16.10.2015

Brigitte Bottier Satin Chic 155

Матовые лаки обычно делятся на две категории:
1. какой чудесный лак, как легко он красится!
2. что это такое, его же невозможно накрасить!

К счастью, сегодняшний лак принадлежит к первой категории.

Brigitte Bottier Proffesional Nails Satin Chic SC 155 представляет собой темную полупрозрачную основу с огромным количеством дуохромного шиммера, придающего оттенок лаку. Основной его цвет бирюзовый, который периодически меняется на синий. Во флаконе, конечно, заметнее, чем на ногтях.

И я все-таки приноровилась к огромной лопате BB, похоже, из всех широких кистей она одна из самых удобных (наряду, например, с YSL, но даже там кисть не такая здоровая). Лак оказался в меру жидким, не текучим, ложился на ноготь тонко и равномерно, не засыхал сразу под кистью. Потребовалось два слоя, которые очень быстро высохли.

Плохая стойкость матовых лаков – тоже известная история (хотя есть у меня один серый бархатный Dance Legend...). На следующий день я заметила на некоторых ногтях затершиеся кончики. Подкрасила и покрыла глянцевым топом, чтобы, во-первых, скрыть переход, во-вторых, посмотреть, как будет выглядеть лак под глянцем.

Ведь мы знаем, что шиммерные лаки очень красивы в обоих вариантах.

Под топом лак держался лучше, тем не менее, спустя еще один день я его удалила для новых экспериментов. Снимался лак совершенно без проблем.

Цена — ок. 200 рублей
Оценка — 5-

Chiara_Manzoni 16 октября 2015, 13:56
Очень понравился без топа, бархат!
Никогда эту марку не встречала, спасибо что познакомили.
MaLina_M 16 октября 2015, 21:33
Мне тоже больше нравится без топа)
Спасибо за комментарий! Всегда рада быть полезной)
Shinkirou 16 октября 2015, 14:45
Какой красавец!
MaLina_M 16 октября 2015, 21:33
Большое спасибо!
Nemiza 07 октября 2016, 12:08
Недавно эти лаки появились у нас в продаже. Я как раз попала на эту страницу в поисках обзора на оттенок 155. Очень понравился без топа, пожалуй, куплю. С глянцевым покрытием показался обыкновенным, ИМХО конечно же.
Спасибо за пост.