08.04.2018

Лак Dolce&Gabbana. Оттенок 724 Rock Green

Добрый день, прелестницы!
Непреодолимое желание солнца, лета и тепла заставило меня порыться в своих закромах и поднять себе настроение ярким лаком. Предлагаю заглянуть ко мне в гости и посмотреть на летний лак Dolce&Gabbana.

Оттенок 724 Rock Green выпущен летом 2017 года. Не буду долго останавливаться на оформлении: лак был упакован в картонную коробочку (у меня она не сохранилась) темного цвета. На коробочке содержалась информация об ингредиентах и стране производства. Сам пузырек вполне в стиле Dolce&Gabbana: золото наше все. Увесистая крышечка, одеваемая поверх призвана дольше сохранить лак от высыхания.
Производитель описывает цвет как нежно-зеленый, но лично для меня этот лак — средне-яркий, с припыленными нотками. Именно эта серая составляющая делает зеленый цвет лака интересным, носибельным и пригодным не только для отпускных дней.
Кисточка средней толщины. Тоньше, чем у Dior (для меня это плюс), но совсем не такая комфортная как у YSL. До идеала точно не дотягивает, хотя работать вполне можно.
По консистенции лак — крем. В меру жидкий, требует 2 слоя. Нормально разравнивается, пузырей не дает.
Собственный глянец у Rock Green средний. Мне родного глянца оказалось недостаточно, но я все лаки ношу с топом и базой.
Если ТХ лака я могла бы оценить на 4, то цвет на мой вкус — прекрасен. Летом лак отлично смотрелся не только на руках, но и на педикюре. Солнце предсказуемо делает его ярче и задорнее, но без потери интеллигентности.
В идеально состоянии на моих ногтях лак носится два с половиной — три дня. В плане кремовых текстур — для меня это привычно, большего и не жду. Не то, чтобы у меня не было кремовых лаков, выдерживающих больше 3 дней, но я понимаю, что яркий цвет (пигмент) отчасти тоже влияет на стойкость.
И напоследок несколько фото при разном освещении. Дневной, у окна, солнца нет:
При попадании солнечных лучей:
При снятии проблем не вызывает, ногтевую пластину не портит.

Название — Dolce&Gabbana Intense Nail Lacquer 724 Rock Green
Объем — 10 ml
Стоимость — 2050 руб. (до скидок), 1050 руб. — с максимальной скидкой
Оценка — ТХ- 4, цвет — 5

Благодарю, что заглянули. Носите зеленые лаки летом? А зимой?
Инна.

Disturbia 08 апреля 2018, 16:23
Очень красивый лак! Намного интереснее рождественского диора, имхо. С удовольствием купила бы его.

Зелёный — мой любимый цвет, так что зелёные лаки я ношу круглый год
InGa17 08 апреля 2018, 16:42
И у меня зелёный — самый любимый. Этот могу носить и осенью, но круглый год ( как у Вас) пока ещё не мой уровень)) зимой все больше на синие, чёрные, бордо тянет.
Morozko_21 08 апреля 2018, 16:35
Красивый лак
Зелёный ношу в любое время года), я вообще все оттенки, в основном, так крашу-по настроению. Ну может только коралловые и желтые летом
InGa17 08 апреля 2018, 16:43
Спасибо за комплимент лаку. Мне нравится, когда люди по настроению могут накрасить. Это всегда заметно и независимо от цвета органично смотрится.
TolstoKiska 08 апреля 2018, 21:04
Здоровский цвет, малахит такой. Успокаивающий.
InGa17 08 апреля 2018, 22:53
Мне кажется, вот это вкрапление серого даёт такой умиротворенный эффект. Но на солнце от спокойствия не остаётся и следа)) на солнце это лак-озорник.
marishka06 08 апреля 2018, 22:00
У меня ассоциация — травяной.
Интересный цвет. Но не такой простой в сочетании с гардеробом.
Спасибо, что показали! Зеленые лаки люблю!
InGa17 08 апреля 2018, 22:51
Согласна с Вами: он непростой и в плане гардероба, и в плане макияжа. Спасибо за интерес и за любовь к зелёным)
pi4y4y 08 апреля 2018, 23:42
Тоже ассоциация с цветом травы :) Приятный, но на других. Единственный цвет, который не ношу :( Но с удовольствием рассматриваю на других :)
InGa17 09 апреля 2018, 00:02
А желтый носите? У меня так с ярко-желтыми. Не вижу на своих руках такой цвет даже летом.
pi4y4y 09 апреля 2018, 00:46
Желтый ношу :) Подсознательное табу только на зеленые
Ya_ne_zdes 09 апреля 2018, 17:52
Нетривиальный оттенок, цепляет. Зеленые и синие ношу круглогодично, они у меня как нюд идут
InGa17 09 апреля 2018, 22:28
Такой не прямолинейный зелёный, да? Зеленые и синие как нюд — это, конечно, смело. А любимые зеленые есть? Можете назвать? Если вы часто их носите, значит, Ваша коллекция должна быть весьма любопытна.
Ya_ne_zdes 12 апреля 2018, 22:57
Ага. Просто мне в них очень комфортно, в отличие от, например, барбишного розового или какого-нибудь светло-бежевого)
Я пока с лаками топчусь, в основном, на сегменте до 400 руб. (один ILNP не в счет), поэтому пока так:
Bow Nail Polish Rings Of Saturn (один из самых необычных лаков во всей моей около 300-бутыльковой коллекции)
Dance Legend Holodays 849 — Olive Theory
Orly Lucky duck
El Corazon №423/507 Nymph
El Corazon №m&s-163
InGa17 12 апреля 2018, 23:40
Посмотрела в сети некоторые лаки из вашего списка. Могу сказать, что ваша коллекция очень разнообразная в плане оттенков зеленого. Спасибо за список)
best_i_ya 10 апреля 2018, 17:09
Люблю зелёные лаки круглый год. Зимой бутылочное стекло, а летом — мятные и фисташковые
InGa17 10 апреля 2018, 23:27
Хороший выбор на все времена года)