Chanel Le Vernis 536 Emeraude

Однажды мне было немного грустно. И, чтобы развеселить себя, я решила купить лак — зеленую шанель. Перед покупкой я долго сомневалась, ведь красить ногти зеленым цветом я начала не так давно (потому что в принципе его не люблю), а тут все-таки не 200 рублей, да еще на кисть новую жаловались… В общем, я не всегда принимаю хорошие решения, когда мне немного грустно.

Chanel Le Vernis 536 Emeraude – лак глубокого зеленого цвета со множеством золотого шиммера. Я бы, наверное, хотела назвать его «природным» цветом, но скорее не изумруда, а листьев на деревьях. Не знаю, откуда такая ассоциация, но ничего с собой поделать не могу.

По флакону легко понять, что этот лак из обновленной линейки, на кисть которой, как я уже сказала, жаловались многие. Подтверждаю, она отвратительна. Я очень любила кисти в ранних шанелях и опять мучаюсь вопросом, зачем надо было менять идеальную кисть на это жесткое неуправляемое нечто. Пытаясь прорисовать ровный полукруг у кутикулы, я думала, что выброшу лак в окно. Или выброшусь сама. Мне пришлось оттирать кутикулу и кожу вокруг ногтей. Честно, я не помню, когда последний раз этим занималась. Ужасная кисть. Ужасная.

К характеристикам самого лака у меня претензий нет. Если не брать во внимание кисть, он хорошо наносится, требует двух слоев, быстро сохнет. Топ ему, на мой взгляд, не помешает.

Стойкость он показал знаменитую для лаков Шанель. Первый скол появился на следующий день. Я его подкрасила, проходила еще день, появились еще сколы. Удалялся нормально.

В общем, как вы могли догадаться, особой любви у нас не произошло. Цвет красивый. И на этом, пожалуй, все.

Цена — 25 евро
Оценка — 4 с минусом (больше за кисть, за стойкость я не так сильно переживаю)
Замечательный, глубокий цвет, напоминает камни нефрита и малахита! :)
Жаль, что они сделали такую отвратительную кисть, видимо не быть этому лаку в моей коллекции — не выдержу таких мучений
Скажите, на кончиках он затирается в тот же день?
Спасибо за красивые фотографии :)
Цвет — это определенно лучшее, что есть в лаке. Может, когда-нибудь я все-таки дам ему шанс, вооружившись другой кистью. Хотя, кого я обманываю. Это маловероятно)
Нет, кстати, кончики по-моему вообще не затерлись. Только скалывался, зараза)
Спасибо за комментарий!
  • 31 июля 2017, 12:02
Мне он елку напоминает, прям новогодний лак) Но если в целом, в его сторону даже не смотрела.
До сих пор не понимаю, почему я посмотрела. В моем случае было бы логичнее хотеть Fortissimo, но вот его я так и не купила)
Спасибо за комментарий!)
  • 31 июля 2017, 13:35
Я тож его не купила) показался чересчур металликом почему-то. Сейчас жалею, успокаиваюсь OPI Russian Navy)
А у меня и Russian Navy нет, мне совсем грустно(
  • 06 августа 2017, 16:32
Пойду им накрашу
  • 07 августа 2017, 08:07
Я уже начала думать, где его купить
Мне очень нравится этот цвет и эта текстура. Не покупаю его только потому, что у меня есть лак Golden Rose Rich Color 110 за 90 рублей, который по свотчам просто копия Emeraude, но при этом отличник в нанесении, и кисточка у него удобная…
  • Sofira
  • 31 июля 2017, 13:09
Поддерживаю, у меня тоже есть Golden Rose) И добавлю — носится он просто «до победы»)))
Спасибо! Подумаю о нем)
Кисть серии Rich Color я тоже недолюбливаю, потому что она широкая, а мне тонкие подавай) Тем не менее, ей мне действительно проще рисовать полукруг у кутикулы, чем новой у шанели. Я, кстати, думала об этом GR. Надо подумать еще раз. Спасибо за подсказку!)
Я долго страдала по этому лаку и в итоге купила. Кисть и вправду ужасная, но мне ногти красит мастер, поэтому для меня это не очень важно. А вот со стойкостью у меня все ровно наоборот: лаки Шанель держатся у меня дольше всего.
Обычно я тоже не жалуюсь. У меня в принципе не так много лаков Шанель, но настолько быстро скалывались только Пират и вот этот. Хотя Пирата надо опробовать еще раз, в те времена у меня многие лаки мало держались)
Спасибо за внимание к посту!)
У меня всего три лака Шанель: этот, санрайз трип и руж радикаль. Так вот, санрайз трип — худший лак на свете, пузырит просто ужасно, что мы с мастером с ним только не делали: и доставали из холодильника, и меняли базы, и перепробовали все топы, все без толку. Но какой цвет!
О, ну санрайз трип — это знаменитость марки. Правда, знаменитость со знаком минус. Если на него и был хотя бы один положительный отзыв, то он в моей памяти потерялся в череде отрицательных)
А что за топы пробовали, что ни один не помог? Seche Vite или Poshe, и нет пузырей
Точно точно, это прямо вылитый малахит. Очень красивый цвет, как жаль, что технические характеристики не на высоте((
Спасибо! Мне тоже жалко(
  • Sofira
  • 31 июля 2017, 13:12
Очень красивый, понравился — глубокий цвет, переливы не плоские. Как вам удалось этой кистью настолько аккуратно в итоге накрасить ногти… Просто браво вашим терпению и выдержке, я бы так точно не смогла
Иногда я становлюсь очень упертой, и мне принципиально надо «победить» то, что не получается. Поэтому я говорила много неприличных слов, пару ногтей даже перекрашивала, пачкала кожу, подлезая ближе к кутикуле, но своего все-таки добилась
  • Klia
  • 31 июля 2017, 15:13
Хотелось бы взглянуть на эту кисть!

А там цвет прекрасен каэчн…
Внешне она самая обычная. Видимо, дело в материале, она стала жесткой и неуправляемой. Но могу попозже сделать фото)
Несу кисть. Прошу прощения за качество фото, свет по вечерам уже не тот)
  • Klia
  • 31 июля 2017, 21:32
Спасибо! Качество не важно — главное, что видно что за кисть такая нехорошая))) Есть у меня 530 Rouge Radical, и там походу такая же паршивка, мне тоже очень неудобно ей красить
Да, если я правильно помню, Rouge Radical уже принадлежит к обновленной линейке с новым видом кистей)
  • Poeme
  • 31 июля 2017, 15:51
Какие переливы, какая красивая хвойная зелень. А что, его больше не купить? Я поищу. Зеленые оттенки редко бывают благородными, этот как раз такой)
Может, где-нибудь и залежался) Цвет — да, цвет хорош, безусловно. Спасибо!)
  • Poeme
  • 31 июля 2017, 16:58
Да, нашла уже)
Цвет восхитительный, у меня лаки Шанель тоже не держатся, но я грешу на качество моих ногтей, у меня мало какие лаки больше 2-х дней держатся.
У меня более или менее держатся. Не так, как многие другие, но обычно все же дольше одного дня)
Кисточку то показали бы, столько ее ругают, прям интересно, какая она )
Проблема в том, что внешне она прикидывается нормальной, а вот когда начинаешь красить ногти, там и начинается веселье)
Но фото все равно несу)
Странное дело, прям магия какая то ) Но цвет шикарен. Попробую найти такой же оттенок в Golden Rose Rich color.
Жесткая она. Раньше были мягкие и послушные, рисуй ими, что хочешь)
Я планирую сделать то же самое)
Очень красивый глубокий цвет. Маникюр тоже прекрасен.
  • Ailita
  • 31 июля 2017, 22:19
Цвет просто гипнотически прекрасен! Мшистая зелень в каком-нибудь невероятно древнем лесу, где только редкие блики солнца. Фантастика невероятная! Я не настолько балована послушными лаками, но ради такой красоты бы помучилась. И у Вас всё очень аккуратно, высшее мастерство, когда не ощущается приложенный труд.
Спасибо огромное! Ради таких слов точно стоило помучиться!)
  • Vikan
  • 01 августа 2017, 05:54
Кисть да, для меня ужасная, но я вообще любитель диоровских лопат, а YSL ские я бы вообще на все лаки поставила)) цвет мне этот очень нравится и держится на мне неплохо. Вы его очень красиво показали, спасибо.
  • 01 августа 2017, 07:29
Кстати, при том, что я люблю тонкие кисти, считаю, что у YSL они ооочень удобные, несмотря на ширину)
Спасибо вам!
  • lanachca
  • 01 августа 2017, 20:43
У Шанель кисть всегда была не очень. Но идеальной Диор ей как до луны.
Но самый большой косяк лаков Шанель — сколы на следующий же день.
Конечно, любая оценка субъективна, но мне не понять, как лакам Шанель с такими характеристиками можно поставить 4.
Это кол. В данном случае можно поставить 2 за красивый цвет.
  • 01 августа 2017, 22:20
Ну, вам не очень, а мне не очень «идеальная» диор)
Скажите, а такую оценку нельзя ставить только лаку шанель с такими характеристиками или любому другому? Я просто учту на будущее, а то до сего момента я лаки любой цены и марки оценивала по одинаковым критериям) И заодно поясню: сколы на следующий день меня если и волнуют, то не слишком сильно. Я могу красить ногти каждый день, и еще какой-нибудь год назад так и делала. Потом мне стало лень) Кисть плохая, но, как видите, я с ней справилась. Сам лак в нанесении абсолютно беспроблемный, но вы это, наверное, и так уже читали непосредственно в посте. Читали же? Если бы он еще ложился наплывами, требовал пяти слоев и сох четыре часа, тогда бы я поставила на нем крест. Впрочем, как и на любом другом.
А вот завышать оценки за цвет — это как раз странно, и мне этого не понять. Но, конечно, любая оценка субъективна)
  • Modagold
  • 02 августа 2017, 04:36
А у меня он в любимках из лаков Шанель. 4 дня носки без проблем.
  • 02 августа 2017, 07:31
Это здорово, хорошо, когда покупка радует!)