08.09.2015

Тропический picture polish - tail feather

Всем привет )
Хочу рассказать вам про один прелестный и уже снятый с производства лак марки picture polish.

Название продукта: Picture Polish nail polish — Tail Feather
Начну с того, что светлые сине-зеленые, мятные — это моя самая любимая гамма, почти любой такой оттенок не оставит меня равнодушной. Однако же tail feather, вышедший в 2014 году, изначально казался мне чууть более кислотным, неестественным, чем нужно, и пробовать его не хотелось. Но горизонты расширяются, и все больше цветов становятся интересны :) Поэтому в какой-то момент в голове что-то щелкнуло и до ужаса захотелось попробовать этот яркий, летний лак.
Цвет у tail feather переменчивый. Светлый, яркий мятно-зеленый. На свету он нежнее, в тени ярче, при определенном освещении даже светится наподобие неона. Цвет очень чистый, радостный :) С тоном кожи не спорит, у меня он желтоватый, и цвет лака ничего особенного с ним не делает.

В лаке намешано много разноцветной слюды и голочастиц. Марка называет всю эту смесь Bijou Holо («is a mix of delicate small holo particles and coloured flecks that look amazing in bright sunlight and three dimensional in low lights» цитата с оф.сайта).
Аналогичная текстура присуща так же другим лакам марки — Eerie, Hercynia, Moscow.
На фотографии флакона со вспышкой хорошо видно наполнение лака. Конечно, такого многоцветия не увидеть в обычном освещении и издалека, но цветные искорки разглядеть можно.

Мне по ощущениям при покрасе лак больше всего напоминает собрата по марке whimsy — красить сложновато, но не слишком, если знать, чего ждать :)

Нанесение: слегка кашеобразная консистенция, тонко распределить лак может быть трудновато. Главное, лишний раз не возить кистью и зачерпывать не слишком много. Лично для меня с такой текстурой лучше нанести три тонких слоя, чем два плотных, которые будут лежать слишком объемно. В целом, после одного маникюра с вышеупомянутым whimsy, я была готова к особенностям текстуры, поэтому tail feather не разочаровал :)
А вот цвет мне понравился не настолько, как ожидалось. Все же иногда он выглядит на руках слишком неестественным. Может, я так привыкла к нежным мятно-бирюзовым, а может, лак просто не попал в настроение в тот раз. Тем не менее, цвет очень красивый, и мне хочется накрасить им снова :)

Еще покажу сравнение с парой других лаков. Не для того, чтобы выявить клонов, а чтобы точнее передать оттенок tail feather:
мятно-голубой siren song на фоне героя поста выглядит совсем голубым, а в грязно-зеленоватом anny отчетливо виден желтый пигмент. Tail feather же, в отличие от них, яркий, чистый и зеленый.
А вот так он иногда почти неонит, в тени.

Снимается лак непросто, слюду/шиммер придется потереть, ее много. Но замачивать в фольге ничего не придется, просто подержать ватные диски подольше, а оставшиеся на руках блестки смыть водой и мылом. О стойкости мне говорить смысла нет, на мне лаки не держатся, но тенденцию на своих руках выявила — либо хорошо сохнет, либо чуть лучше держится. Пикчеры быстро сохнут :) Но это все очень индивидуально.

Все фотографии сделаны в пасмурный летний день, при прямом освещении у окна. Лак нанесен в три тонких слоя плюс топ.

Цена:750 рублей

Красавец, конечно)
freiliegend 08 сентября 2015, 12:04
это да)
Dida 08 сентября 2015, 11:40
Боже, что стало с вашей Энни? Я читала что именно этот оттенок (Top of emotion) меняет цвет, но не до такой же степени! Надеюсь с моим такого не случится. А РР просто красавец  ! Спасибо что показали!
freiliegend 08 сентября 2015, 12:04
моя энни прекрасна! да, именно этот оттенок меняет цвет, и да, так сильно :) и именно поэтому был куплен. и поэтому он мой самый любимый лак. самый красивый, номер один из всех ))
рада, что понравилось, спасибо!
Wonder_woman 08 сентября 2015, 13:36
Я думала, что только у меня такая ерунда с Анни преключилась! А это, оказывается, у всех так)
LanaNZ 08 сентября 2015, 12:05
Суперский!
Показан так, что захотелось его купить вот прямо сейчас!
freiliegend 08 сентября 2015, 12:10
хех, спасибо! но смотрите, о неидеальной текстуре я предупредила :)
Dida 08 сентября 2015, 14:44
Какая разница какая текстура когда такая красота! ))
LanaNZ 09 сентября 2015, 11:00
Предупреждён, значит вооружён!