28.11.2015

Умная эмаль Масло для кутикулы

Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим мнением о масле для кутикулы от Умной эмали, кому интересно, прошу под кат.

На деле моя бутылочка выглядит совсем не презентабельно, поэтому я не стала выкладывать ее как основное фото поста.

Интересный момент, везде в интернете это масло можно найти как «лечебное», но с теми же заявленными свойствами, у меня же на бутыльке написано просто — масло.
Название продукта: Профессиональная серия Умная эмаль Масло для кутикулы
Развернутое мнение: Начну с того, что кожа пальцев у меня сохнет ужасно, ей плохо помогают и ванночки из масел и вечные обтирания всевозможными средствами для питания. И вот, в очередном заходе в косметические магазины японюхала это масло и решила — мне оно нужно. К слову, моя версия пахнет детским орбитом этож бубльгум!, а моя подруга говорит, что ее версия пахнет совершенно иначе, не так вкусно.
Производитель заявляет наличие бета-каротина, витаминов А и Е, оживление и восстановление кутикулы, остановку воспалительного процесса, предохранение ногтевого ложа от высыхания, смягчение и оздоровление. Состава, почему то, по крайней мере на бутылочке (не помню, была ли коробочка) нет. Как не повестись на такие заявления, будучи представителем целевой аудитории?)
Теперь по свойствам. При первом нанесении опытный глаз поймет — минеральное масло. Лично мне, как потом выяснилось, такие средства не делают ровно ничего. Не портят и не помогают. Пока средство нанесено на кутикулу она «уложена», не видно никаких заусенцев и сухих мест. Масло абсолютно не впитывается, производитель предлагает его втереть, но на деле оно просто размазывается. Когда масло таки размазано или стерто — кутикула постепенно возвращается в «нормальное» состояние, то есть масло даже не приглаживает заусенцы. Так же, масло 100% не останавливает никакие воспалительные процессы (что очевидно).

Почитав чужие отзывы на это масло (в варианте со словом «лечебное» в названии), я была крайне озадачена — почему же у меня нет такого замечательного эффекта???

Цена: примерно 170 рублей.
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 3, и то за запах.

Меня зовут Даша, ко мне на ты, очень буду рада услышать ваше мнение на счет этого средства!

Milena72 28 ноября 2015, 17:43
Есть у меня такое масло, я б ему 2 поставила. Абсолютно ниочем. Так, что я полностью разделяю твое мнение по поводу этого продукта.
Да, у меня масло пахнет чем-то химическим, и далеко, не приятно, хотя и не резко.
Bokki 28 ноября 2015, 17:50
фуф, это не я неправильная
Milena72 28 ноября 2015, 17:56
Не  , это масло через чур «умное».
Lobstrique 28 ноября 2015, 18:02
по поводу минерального масла и опытного глаза — очень вас понимаю, мне оно тоже вообще ничего не даёт.
недавно пришла в магазин средств для ногтей, попыталась найти средство без минерального масла в составе — шиш там!
итог: заказываю в магазине натуркосметики, хотя в целом её не люблю.
Bokki 28 ноября 2015, 18:04
мне в этом плане нравится только Лимонная Сенсация от Лаш (хотя объем там дикий и портится быстрее, чем кончается) и всякие штуки от DNC, но я не могу сказать, что нашла что-то идеальное(
Katenuchek 28 ноября 2015, 20:14
попробуйте средство Бали Спа Ойл от Эль Коразон. пока это лучшее, что мне встречалось)
Bokki 28 ноября 2015, 20:23
Спасибо за совет! Присмотрюсь;)
victoria1994 28 ноября 2015, 22:17
Там на дне бутылочки наклейка, так вот она двойная (если сильно поковырять) и там написан состав. Во всяком случае на моем покрытии для ногтей так. Вообще и хваленое Бали Спа Ойл от Эль Коразн тоже простое минеральное масло, но отзывы очень хорошие, а мне сомнительно пробовать, не понимаю как оно может действовать.
Sofira 29 ноября 2015, 00:27
Начав читать пост, надеялась на чудо в конце   Не случилось, а жаль. Хотя, на моих руках все работает, потому что особых проблем нет. Может эта штука и подойдет. Наверное попробую, вдруг получится неплохое «импортозамещение». Спасибо!
Bokki 29 ноября 2015, 07:39
Точно знаю, что подойдет, чтобы красиво фоткать маникюр))
NikitinaYulya 29 ноября 2015, 01:45
В свое время (лет 6 назад) я перепробовала всю гамму от Умной Эмали, но то ли формулу поменяли, то ли стали экономить на ингредиентах — не знаю, но средства отказались дальше выполнять свои функции и я больше не смотрю в сторону стендов марки.
Bokki 29 ноября 2015, 07:40
А мне что тогда ничего не помогло, что сейчас