. Я, честно признаюсь, ни разу в жизни не делала маникюр в салоне
RitaMix 10 июня 2011, 13:36
А я один раз в жизни, когда замуж выходила и было это 30 лет назад!
mashinka 10 июня 2011, 13:43
Ого   Здорово)
RitaMix 10 июня 2011, 13:23
Я без сушки никуда! Вторая очень хорошая, но сейчас пользуюсь Орли, она не хуже маваловской и выгоднее по цене.
mashinka 10 июня 2011, 13:32
Я поняла, мне нужна в первую очередь база Mavala, во вторую — сушка Орли. Заодно сравню и посмотрю, кто все-таки победит) А не напишете название сушки Орли?)
RitaMix 10 июня 2011, 13:38
Sec'n DRY.
mashinka 10 июня 2011, 13:42
PingvinGirl 10 июня 2011, 13:56
Пользуюсь сушкой Салли Хэнсон, которая в красном тюбике. Сушит быстро, придаёт глянец. Но не уверена что лак с ней держится дольше… если не меньше…

А вообще у меня большой вопрос ко всем сушкам, не портит ли это ногти? что это за состав такой химический, что заставялет высыхать лак почти мгновенно?
mashinka 10 июня 2011, 14:02
Я не думаю, что это портит ногти. По крайней мере, надеюсь) Мне кажется, сушка сквозь 2 слоя лака и базу до ногтя не доберется
Vanilla 10 июня 2011, 22:20
хочу попробовать обе сушки)) они в обычных магазинах продаются??
у меня щас сушка от умной эмали, капельная, воще не нравится!!! на мой взгляд не фига не сушит быстро! и она ужасно растекается
mashinka 11 июня 2011, 02:03
А что Вы подразумеваете под обычными? ;) Я Мавалу покупаю в Рив Гоше и Стокманне )
Вот и мне кажется, что капельная растекается, а кисточкой очень удобно)
Vanilla 12 июня 2011, 23:14
вот рив гош у нас есть)) значит туда пойду))
а капельная сушка это тихий ужас   наверно даже ее до конца добивать не буду
mashinka 14 июня 2011, 14:52
Ну и правильно, нечего себя насиловать) Лучше наслаждаться процессом и результатом!
Le_fleurs_de_Lis 11 июня 2011, 08:33
Надо посмотреть сушку))
mashinka 14 июня 2011, 14:51
Посмотри-посмотри ))
OlgaTarasova 11 июня 2011, 15:53
спасибо, второй заинтересовали!
mashinka 14 июня 2011, 14:51
Оль, давай на «ты») Спасибо, что заглянула)