12.06.2016

Мой любимый нюд на каждый день El Corazon Charm & Beauty, № 890

С продукцией El Corazon я знакома давно. Лаки для ногтей El Corazon занимают привилегированное место в моей коллекции лаков для ногтей. Сегодня расскажу про лак из серии Charm and beauty.

El Corazon Charm & Beauty, № 890

Коллекция Charm and beauty имеет формулу Big5Free, согласно которому при изготовлении не используются 5 достаточно вредных компонентов (Formaldehyde, Toluene, DBP, tosylamide, Camphor).

Лак находится в прозрачном бутыльке из толстого стекла с серебристой крышечкой. Кисть тонкая и не очень длинная. Ворсинки имеют одинаковую длину, срез ровный. При нанесении кисть немного расширяется и становится полуовальной. Она мягкая, легко повторяет форму кутикулы.

Это нежный кремовый оттенок. Идеальный нюдовый тон розово-персиковый. Исходя из предпочтений, этот тон можно наносить и в 1 слой. Он получается равномерный, но не плотный и может полосить. На просвет при солнечном освещении немного видна ногтевая пластина. Я наношу более плотным покрытием в два слоя. Лак имеет собственный не яркий глянец. С легкостью стирается ЖСЛ, не оставляют пигмента на ногтевой пластине, не желтит ее.

При нанесении практически не имеет неприятной отдушки.

Текстура кремовая, средней жидкости, достаточно плотная, не содержит никаких блесток или микрошиммера.

На мой взгляд — это самый «беспроблемный» лак для ногтей:
— в меру жидкая консистенция позволяет равномерно нанести лак даже с первого слоя
— скорость высыхания 1 слоя — до 3-5 минут, 2 слоя сохнут за 7-10 минут.
— срок носки — отличный, покрытие может продержаться 4-6 дней!

Цена: 120 руб
Оценка: однозначно 5!