Глубокое синее море c Kiko Milano Power Pro #39

Я далеко не лакоманьяк и пишу о лаке впервые. Последние несколько лет на ногтях у меня 50 оттенков розового, красный и иногда френч, ничего из ряда вон. И вот с наступлением лета решила я что-то поменять, но не на пастель или нюд. Тогда что же? Может синий? А где можно найти залежи бутыльков всех цветов радуги и по привлекательной цене? Конечно в Кiko! И я нашла синий! Да такой, что захотелось про него рассказать и показать.

Итак, что мы имеем: симпатичный флакон объемом 11 мл со съемной крышечкой. Кисть мне напомнила лаки Dior, средней длины и со скругленным срезом, что значительно ускоряет нанесение, но у Kiko кисть чуть плотнее набита.

Честно, не умею описывать текстуру лаков, все эти кремы, стёкла, желе, эмали… Буду рада, если кто-то из вас меня просветит. Расскажу-ка тогда о нанесении. Первый слой может плешиветь, но легко корректируется, лак саморазравнивается, проплешины уходят, наплывов не образует, пузырей тоже. Так что даже в один слой смотрится очень прилично, но я всегда наношу 2. Лак не сильно жидкий, с кисти не капает, если сравнивать с тем же Dior, но и не тягучий, средней густоты ( вот вам и описание текстуры новичком)))) 2 слоя сохнут минут 10-15, оставляя за собой очень красивый глянец, можно спокойно обойтись без топа, но это не мой случай, предпочитаю перестраховаться и покрыть топом ибо только он способен продлить жизнь маникюру.

Переходим к цвету. Это что-то невероятное! Цвет морских глубин. Когда ныряешь с маской и отплываешь подальше от берега, где нет уже ни рыбок, ни кораллов, ни морских ежей, только синяя толща воды, глубокая, вязкая, бесконечная.
В зависимости от освещения глубина погружения меняется, но остается потрясающий глянец.
В лаке нет ни блёсток, ни шиммера, ни нано-шиммера, только чистый цвет.
Все свотчи сделаны при естественном освещении, солнце уже давно перевалило за полдень.

Один слой
Два слоя без топа. Посмотрите какой глянец!

Стойкость с топом 3-4 дня. На 3-ий день затерлись кончики, на 4-ый появились сколы, но это всё с условием моего активного образа жизни. Снимается на раз-два, ни ногтевую пластину ни кожу вокруг не окрашивает
Кстати, думаю этот цвет будет классно смотреться с матовым топом. Посоветуйте какой можно взять на пробу?

Цена красоты 3 евро, мне досталась за 2;
Оценка: только 5

А какие у вас любимые синие?

С вами была Вера,
Peace&Love
Ого, вот это глянец! Закажу по возможности, обожаю такие яркие синие!
да глянец нереальный!

Люблю лаки кико нежной любовью, привозила из поездок просто пачками) Ваш цвет очень красивый, глубокий.
По поводу матового топа: в том же кико есть матовое покрытие, попробуйте)
спасибо, попробую! но теперь есть риск скупить все в кико, когда пойду за топом

Это да, опасная вещь)
Красивый цвет! :)
У KIKO есть неплохой матовый топ. Присмотритесь к нему.
Какой синий!
Я очень люблю этот цвет во всем:) И на ногтях тоже. Пока любимый синий вот этот Pink Up за неимением другого. Я уже долго в поисках такого же, но без шиммера. И тут ваш пост))) Вот именно такой нужен — чистый глубокий синий) Спасибо большое! Надеюсь, он окажется тем самым)
пожалуйста, рада быть полезной))) Ваш Pink Up тоже красивый, но как по мне — больше зимний
Сумасшедший глянец! Такой глубокий синий
Обожаю синие лаки летом, герой поста просто невообразимый красавец
мерси   синий оказался верным решением!
Вау! мало того, что это мой любимый цвет, так еще и глянец сумасшедший!
  • Irish
  • 16 июня 2017, 16:50
У Kiko прекрасные и недорогие лаки, ваш цвет очень красивый!
Думаю что с матовым топом может смотреться плоско. Я для себя сделала вывод что для матовых нужен шиммер, тогда они ложатся шёлком, иначе замазкой.
Оттенок очень интересный, глянец — без комментариев. Спасибо что познакомили с красавцем. Для любителей синих — находка.
спасибо за мнение насчет матового
Ух ты, какой интересный глубокий синий!
Красивый цвет и шикарный глянец. Даже один слой впечатляет. Супер!