Anna Gorelova by Dance Legend #58 Морена

Мое лакоманьячество понемногу развивается в сторону знакомства с новыми марками
Недавно обзавелась сразу четырьмя оттенками лаков Anna Gorelova by Dance Legend и теперь с любопытством исследую новую территорию :)

За окном зима, остро хочется на море. Поэтому рука сразу потянулась с оттенку 58 Морена.

И несмотря на то, что Википедия предлагает два толкования этого слова (кроме имен):
Морена — геологическое тело, сложенное ледниковыми отложениями
Морена, Мара-Морена, Маржана — общеславянская богиня плодородия и жатвы, также олицетворяла смерть.

У меня это слово ассоциируется с морем, и цвет тому способствует :)

У Anna Gorelova by Dance Legend довольно большие флаконы — 12 мл. Кисточка тонкая, длинная, круглая. Я больше люблю плоские, но тут должна признать, что для такой текстуры лаков кисть очень подходит.

58 Морена — сине-зеленое желе с массой мелкого голографического шиммера и разнокалиберными кусочками слюды. Можно уложить в два слоя, а можно в один плотный. Причем, один слой мне нравится даже больше, он получается более зеленый и светлый, лучше видна текстура желе. В два слоя получается более глубокий темный цвет.

Сохнет неплохо, но я все равно пользовалась сушкой. Финиш обычный для глиттеров — поверхность неоднородная, лучше залить ее топом.
В целом ложится и сохнет лак нормально. Пляски начинаются, когда приходит время его снимать. И это тоже все обычно для глиттеров и шиммеров. Много ЖДСЛ, много времени.

Держится хорошо, но я дольше пары-тройки дней не ношу, надоедает любой лак.

Оттенок 58 Морена сложный, сколько ни смотрела свотчи перед покупкой, мне казалось, что лак синий. Я его и покупала как синий, а он все же больше зеленый. Похож на темный изумруд. Оттенок теплый, не холодный.
Шиммер играет, но не кричит. Даже на солнце нет слепящих переливов. Т.е. в целом оттенок довольно праздничный, но вполне уместен в будни.
Цвет скорее осенний и зимний, мне сложно его представить летом.

Далее свотчи. Зимний день, довольно солнечный.
Лак нанесен в два слоя без топа.

Цена: 300 руб

Знакомство с AG состоялось, начало неплохое. Посмотрим, как поведут себя остальные оттенки.

Девушки, а вы знакомы с этими лаками? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)
Косметика из поста в нашем каталоге
Такая эта коллекция симпатичная. И флакончики, и сами лаки. Этот сине-зелёный, тиловый? очень красивый. Отличный маникюр!
Я присмотрела синий Борисфен, но сейчас и к этому присмотрюсь.
Спасибо! Да, наверно, тиловый. Еще такой цвет называют петрол, петрольный, бензиновый. Очень много зеленого в синем. У меня на фото он тоже получился больше синий, а в жизни больше зелени…
Вот насколько я не люблю в манюкюре шиммер-глиттер, но этот экземпляр понравился из-за необычного оттенка, для поздней осени вообще идеального.
Спасибо! Для осени просто блеск!
Ах, синенький!
Вера, я не знакома с лаками этого бренда, но знакомство с удовольствием бы начала именно с этого оттенка.
Милен, он почти зелененький :) Ну ничего так, по зиме очень даже пошел...:)
Застрели меня, но совсем не вижу зелени.
Милен, обман зрения и монитора. Он прямо очень сильно сине-зеленый. Петрольный цвет, бензиновый. Очень теплый оттенок.
Вера, есть, есть в нём зелень, я её отчетливо вижу
Очень удачный замес получился
У меня ничего ни АГ ни ДЛ, нет
Спасибо, что показала!
Маша, спасибо! Да. необычный цвет получился :)
  • 22 января 2017, 11:21
И я вижу только синий :(
Я тоже синий вижу. Синий-синий.
Тогда поверь на слово :)
Я тоже с лаками бренда не знакома и не планирую… Но такие оттенки и я уважаю))
Категорично ты как :) Оттенок сложный, интересный, ага… Я тоже клюнула :) Спасибо!
Ну я ж на гель-лаках, ничего личного
А я вот что-то никак на гель-лаки не перейду…
Еще не вечер))
Я знакомство начала с «Лешего». У нас с ним любовь, не смотря на мои кривые руки))))
Продолжать намерены? Посмотрела на Лешего, тоже сложный оттенок… :)
Конечно)) на Морену смотрела, по оригинальным свотчам с сайта она мне не глянулась, а на вас очень заманчиво смотрится, надо попробовать. Спасибо, что показали
В Морене главное — этот ее сине-зеленый цвет :)
А у меня ничего нет из этих лаков, хотя самого блогера уважаю. И концепция этих лаков нравится. Чего стоят только целые истории в придумывании названия   А вот к самим лакам почему-то не тянет   Во флаконе понравились золотые хлопья. А вот на ногтях их почему-то незаметно.
Это слюда дала золотистый блик. Она сама прозрачная. В электрическом свете голографический шиммер дает золотистые искры, а также розовые, синие, зеленые :)
Я долго ходила вокруг да около этих лаков. Решила все же взять для коллекции, пусть будут. Пока не решила, буду ли продолжать, но свои четыре оттенка точно буду использовать.
А, ну тогда понятно) Спасибо за разъяснение.
А мне когда-то понравился один лак — Серпень, но я все равно так и не добралась до его покупки. И со временем уже позабыв о нем, купила другой лак, который оказался похожим. В общем, не складывается у меня с лаками АГ)
Серпень красивый, да. :)
Очень красивый оттенок. Жду его в свою коллекцию через 2-3 недели. И еще Велес приедет.
А вообще Совушек у меня много. Первой был Кот-Баюн (шикарный и великолепный нюд). Позже «Совятня» увеличилась до примерно 20 штук. А количество лаков Dance Legend я боюсь считать. )))
Велес красивый! Люблю шоколадные оттенки, уютные они очень. Но нескучных среди них мало.
Только что перекопала весь магазин Dance Legend, есть очень интересные лаки. У меня пока ни одного, надо будет заказать при случае :)
Я, наоборот, не люблю шоколадные, как правило. Но решила попробовать Велес все-таки.
Dance legend очень красивы и доступны. Соотношение цена-качество у них самое выигрышное.
Великолепный оттенок! У меня тоже есть несколько из этой коллекции: всеми довольна. Очень неизбитые цвета, аналоги подобрать сложно. Жду с нетерпением новых оттенков, они регулярно появляются.
Спасибо! Я тоже поймала себя на том, что жду весенне-летнюю коллекцию с любопытством )
Прямо-таки для меня сейчас лучшие по оригинальности и качеству лаки!
У меня есть «Морок», «Ведун», «Леший» и «Сирин», и это те лаки, которые очень приятны для меня в нанесении. Да еще и с кольцами в комплекте… Держатся эти лаки на мне 2 дня, потом начинают скалываться. Хотя показанный Вами экземпляр очень красив (специализируюсь на синих и зеленых оттенках, а еще тилах), пока планирую на них остановиться, потому что лаков и так вагон и маленькая тележка)
Посмотрела перечисленные лаки, очень красивые! Я хоть больше по красно-фиолетовым, но тут глаз не оторвать :)
  • 22 января 2017, 07:38
Красивый лак, Вера, и да, он конечно тиловый, цвет холодного моря) Нравится твоя форма ногтей, хочу себе такую))
У меня есть лаки этой серии, Золотая Рыбка, Сирин, еще что-то, но рука почему то к ним не тянется, собираюсь пристраивать. А вот лаки из другой серии, спаркли чтоли, нравятся больше. А вообще, у марки полно достойных экземпляров, и у них хорошая водная база.
Сирин красивущий   Я вчера основательно перекопала интернет-магазин марки, много на что глаз положила. Как созрею, закажу :)
  • 22 января 2017, 11:50
Он достаточно активный, можно от него устать)
Я такие яркие лаки обычно через пру дней снимаю…
  • 22 января 2017, 12:04
Я могу и через три часа)
    Скора на расправу!
  • 22 января 2017, 12:07
  Kiko у меня еще есть, такой же термоядерный, бывает, тяжело его носить)
Я, кстати, сразу вспомнила твои свотчи Kiko, когда Сирина искала… Очень похож, только без вкраплений.
  • 22 января 2017, 13:03
Ага, именно)
  • 22 января 2017, 11:22
Ассоциации это рыбки в аквариуме, типо пираньи :)
  Какие угрожающие ассоциации
  • Ahves
  • 22 января 2017, 22:33
Цвет потрясающий, обожаю такие цвета, зимой как раз надоедает серость и хочется чего-то чего-то яркого, летнего (мне тоже оттенок напоминает море). Правда, я с обычными лаками уже давно «завязала», т.к. очень много времени на это убивается, перешла на гель-лаки, но у них свои минусы — нет такого выбора текстур. Хочется скорее другие оттенки глянуть
Спасибо! А я вот все никак на гель-лаки не решусь. Мне надоедает один цвет, хочется перемен почаще… Хотя было время, носила акриловые ногти и пару лет подряд красила их одним и тем же лаком :) В итоге моя маникюрша даже отдала мне остатки этого лака :)
Вера, очень красивый лак ( хоть я и не люблю синие ногти, но этот в маникюре классно смотрится ). У меня есть несколько совят — мне все нравится и по цвету и по стойкости и по нанесению :)
Оксана, спасибо! Я тоже в целом не по синим, но тут не прошла мимо :)
У меня есть Морок и Дрема, оба люблю и крашу часто. На удивление держаться до снятия без сколов, для меня это диво дивное, обычно любые лаки на мне откалываются уже к вечеру, причем любые. Может быть, кто-нибудь посоветует что-то дельное, как с этим бороться? Ногти отполированы, маслами пользуюсь, база, топ, все чин чином. Что делать, ума не приложу. Особенно приятно, когда тот же Picture Polish облетает кусками прямо на работе во время переговоров. Приходится носить с собой бутылек и исправлять огрехи, а уж дома перекрашивать. Извините за офф-топ, наболело.
Морена на Вас понравилась, я, как и большинство девушек здесь, зеленого не вижу. Лак очень красивый, а маникюр аккуратный
Вы по черным? :) Посмотрела Морок и Дрему — красивые!
Про сколы ничего не скажу, к сожалению. У меня такой системной проблемы нет, только некоторые лаки быстро скалываются.
Может, базы/топы какие-нибудь могут решить этот вопрос?
Черные, синие, тилы — мое все )))))
Да, видимо, нужно экспериментировать с базами и топами
Вера, маникюр — замечательный  , цвет — такой глубокий, что в нем можно утонуть  .
Спасибо большое! :)