05.10.2015

Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей

Сегодня будет большой пост с большим количеством фото и текста.
Посвящён он будет протрясающему набору для создания лака для ногтей от компании Dance Legend.
Этот набор я захотела как только узнала о нём, ну согласитесь, какой лакоманьяк откажется попробовать себя в качестве создателя лаков? Тем более у меня никакого опыта в этом плане никогда не было, даже старые лаки никогда не мешала между собой, а попробовать давно хотелось.
Под катом вы найдёте подробное описание набора, фото, пошаговый фотоурок по использованию набора, выкраски полученных лаков, рецептурки, а также более подробное описание трёх лаков и фото на ногтях.
А также будут фото с дизайнами, отлично подошедших к полученным лакам: слайдер-дизайн O'diva s28 и наклейки Yi Kou nail patch K1028.

Количество базы в этом наборе рассчитано на 20 флакончиков по 5 мл. Комплектующие этого набора (флакончики, базы, колоранты, глиттеры, пигменты и ромашку для выкрасок) можно приобрести отдельно.

Глядя на фото данного набора в интернете я заметила, что оформление внутри коробочки было изменено, колорантам тоже изменили упаковку.

В состав набора входит:
25 пустых флакончиков для лака по 5 мл. Внутри каждого флакончика есть шарик для взбалтывания.

2 базы для лаков по 50 мл: эмалевая база (подходит также и для шиммерных лаков) и блёсточная база.

Стеклянный мерный стаканчик с носиком.

Стеклянная лопаточка для перемешивания лаков и пластмассовая ложечка для глиттеров и пигментов.

Резиновые перчатки. Ведь в процессе создания лаков очень легко запачкаться.

Ромашка, на которой можно оценить получившиеся лаки. Рассчитана на 24 выкраски.

6 колорантов: белый, чёрный, жёлтый, красный, бордовый, синий.

5 видов глиттера.
№01.
Серебристый мелкий глиттер.

№02.
Голографический глиттер в виде довольно крупных шестигранников.

№03.
Мелкий голографический глиттер.

№04.
Мелкий золотистый глиттер.

№05.
Самый крупный глиттер в наборе. Глянцевые красные шестигранники.

5 видов пигментов.
№06.
Мелкий белый пигмент, который под определённым углом отливает красноватым.

№07.
Красно-коричневый пигмент.

№08.
Очень красивый и яркий пигмент, переливающийся от бронзово-розового до золотистого.

№09.
Шиммер серебряного цвета.

№10.
Пигмент золотистого цвета.

Создание лаков.
Ниже я пошагово покажу как создавала один из лаков. Он получился довольно спонтанно, колоранты добавляла интуитивно.

Что мне понадобилось.

Для начала я наливаю в мерный стаканчик эмалевую базу до отметки 5 мл.

Далее добавляю 1 каплю белого колоранта.

Затем 1 каплю синего колоранта.

Перемешиваю стеклянной лопаткой, чтобы посмотреть какой получается цвет.

Решаю добавить каплю чёрного колоранта.

Снова перемешиваю и получаю такой вот грязновато мятный цвет.

И напоследок добавляю 1 каплю бордового колоранта.

Снова перемешиваю.

Удовлетворившись полученным цветом я добавила 1 ложку пигмента №10.

Перемешиваю и оцениваю результат.

Переливаю полученный лак в пустой флакончик.

Готово.

Оцениваю получившийся лак на ромашке. На фото он нанесён в 2 слоя без топа.

После того, как я завершила создание лака, с помощью ватных дисков и жидкости для снятия лака я протирала мерный стаканчик и стеклянную лопатку для смешивания. Лучше делать это пока лак не успел застыть.

Аналогичным образом я создала ещё 10 лаков помимо этого.

Ниже я покажу все 11 лаков и напишу их рецептуры. Фото будут располагаться в следующем порядке: фото флакона, макро фото лака во флаконе, фото лака на ромашке, макро фото лака на ромашке.

Получившиеся лаки я условно разделила для себя на удачные и не очень. Вторые скорее являются эдакой пробой пера и возможно вдохновят кого-то из вас на создание более удачных экземпляров.

Сначала я покажу лаки, которые на мой взгляд получились не слишком удачными.

Фиолетовый лак с красным подтоном с серебряным шиммером и красным глиттером.

1 капля красного колоранта
примерно 3 или 4 капли синего колоранта
1 ложка глиттера №05

Лак отношу к неудачным, поскольку красный глиттер получился в нём лишним, не подходящим.

На фото 2 слоя без топа.

Светло-сиреневый лак с красным глиттером и бронзово-розовым пигментом.

6 капель белого колоранта
1 ложка пигмента №08

Лак считаю неудачным из-за получившейся кремовой текстуры. Для крупного глиттера наиболее приемлема желейная база, которая не будет его «съедать» и лак будет сохранять воздушность. Но пока я пыталась добиться желаемого цвета, добавляя белый колорант, лак превращался из желе в крем.

Синий голографический лак.

3-4 капли синего колоранта
1,5 ложки глиттера №03

Пожалуй, среди неудачных этот лак вышел самым удачным. Только подвела его плотность, лак скорее подойдёт в качестве топового покрытия, нежели как самостоятельный лак.

На фото в 3 слоя без топа.

Ну а теперь покажу лаки, которые считаю удачными.

Красно-оранжевый лак с голографическим глиттером.

3 капли красного колоранта
примерно 4 капли жёлтого колоранта
1 ложка пигмента №07
1 ложка глиттера №02

Получилась такая вот яркая морковка. На финише и лака чуть шероховатая поверхность, поэтому для идеального глянца потребуется топ.

На фото 2 слоя без топа.

Розовый лак с голографическими частицами.

блёсточная база2 капли красного пигмента
4 капли белого пигмента
2 ложки глиттера №03
1 ложка глиттера №01

Из-за глиттера 01 у лака на финише получается почти песочный финиш, но очень деликатный. По текстуре лак получился кремовым.

На фото 2 слоя без топа.

Зелёно-мятный лак с перламутром.

эмалевая база1 капля жёлтого колоранта
2 капля синего колоранта
1 ложка пигмента №06

Получился кремовый лак зелёно-мятного цвета с перламутром, который красиво и деликатно переливается. На финише у лака хороший родной глянец.

На фото 2 слоя без топа.

Припылённый сиреневый лак с золотым микро-шиммером.

Я его показывала выше в примере создания лаков, но ещё раз продублирую рецептуру.
эмалевая база 1 капля белого колоранта
1 капля синего колоранта
1 капля черного колоранта
1 ложка пигмента №10

Один из наиболее понравившихся мне полученных лаков. Благодаря золотистому пигменту лак приобрёл ноту песочного цвета и его фиолетовая база приглушилась. По текстуре крем, на финише обладает хорошим глянцем.

На фото 2 слоя без топа.

Малиново-красный лак с золотистым шиммером.

Этот лак я создала спонтанно, просто на глаза попался один лак из моей лакоочереди и я решила попробовать если не повторить его, то создать очень похожий на него лак. Макро во флаконе лака Patrisa Nail 222, на который я равнялась.

эмалевая база
4 маленькие капли бордового колоранта
1,5-2 маленьких капли белого колоранта
1 ложка без горки пигмента №10

Получился красивый малиново-красный лак кремовой текстуры с золотистым шиммером. После высыхания сохраняется хороший глянец.

На фото 2 слоя без топа.

На фото ниже полученный лак и лак, на который я ориентировалась при создании

Нежно-розовый лак с серебряным шиммером.

Рецептура:
блёсточная база, хотя подойдёт эмалевая. Изначально задумывала другой лак, но в процессе передумала :)
1 маленькая капля красного колоранта
3 капли белого колоранта
1 ложка пигмента №09

Полученный лак вышел очень нежным, лёгким и воздушным, по текстуре крем. Шиммер после высыхания не выпирает на поверхности лака, она идеально гладкая, поэтому топ необязателен.

На фото 2 слоя без топа.

Белый лак с красным глиттером и бронзово-розовым пигментом.

1/3 ложки пигмента №08

Получился самый настоящий йогурт. Я в восторге от данного лака, он вышел ровно таким, каким я его задумывала: воздушное белое желе с красным глиттером и пигментом, который вносит некую изюминку в лак. На финише глиттер не цепляется, но при желании можно покрыть лак топом.

На фото 2 слоя без топа.

Фиолетовый лак с голографией.

блёсточная база2 капли синего колоранта
1 маленькая капля бордового колоранта
1 ложка с горкой глиттера №02
1 ложка без горки глиттера №03

Получился фиолетовый лак-желе с большим количеством голографического глиттера. Не очень плотный, думаю, что в 3 слоя будет наиболее выгодно смотреться на ногтях. Финиш после высыхания у лака немного шершавый, поэтому лучше покрывать топом.

На фото 2 слоя без топа.

А теперь я хотела бы остановиться на трёх наиболее мне понравившихся полученных лаках.
Названий своим лакам я не давала

№1.
Припылённый сиреневый лак с золотистым шиммером. По текстуре крем, очень послушный, приятно удивил нанесением: никуда не затекает, можно ограничиться даже одним слоем лака, но на некоторых ногтях у меня всё же остались небольшие просветы, поэтому добавила и второй слой. Высыхает довольно быстро, не более 15 минут 2 слоя. Финиш у лака глянцевый, топовое покрытие не обязательно. Удаляется довольно легко, но шиммер остаётся на коже, поэтому может потребоваться пара дополнительных ватных дисков и ЖДСЛ.

№2.
1/3 ложки пигмента №08

Молочное желе с красным глиттером и шиммером. На кисточку лучше набирать побольше лака и наносить его в минимальное количество мазков, поскольку лак склонен ложиться с наплывами и начинать стягиваться при повторном проведении кистью. Глиттер не приходится вылавливать, на кисточку его набирается достаточное количество. На первом слое лак ложится довольно прозрачно, поэтому потребуется второй. У меня даже с двумя слоями лака свободный край ногтя остался немного виден, но само покрытие уже получилось однородным, сохранив воздушность свойственную текстуре желе. Я покрыла лак топом Bow Top Coat, чтобы сгладить поверхность, которая из-за глиттера немного неровная. Удаляется лак не очень легко: красный глиттер нужно оттирать с некоторым усилием и потом он остаётся на руках, после удаления лака я мыла руки с мылом.

На фото 2 слоя и топ.

На фото ниже я украсила средние и безымянные пальцы слайдер-дизайном O'diva s28, который на мой взгляд идеально подошёл под данный лак.

Для этого маникюра я заново красила ногти, т.к. делала его в другой день, и в этот раз нанесла 3 тонких слоя лака вместо двух. Покрытие получилось более насыщенным и плотным.

Все ногти на фото покрыты топом.

№3.
блёсточная база 5 мл
1 маленькая капля красного колоранта
3 капли белого колоранта
1 ложка пигмента №09

Нюдовый лак цвета кофе с молоком с большим количеством серебристого шиммера. С лаком произошли странные изменения за те 1,5 месяца что он стоял у меня после создания. Из нежно розового он стал того цвета, что вы видите на фото. На солнце он не находился. Ну вот в общем какой есть, такой есть.
По нанесению довольно капризен, ложится наплывами и смазывается повторном проведении кистью по одному и тому же месту, поэтому я старалась набирать на кисть побольше лака и красить в 2-3 мазка. В 1 слой есть просветы и неровности, второй слой более или менее исправляет эту ситуацию, у меня правда всё равно остались наплывы, поэтому я покрывала результат топом Bow Top Coat, чтобы сгладить поверхность. Удаляется лак немного тяжеловато из-за обилия шиммера, но без каких-то особых усилий. Шиммер может остаться на коже, поэтому после снятия лака нужно помыть руки или протереть их дополнительным ватным диском с жидкостью для снятия лака. Отходив с данным лаком 2 дня, я удалила его с небольшими сколами.

На фото 2 слоя лака и топ.

На фото ниже я сделала акцент с помощью наклеек Yi Kou K1028.

На этом всё!
Надеюсь, что вы осилили такой большой пост и он был вам полезен!
Вдохновения и творческих успехов

Цена: Franken by Dance Legend — 2 500 руб., слайдер-дизайны O'diva — 50 руб., наклейки Yi Kou nail patch K1028 — 99 руб.
Оценка: всем 5

natavosem 05 октября 2015, 23:57
Несколько лет пускаю слюни на этот набор!
Очень красиво показали.
Спасибо Вам!
Anna_Budanova 06 октября 2015, 22:36
Я сама на него ой как давно смотрела!) Потом ещё время не могла найти сделать фото на ногтях
Рада, что мои старания прошли не зря
Sanny-Fanny 06 октября 2015, 01:48
Мне был не полезен создавать лаки не стану в силу природной лени, но крайне интересен
Спасибо за эстетическое удовольствие
Anna_Budanova 06 октября 2015, 22:39
Я тоже ленива, но иногда как заведусь, что надо творить, творить, творить, пока запал не иссякнет, иначе потом снова руки не дойдут
Sanny-Fanny 06 октября 2015, 23:16
Здорово вы завелись  , пост прекрасный получился
LanaNZ 06 октября 2015, 01:55
Супер-супер-супер!
Набор для истинных лакоманьяков!
Anna_Budanova 06 октября 2015, 22:40
Ага, и просто для любителей красоты и экспериментов
Linda_LeiR 06 октября 2015, 05:41
Набор юного химика-лакоманьяка!
Anna_Budanova 06 октября 2015, 22:40
Да-да, именно такой вот наборчик
Skripnik_anastasiya 06 октября 2015, 07:13
Спасибо за обзор!)
Рада, что он полезен
CrazySusy 06 октября 2015, 08:07
Как здорово! Спасибо большое!
Anna_Budanova 10 октября 2015, 00:53
Вам спасибо!
MaryU 06 октября 2015, 08:08
Круто, так подробно все)) я недели 2 назад экспериментировала с ним, результат превзошел все ожидания :) жалко флакончиков мало, я бы еще творила :) Жалко, что никак не получается заставить себя фотографировать процесс(
Stana_Soleil 06 октября 2015, 14:59
Так вроде же ДЛ продают отдельно почти все составляющие набора, можно докупить сколько угодно флакончиков)) как и пигментов-колорантов-баз-глиттеров.
Anna_Budanova 10 октября 2015, 00:54
Вы всё верно говорите, всё продаётся отдельно
Anna_Budanova 10 октября 2015, 00:53
Спасибо! Да, набор потрясающий.
Shinkirou 06 октября 2015, 08:16
Я хоть и не лакоманьяк, но с большим удовольствием прочла и посмотрела ваш пост! Мне кажется, такая идея с набором очень даже интересная! Можно включить фантазию и творить, получая удовольствие от самого процесса создания лака. Это классно.
И спасибо вам за ваш труд, вы так подробно и наглядно все показали.
Anna_Budanova 10 октября 2015, 00:54
Спасибо за комментарий, рада, что пост доставил удовольствие
Berfin 06 октября 2015, 08:16
Для тех, у кого полно лишнего времени, богатая фантазия и любовь к лакам этот набор просто находка!
Anna_Budanova 10 октября 2015, 00:56
Ну про лишнее время — когда очень хочется, то можно выкроить часок другой для себя, для удовольствия и творчества   А в целом да, набор любителям лаков точно по душе придётся
Lobstrique 06 октября 2015, 08:33
эх :) лаки, которые вы показали в конце, мне тоже понравились больше всего! особенно йогурт, что было для меня сюрпризом — обычно я совсем не люблю крупный глиттер, особенно шестигранный. а тут прям так органично! да ещё и среди маков! :)
и очень интересно, как последний розовый малыш так удачно сменил цвет   хоть и стал капризным
Anna_Budanova 10 октября 2015, 00:58
Да и для меня йогурт стал одним из любимцев, но честно говоря его рецепт я подглядела у кого-то в постах
Насчёт розового — скорее всего там обесцветился какой-то колорант, как мне сказали. Ну в любом случае он стал вполне симпатичного цвета
Line83 06 октября 2015, 10:19
Анна какое же наслаждение было смотреть на весь творческий процесс. Спасибо вам большое теперь я знаю как создают лаки
Сама конечно же не взялась за него с фантазией моей туго и я ну ни за что не смогла спрогнозировать что при смешивании белого, синего, чёрного и бордового колоранта получится безумно шикарный цвет
Как вы это узнали или действовали на ощупь?
Спасибо большущее!)
У меня тоже туговато с фантазией, честно. Перед тем как садиться за процесс я изучала чужие отзывы и отмечала для себя приглянувшиеся рецептурки.
Про цвет — для меня это тоже было открытием   Я, как и написала в посте, импровизировала… Неожиданно получила шикарный лак по цвету, так и по характеристикам)
Tellshell 06 октября 2015, 10:29
Какая красота!
sladkaya_N 06 октября 2015, 10:49
Ваш любимчик (создание которого вы нам показали) и мой любимчик теперь тоже!
Очень классный лак получился!
Спасибо! Рада, что оценили
Mazlik 06 октября 2015, 10:59
спасибо за пост! очень-очень понравилось.
я — не лакоманьяк ни разу, но любовь к конструкторам и всему, что делается своими руками, осталась.
Честно говоря, при обилии проф. лаков, я бы не стала экспериментировать — вряд ли я сумею превзойти лаковую промышленность. но поиграться — это супер!
Anna_Budanova 10 октября 2015, 01:01
Да, конечно проф. лаки, в которых всё продумано вряд ли превзойдешь. Зато можно с гордостью говорить, что сама лак сделала   Я нескольким подругам уже намешала)
mogolka 06 октября 2015, 11:22
Какой красивый, большой и подробный пост) Лаков много не бывает) Спасибо за труд.
Когда только эти наборы вышли, мечтала и горела, потом остыла. Благодаря Вам опять захотелось, только останавливает мысль, что намешаю ерунды
№1 — прекрасен) Напоминает новую коллекцию Malta DL.
Anna_Budanova 10 октября 2015, 01:03
Я как видите тоже несколько флаконов ерунды намешала   Уверена, что вы создадите и стоящие экземпляры!))
ohhhsasha 06 октября 2015, 11:57
Давно смотрю на этот набор — это просто отличнейшее изобретение! Больше всего радует факт, что можно самой создать свой оттенок лака, который есть в голове, а найти подобный не получается (думаю много у кого такое есть))

Спасибо Вам огромное за пост, он очень интересный и полезный!
Anna_Budanova 10 октября 2015, 01:04
Да, вот эта задумка тоже хороша — не можешь найти любимый цвет? Сделай его сам!

Вам спасибо!
Lidvana 06 октября 2015, 14:03
Первый! Самый первый лак, это какое-то волшебство! Похож на пыльцу на цветах. Мне нужен такой!

Набор шикарен, конечно!
Anna_Budanova 10 октября 2015, 01:04
AnnaMaka 06 октября 2015, 17:03
Красота какая! И, думаю, удовольствие от процесса. У меня вот, когда заканчивается лак, я его бутылочку использую в качестве тары для такого вот творчества. Интересные получились лаки у Вас. Особенно тот, который поменял цвет, мне он такой даже больше понравился)))
Anna_Budanova 10 октября 2015, 01:05
Спасибо!) Эх, у меня с целой полкой в шкафу с лаками не бывает кончающихся лаков
Shady__Lady 06 октября 2015, 17:35
Как будто побывала на производстве. Восхитительный пост и огромный объем работы! Ваш самый первый вариант, на мой вкус, самый удачный   Маловато пустых флакончиков в наборе, лучше, если бы их было в 2 раза больше)
Anna_Budanova 10 октября 2015, 01:06
Спасибо большое!
Ну флакончиков в наборе даже больше, чем количества базы — базы кончатся, а несколько флаконов останется)
В любом случае все ингредиенты данного наборас продаются отдельно
Mursilka 07 октября 2015, 23:09
Спасибо за пост! Было очень интересно познакомиться с процессом так близко. Первый лак получился просто шикарный.
Anna_Budanova 10 октября 2015, 01:06
Спасибо большое!
Marik007 13 октября 2015, 00:36
Я счастливейшая обладательница этого набора и второго набора от дансов для создания топовых покрытий с глиттером   И я понимаю и разделяю Вашу радость и восторг, тем более, что такие удачные эксперименты вышли! Можно считать это личной коллекцией-суперлимиткой))
Anna_Budanova 17 октября 2015, 14:39
Оооо, набор для топов тоже крутой!   А если иметь их оба, то такое намешать можно, ах
Спасибо!)
Feya_Amnezia 23 октября 2015, 23:46
создатели набора как-то проигнорировали темные лаки   Совсем нет глиттеров и пигментов синего, зеленого, сиреневого, черного цветов. Мне кажется это несправедливо. Если бы такие цвета были-набор купила бы с удовольствием. А так…
Anna_Budanova 25 октября 2015, 00:51
Почему же проигнорировали тёмные лаки?) В наборе есть чёрный колорант как минимум… Да и синий с бордовым довольно тёмные, можно только их добавить, не добавляя других светлых цветов. Просто создавала я лаки летом, когда совсем не хочется тёмных цветов… Для меня тёмные и глубокие цвета актуальны осенью и зимой в основном   А вот про глиттеры да, ни одного тёмного