20.02.2011

Лак Chanel Le Vernis Rouge fatal # 487

Ну, вот, :)) я окончательно попала в ряды лакоманьяков :) снизошла до лаков Chanel :))
А если без шуток, то не возможно судить о чем-либо, пока не испробуешь это что-то на себе :) С какого оттенка начать? Для меня не было проблемой — конечно с красных :)) А из них я уже давно выбрала — «свой» -Rouge fatal # 487.
Теперь я с полной ответственностью за базар :)) могу поведать сформировавшееся мнение о предмете.
Дальше много фото и потрепаться :))

От производителя: информация в каталоге
От меня.
Сначала скажу о стойкости этого все ждут, я думаю :)) — я не заметила трагической нестойкости этого лака. На моих ногтях он абсолютно пристойно держался без топа и базы в два слоя, потом начали стираться кончики. К слову, на всех ниже представленных фото маникюр второго-третьего дня ношения, поэтому судите сами. Конечно ланкомовской стойкости там нет, но в целом на мне этот лак держится идентично лакам Эсси, т.е. хуже, чем Ланком и «чайники», но лучше, чем Орли с которыми я распрощалась :))
Оценка: 5 :))
Стоимость: около 30 у.е.
Теперь об оттенке.
Да, палитра лаков Шанель богата красными оттенками, поэтому, если знаешь, что искать — найдешь :)
Chanel Rouge fatal # 487 — классический и не классический красный. Красный на коричневой базе, теплый и даже несколько пыльный оттенок. В нем нет чистоты красного пигмента, это не красный Pin-up, и ни разу не вамповый красный. Rouge fatal если мыслить ассоциативно — это цвет едва запекшейся крови на песке не слишком романтичное сравнение, согласна :)) Но для меня он прекрасен :))
Текстура — плотная эмаль, абсолютный крем, но при этом абсолютно не плоский, изменчивый оттенок, который в зависимости от освещения и движений меняется в пределах спектра от яркого красного без намека на малиновость, до темного бордо со сливовыми и терракотовыми нотками. Наверное, кто-то сказал бы — оттенок зимних ягод, но я не скажу :)) Потому что Rouge fatal мной воспринимается как абсолютно летний, оттенок пыльного заката, раскаленной земли, глинтвейна присыпанного корицей. Очень естественный, не кокетливый красный. При определенном образе может скатываться в откровенный «мрачняк» более, чем даже черный :))

И так, он самый :)) Rouge fatal # 487 фото будет многовато, но это умышленно, потому что оттенок «пляшет» очень сильно в зависимости от многих факторов

Бордово-коричневая сторона Rouge fatal:
При малой освещенности оттенок уходит в темный бордо:
Я вижу этот оттенок — летним, в сочетании с цветами кэмел и коричневым хаки в одежде, стилями а-ля «сафари и милитари», легким загаром да, знаю, здесь со мной можно не соглашаться :)) :)) Уверена, что за лето срисую его весь, потому что это это мои любимые образы и стили :)).
Жаль, что еще не лето :)) Для демонстрации прикинула на ходу пару подобных оттеночных сочетаний.
Бордовая сторона Rouge fatal:
Красная «сторона» Rouge fatal в действии:
Кстати, красный этот выхватывает в основном вспышка и прямой солнечный свет:
Сумерки и контровый свет дают оттенку ту самую сливовость простите за синюшные руки — очень холодно :)):
А вот, с классическим маленьким черным платьем этот оттенок мне носить не хочется )) Черный убивает его теплоту, и проступает тот самый «мрачняк» о котором я говорила выше, нет, не вампирские «нотки», а просто какой-то вселенский депресс :))
Еще делала пару фото на улице в жуткий мороз ради солнечного света :))

Итог такой: коллекционером лаков Шанель я явно не стану :)) Но оттенки, которые придутся мне по душе, куплю и сношу в свое полнейшее удовольствие :))
Буду рада, если мой пост поможет кому-то тоже определиться :))

irika 20 февраля 2011, 18:51
у Вас чутьё на лаки!!!
А какска Вам к лицу!
Chani 20 февраля 2011, 18:58
спасибо :))
нет чутья особого, просто я обычно знаю зачем мне тот или иной нужен конкретно :))
memento 20 февраля 2011, 18:56
очень красиво! жалко только последние фотки маленькие )
Chani 20 февраля 2011, 19:02
попробую повесить их большего формата, при опубликовании сжимаются они…
memento 20 февраля 2011, 19:09
так а вы их вешайте не коллажом может? будут больше… колечко хочется рассмотреть )
Chani 20 февраля 2011, 19:14
да, так и сделаю :)) располовиню и повешу :))
Chani 20 февраля 2011, 19:28
ну, вот, кажется стало крупнее :))
CherryJulia 20 февраля 2011, 18:59
Очень стильно смотрится, дОрого))) действительно FATAL
Alisa_sta 20 февраля 2011, 18:59
какой качественный пост!
Chani 20 февраля 2011, 19:00
спасибо :)) а какие мателькие, последний коллаж? они крупнее на самом деле, могу попробовать повесить более крупные :)
ой… что-то у меня комментарий не туда улетел :)) это я memento…
yoursalvation 20 февраля 2011, 19:03
Красиво, спасибо) У вас уже травка виднеется… Весна…
Chani 20 февраля 2011, 19:06
:))) ой, где вы травку увидели? Это песок замерзший :))))
yoursalvation 20 февраля 2011, 19:09
Ой))))) А мне показалось, травка из-под снега… Первая травка...)) Наверное, уже так хочется весны, что везде она мерещится))
Но фото все равно красивые)
Chani 20 февраля 2011, 19:21
точно :)) весны хочется :)))
Milanka 20 февраля 2011, 19:06
Очень удачный цвет и форма ногтей красивая!
Chani 20 февраля 2011, 19:08
vatrushka 20 февраля 2011, 19:07
Действительно " fatal", название этого лака очень хорошо передало его сущность. P.S. За просмотром поста даже не заметила как умяла полплитки шоколада… ээээ вот теперь даже не знаю благодарать Вас за столь информативный и красочный пост или нет
Chani 20 февраля 2011, 19:10
рассмешили :)))
тоже считаю, что здесь название — в точку: если увидите лужицу/пятно такого цвета побольше :)), и это не Шанель, то вполне вероятно что реально fatal :)))
а шоколад полезен, черный :)))
Mursilka 20 февраля 2011, 19:09
Прекрасный лак, отличный маникюр!
Вы меня чуть-чуть опередили с постом об этом оттенке.
Merlina 20 февраля 2011, 19:10

Как со стойкостью?
Mursilka 20 февраля 2011, 20:14
Третий день на ногтях. Выдержал мытьё головы (с масками, бальзамом и т.п.), мойку посуды после гостей, стирку вручную. Пока полёт нормальный.
Chani 20 февраля 2011, 19:11
вах! :)) какая красота на длинных ногтях, жду вашего поста вдвойне интересно
vero4ka 20 февраля 2011, 19:09
Классный лак, классный маникюр. Вообщем суперский результата.
Chani 20 февраля 2011, 19:12
спасибо :)) еще бы тепло стало скорее :))
Merlina 20 февраля 2011, 19:12
Это мой любимый и пока единственный красный лак Шанель — мне очень нравится! Глянцевый, хрустальный, очень красивый цвет… Но кончики стираются через пол дня   Я в печали… Жду зарплату, пойду за базой и топом.
Очень понравилось сочетание с бежево-оливковой кофтой. Неожиданно.
Chani 20 февраля 2011, 19:13
у меня кончики начали реально стираться на третий день… не знаю, с чем это связано. В тот же день у меня стираются Орли… не любят они меня.
Merlina 20 февраля 2011, 19:19
У меня другие Шанельки ведут себя более пристойно… Ты тоже без топа\базы носишь?
Chani 20 февраля 2011, 19:43
да, без топа и базы — не хватает у меня терпения на это :)) похоже, это как повезет… но мне сложно судить в отсутствии у меня других лаков Шанель.
Merlina 21 февраля 2011, 01:14
Пересмотрела, перечитала еще раз пост)))) и сама себе позавидовала, что он у меня есть
Отлично ты о нем рассказала)))))
Chani 21 февраля 2011, 02:15
а пост про него будешь делать? мне всегда вдвойне интересно читать про то, что у самой есть, новые идеи, свежий взгляд :)) жду пост :)) ведь не было же его, да? :))
Olcha_ya 20 февраля 2011, 19:15
самый шанелевский цвет ИМХО.почему-то шанель у меня ассоциируется с красным!
Chani 20 февраля 2011, 19:19
да, красная палитра Шанель — одна из самых красивых на мой взгляд :))
Vasilina 20 февраля 2011, 19:23
красавец! и красавица, конечно)))
Chani 20 февраля 2011, 19:30
спасибо, Василина :) Это твой пост про Руж нуар заставил меня задуматься о красных Шанель :)) кстати, руж нуар — наверное следующий мой маньячий шаг :))
Christina_Guettler 20 февраля 2011, 19:23
эх, какой шикарный на фоне кэмел)) После каждого поста хочется купить и купить, снова купить и потом забежать и еще купить...))))
Chani 20 февраля 2011, 19:32
спасибо :)) это мое самое любимое сочетание с такого рода красным :)) а зеленый милитари — с оттенками оранж )) вот, уж где у Шанель полный вакуум...
Christina_Guettler 20 февраля 2011, 20:23
orange frizz+maimi beach — два оранжевых оттенка Шанель. А вообще подожди до лета Диор))
Chani 20 февраля 2011, 20:31
maimi beach — недосягаем :)) orange frizz — слишком карамельный на мой вкус… Да, нужно ждать лета Диор, а так у меня руки уже давно тянутся к YSL Orange Flamboyant, летом точно не удержусь :))
annacarmen 20 февраля 2011, 19:45
Вам очень идет! интересный и необычный красный! Я искала аналоги в других марках и не нашла.
Chani 20 февраля 2011, 19:53
спасибо :)) я тоже искала и не нашла — за это начинаю уважать лаки Шанель :))
helentochka 20 февраля 2011, 19:47
Хм, только начала фотать этот лак на себе)))) Колективные мысли это хорошо ж? Не помешательство ж))))))
Хороший, красивый, богатый и абсолютно не стойкий, как и все Шанели. Но тем не менее, я рада, что он у меня есть.
Chani 20 февраля 2011, 19:54
не знаю… у меня начал облезать на третий день сильно не берегла ровно также на мне носятся Эсси… На педикюре — вообше как влитой сидит :))
да, приятная вещь, несмотря ни на что :))))
а идеи витают в воздухе :)) буду ждать вашего поста :))
Yasmina 20 февраля 2011, 19:48
У нас сегодня Красный день календаря… сначала Катя демонстрировала свою диоровскую красоту, теперь ты шанелевскую  … мой кошелек уже начинает завявать  … Цвет обалденный, зрелое бургундское вино   очень стильно и богато выглядят ноготочки. Вообще к твоиму образу подходит и к помаде!
Шани, а что это за помада?
Chani 20 февраля 2011, 19:57
спасибо :)) да, это фаза Луны такая, похоже :)))
помада — нанесенная подушечками пальцев Dior Rouge № 644 Rouge blossom.
Yasmina 20 февраля 2011, 20:05
Пасибо, посмотрю ее
Angora 20 февраля 2011, 19:58
Роскошный цвет! Отличные фото!
Chani 20 февраля 2011, 20:17
Masha_S 20 февраля 2011, 20:13
Шикарный красный! Просто потрясающий цвет и маникюр!!!
Chani 20 февраля 2011, 20:18
спасибо :)) маникюр, честно говоря, мог бы быть и получше… не самые хорошие его времена
Masha_S 20 февраля 2011, 21:06
Да ладно вам, все здорово! А с красным всегда сложно маникюр делать! По крайней мере мне!
Chani 20 февраля 2011, 22:10
мне тоже :))
OlgaTarasova 20 февраля 2011, 20:24
Наташ, какие все-таки у тебя красивые ногти…   Вот вроде и не длинные, но такая форма… просто мечта!) моя...  ))
По делу: лак просто потрясающ!)
Chani 20 февраля 2011, 20:27
спасибо :)) длинные я не умею отрастить… и носить: 1,5 мм — уже много, думаю, нужно отрезать уже :))
Katrinka 20 февраля 2011, 21:05
Роскошный красный!
Chani 20 февраля 2011, 22:10
спасибо :)))
Lipochka1981 20 февраля 2011, 21:12
Очень красивый! Мой любимец и пока единственный житель косметички из огромного количества лаков Шанель: №499 Гондола. Очень красивый цвета молодого Бордо! Спасибо за пост, Chani, всегда с нетерпением их жду!
Chani 20 февраля 2011, 22:15
… кстати, я когда выбирала, какой из красных мне нужен как раз тестировала Гондола и Черный тюльпан — согласна, абсолютно нереальной красоты лаки. Я вот периодически думаю, какой потом из них выбрать, праздничную Гондолу или загадоШный Тюльпан :))
А Гондола при носке не тускнеет со временем, т.е. не теряет глянец? Мне почему-то при затесте так показалось…
Lipochka1981 21 февраля 2011, 21:37
Абсолютно не теряет своей прелести. Приобретайте и восхищайтесь!
Chani 21 февраля 2011, 23:03
это здОрово, а то мне что-то так показалось :)) но в любом случае с топом должно быть хорошо :))
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 22:07
Классный отзыв, просто песня! Обожаю ваши посты за их концептуальность
Chani 20 февраля 2011, 22:16
спасибо :)) просто стараюсь, чтобы поживее было и повеселее :))
Yago_de_Malina 20 февраля 2011, 22:12
Сегодня день красных лаков
Очень понравился пост) лак и ногти очень красивые)
Chani 20 февраля 2011, 22:16
спасибо что дочитали:))
Amanda 21 февраля 2011, 00:37
Очень интересный пост! Лак, конечно же, шикарен) на ноготках превосходно смотрится!
Chani 21 февраля 2011, 01:06
спасибо :)) приятно, что интересный :)))
E_katerina 21 февраля 2011, 03:57
Все иду, нет бегу за Фаталем! Он мне определенно нужен!
Спасибо, пост великолепен++!
Chani 21 февраля 2011, 20:03
:)) ой, среди вашего многообразия красных его нет? я вот, все из вашей коллекции Coromandel забыть не могу, когда-нибудь тоже за ним побегу :)) :))
bambinina 21 февраля 2011, 07:25
мне очень очень нравится, как вы подаете лаки в постах!
у вас, определенно, прекрасное чувство цвета и стиля. коллажи ваши рассматриваю долго всегда ))
спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
Chani 21 февраля 2011, 20:04
спасибо :)) а с коллажами оно проще, чем с одиночными фото :)) можно всю информацию раскидать по категориям
Tesorito 21 февраля 2011, 08:00
Очень красиво! И цвет лака такой благородный и Ваши ноготочки красивые!
Chani 21 февраля 2011, 20:05
Joy 21 февраля 2011, 09:01
Красивые ногти! Маникюр шикарный))
Chani 21 февраля 2011, 20:05
спасибо :)) маникюр — «самодельный » :))
Konfeta 21 февраля 2011, 10:43
Руки у вас очень красивые.
А цвет лака надо запомнить, очень благородный цвет
Chani 21 февраля 2011, 20:06
цвет очень спокойный, не конфликтный, но харАктерный :)) спасибо :))
Murashka 21 февраля 2011, 11:03
Какой красивый, дорогой, фатальный оттенок!
А подача, оформление поста!!! Заплюсила++++++!
Chani 21 февраля 2011, 20:06
Le_fleurs_de_Lis 21 февраля 2011, 15:03
Очень красивый) люблю именно такой красный.
я бы не отважилась на морозе фотографировать) вы экстремалка!
Chani 21 февраля 2011, 20:09
ну, я не мазохистка специально фотосессии на морозе устраивать :))просто у меня фотоаппарат всегда в сумке и когда бегу по делам, то просто достаю его и делаю пару кадров прямо на бегу поэтому они такое странные :)):)) но, к слову, то фото, что в сумерках — я только на минуту достала руку из перчатки и нажала на спуск фотика :)) а кожа уже превратилась в серую мятую бумагу :)) такой был холодок :)))
LILY 21 февраля 2011, 19:37
Очень красивый красный. Да, с черным маленьким платьем — не пойдет… Уровень драматизма не тот у платья…

как всегда отличные фотографии, со вкусом)
Chani 21 февраля 2011, 20:12
спасибо :))
с черным рядом этот оттенок совсем не радует :) к маленькому черному платью радостный и кокетливый Dragon 475 в компанию просится :))
vroni 23 февраля 2011, 19:44
у вас всегда такие красивые посты о лаках! С удовольствием смотрю каждый раз ))))
Chani 23 февраля 2011, 22:53
спасибо :)) стараюсь, чтобы было хоть немного интрересно :))
LadyGaga 03 апреля 2011, 00:20
Красивый цвет! Интересно вы очень описали цвет, прям так «детально», все просто и понятно. Спасибо за пост!