24.10.2017

Вкусняшки для ногтей - Спасатель кутикулы «Nailsbar»

Об этом средстве я узнала совсем недавно благодаря посту на Косметисте. Спасатель кутикулы «Nailsbar» — это не очень известная косметика ручной работы, отзывов на нее мало. Как фанат подобных средств по уходу за кутикулой я сразу же заинтересовалась и заказала себе 5 разных ароматов. В ассортименте их очень много, есть разные фасовки по 5 мл и по 10 мл. Я приобрела по 10 мл ароматы дыни, банана, винограда, мяты с манго и бабл-гам.
Упакованы баттеры очень мило в картонную коробку с изображением, идентифицирующим аромат. Внешний вид внутри — одинаковые шайбочки с отвинчивающейся крышкой. Состав у всех одинаков, все наклейки на 5 баночках идентичны друг другу, качество печати на них не очень хорошее, например, буквы на составе слегка расплывчатые.
Обратите внимание, на дне баночки есть что-то зернистое, будто кристаллизированное. Мне очень интересно что это, и однажды я докопаюсь до истины. Такая штука есть во всех пяти баночках, и она отличается по цвету от светлого до насыщенного желтого.
Сами бальзамы тоже чуть-чуть отличаются по оттенку, совсем незначительно. Внутри их налито с горкой, уровень бальзама выше резьбы баночки.
Плотность средства средняя, бальзам не твердый и легко набирается пальцем. Я не люблю ковыряться в баночках ногтем, поэтому всегда такие средства достаю апельсиновой палочкой. Бальзам быстро плавится на теплой коже, превращаясь в маслянистую жидкость. Скорость впитывания средняя и зависит от нанесенного количества. По мне, так подобные маслянистые средства никогда не впитываются, просто при не обильном нанесении они не мешают заниматься делами.
Я наношу бальзам несколько раз в день, обильно на ночь и по возможности как смогу в течение дня. Кутикула хорошо смягчается, становится мягкой и незаметной, за две недели использования не вижу, чтобы она выросла. Я стараюсь держаться на необрезном маникюре, поэтому для меня это очень существенно. Кутикула сохраняет увлажненный вид и после мытья рук, но на своей сухой коже я не вижу пролонгированного увлажнения ни от этого средства, ни от других. Бальзам хорошо работает, за это ему большой плюс.
На самый конец я приберегла описание ароматов. Они достаточно сильные и приятные. Использование бальзамов сопровождается дополнительным удовольствием от запахов, они очень вкусные и разнообразные. Спустя какое-то время после нанесения я будто привыкаю к отдушке и начинаю чувствовать не сколько ее, сколько запахи других компонентов. Кстати, запахи дыни и бабл-гам мне хорошо знакомы, у меня точно такие же ароматизаторы для мыловарения. Исходя из этого хочу перейти к двум аспектам, которые меня смущают в этих бальзамах:
1. Недостоверный состав.
Такая куча ароматов, причем достаточно сильных, что очень хочется спросить производителя: «А где ароматизатор в составе?» На лицо неполная информация. Меня еще смущают витамины А и Е на первом месте. По логике состав пишется исходя из количества компонента в составе от большего к меньшему. Неужели объем витаминов больше, чем масла ши? Не понимаю этого состава, он для меня загадка. В прочем, как и сам производитель, срок годности, дата производства и другие немаловажные данные.
2. Ценообразование.
Я сама иногда делаю подобные средства и понимаю, то даже используя самые дорогие и качественные компоненты себестоимость баночки объемом 10 мл практически копеечная. Цена одного такого бальзама 220 р, что скорее всего раз в 5-10 превышает его стоимость вместе с упаковкой. Еще отмечу, что стоимость доставки таких бальзамов у производителя тоже нехилая — фиксированная величина +10% от суммы заказа. В общем, я прикинула, что стоимость одного бальзамчика оказалась сопоставима со стоимостью проверенного барсука объемом 21 гр.
Ну и итог. Средство все-таки мне нравится, вопреки некоторым вопросам, которые у меня возникли. Оно работает, и это главное, ведь желаемый результат достигнут.
Срок использования: 2 недели по несколько раз в день.
Цена: 220 р.
Оценка: 5 (средство действительно работает, но за вопросы без ответов снижать оценку не буду).

Daria_Fina 25 октября 2017, 11:36
Боже, вот это пальцы! У меня так и заиграла в голове соната, которую они играют.)

Цена, конечно, смущает.
Вот за что я недолюбливаю косметику хэнд-мейд, это за отсутствие положенного контроля на этапах изготовления, сумбурные составы, а главное — крайне завышенные цены.
Но однако, я очень радуюсь, когда нахожу нечто особенное среди подобных вещей.)
Irina1988 25 октября 2017, 12:50
Спасибо за приятные слова)) хэнд-мейд не всегда плохо, но для покупателя это обычно кот в мешке)
Lisenak 25 октября 2017, 14:21
Зернистость -это вроде бы масло Ши так собирается в шарики. У меня бальзам Badger, там тоже такие крупинки.
Irina1988 25 октября 2017, 15:38
И у меня в Badger крупинки, только они там равномерно распределены, а тут только прослойка на дне.
ptitsaSinitsa 25 октября 2017, 20:02
Бог мой, какие ногти   Самые красивые на Косметисте
Irina1988 25 октября 2017, 20:17
Спасибо, засмущалась
Katrin_EcoTrue 25 октября 2017, 20:19
Ногти шикарные! Тоже все хочу продержаться и не обрезать кутикулу, но пока срывалась пару раз(((((
Irina1988 25 октября 2017, 20:26
Спасибо) я тоже срываюсь, у меня нестандартный подход к переходу на необрезной маникюр. Зная свою кутикулу, я была готова, что она не перестанет сразу расти. Поэтому я стала активно ухаживать за ней, но сразу от кусачек не отказалась, просто постепенно увеличиваю интервалы между ее срезанием. Надеюсь однажды оно вообще не понадобится.
Ola-la-spb 26 октября 2017, 12:40
Возьму средство на заметку, люблю ухаживать за кутикулой.
himkadasha 27 ноября 2017, 21:54
Есть дыня, смородина, ананас. Локти ими тоже периодически мажу, но отдушка доставать начала.
Irina1988 27 ноября 2017, 22:29
Я наоборот как-то привыкла к ароматизаторам, почти не воспринимаю. Но для сильным запахам свойственно надоедать, тут полностью согласна.