Top.Mail.Ru
Berenice Nail Polish – Лак для ногтей

Berenice Nail Polish — отзывы

Лак для ногтей

Косметика предоставлена на тестирование
В сегодняшнем посте я покажу коллекцию лаков для ногтей Berenice под названием Rhapsody of the Seas.

Коллекция основана на уникальной цветовой концепции – 6 лаков, 3 цвета, 2 текстуры. С помощью коллекции Rhapsody of the seas можно создавать уникальные цветовые сочетания для самого модного маникюра.

За подробностями прошу под кат
Объём флакона: 16 мл.
Кисточка средней толщины, овальная в срезе.

Все лаки для ногтей Berenice имеют формулу 5free: без толуола, ДБП, формальдегидной смолы, камфоры и этанола.

Кремовые оттенки этой коллекции сходны по своим характеристикам:

Не замазочные, в меру жидкие, легко распределяются по ногтю, ложась довольно тонкими слоями. Два слоя полностью закрашивают ноготь. Высыхают примерно за 15 минут, сохраняя на финише хороший глянец, но если хочется получить объёмный глянцевый блеск, то лучше нанести топ (как я и поступила со всеми кремовыми лаками этой коллекции). Удаляются легко, не окрашивая кожу рук и ногти.

Перламутровые оттенки также схожи по свойствам:

Довольно жидкие по консистенции и не слишком пигментированы, поэтому, чтобы получить довольно плотное покрытие, я наносила их в три тонких слоя. Если наносить плотными слоями, то покрытие может пойти мелкими пузырями во время высыхания. Высыхают довольно быстро — не более 15 минут, сохраняя на финише глянцевый блеск, поэтому я решила показать их без топа. Стираются легко, кожу рук и ногти не окрашивают.

Berenice №67 Serenity water
Разбелённый сиреневый крем.
На фото два слоя лака и топ.
Лаки для ногтей Berenice. Коллекция Rhapsody of the Seas Лаки для ногтей Berenice. Коллекция Rhapsody of the Seas Лаки для ногтей Berenice. Коллекция Rhapsody of the Seas
Berenice №68 Lilac pearl

Светло-сиреневый перламутровый лак, содержащий мелкий синий шиммер.
На фото три слоя лака без топа.

Berenice №69 Siesta at the sea

Кремовый лак светло-голубого цвета с лёгкой нотой сиреневого.

Berenice №70 Azure wave

Перламутровый лак голубого цвета с довольно явной нотой сиреневого, содержит сине-сиреневый мелкий шиммер.
На фото три слоя лака без топа.

Berenice №71 Blue lagoon

Крем голубого цвета с мятной нотой.

Berenice №72 Water flash

Мятный перламутровый лак с мелким синим шиммером.
На фото три слоя без топа.

Дневной свет.
Кремовые оттенки нанесены в два слоя, перламутровые в три. Без топа.

Цена: ~400 руб.
  • Sola
  • 03 февраля 2018, 13:26
Какой красивый маникюр! Захотелось все кремовые лаки)

• Poeme
  • 03 февраля 2018, 14:41
67, 69 и 70
Рада, что понравились
  • Bennylee
  • 03 февраля 2018, 15:05
Какие же они няшные, нежные
Кремовые понравились все, а из шиммерных только последний. Наверно, потому что на нем не так сильно видно неизбежную полосатость
Здорово, что нашлись оттенки по душе)
Пересмотрела свои фото — действительно на мятном полосы чуть менее заметны, хотя на общем фото при дневном свете я, честно говоря, не вижу различий в полосатости у всех трёх оттенков
  • InGa17
  • 03 февраля 2018, 17:00
С симпатией отношусь к лакам Беренис, имею штук 5 или 6, но не из этой коллекции. На вас понравились 67 и 69. А ещё у Беренис гениальное средство для размягчения кутикулы.
Мне они тоже нравятся)
Средство, к сожалению, не пробовала, буду иметь ввиду
Ох, какие красавцы! У меня есть несколько лаков Беренис, по качеству они просто отличные!
И мне нравятся)
Спасибо за комментарий

как интересно на них свет ложится. я даже сначала хотела придраться мол что за полоса белым лаком без указания оттенка. а это просто свет так странно лег.
на 69 и 73 оттенках особенно выражено, прямо как дизайн такой смотрится (кривоватый но дизайн)
Ага, это просто блик такой и свет довольно яркий
Симпатяги. Спасибо за обзор :)
У меня есть один, вишневый, не стойкий абсолютно. В первый же день начал скалываться. :(
И вам спасибо за комментарий!
Эх, у всех по разному так всё носится… Ну и конечно же бывают просто неудачные оттенки!
Меня интересует вопрос, сколько высыхал каждый слой? Не запомнили?
Недавно все эти оттенки заново красила на ногти — так что помню
Первый слой очень быстро высыхал, особенно у перламутровых текстур — после того как я докрашивала пятый ноготь на руке, первый (с которого начинала) уже был практически сухим. Второй и третий подольше, но не критично. После нанесения второго слоя я выжидала буквально несколько минут (не более пяти) и наносила третий слой, а уж после него ждала до победного   Так, чтобы лак не смазывался от случайного лёгкого прикосновения — минут 15 нужно.

Касаемо кремовых текстур коллекции — смотря какой слой нанести. Первый слоя я обычно наношу довольно тонко — он схватился быстро, второй уже более щедро (но не слишком, чтобы не получить наплывов и пузырей) — минут через 15 покрытие уже хорошо схватывалось.
Очень нежные оттенки!