Призываем лето с лаками из коллекции Dior Care & Dare

В пасмурную дождливую погоду как никогда хочется летнего тепла и солнца, поэтому я хочу показать вам лаки из летней лимитированной коллекции Dior Care & Dare. Возможно, глядя на них, природа одумается и подарит нам хорошую погоду хотя бы на недельку.

Еще по промо-фото этой коллекции Dior я поняла, что мой лакодомик пополнится как минимум двумя новыми обитателями. Так и получилось. Белый лак на фото выглядел многообещающе, но при затесте мне на себе не понравился, хотя на руках у других девушек смотрится красиво.
В итоге я приобрела Blazing Bronze 729 и Coral Crush 445. Оба оттенка являются лимитированными.
Это настоящие летние лаки, потому что именно при ярком солнце раскрывается вся их красота.

Давайте посмотрим поближе на них поближе.

Мой абсолютный фаворит на это лето Dior Vernis Blazing Bronze 729 цвета растопленного шоколада с корицей с вкраплением золотисто-красного шиммера.

Свою прелесть демонстрирует в полную силу на солнце или при ярком электрическом свете. Красный шиммер можно разглядеть только на солнце.

В остальное время это достаточно скромный и уютный цвет. Свотч сделан в глубине комнаты.

На промо он показался мне похожим на Chanel Terrana, за которым мне в свое время пришлось побегать. Но в сравнении видно, что Terrana имеет холодный сероватый подтон (слева Terrana, справа Blazing Bronze).

Яркий разбеленный коралл без шиммера Dior Vernis Coral Crush 445, как будто слегка выцветший на солнце.
Будет отлично смотреться на загорелых руках и ногах. Сейчас слегка подчеркивает мою пост-зимнюю синюшность.

В этом году многие марки выпустили оранжевый лак в своих коллекциях. На память сразу пришли YSL Vandal Orange и Dolce&Gabbana Tropical Coral (его я тоже купила, но это уже другая история). В Coral Crush мне не хватило яркости или золотистого шиммера, который бы сделал лак чуть веселее. Хотела пристроить его, но муж так расхвалил цвет, когда я красила ногти, что решила оставить до лета. Поедет со мной на море.

Это фото лучше всего передает оттенок лака, каким я его вижу на себе.

Два лака в одном маникюре. Думаю, с участием белого получился бы интересный дизайн, так как все три лака отлично сочетаются друг с другом.

Технические характеристики у обоих отличные, как и у большинства лаков Dior из моей коллекции: легко наносятся, пластину не окрашивают, родной глянец позволяет обойтись без топа. Стойкость лаков у меня зависит от фазы луны или еще каких-то загадочных природных явлений, потому как один и тот же лак при прочих равных условиях может облупиться в тот же день, а может продержаться 3-4 дня. В данном случае лаки склонны ко второму варианту — Blazing Bronze, как большинство лаков с шиммером, чуть более стойкий (носила 4 дня), а Coral Crush чуть менее (носила 3 дня). Удаляю лак, когда он начинает затираться на кончиках. По консистенции оба лака жидковатые кремы. Требуется не менее 2-х слоев для получения идеального покрытия, чтобы ноготь не просвечивал.

Кисть моя любимая, удобная широкая лопаточка.

Летние лаки у Dior определенно удались.

Цена: 1137 р. с максимальной скидкой.
Оценка: оба лака заслужили от меня 5.
Пришла смотреть их сразу, как поступили в любимый магазин.
Слишком простые по оттенкам, не взяла. По тх не скажу, не стала даже наносить.
А Вам за обзор спасибо — лишний раз подтвердили, что мне не нать)
  • 28 мая 2017, 08:32
И Вам спасибо за отклик. Насчет кораллового соглашусь, что простоват, а бронза на лето, по мне, самое то. Но сколько людей, столько мнений)
Mairam, спасибо за отзыв. Мне определенно нужен Blazing Bronze, раз он отличается от Terrana, которая у меня есть.
  • 28 мая 2017, 08:33
Рада, что отзыв полезен. Бронзовый оттенок классный. Люблю такие на лето.
Купила бронзовый и не красила ещё. Попробовала на одном пальце и расстроилась немного, я от него чего-то большего ждала…
А вот коралловый сейчас смотрю на вас и думаю — надо было его брать
  • 28 мая 2017, 10:40
А у меня наоборот получилось)
  • rodash
  • 28 мая 2017, 11:21
Мне очень понравился ваш последний маникюр  , по мне так, именно в сочетании оба цвета заиграли! Вообще хорошее сочетание цветов и не только в маникюре, нравится такое)
  • 28 мая 2017, 14:11
Да, мне тоже они в тандеме больше всего нравятся и сочетание такое люблю.
А я просто тащусь от кораллового! Он такой яркий и пигментированный. Ну ещё я большая любительница кисточек Диора. На Вас мне больше понравился как раз коралловый, показались, что коричневый больше подчёркивает бледность кожи, в целом невнятный цвет какой-то…
  • 28 мая 2017, 14:10
Интересно услышать мнение со стороны. Я, кстати, тоже фанат кистей Диор.

Мне были интересны все 3 лака из коллекции, а в итоге ни один не купила. На ногтях показались простоватыми.
  • 28 мая 2017, 14:08
Бывает. Зато денюжку сэкономили)
Оба лака очень красивые!
Понравился красный шиммер в бронзовом лаке, но по опыту с Terrana и Cavalière понимаю, что таким лакам нужно яркое солнце, иначе пропадает игра шиммера и глубина цвета.
Про коралловый подумаю, еще не определились с Vandal Orange.
Cпасибо, что показали!
  • 29 мая 2017, 10:03
Все верно, на солнце лак просто преображается. А насчет кораллового, кстати, мне кажется, что Vandal Orange и Coral Crush довольно похожи, но YSL немного потемнее будет.

Безумно понравились оба оттенка по отдельности. Вместе не понравились совсем. Красиво и по-летнему будет, если один на педикюре, а второй на маникюре.
  • 29 мая 2017, 10:04
Кстати, интересная мысль насчет сочетания этих лаков в маникюре и педикюре. Спасибо за идею!

Коллекции не от балды формируются
  • 29 мая 2017, 11:44
Само собой))
  • Poeme
  • 28 мая 2017, 18:25
Бронзовый отличный лак на лето, редко, необычно. Такие оттенки были в моде в середине-конце 70-х годов. Мы их покупали по большому блату у «маникюрщиц», так тогда назывались мастера по маникюру. Оттенок прямо один-в-один.
  • 29 мая 2017, 10:06
Значит, бронзовый оттенок в стиле ретро получается)) Я тоже люблю летом бронзу и в маникюре/педикюре и в макияже.
<<<<<<< .mine *}