30.11.2016

Такой загадочный ремувер от "My nail" - выбросить, или...?

Добрый вечер, девочки!

Достался мне в подарок флакон загадочного средства для смягчения кутикулы от бренда «My nail»«Cuticle softener».

Фото взято из интернета.

Что в составе размягчает кутикулу — кислота, или щелочь, никак не узнать, поскольку на упаковке о самом составе — ни слова. Единственное, что сказано — подержать на кутикуле некоторое время, и смыть водой. Поскольку щелочные ремуверы не рекомендуется держать дольше полминуты, побаиваюсь начинать им пользоваться. С другой стороны, думаю — может и не стоит его сразу в мусор то.

Подскажите, кто пользовался, кто знаком с составом, и вообще — с эффектом от данного продукта — что же это за зверь такой, мною не опознанный?

slastenka 30 ноября 2016, 22:38
Может Вы просто попробуете его и напишите пост о продукте?
Да и сайт у этого бренда есть, там есть инструкция. На почту им можно задат вопрос о составе, я думаю.
Да, я Кэп и зануда )))
Camomile2013 30 ноября 2016, 22:43
Да я бы с удовольствием попробовала. Но боюсь испортить свои огрызки ногти окончательно — ибо щелочной продукт желательно держать на ногте по минимуму, кислотный — нужно побольше, иначе не подействует… В общем, окончательно неясно, как им пользоваться — сколько держать. Сайт бренда, честно говоря, не нашла. В магазин, где муж покупал этот флаконище, писала — они уже неделю уточняют состав))
slastenka 30 ноября 2016, 22:50
Я как человек имеющий в работе отношение к «ногтевой» теме не понимаю как Вы можете испортить ногти ремувером для кутикулы.
Да, щелочной ремувер сильнее, но не настолько, чтобы Вы лишились своих ногтей, даже если они очень плохие. Если так сильно опасаетесь за свои ногти, нанесите средство поверх лака и держите не более 30 сек, если не подействует за это время держите дольше.
Я нашла сайт забив название продукта в поиске. Там написана инструкция.
Camomile2013 30 ноября 2016, 23:03
Я заканчивала курсы в свое время по европейскому маникюру. Работать не пришлось, больше для себя — как увлечение. Среди всей полученной когда-то информации, четко отложилось, что щелочной продукт необходимо держать на ногте не более двадцати-тридцати секунд, иначе вместе с размягчением кутикулы можно получить и размягчение ростковой зоны ногтя. По этой же причине — рекомендовано наносить щелочные продукты на лак или базу. А вот кислотные — можно совершенно не бояться передержать, фруктовые кислоты вред ростковой зоне никак нанести не способны. Не знаю, насколько это верно, поскольку маникюр делаю только себе, и обычно привычными для меня средствами, но в теории так.
slastenka 01 декабря 2016, 00:02
Я знакома с действием щелочного ремувера.
Именно поэтому я написала, что задать вопрос о составе можно на сайте у производителя. А на своих ногтях можно подержать его 20-30 сек, предварительно нанеся на ногтевую пластину лак, которые защитит её.
Belita1910 01 декабря 2016, 10:49
Можно проверить рН. А вообще, вы вооружены теорией получше многих, и чисто интуитивно должно быть понятно, как действовать с неизвестным продуктом.
blacklace 30 ноября 2016, 22:59
Любой ремувер лучше наносить до снятия лака. Подержите на 1 пальце 30 секунд, попробуйте убрать кутикулу. Если не получится — очевидно, нужно держать еще на секунд 30 дольше)). Не вижу особой загадочности в средстве и особого повода паниковать, а чтобы не испортить ногти, их можно перед нанесением лака полировать с воском.