17.02.2018

OPI NL I53 - Icelanded a Bottle of OPI

Одна из последних моих лакообновок — лак из коллекции OPI Iceland Collection Fall Winter 2017
Коллекция получилась истинно зимней, со сложными сумеречными приглушенными оттенками, чем привлекла внимание многих. Давно не было ничего подобного в лакомире.
Я взяла два оттенка из этой коллекции. Показываю самый сложный из них.

Флакон и кисть обычные для OPI. Кисть удобная, плоская, хорошо раскрывается и обрисовывает линию кутикулы.
Текстура — крем. Послушный двухслойник. Укладывается хорошо, без проплешин и полос. Рельеф ногтевой пластины маскирует средне, лучше класть на базу или заливать топом для эффекта гладкости.
Сохнет быстро, два слоя за 15 минут.
В общем, в покрасе лак удобный, много и не напишешь.

Держится обычно, ничего особенного. На третий день уже дает общий потертый вид, и лучше его снять. Сходит он и потертостями, и сколами. Без топа глянец затирается быстро и лак превращается в замазку. Лучше носить с топом, так дольше сохраняется презентабельный вид.

Снимается любой ЖДСЛ, ногтевую пластину не окрашивает.

И наконец, цвет.
NLI53 Icelanded a Bottle of OPI официально называется сизым бежевым.
Очень сложный оттенок, сильно зависит от освещения, гуляет между серым и грязным. По фото и во флаконе показался мне с оттенком какао, но на деле он больше грибной, серо-бежевый. Скорее теплый.
Смотрится специфически (если не сказать — странно), обязывает к настроению, погоде, стилю одежды. Но вот для денима в пасмурный день вполне подходит. Солнце не любит, становится особенно грязным. И еще не любит отсутствие глянца, сразу превращается в глину. Поэтому лучше носить с топом, чтобы дольше и ярче блестел.

Свотчи при зимнем дневном свете.
Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.

До сих пор не определилась, нравится он мне или нет. Но ТХ отличные.

Цена 450-600 руб.
Оценка 5

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

mademuazelka 17 февраля 2018, 17:09
Спасибо Вам за обзор. Приятный цвет и красивый маникюр.тЯ такие оттенки, как любитель ярких и темных тонов, считаю для себя универсальными нюдами. Жду обзор иначе второй оттенок из коллекции)
Vera0305 17 февраля 2018, 20:39
Я тоже люблю яркие и темные, и обычные нюды. Этот грибной особняком… Наверно, буду комбинировать с другими оттенками :)
Второй обзор скоро будет.
Kabanuchka 17 февраля 2018, 17:34
Вера, у меня почти такой же цвет, его прикольно использовать в сочетании с другими — типа шоколаду и крема, такой своеобразный спокойный градиент получается, но тоже на любителя )
Мне нравится ваш вариант )
Vera0305 17 февраля 2018, 20:40
Я тоже подумала, что в комбинации или под стемпинг он будет интересен. Спасибо :)
Olga Kharlamova 17 февраля 2018, 17:57
Вера, а мне очень нравится)))Люблю такие оттенки.
Vera0305 17 февраля 2018, 20:41
Спасибо :) Мне под настроение вполне зашел, но не могу сказать, что прям любимый :)
VikkiV 17 февраля 2018, 18:42
Вера, спасибо за обзор! Очень красивый лак. Люблю такие оттенки.
Vera0305 17 февраля 2018, 20:41
Спасибо :) Рада, что понравился. Я в раздумьях :)
Isterika 17 февраля 2018, 18:55
Лак красивый очень!   И с цветом кожи рук хорошо гармонирует, мне такие оттенки в маникюре противопоказаны, например
Почти все мои «опята» тоже имеют слабенький глянец, без топа никуда…
Vera0305 17 февраля 2018, 20:42
Да, у опять глянец быстро тускнеет, это факт. Но с другой стороны, мы без топа и не носим лаки…
Diana-Nathalie 17 февраля 2018, 20:08
Лично мне очень нравится!
Vera0305 17 февраля 2018, 20:42
Спасибо, Наташ! :)
Diana-Nathalie 17 февраля 2018, 20:46
Это воплощение слова элегантность применительно к ногтям. Не только это, но он — прямо говорит об этом.
Vera0305 17 февраля 2018, 20:48
Спасибо большое! Цвет очень спокойный, дает такой эффект :)
Milena72 17 февраля 2018, 20:33
Вер, вообще оттенок красивый, такой сдержанный. благородный. И твоим рукм идет
Vera0305 17 февраля 2018, 20:43
Спасибо! Вся коллекция такая вот приглушенная, мне она именно этим очень понравилась… Второй экземпляр, кстати, я после твоего обзора купила :)
Sanny-Fanny 17 февраля 2018, 20:48
Вера, аналогичный случай. ОPI Taupe-Less Beach, они очень похожи, соло не могу определиться нра или совсем нет…   А в миксах незаменимым оказался.
На самом деле, цвет красивый, но обязывает   Спасибо, что показала!
Vera0305 17 февраля 2018, 21:14
Точно сказала — цвет обязывает. Спасибо!
Frankie_Stein 17 февраля 2018, 21:52
Вера, очень удачный оттенок!
Красиво подчеркивает белизну кожи.
Vera0305 21 февраля 2018, 14:05
tayna2006 17 февраля 2018, 22:44
Очень красивый оттенок, тоже его хочу, но что-то останавливает. Так и хожу вокруг да около))) чудесно вам удалось его показать.
Vera0305 21 февраля 2018, 14:06
Спасибо :) Оттенок неоднозначный, понимаю, почему не решаетесь… я сама его «до кучи» в корзину кинула…
Natalja_pf 17 февраля 2018, 23:42
Вера, какой шикарный маникюр. Лак смотрится очень благородно. Одним словом красота!
Спасибо большое! :)
little_rabbit 18 февраля 2018, 12:52
Красииивый какой! Спасибо, что показали!
Вам спасибо :)
RitaMix 18 февраля 2018, 18:00
А мне нравится оттенок))) Хороший серо-бежевый вообще сложно найти.
Vera0305 21 февраля 2018, 14:07
Такой точно сложно найти… вопрос, нужен ли он… Соло его носить сложно, но в акценте или дизайне он интересный компаньон :)
CrazySusy 18 февраля 2018, 18:35
Очень интересный цвет, такой нетривиальный нюд)) спасибо, что показали!
Vera0305 21 февраля 2018, 14:07
Вам спасибо! :)
Lalila 20 февраля 2018, 07:11
Самую чуточку темноват, как по мне, для нюда, но все равно интересный)
Vera0305 21 февраля 2018, 14:08
Да, не совсем нюд, согласна… Скорее тауп…