Два брата акробата сушка - закрепитель inm OutTheDoor

Глянцевый топ-сушка inm OutTheDoor top coat for nails
Матовый топ-сушка inm OutTheDoor Matte top coat for nails

Познакомилась с этой сушкой я года полтора назад, взяла чисто из интереса и скидке в 50%. Как итог: глянцевую сушку покупаю в третий раз.
Общее мнение по поводу обеих сушек: действительно выполняют свою работу на отлично, цена качество соответствуют.

inm OutTheDoor (глянцевый )
Придает идеальный глянец, фото, увы, не передает всего эффекта. Лак, который сам сушится минут 20, высыхает за 10 минут. Данный топ еще прибавляет несколько дней к «жизни» лака, защищает от сколов и от стирания на кончиках, так же сохраняет цвет лака (некоторые лаки имеют свойство терять цвет), выравнивает покрытие. Наносится в 1-2 слоя, расход средний. Минус в том, что через некоторое время, в пузырьке остается немного остатков от лака (шиммер/блеск и меняет чуть-чуть цвет в зависимости от того, что покрывали, но это не заметно на светлых лаках), например, на лаках без перламутра/шиммера/глиттера он оставляет мелкие частички блестящих лаков. В общем, лучше иметь 2 флакончика, для блестящих лаков и для лаков без блеска.

inm OutTheDoor Matte (матовый)
В отличии от своего брата, эта сушка дает матовый финиш. Сушит (не всегда, конечно, идеально, почему опишу ниже) и продлевает жизнь лакам так же как и глянцевый. Наносить в 1-2 слоя, каждый слой надо наносить быстро, иначе будут полоски, т.к. матовый эффект проявляется практически сразу, расход средний. Чуть-чуть меняет цвет исходного лака, как и все матовые покрытия.
Из минусов: 1. Хватает матового эффекта на 2 дня максимум, потом он уходит в глянец (когда уезжала на море, покрыла безымянный палец матовым топом, через дня 3 его цвет стал таким же как и на остальных ногтях без топа).
2. Если вы решили сделать быстрый маникюр с этим топом-сушкой, не стоит, говорю сразу, дело в том, что если не дать подсохнуть цветному лаку получше или нанести его на толстый слой, на выходе вы получите очень забавную вещь — сушка дело свое сделает на половину, сама высохнет и даст нужный эффект, но лак под ним не высохнет и через сутки.

Фото в одном коллаже, справа на фото на ногтях половина накрашена глянцевым, половина топовым для сравнения.

Цена: около 400р. без скидки
Срок тестирования (для ухода): полтора года
Оценка: 5 для глянцевого, 4 для матового из-за минусов

• Bogdasha
  • 19 декабря 2016, 01:41
Сначала надо высушить лак, а потом наносит сушку?)) а смысл сушки разве не в самой сушке?))
  • Ellesh
  • 19 декабря 2016, 02:17
вы не совсем правильно меня поняли) чуть подсушить стоит сам лак, минут 5 хотя бы, потом наносить уже матовый топ-сушку, а глянец можно чуть ли не сразу х)
  • Snowy
  • 19 декабря 2016, 11:11
Матовую не пробовала.
А вот глянцевая не впечатлила, стягивает лак, но тут я приноровилась. А иногда и полосы оставляла на покрытии. Использовала не до конца, выбросила.
Согласна с вами на все 100. А я возлагала такие надежды на нее :( Все еще мучаюсь в поисках «той самой» сушки, которая не будет тянуть (
Orly sec'n'dry не тянет
Спасибо, попробую)
  • Ellesh
  • 19 декабря 2016, 13:50
ну мне пока везло, не стягивала еще ни один лак, а лаков у меня обувная коробка разных фирм =D
Действительно повезло)) У меня тоже всякие разные и сушек вагон) И у каждой свои закидоны :( То тянет, то лак трескается, то пузыри… хотя и лаки и сушки разных ценовых категорий…
  • Snowy
  • 19 декабря 2016, 18:25
Я чаще всего использую Eva mosaic glass shine, но она может образовать «ступеньку». Есть еще сушка Mavala, но от нее быстро появляются трещинки:-(
Орли многие хвалят, тоже хочу попробовать.