21.06.2017

OPI Набор мини-лаков Retro Summer

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу показать Вам набор мини-лаков OPI Retro Summer, вышедший в 2016 году. Коллекция, на мой взгляд, немного опрометчивая, не для искушенного лакоманьяка. Цвета плоские, «пластиковые», но можно выбрать оттенок по душе.
Начнем по порядку. Буду кратка.
Название лака: OPI Nail Lacquer NL R 69 «SPF XXX»
Цвет. Коралловый
Технические характеристики. Кремовая текстура, хороший глянец, стойкость — 3 дня, время высыхания с сушкой — 15 минут, не затекает на кутикулу, легко прорисовать ее линию.
Название лака: OPI Nail Lacquer NL R 67 «Towel Me About It»
Цвет. Разбеленный желтый.
Технические характеристики. Кремовая текстура, стойкость — 3-4 дня. Плохо наносится и долго сохнет. Укладывается в три слоя. Удаляется с ногтевой пластины легко.
Оценка: 4-
Название лака: OPI Nail Lacquer NL R 70 «Sailing & Nailing»
Цвет. Небесно-голубой.
Технические характеристики. Кремовая текстура. Самый капризный из всех лаков в наборе. Для более ровного слоя пришлось «печь слоеный пирог». Сохнет, естественно, тоже долго.
Оценка: 3.
Название лака: OPI Nail Lacquer NL R 72 «Flip Flops & Crop Tops»
Цвет. Разбеленный ярко-розовый.
Технические характеристики. Кремовая текстура. По нанесению и стойкости схож с OPI Nail Lacquer NL R 69 «SPF XXX».
Оценка: 5.
Цена набора: около 500 рублей.
Вообщем, весь набор оцениваю на твердую 4, оттенки отлично смотрятся на загорелых руках и сочетаются друг с другом, но ТХ некоторых оставляют желать лучшего.
А, какие ваши любимые летние лаки? Всем ярких маникюров и хорошего настроения! Буду рада пообщаться в комментариях.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Lianushka 21 июня 2017, 06:26
какой красивый летний набор лаков! Особенно понравился голубой из Вашего набора! Как жаль, что он такой капризуля! Но вообще все «опята», которыми я пользовалась — все сложно наносились =(

Я всегда за разнообразный маникюр! И в целом не делю лаки по сезонам, но летом очень люблю яркие лаки, немного уходящие в неоновую яркость: бирюзового цвета, синего, ярко — красного, кораллового…
himkadasha 21 июня 2017, 09:34
Спасибо за комментарий. У меня опята обычно хорошо укладываются. Голубой, сам оттенок хороший, но из-за тх рука к нему не тянется
Svetik-Jewel 21 июня 2017, 07:49
Так здорово, по летнему! Маникюр у Вас очень красивый!   Спасибо за обзор!
himkadasha 21 июня 2017, 09:37
Спасибо, что заглянули
ksen 21 июня 2017, 07:52
Ногти напомнили морские камешки :) такие яркие и в то же время не неоновые, поспокойнее, а особенно мне понравился оранжевый.
Вот у меня был набор opi из бразильской коллекции, и та же закономерность — два оттенка из четырех имели какие-то сложности с нанесением или снятием. Даже обидно, что так получается, ибо мне было жалко потраченных денег…

А среди летних лаков мне безумно нравился opi amazon amazoff, такой оттенок зеленки   несмотря на зелёные ногти после него, он для меня лучший, думаю даже купить полноразмерную версию. Или nail look в оттенке Cosmo red, прекрасный сочный красный, прекрасен в педикюре.
himkadasha 21 июня 2017, 09:37
Амазон красавчик, но оставляет после себя следы на коже
AlekSashka 21 июня 2017, 09:54
Очень красиво Ваш маникюр с этим набором смотрится.
Я сначала пост открыла, только фото посмотрела, и уже практически решилась купить, я к нему два раза подходила, душа требовала экспериментов, особенно голубой и желтый в миниатюре попробовать. Теперь рада, что не взяла, я и с беспроблемными лаками не всегда справляюсь.
himkadasha 21 июня 2017, 15:46
В OPI есть наборы по-интереснее
Nata-1 21 июня 2017, 10:04
Какой красивый пост! Какие красивые фотографии! Какая интересная подача! Спасибо за эстетическое удовольствие от прочтение поста.
По существу: я закоренелый консерватор в вопросе выбора цвета лака, мой выбор в любое время года падает на околобежевые и околокрасные цвета. Но уже не первый летний сезон я пытаюсь с этим бороться. Мне очень хочется полюбить на себе бирюзовые цвета. Мне кажется бирюза — это самый летний цвет, потому что напоминает цвет моря.Вот и сегодня у меня в планах перекрасить все свои 20 ногтей в бирюзу от ESSIE.
himkadasha 21 июня 2017, 15:48
Спасибо за комментарий. Мне мятый больше нравится, бирюза с чем-то холодным ассоциируется.
fairy_tail 21 июня 2017, 10:45
Я посматривала в сторону именно этого набора, но теперь не куплю. Сложности нанесения меня не прельщают, но цвета очень красивые, летние, яркие. Голубой
Спасибо за чудесный пост, вы классно показали эти лаки, мне особенно понравился голубой лак.
himkadasha 21 июня 2017, 15:51
Всем нравится именно этот голубой почему-то. Спасибо, что заглянули
DariaValentine 21 июня 2017, 11:19
Понравился пряничек с кошкой   и набор сам неплохой, вроде ничего особенного, но под загар как раз такие оттенки и хочется носить летом
himkadasha 21 июня 2017, 15:51
Спасибо.
Mac_Cecht 21 июня 2017, 14:22
Красивые фотографии с виньеточкой, но руки довольно далеко, покрытия не видно, только цвет. Думала, можно увеличить до гигантского размера и все рассмотреть, но нет, ни одно фото не увеличивается( Эстетически пост приятен, а как выглядит лак на ногтях, непонятно. Ну и кисть тоже не рассмотреть.
himkadasha 21 июня 2017, 16:03
Очень жаль, что пост оказался для вас не информативным. Могу добавить, что кисть стандартная для марки OPI, но в миниатюрах немного неудобная из-за размера колпачка. Объём пузырьков 3,75 мл, что хватит примерно на 6 покрасов.
Alla21 21 июня 2017, 22:29
На вас раскладка по цветам очень понравилась, маникюр отличный.
Лето в нашем регионе отменили, но очень нравится «носить» летом: коралловый цвет, любые оттенки красного, очень полюбился Chanel Le Vernis # 697 Terrana.
himkadasha 22 июня 2017, 02:25
Точно отменили. Спасибо, что заглянули
Ola-la-spb 22 июня 2017, 20:32
Может, конечно, для искушенных лакоманьяков и не подойдет такой набор, а для обычных пользователей вполне себе подходящие объемы и оттенки. Мне на Вас понравились все цвета. Очень празднично и по-летнему. Мне бы приглянулись оранжевый, желтый и розовый. Сине голубые оттенки не мои. Спасибо за красивый показ и замечательную фотогалерею.
himkadasha 23 июня 2017, 00:29
Спасибо, что заглянули.
Sanny-Fanny 24 июня 2017, 17:16
Как своевременно пост написали
Про OPI R67 Towel Me About It можно поподробнее
Хочу жёлтый, но я в них совершенный профан, и мучаюсь   между ним и OPI I Just Can't Cope-acabana, или OPI My Twin Mimmy, как вариант, но он слишком жёлтый, как мне кажется…
Не знаю на чём остановиться, выручайте
himkadasha 25 июня 2017, 11:40
Здравствуйте, если судить OPI Nail Lacquer NL R 67 «Towel Me About It» по оттенку неплохой, и не цыплячий, и не слишком разбеленный, но тх не очень. Можете посмотреть желтый из осенней коллекции 2016 года, у него тх по-лучше и цвет ярче. В одном из обзоров показывала его в качестве акцента.
himkadasha 25 июня 2017, 11:42
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/79893.html здесь он был
Sanny-Fanny 26 июня 2017, 16:30
Вот, что-то я тормознула, не вспомнила про него…   и ответ поздно увидела, почему-то метку про ответ мне не показало …
Уже заказала OPI I Just Can't Cope-acabana. Ну ладно   буду пробовать, когда приедет, для меня жёлтый это что-то совсем новое.
Спасибо, что подсказали, запомню на всякий случай.
Lanochka90 29 июня 2017, 17:33
Спасибо большое за статью, такие цвета сочные, летние. Сама люблю лаки OPI, поку паю в компании «Вербена». Хотела узнать, где вы их покупаете?
himkadasha 01 июля 2017, 09:43
Спасибо, что заглянули. Именно этот набор я выиграла в конкурсе в Инстаграм. А так у нас в городе немного марка представлена.
vsiuhina 15 сентября 2017, 03:59
Очень нравиться ваша форма ногтей, а эти цвета прекрасно смотрятся на ноготках
himkadasha 17 сентября 2017, 11:24
Спасибо, что заглянули.