Яркая парочка: неоновые пески Sophin Nail polish №272 и 276

Косметика предоставлена на тестирование
Добрый день!

Хочу показать вам два чудесных неоновых песка от Sophin. Красавцы, просто слов нет!

Оба лака — представители песочной коллекции Sand Effect, а конкретно Neon Sand. Да, я по-прежнему обожаю пески и не устаю признаваться им в любви. Лак для ногтей Sophin Neon Sand Effect №272, 276

Флакончик «классический», поэтому останавливаться на его описании не буду.
Кисть тонкая, плоская. Я люблю кисти потолще, но и с этой вполне удобно, а риск испачкать кутикулу минимален. Даже для таких, как я :)
Объем — 12 мл, я как раз люблю большие флаконы.

По характеристикам лаки немного разные:

нанесение №276 не вызывает проблем, даже с учетом того, что несколько плотноват. Не растекается (логично), не пузырит и не наплывает. Второй слой можно наносить практически сразу. Возможно слегка неравномерное распределение слоя, и тогда лак в таком месте меньше «песочится». Благодаря текстуре это не бросается в глаза;
даже в один слой не прозрачен, но носить лучше минимум в два, потому что один слой может выглядеть неравномерно. У №272 нанесение несколько более проблемно, чем в случае с коллегой: лак ещё плотнее и наносится несколько комковато. Вследствие этого существует риск уложить лак неравномерно даже в два слоя;
не акцентирует внимание на недостатках ногтей (это я особенно люблю в песках);
высыхает довольно быстро (ещё одно качество, привлекающее меня в песочных лаках): в районе 10-15 минут, а схватывается вообще в мгновение;
финиш шершавый (песок же!), средней зернистости. Знаю, многим в песках некомфортно, но я, напротив, люблю их. И дочка любит потрогать мамины ногти :)
стойкость №276 около пяти дней, для песочного лака это очень здорово Первым делом, конечно, затираются торцы;
удаляется легко, никаких дополнительных усилий прилагать не нужно. А вот №272 начал облетать уже на следующий день, увы.

Оттенок 272 — яркий, жизнеутверждающий оранжевый. Практически не меняется при смене освещения, он постоянен. Красивый, сочный неон — мне кажется, самое то для летних дней. Хотя, по мне, все эти условные деления по сезонному признаку — просто выдумки и ерунда не хочу никого обидеть. Во флаконе можно обнаружить обилие мельчайшего серебристого шиммера, который виден под определённым углом. На ногтях он не бросается в глаза, а просто придаёт сияние, абсолютно не навязчивое и не бьющее в глаза. Его много, но не настолько, чтобы изменить матовый финиш покрытия

С оттенком №276 всё очень интересно: на промо это розовый, а у меня же скорее светло-розовый коралл.
Очень красивый и приятный оттенок: яркий, но в то же время даже нежный, не вызывающий. Я не поклонник розового цвета, но в этот прямо-таки влюбилась, честное слово.

Кстати, при жёлтом искусственном освещении он становится оранжевым. Увидев это впервые, я уж было решила, что перепутала лаки, и достала именно оранжевый №272.

На всех фото лак нанесен в два слоя без топа

Цена: 330 рублей.

Оценка: №276 — 5+, №272 — 4-. Вообще по жизни я большой любитель оранжевого цвета, но здесь моё сердце отдано розовому №276.

Меня зовут Даша, рада пообщаться
Песечек грубоватый, как по мне, но всё равно взрыв позитива!
Это исключительно дело вкуса   я очень люблю пески любой зернистости
цвета приятные, но текстура, на мой взгляд, очень грубая и некрасивая. спасибо за пост)
Думаю, любители оценят, не за что
вот у зой мне нравятся пески — они аккуратно смотрятся
Zoya я не пробовала пока, но я вообще люблю любые пески
Текстура матовая, поэтому выглядит грубовато. Глиттерные пески этой марки смотрятся замечательно, у меня синий и бежевый.
Это катастрофа какая то)
Что, простите?
Интересные какие) я вот как раз не люблю оранжевый цвет в лаках, но здесь сочетание цвета и текстуры прямо отлично!
Рада, что Вам понравилось
Оттенки красивые, но текстура все портит
Я не считаю, что портит, странно искать какую-то другую текстуру у песков. Глянцевых полным-полно, у этой же марки тоже предостаточно)
Какой у Вас маникюр!   Очень красиво показали! Я пески не очень люблю, у меня есть состоящие из глиттера, я их сверху топом заливаю, тогда они становятся просто блестящими лаками!   Вам спасибо за красивый пост!
Спасибо   жалко, что в этот пост любители не заглядывают почему-то
Честно сажу, на Ваших шикарных ноготках очень красиво смотрится! Особенно розовый понравился!   У меня просто не было именно такой текстуры, а может быть влюбилась бы!
Спасибо большое   я вообще большой любитель песков, мне с ними удобно
  • Kla
Ну да, логично
А что, уже запретили?
  • Waris
  • 06 июня 2017, 17:05
Я любитель и заглянула )))) Мне очень нравятся пески, как говорит моя подруга «рай для кинестетика». Раньше нравились только те, что с глиттером, но последнее время заценила и матовые, как в посте.
Софины очень задорные, даже не знаю какой больше понравился. Оранжевый какую-то медовую дыню напоминает)))
Дождалась!
А ведь и правда, для кинестетиков прямо. Никогда об этом не задумывалась раньше
  • Waris
  • 07 июня 2017, 07:50
мои коллеги на работе тоже песочные текстуры не понимают, мол, царапается. А я теперь в каждой марке ищу пески )))))